RESULTADOS: XXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA CUBIERTA (Antequera-Málaga, 15/16.Mar.2014)

 
 
PRUEBA:
XXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
15/16-MARZO-2014
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
6 (SEMIFINALES)
5 (ELIMINATORIAS)
60 M.L.
7”35
7”69
 
ver resultados   

 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO DE CAMPO A TRAVÉS DE VETERÁNS (Covas-Ferrol, 9.Mar.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO DE CAMPO A TRAVÉS DE VETERÁNS.
FECHA:
09-MARZO-2014.
LUGAR:
COVAS-FERROL (A CORUÑA).
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
5
VETERANO MASCULINO (M-35)
ROBERTO GONZÁLEZ BARGAS.
10
VETERANO MASCULINO (M-40)
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
10
VETERANO MASCULINO (M-45)
NICOLÁS MANUEL SEDES GONZÁLEZ.
11
VETERANO MASCULINO (M-40)
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
 
-          VETERANO MASCULINO (M-35 / M-40):   3

ver resultados   

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS JÚNIOR Y CONTROL DE MARCAS (Oviedo, 8/9.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS JÚNIOR Y CONTROL DE MARCAS.

FECHA:

08/09-MARZO-2014

LUGAR:

OVIEDO.

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

1 (F.C.)

PESO

PROMESA FEMENINO

12m16cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

2 (F.C.)

PESO

PROMESA FEMENINO

10m55cm

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

3

600 M.L.

CADETE FEMENINO

1’46”40

 

RESULTADOS: VI TROFEO DE LANZAMIENTOS (Pontevedra, 8.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

VI TROFEO DE LANZAMIENTOS.

FECHA:

08-MARZO-2014

LUGAR:

PONTEVEDRA.

LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.

2

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

36m65cm

LORETO BREA GONZÁLEZ.

3

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO

39m14cm

LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.

4

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO

38m08cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

1

ver resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO DE CAMPO A TRAVÉS ESCOLAR (A Pobra do Caramiñal-A Coruña, 8.Mar.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO DE CAMPO A TRAVÉS ESCOLAR.

FECHA:

08-MARZO-2014.

LUGAR:

A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

2

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA SICRE MASIDE.

14

INFANTIL FEMENINO

CARLOTA TELLA GRANDA.

17

CADETE FEMENINO

ALDO REY GÓMEZ.

17

INFANTIL MASCULINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

19

CADETE FEMENINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

33

INFANTIL FEMENINO

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

35

INFANTIL FEMENINO

INÉS DOCE GONZÁLEZ.

36

CADETE FEMENINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

38

CADETE FEMENINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

38

INFANTIL FEMENINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

40

INFANTIL MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

40

INFANTIL FEMENINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

41

INFANTIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

43

INFANTIL FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

49

INFANTIL MASCULINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

53

INFANTIL MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

NOTA: CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

 

-          INFANTIL MASCULINO:            4

-          CADETE FEMENINO:                5

-          INFANTIL FEMENINO:               7

ver resultados

RESULTADOS: XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA (Valencia, 8/9.Mar.2014)

 
 
PRUEBA:
XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08/09-MARZO-2014
LUGAR:
VALENCIA.
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
2
PENTATHLÓN
 
3.502 PUNTOS
60 M.V.
8”81
ALTURA
1m56cm
PESO
9m79cm
LONGITUD
5m19cm
800 M.L.
2’26”69
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
5 (SEMIFINALES)
800 M.L.
 
2’03”71
HÉCTOR RIVAS DORADO.
6 (SEMIFINALES)
6 (ELIMINATORIAS)
60 M.L.
 
7”35
7”34
NOEL SOTO MÉNDEZ.
7 (SEMIFINALES)
800 M.L.
 
2’12”20
HÉCTOR RIVAS DORADO.
3 (ELIMINATORIAS)
200 M.L.
 
23”23
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
-
ALTURA
 
NULOS
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
ver resultados      

 

RESULTADOS: 3ª JORNADA DE LANZAMIENTOS LOVELHE (Lovelhe/Vilanova de Cerveira-Portugal (22.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
3ª JORNADA DE LANZAMIENTOS LOVELHE.
FECHA:
22-FEBRERO-2014
LUGAR:
LOVELHE – VILA NOVA DE CERVEIRA (PORTUGAL).
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
36m97cm

 

 

RESULTADOS: IV COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBIERTA (Lugo, 22.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

IV COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA.

FECHA:

22-FEBRERO-2014

LUGAR:

LUGO.

ICÍA GÓMEZ FOJO.

3

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m34cm

ICÍA GÓMEZ FOJO.

4

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”10

ver resultados

RESULTADOS: VI MEDIO MARATÓN CORUÑA 21 (A Coruña, 23.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

VI MEDIO MARATÓN CORUÑA 21.

FECHA:

23-FEBRERO-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

35

VETERANO MASCULINO (1)

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

68

VETERANO MASCULINO (4)

ver resultados


 

RESULTADOS: LII TROFEO “JOAQUÍN ROMERO” – II MEMORIAL (As Cabazas / Esmelle-Ferrol, 22.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

LII TROFEO “JOAQUÍN ROMERO” – II MEMORIAL.

FECHA:

22-FEBRERO-2014.

LUGAR:

AS CABAZAS / ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).

ERO DOCE GONZÁLEZ.

1

JUVENIL MASCULINO

MARCOS BARJA RIVAS.

1

CADETE MASCULINO

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

1

CADETE FEMENINO

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

1

ALEVÍN MASCULINO

MARTA REY CASTRO.

1

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

BENJAMÍN FEMENINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

2

CADETE FEMENINO

ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.

2

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA SICRE MASIDE.

2

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

2

BENJAMÍN MASCULINO

MARTINA DÍAZ SEDES.

2

BENJAMÍN FEMENINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

3

VETERANO MASCULINO (B)

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

3

CADETE MASCULINO

CARLOTA TELLE GRANDA.

3

CADETE FEMENINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

INFANTIL FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

3

ALEVÍN FEMENINO

RAUL GIL GUNDÍN.

3

BENJAMÍN MASCULINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

4

CADETE FEMENINO

ALDO REY GÓMEZ.

4

INFANTIL MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

5

INFANTIL MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

5

INFANTIL FEMENINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

5

ALEVÍN FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

5

BENJAMÍN MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

5

BENJAMÍN FEMENINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

6

INFANTIL MASCULINO

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

6

INFANTIL FEMENINO

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

6

ALEVÍN MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

6

ALEVÍN FEMENINO

LUCAS REY LORENZO.

6

BENJAMÍN MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

6

BENJAMÍN FEMENINO

ANDREA ARES ROMERO.

7

INFANTIL FEMENINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

7

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

7

BENJAMÍN MASCULINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

7

BENJAMÍN FEMENINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

8

INFANTIL FEMENINO

ALFONSO CREUS DÍAZ.

8

ALEVÍN MASCULINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

8

ALEVÍN FEMENINO

HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.

8

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.

8

BENJAMÍN FEMENINO

ISMAEL PICALLO RAMONDE.

9

VETERANO MASCULINO (A)

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

9

INFANTIL FEMENINO

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

9

ALEVÍN MASCULINO

ICÍA BARCIA COUTO.

9

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN HOYOS TRABA.

9

BENJAMÍN MASCULINO

ANGELA DÍAZ MEDÍN.

9

BENJAMÍN FEMENINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

10

INFANTIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

10

INFANTIL FEMENINO

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

10

ALEVÍN FEMENINO

CLARA DÍAZ PRIMOY.

11

INFANTIL FEMENINO

RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.

12

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

12

INFANTIL MASCULINO

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

12

INFANTIL FEMENINO

IKER ROMERO LEIRA.

12

BENJAMÍN MASCULINO

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

13

INFANTIL MASCULINO

MARTA PORCEL CEBREIRO.

13

ALEVÍN FEMENINO

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

14

INFANTIL FEMENINO

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

14

ALEVÍN FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

14

BENJAMÍN MASCULINO

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

15

ALEVÍN FEMENINO

ANDREA POUSA SEIJAS.

16

ALEVÍN FEMENINO

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

17

BENJAMÍN MASCULINO

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

19

ALEVÍN FEMENINO

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

22

ALEVÍN FEMENINO

LAURA OROSA LÓPEZ.

23

ALEVÍN FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

8

5

6

ver resultados   ver fotos   Fotos: Gentileza de Oscar Tolosa Estevez


 

 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS