RESULTADOS: 2ª JORNADA CRITÉRIUM JOSEP CAMPMANY EN PISTA AIRE LIBRE (Barcelona, 11.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
2ª JORNADA CRITERIUM JOSEP CAMPMANY PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
11-JUNIO-2014
LUGAR:
BARECELONA.
 
CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”72 (+0.9)

ver resultados

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE (Oviedo-Asturias, 31.May.-1.Jun. 2014)

 
 
PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
31-MAYO/01-JUNIO-2014
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
13m06cm
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
45m43cm

 

RESULTADOS: III JORNADA "II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA" AIRE LIBRE - TROFEO "RIAZOR CORUÑA" (A Coruña, 6.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
II CIRCUITO CORUÑA CORRE DE PROBAS EN PSTA AIRE LIBRE – TROFEO “RIAZOR CORUÑA”.
FECHA:
06-JUNIO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
 
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
1
100 M.V.
CADETE FEMENINO
17”02 (-1.7)
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
1
300 M.V.
CADETE FEMENINO
49”21
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
3
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’57”38
CARLOTA TELLA GRANDA.
3
300 M.V.
CADETE FEMENINO
51”34
PABLO LOUREIRO CELA.
4
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”57
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
4
300 M.V.
CADETE FEMENINO
52”67
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
5
100 M.L.
ABSOLUTA MSCULINO
11”86 (+0.2)
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’10”08
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
2
 

ver resultados

 

RESULTADOS: 1ª CARREIRA POPULAR CONCELLO DE SAN SADURNIÑO (San Sadurniño, 8.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

1ª CARREIRA POPULAR CONCELLO DE SAN SADURNIÑO 2014.

FECHA:

08-JUNIO-2014

LUGAR:

SAN SADURNIÑO (A CORUÑA).

 

SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.

1

ESCOLAR MASCULINO (C)

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

1

ESCOLAR FEMENINO (C)

MARTÍN HOYOS TRABA.

1

BENJAMÍN MASCULINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

3

VETERANO MASCULINO (A)

NICLOLÁS SEDES DOCE.

4

VETERANO MASCULINO (A)

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

5

SÉNIOR MASCULINO

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

15

VETERANO MASCULINO (A)

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

15

VETERANO MASCULINO (B)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

3

-

1

ver resultados

 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO BENXAMÍN - ALEVÍN - INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE (Vigo-Pontevedra, 7.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO BENXAMÍN – ALEVÍN – INFANTIL PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

07-JUNIO-2014

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

 

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’02”64

LUCÍA SICRE MASIDE.

1

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’24”76

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

1

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

2m20cm

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

1m20cm

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

3m38cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

3m60cm

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

2

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

19”86

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

2

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

7”85

MARINA PAJÓN AREA.

2

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

6’45”74

ALDO REY GÓMEZ.

3

220 M.V.

INFANTIL MASCULINO

34”64

LAURA RICO BOUZA.

3

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

4m96cm

LUCÍA SICRE MASIDE.

4

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”10

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

4

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

21”11

ALDO REY GÓMEZ.

4

80 M.V.

INFANTIL MASCULINO

14”75

ICÍA GÓMEZ FOJO.

4

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

1m80cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’43”99

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

5

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

11”01

RAÚL LARANJEIRA VARELA.

5

PESO

INFANTIL MASCULINO

9m31cm

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

5

DISCO

INFANTIL MASCULINO

19m78cm

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

5

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’34”21

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

6

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”28

MARTA REY CASTRO.

6

2.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

8’16”73

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

6

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’44”40

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

7

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

11”13

DEISY PÉREZ ABREU.

7

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

21”23

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

7

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’25”21

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

7

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m30cm

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

7

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’44”62

RAÚL GIL GUNDÍN.

7

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

3’50”091

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

8

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

4m28cm

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

8

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

8m94cm

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

8

DISCO

INFANTIL FEMENINO

15m77cm

PAULA NIETO RUIZ.

8

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’10”54

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

8

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

7’46”08

DEISY PÉREZ ABREU.

9

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”50

ANA RIVAS RIVERA.

9

80 M.V.

INFANTIL FEMENINO

15”34

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

9

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’30”11

CLARA DÍAZ PRIMOY.

9

3 KM. MARCHA

INFANTIL FEMENINO

21’08”01

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

9

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

8m66cm

ICÍA GÓMEZ FOJO.

10

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

21”55

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

10

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’30”14

AROA PERMUY BOUZA.

10

2.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

8’27”66

ANGELA DÍAZ MEDÍN.

10

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

8’41”01

RAÚL GIL GUNDÍN.

11

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m95cm

MARINA PAJÓN AREA.

11

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

3m69cm

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

12

2.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

8’33”25

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

13

DISCO

INFANTIL MASCULINO

14m26cm

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

13

2.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

8’33”73

LAURA RICO BOUZA.

13

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’50”28

ANA RIVAS RIVERA.

14

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

22”16

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

14

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

3’54”01

ZELTIA CONESA HERMIDA.

14

80 M.V.

INFANTIL FEMENINO

16”58

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

14

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

1m25cm

ZELTIA CONESA HERMIDA.

15

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

40”13

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

15

2 KM. MARCHA

ALEVÍN FEMENINO

14’40”48

NOTA: LA ATLETA MARTINA DÍAZ SEDES ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO BENJAMÍN EN LA PRUEBA DE SALTO DE ALTURA CON UNA MARCA DE 1m20cm.

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

6

3

2

ver resultados

 

RESULTADOS: 2ª JORNADA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES - DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (San Sebastián-Guipúzcoa, 7.Jun.2014)

 
 

 

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (2ª JORNADA).
FECHA:
07-JUNIO-2014
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN (GUIPÚZCOA).
 
LIDIA PARADA SANTOS.
1
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO.
53m51cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
58”06
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
2’11”87
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
2
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO.
1’00”63
YALMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
2
3.000 OBSTAC.
ABSOLUTA FEMENINO.
10’24”75
MAR MORANT VELASCO.
2
DISCO.
ABSOLUTA FEMENINO.
47m95cm
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
3
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
4’43”73
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
3
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
10’09”51
EVA MARÍA TUR PALAU.
3
5 KM. MARCHA.
ABSOLUTA FEMENINO.
24’11”5
JUDIT SANJUAN RICO.
3
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO.
3m50cm
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
3
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO.
11m39cm (0.0)
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
3
PESO
ABSOLUTA FEMENINO.
13m11cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
3
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO.
48m72cm
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
CAMILA GÓMEZ MACIEL.
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
JUDIT SANJUAN RICO.
3
RELEVOS 4x100
ABSOLUTA FEMENINO.
51”58
CANDELA DÍAZ RIVAS.
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
3
RELEVOS 4x100
ABSOLUTA FEMENINO.
4’14”47
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
4
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
4’48”08
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
4
3.000 OBSTAC.
ABSOLUTA FEMENINO.
11’03”90
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
4
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO.
1m69cm
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
4
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO.
3m20cm
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
4
PESO
ABSOLUTA FEMENINO.
11m87cm
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
4
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO.
46m74cm
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
2’14”80
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
5
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO.
15”17 (-0.2)
CAMILA GÓMEZ MACIEL.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO.
10m74cm (-1.1)
NATALIA LISTE MALLO.
5
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO.
30m89cm
LIDIA CASAL PRIETO.
6
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
12”76 (+0.9)
LIDIA CASAL PRIETO.
6
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
25”31 (+0.7)
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
6
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO.
25’25”0
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
6
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO.
1’08”17
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
6
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO.
1m60cm
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
6
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO.
36m51cm
CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.
7
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
12”86 (+0.9)
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
7
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
13’09”80
LIDIA PARADA SANTOS.
7
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO.
4m25cm (+0.9)
CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO.
26”58 (+0.7)
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
8
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO.
4m09cm (+0.7)
NOTA: LA ATLETA CLAUDIA ROJO CAZORLA ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO JUVENIL EN LA PRUEBA DE 400 M.V. CON UNA MARCA DE 1’00”63
 
RESULTADO POR EQUIPOS
 
1.        F.C. BARCELONA:                             216     PUNTOS.
2.        AT. SAN SEBASTIÁN:                       214     PUNTOS.
3.        RÍA FERROL – C. ARENAL:               164,5  PUNTOS.
4.        UNICAJA ATLETISMO:                         78,5  PUNTOS.
 
ver resultados

RESULTADOS: XLI TROFEO BOA VILA - 2ª XORNADA XXVII TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ (Pontevedra, 5.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

XLI TROFEO BOA VILA – 2ª XORNADA XXVII TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ.

FECHA:

05-JUNIO-2014

LUGAR:

PONTEVEDRA.

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

1

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

4’25”93

ver resultados

RESULTADOS: 5ª JORNADA IV TROFEO COPA DIPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE (Lugo, 1.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

IV TROFEO COPA DIPUTACIÓN DE LUGO PISTA AIRE LIBRE – 5ª JORNADA.

FECHA:

01-JUNIO-2014

LUGAR:

LUGO.

 

NATALIA LISTE MALLO.

1

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO

34m03cm

JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

2

400 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

53”92

PABLO LOUREIRO CELA.

4

400 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

54”89

PABLO LOUREIRO CELA.

5

200 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

24”07 (+1.5)

ver resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO DE VETERÁNS EN PISTA AIRE LIBRE (Ferrol-A Coruña, 1.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO VETERÁNS PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

01-JUNIO-2014

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

 

LORETO BREA GONZÁLEZ.

1

MARTILLO

VETERANA FEMENINO (W-35)

37m65cm

JORGE SOTO FERNÁNDEZ.

2

5.000 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-50)

18’39”96

JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.

2

LONGITUD

VETERANO MASCULINO (M-55)

3m96cm (+2.6)

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

3

100 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-45)

13”30 (+0.5)

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

3

400 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-50)

1’14”67

JOSÉ RAMÓN SAEZ SUÁREZ.

3

800 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-35)

2’17”24

NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.

3

1.500 M.L.

 VETERANO MASCULINO (M-40)

4’34”76

JORGE BARCIA RODRÍGUEZ.

3

1.500 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-35)

4’37”81

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

4

200 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-50)

33”42 (+3.5)

JOSÉ RAMÓN SAEZ SUÁREZ.

4

400 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-35)

58”35

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

4

1.500 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-45)

4’43”99

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

4

5.000 M.L.

VETERANO MASCULINO (M-50)

24’30”86

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

2

5

ver resultados

RESULTADOS: XXVIII GRAN PREMIO CANTONES DE A CORUÑA DE MARCHA - TROFEO "JOSEFINA ROMERO" (A Coruña, 31.May.2014)

 
 

PRUEBA:

XXVIII GRAN PREMIO CANTONES DE A CORUÑA – TROFEO “JOSEFINA ROMERO”.

FECHA:

31-MAYO-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

 

EVA MARÍA TUR PALAU.

2

ABSOLUTA FEMENINO

SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.

4

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS