RESULTADOS: VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 10 KM. EN RUTA (Padrón-A Coruña, 5.Abr.2014)

 
 

PRUEBA:

VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 10 KM. EN RUTA.

FECHA:

05-ABRIL-2014

LUGAR:

PADRÓN (A CORUÑA).

NICOLÁS SEDES DOCE.

16

VETERANO MASCULINO (M-40)

ver resultados

RESULTADOS: XXVII TROFEO RECONQUISTA DE VIGO (Vigo, 30.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

XXVII TROFEO RECONQUISTA DE VIGO.

FECHA:

30-MARZO-2014

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.

2

300 M.V.

CADETE FEMENINO

51”68

INÉS DOCE GONZÁLEZ.

3

300 M.V.

CADETE FEMENINO

53”45

ver resultados

RESULTADOS: 1ª JORNADA CONTROLES UNIVERSITARIOS (Valencia, 25.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

1ª JORNADA CONTROLES UNIVERSITARIOS.

FECHA:

25-MARZO-2014

LUGAR:

VALENCIA.

MAR MORANT VELASCO.

1

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

45m57cm

ver resultados

RESULTADOS: CARREIRA BATALLA DE CACHEIRAS (Teo-A Coruña, 23.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

CARREIRA BATALLA DE CACHEIRAS.

FECHA:

23-MARZO-2014

LUGAR:

TEO (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

1

ABSOLUTA FEMENINO

ver resultados

RESULTADOS: CIRCUITO GALEGO DE MARCHA - MEMORIAL "JOSEFINA ROMERO" (Pereiro de Aguiar-Ourense, 23.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

CIRCUITO GALEGO DE MARCHA – MEMORIAL “JOSEFINA ROMERO”.

FECHA:

23-MARZO-2014

LUGAR:

PEREIRO DE AGUIAR (OURENSE).

SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.

2

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO

24’59”52

ver resultados

RESULTADOS: CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS (Avilés, 22.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS.

FECHA:

22-MARZO-2014

LUGAR:

AVILÉS (ASTURIAS).

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

1

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

42m53cm

 

RESULTADOS: XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR EN PISTA CUBIERTA (San Sebastián, 22/23.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

22/23-MARZO-2014

LUGAR:

SAN SEBASTIÁN.

ERO DOCE GONZÁLEZ.

12 (SEMIFINALES)

1.500 M.L.

4’23”72

 

ver resultados   

RESULTADOS: 1ª XORNADA PREVIA DE ATLETISMO INDIVIDUAL EN PISTA AIRE LIBRE / ZONAS: CORUÑA-FERROL (A Coruña, 15.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

1ª XORNADA PREVIA DE ATLETISMO INDIVIDUAL EN PISTA AIRE LIBRE / ZONAS: CORUÑA – FERROL.

FECHA:

15-MARZO-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

1

1.000 M.L.

CADETE FEMENINO

3’17”51

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

1

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”31

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

1

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1´25”92

LUCÍA SICRE MASIDE.

1

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’32”99

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’01”90

ALDO REY GÓMEZ.

1

220 M.V.

INFANTIL MASCULINO

36”60

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

1

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

37”47

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

PESO

INFANTIL MASCULINO

8m26cm

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

1

PESO

INFANTIL FEMENINO

6m64cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

8”07

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’40”54

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’53”18

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

1m05cm

MARINA PAJÓN AREA.

1

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m38cm

MARINA PAJÓN AREA.

1

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

8’42”27

PABLO PAJÓN AREA.

1 (SERIE 2)

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

S.T.

CARLOTA TELLA GRANDA.

2

1.000 M.L.

CADETE FEMENINO

3’30”09

CRISTINA PORCEL CEBREIRO.

2

PESO

CADETE FEMENINO

6m34cm

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

2

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

11”12

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

2

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

20”86

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

2

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’33”98

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

2

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

9m46cm

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’23”36

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

2

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

23m67cm

LAURA RICO BOUZA.

2

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’54”84

RAUL GIL GUNDÍN.

2

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

1m00cm

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

2

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

8’46”68

MARCOS BARJA RIVAS.

3

1.000 M.L.

CADETE MASCULINO

3’05”21

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

3

1.000 M.L.

CADETE FEMENINO

3’30”62

LUCÍA RIVADULLA ALONSO

3

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

22”62

DEISY PÉREZ ABREU.

3

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’36”53

ZELTIA CONESA HERMIDA.

3

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

39”68

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

3

TRIPLE.

INFANTIL FEMENINO

8m44cm

LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.

3

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’46”83

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

3

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

1m08cm

AROA PERMUY BOUZA.

3

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

15m27cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

3

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’44”71

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

3

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m90cm

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

3

1 KM. MARCHA

BENJAMÍN FEMENINO

9’19”07

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

4

1.000 M.L.

CADETE FEMENINO

3’32”85

DEISY PÉREZ ABREU.

4

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”73

ANA RIVAS RIVERA.

4

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

22”65

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

4

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’37”63

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

4

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

9m05cm

MARTA REY CASTRO.

4

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’54”10

RAUL GIL GUNDÍN.

4

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’46”53

PAULA NIETO RUIZ.

4

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’57”64

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m80cm

LUCÍA SICRE MASIDE.

5

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”78

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

5

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

22”93

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

5

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’24”78

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

5

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’55”84

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

5

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

1m05cm

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

5

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m74cm

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

5

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’48”62

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

6

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

12”16

ALDO REY GÓMEZ.

6

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1´31”97

AROA PERMUY BOUZA.

6

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’47”88

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

6

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m68cm

LAURA OROSA LÓPEZ.

6

PESO

ALEVÍN FEMENINO

4m15cm

MARTA PORCEL CEBREIRO.

6

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

11m67cm

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

6

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’49”77

NATALIA VIGO RIVAS.

6

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’07”84

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

7

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1´33”62

RAUL LARANJEIRA VARELA.

7

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m60cm

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

7

TRIPLE.

INFANTIL FEMENINO

7m94cm

ICÍA BARCIA COUTO.

7

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m90cm

ANDREA POUSA SEIJAS.

7

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m90cm

MARTÍN HOYOS TRABA.

7

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’51”31

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

7

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’08”30

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

8

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

12”24

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

8

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”27

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

8

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

23”63

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

8

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

23”32

PABLO LAGOA LOUREIRO.

8

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1´36”73

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

8

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’58”20

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

8

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m92cm

LUCAS REY LORENZO.

8

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”18

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

8

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m05cm

PABLO LAGOA LOUREIRO.

9

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

12”42

ANA RIVAS RIVERA.

9

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”30

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

9

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’40”72

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

9

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m41cm

INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.

9

PESO

INFANTIL FEMENINO

4m23cm

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

9

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’52”50

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

9

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’58”50

MARTA PORCEL CEBREIRO.

9

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m64cm

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

10

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

23”70

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

10

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m34cm

ANDREA POUSA SEIJAS.

10

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’53”18

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

10

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m75cm

PABLO PAJÓN AREA.

10

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

15m72cm

LUCAS REY LORENZO.

10

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’54”09

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

10

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m32cm

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

11

PESO

CADETE MASCULINO

4m25cm

LAURA CANDAL MARCOS.

11

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’41”42

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

11

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’53”23

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

11

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’00”46

LAURA RICO BOUZA.

11

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m91cm

CLARA DÍAZ PRIMOY.

12

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”48

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

12

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

13m00cm

MARTA REY CASTRO.

12

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m57cm

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

12

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m46cm

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

12

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

9m44cm

ZELTIA CONESA HERMIDA.

13

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”61

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

13

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

2´04”46

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

13 (SERIE 1)

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

2´16”51

LUNA LORENZO RIO.

13

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’33”23

LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.

14

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

6m98cm

NATALIA VIGO RIVAS.

14

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m88cm

ICÍA BARCIA COUTO.

15

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’19”79

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

15

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’01”89

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

15

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m22cm

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

16

PESO

INFANTIL MASCULINO

4m39cm

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

16

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’58”11

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

16

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

7m18cm

MARTÍN HOYOS TRABA.

16

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m19cm

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

17

1.000 M.L.

CADETE MASCULINO

3’50”34

LAURA CANDAL MARCOS.

17

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”60

CLARA DÍAZ PRIMOY.

17

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’47”60

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

17

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’02”59

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

18

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”93

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

18

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’47”67

AINHOA COBELO DOMINGO.

18

PESO

ALEVÍN FEMENINO

2m38cm

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

18

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’05”24

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

19

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’48”12

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

19

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’04”26

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

21

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

31”51

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

21

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

26”69

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

22

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

27”24

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

22

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”72

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

22

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m10cm

IKER ROMERO LEIRA.

23

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”75

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

23

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’10”54

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

24

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’11”07

INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.

25

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

13”29

LAURA OROSA LÓPEZ.

26

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m17cm

PAULA NIETO RUIZ.

26

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m66cm

ALBA VEIGA GARCÍA.

27

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

10”19

IKER ROMERO LEIRA.

29

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’14”20

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

30

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m22cm

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

31

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’28”02

LUNA LORENZO RIO.

33

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

10”98

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

37

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

1m54cm

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

39

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

1m10cm

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

44

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

10”89

 
ver resultados   ver fotos  Fotos:  Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso

 

RESULTADOS: XCVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL Y POR SELECCIONES DE COMUNIDADES AUTÓNOMAS (Mérida-Badajoz, 16.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

XCVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL Y POR SELECCIONES DE COMUNIDADES AUTÓNOMAS.

FECHA:

16-MARZO-2014.

LUGAR:

MÉRIDA (BADAJOZ).

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

4

PROMESA FEMENINO

ERO DOCE GONZÁLEZ.

54

JÚNIOR MASCULINO

ver resultados     

RESULTADOS: XXIV CARREIRA DE SAN XOSÉ AS PONTES 2014 (As Pontes-A Coruña, 15.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

XXIV CARREIRA DE SAN XOSÉ AS PONTES 2014.

FECHA:

15-MARZO-2014

LUGAR:

AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

2

ABSOLUTA FEMENINO

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

26

VETERANO MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS