PRENSA: DiariodeFerrol.com / Viernes, 18 Mayo 2018 .- El Ría busca puntos que lo acerquen a la permanencia

PRENSA

Diario de Ferrol

El Ría busca puntos que lo acerquen a la permanencia

Segunda jornada de la Liga de Clubes para Ría Ferrol-Concepción Arenal y Atletismo Narón, que tratarán en ambos casos de mejorar sus registros para intentar llegar a la cita definitiva con opciones de salvar la categoría. 

Lucia Sicre en A Malata

Segunda jornada de la Liga de Clubes para Ría Ferrol-Concepción Arenal y Atletismo Narón, que tratarán en ambos casos de mejorar sus registros para intentar llegar a la cita definitiva con opciones de salvar la categoría. 

Dentro de la División de Honor femenina, el cuadro ferrolano ansía prolongar una campaña más su estancia en la elite, en la que ha competido en las últimas quince campañas. Para ello, la formación departamental tratará de evitar la última posición en el cuadrangular que mañana dirimirá en San Sebastián. En él se verá las caras con el Valencia Sports, que fue primero de su grupo en la jornada inaugural; el cuadro anfitrión, el Atletismo San Sebastián, que acabó segundo; y el Avinent Manresa, que fue tercero. El Ría Ferrol-Concepción Arenal completa el cuadro como cuarto y, si bien parece complicado que pueda estar a la altura de valencianas y donostiarras, la entidad confía en desbancar al equipo catalán.

Puesto que todos los equipos acceden al octogonal definitivo de mediados de junio con los puntos conseguidos previamente, para las ferrolanas sería un inmejorable punto de partida llegar a esa jornada con tres puntos en su casillero para evitar con mayor facilidad las posiciones de descenso.

A pesar del gran nivel de sus adversarios, en el club existe confianza en lograr esta meta puesto que, respecto a la sesión inaugural, la plantilla de atletas con la que se presentará en San Sebastián resulta más equilibrada y competitiva. Para ella recupera a deportistas ausentes entonces como Rocío Carbia, que reforzará los 5.000 metros marcha; o Aldara Álvarez, una de sus referencias en los lanzamientos de peso y martillo. Con ambas en sus filas, más algunos ajustes en otras pruebas –Irene Barreiro y Lucía Sicre compondrán un 800 netamente ferrolano–, y el seguro de vida que supone contar con especialistas tanto en los 100 y 400 vallas como en los 3.000 obstáculos, el presidente del club, Marcelino Crespo, confía en mejorar el rendimiento global del grupo.

Masculino

El Atletismo Narón también competirá, aunque en su caso el domingo, en San Sebastián. Lo hará en un cuadrangular en el que también estarán el Súper Amara BAT, el UCAM Cartagena y el CEA Tenerife 1984, que respectivamente acabaron primero, segundo y tercero en sus respectivos encuentros de la primera jornada.  

Los naroneses esperan mejorar sus datos de la sesión inaugural para, así, acceder a la última jornada en mejores condiciones para mantener la categoría. Para ello espera sacar partido a pruebas en las que, a priori, cuenta con buenos especialistas como el lanzamiento de jabalina, con Francisco Javier Michinel; el salto de longitud y triple, con Santiago Luis; las carreras de velocidad, con Adrián López y David de la Fuente; o el medio fondo, con Fernando Rial

 

 

Tags:

Circular RFEA Nº: 127/2018 .- CONTROLES RFEA DE LANZAMIENTOS EN EL CAR DE LEÓN

Circulares RFEA

Circular RFEA Nº: 127/2018 .- CONTROLES RFEA DE LANZAMIENTOS EN EL CAR DE LEÓN

Circular RFEA Nº: 126/2018 .- NOMBRAMIENTOS 2ª JORNADA DE LIGA NACIONAL

Circulares RFEA

Circular RFEA Nº: 126/2018 .- NOMBRAMIENTOS 2ª JORNADA DE LIGA NACIONAL

RESULTADOS: V TROFEO ONCE ENKI ARCECLIMA EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 16.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
V TROFEO ONCE ENKI ARCECLIMA.
FECHA:
16-MAYO-2018
LUGAR:
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”90 (+1.9)
ALDO REY GÓMEZ.
1
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
51”23
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”29
MARTA REY CASTRO.
1
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’44”40
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
2
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
52”54
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”83
SILVIA VARELA ROCA.
2
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’44”94
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”80
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
3
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’45”22
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
3
JABALINA
CADETE MASCULINO
18m18cm
AROA PERMUY BOUZA.
4
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’46”89
INÉS BEREIJO ALBO.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’04”82
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
7
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
57”40
ARTAI RUBIANES DURÁN.
8
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
12”59 (+2.7)
JAVIER BLAS CERNADAS.
9
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
58”84
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
9
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’55”77
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
3
3

Resultados    

RESULTADOS: VII CAMPIONATO DE GALICIA INFANTIL, ALEVÍN Y BENJAMÍN POR EQUIPOS EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 12.May.2018 .- Las Infantiles del Ría Ferrol, Subcampeonas Gallegas por Equipos. Primeros en la clasificación conjunta Infantil de mujeres y hombres

RESULTADOS

PRUEBA:

VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-14 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

12-MAYO-2018

LUGAR:

LUGO.

Fotos: Gentileza de Eva Martínez Landeira
 

LAURA RICO BOUZA.

1

JABALINA

SUB-14 FEMENINO

31m23cm

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

2

500 M.L.

SUB-14 FEMENINO

1’29”65

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

2

1.000 M.L.

SUB-14 MASCULINO

3’10”85

MARINA PAJÓN AREA.

2

3 KM. MARCHA

SUB-14 FEMENINO

17’24”95

MARCOS PÉREZ CALVO.

JOEL NOVOA GAYOSO.

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

2

RELEVOS 4x80

SUB-14 MASCULINO

48”85

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

2

80 M.V.

SUB-14 MASCULINO

14”45 (+1.3)

LAURA RICO BOUZA.

2

DISCO

SUB-14 FEMENINO

26m50cm

NATALIA VIGO RIVAS.

3

150 M.L.

SUB-14 FEMENINO

21”81 (+1.8)

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

3

500 M.L.

SUB-14 MASCULINO

1’24”35

PAULA NIETO RUIZ.

3

1.000 M.L.

SUB-14 FEMENINO

3’29”05

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

3

80 M.V.

SUB-14 FEMENINO

15”22 (+1.1)

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

3

LONGITUD

SUB-14 MASCULINO

4m59cm (+1.3)

ELIA SOMAZA NIETO.

3

TRIPLE

SUB-14 FEMENINO

8m70cm (-0.1)

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

4

1.000 OBSTÁC.

SUB-14 MASCULINO

3’33”01

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

4

1.000 OBSTÁC.

SUB-14 FEMENINO

3’37”50

NATALIA VIGO RIVAS.

4

220 M.V.

SUB-14 FEMENINO

38”32

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

TRIPLE

SUB-14 MASCULINO

9m50cm (-0.7)

ANXO SANTOS GONZÁLEZ.

5

150 M.L.

SUB-14 MASCULINO

22”34 (+0.2)

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

5

ALTURA

SUB-14 MASCULINO

1m35cm

EVA SERANTES ANTÓN.

5

PÉRTIGA

SUB-14 FEMENINO

1m65cm

JOEL NOVOA GAYOSO.

6

2.000 M.L.

SUB-14 MASCULINO

7’31”53

ANXO SANTOS GONZÁLEZ.

6

3 KM. MARCHA

SUB-14 MASCULINO

20’10”80

ELIA SOMAZA NIETO.

6

LONGITUD

SUB-14 FEMENINO

3m95cm (-0.8)

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

7

80 M.L.

SUB-14 FEMENINO

11”97 (+0.3)

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

7

ALTURA

SUB-14 FEMENINO

1m34cm

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

8

2.000 M.L.

SUB-14 FEMENINO

8’24”42

RAÚL GIL GUNDÍN.

8

220 M.V.

SUB-14 MASCULINO

37”32

RAÚL GIL GUNDÍN.

8

JABALINA

SUB-14 MASCULINO

15m74cm

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

PAULA NIETO RUIZ.

EVA SERANTES ANTÓN.

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

9

RELEVOS 4x80

SUB-14 FEMENINO

49”62

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

9

DISCO

SUB-14 MASCULINO

16m98cm

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

11

MARTILLO

SUB-14 FEMENINO

18m04cm

MARCOS PÉREZ CALVO.

12

80 M.L.

SUB-14 MASCULINO

12”50 (+0.8)

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

13

PESO

SUB-14 MASCULINO

6m31cm

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

13

PESO

SUB-14 FEMENINO

5m68cm

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

16

MARTILLO

SUB-14 MASCULINO

9m41cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

7

6

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-14

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

RÍA FERROL / FEMENINO

2

212,5

RÍA FERROL / MASCULINO

4

181

 

PRUEBA:

VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-12 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

12-MAYO-2018

LUGAR:

LUGO.

 

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

2

PESO

SUB-12 FEMENINO

7m90cm

PAULA AREA SEQUEIRO.

3

500 M.L.

SUB-12 FEMENINO

1’41”58

ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.

6

LONGITUD

SUB-12 FEMENINO

3m72cm

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

7

1.000 M.L.

SUB-12 FEMENINO

3’49”20

CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.

8

2 KM. MARCHA

SUB-12 FEMENINO

14’22”56

NAIARA CUPEIRO BOADO.

9

60 M.L.

SUB-12 FEMENINO

9”82

AROA AMADO PRIETO.

LIDIA GRIMAL ROCA.

MARÍA HERMIDA RODEIRO.

MELINDA HERRERA NÚÑEZ.

12

RELEVOS 4x60

SUB-12 FEMENINO

41”18

CARLA PAZOS FRANCO.

16

ALTURA

SUB-12 FEMENINO

0m93cm

MELINDA HERRERA NÚÑEZ.

16

PELOTA

SUB-12 FEMENINO

12m68cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

1

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-12

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

RÍA FERROL / FEMENINO

8

91,5

 
PRUEBA:
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
12-MAYO-2018
LUGAR:
LUGO.
 
ANXO PAZOS OCAMPO.
1
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
1’42”79
BRUNO CASTRO PEREIRA.
3
50 M.L.
SUB-10 MASCULINO
8”91
ANXO PAZOS OCAMPO.
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
6
RELEVOS 4x50
SUB-10 MASCULINO
37”90
RODRIGO REY PERNAS.
6
LONGITUD
SUB-10 MASCULINO
2m75cm
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
8
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
17m32cm
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
9
PESO
SUB-10 MASCULINO
5m24cm
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
12
1 KM. MARCHA
SUB-10 MASCULINO
8’39”95
BILLY DELGADO DÍAZ.
12
ALTURA
SUB-10 MASCULINO
0m83cm
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
14
1.000 M.L.
SUB-10 MASCULINO
4’18”81
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1
 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-10

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

RÍA FERROL / MASCULINO

9

72,5

 

Resultados   Resultados  SUB14 / INFANTILES

Resultados   Resultados  SUB12 / ALEVINES

Resultados   Resultados  SUB10 / BENJAMINES

RESULTADOS: OURENSE TERMAL ATHLETICS MEETING 2018 / Ourense, 12.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

OURENSE TERMAL ATHLETICS MEETING 2018.

FECHA:

12-MAYO-2018

LUGAR:

OURENSE.

 

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

1

100 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

15”21 (-2.6)

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

4

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”13 (+0.4)

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

4

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

25”92 (0.0)

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

7

1.000 M.L.

CADETE FEMENINO

3’22”90

LIA CARIDE ARUFE.

8

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”32 (+0.4)

LIA CARIDE ARUFE.

8

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

26”44 (+2.7)

INÉS BEREIJO ALBO.

8

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

1’05”55

AZZIZ SAIDI BELHAJ.

8

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

1’58”77

ALDO REY GÓMEZ.

9

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’00”41

JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.

23

100 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

12”41 (-1.3)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

1

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: MANCHESTER SPORTCITY GRAND PRIX EN PISTA AIRE LIBRE / Manchester (Reino Unido), 12.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
MANCHESTER SPORTCITY GRAND PRIX / AIRE LIBRE.
FECHA:
12-MAYO-2018
LUGAR:
MANCHESTER (REINO UNIDO).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
5 (C2)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’13”49

Resultados 

RESULTADOS: IV CONTROL D.M.A. EN PISTA AIRE LIBRE / Málaga, 12.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV CONTROL D.M.A. / AIRE LIBRE.
FECHA:
12-MAYO-2018
LUGAR:
MÁLAGA.
 
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”81 (+0.1)

Resultados 

RESULTADOS: 2ª CARREIRA "PRAIA DE MIÑO" / Miño (A Coruña), 13.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
2ª CARREIRA “PRAIA DE MIÑO”.
FECHA:
13-MAYO-2018
LUGAR:
MIÑO (A CORUÑA).
 
DANIELA CALVO PRADOS.
1
SUB-10 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 11.May.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
11-MAYO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’00”41
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’13”20
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’06”40
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m54cm (-1.2)
ANA RIVAS RIVERA.
1
100 M.V.
JUVENIL FEMENINO
17”06 (-1.3)
MARTA REY CASTRO.
1
300 M.L.
CADETE FEMENINO
45”15
MIGUEL GUERRA VARELA.
1
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
2’56”10
SILVIA VARELA ROCA.
1
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’08”89
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
11”06 (-1.0)
ELIA SOMAZA NIETO.
1
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”71 (-2.1)
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
1
1.000 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
3’24”58
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
1
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
3’53”69
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
1
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’10”40
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
3’49”70
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’14”78
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
2
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’11”67
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
11”91 (-1.0)
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”80 (-2.1)
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
2
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’12”25
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
2
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
3’58”97
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
2
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4’00”25
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’29”07
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
3
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’21”73
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
3
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”00 (-3.5)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”99 (-2.1)
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
3
1.000 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
3’57”38
CARLA PAZOS FRANCO.
3
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’00”25
BRUNO CASTRO PEREIRA.
3
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’17”45
DANIELA CALVO PRADOS.
3
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4’13”68
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
4
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”58 (-2.3)
INÉS BEREIJO ALBO.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’30”46
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
4
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”32
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
4
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’54”66
AROA PERMUY BOUZA.
4
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’23”93
RAÚL GIL GUNDÍN.
4
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”01 (-1.0)
LAURA RICO BOUZA.
4
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”17 (-2.1)
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
4
1.000 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
4’08”05
LIDIA GRIMAL ROCA.
4
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’00”68
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
4
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’23”56
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
4
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4’25”86
CARLOS CALVO MOA.
5
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’08”36
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
8m55cm (-1.1)
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
5
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”03 (-1.0)
EVA SERANTES ANTÓN.
5
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”63 (-2.1)
ALBERTO SEGUÍN SILVA.
5
1.000 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
4’30”23
AROA AMADO PRIETO.
5
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’02”86
JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.
5
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’37”69
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
5
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4’36”42
DIEGO VIGO LEAL.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’09”91
AROA PERMUY BOUZA.
6
300 M.L.
CADETE FEMENINO
48”39
MARCOS PÉREZ CALVO.
6
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”32 (-3.5)
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
6
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”67 (-2.1)
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
6
1.000 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
4’34”16
AISHA HERMIDA TENORIO.
6
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’19”92
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
7
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’11”71
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
7
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”37 (-3.5)
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
7
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”74 (-2.1)
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
7
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’21”09
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
8
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’14”55
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
8
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’54”74
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
8
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
13”18 (-3.5)
ARTAI RUBIANES DURÁN.
8
300 M.L.
CADETE MASCULINO
42”65
CARLA BELLO LUGRIS.
8
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’25”53
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
9
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’16”16
JOEL NOVOA GAYOSO.
9
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
13”88 (-3.5)
CLARA BARJA CERNADAS.
9
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’28”33
JAVIER BLAS CERNADAS.
10
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’17”07
MIGUEL GUERRA VARELA.
10
300 M.L.
CADETE MASCULINO
44”73
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
10
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’35”43
PABLO PAJÓN AREA.
11
300 M.L.
CADETE MASCULINO
45”10
NAIARA CUPEIRO BOADO.
11
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’46”51
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
12
300 M.L.
CADETE FEMENINO
50”17
LAURA CASTRO PEREIRA.
12
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
4’58”28
MARTA GÓMEZ PICO.
13
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
5’02”65
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
14
300 M.L.
CADETE MASCULINO
47”10
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
14
300 M.L.
CADETE FEMENINO
51”33
CLOE HERMIDA SOTO.
14
1.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
5’05”14
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
15
300 M.L.
CADETE MASCULINO
51”79
ANA RIVAS RIVERA.
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”82 (+1.3)
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
3 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”60 (-1.9)
REBECA MARCIAL RICO.
3 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”31 (+1.3)
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
5 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
15”07 (+1.3)
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
6 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
14”76 (-0.8)
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
6 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
15”35 (+1.3)
JESÚS BELLO QUINTÍA.
7 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
15”05 (-0.8)

Resultados   Resultados  

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS