RESULTADOS: JORNADA FINAL PERMANENCIA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES - DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (Durango-Vizcaya, 28.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

FINAL PERMANENCIA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA.

FECHA:

28-JUNIO-2014

LUGAR:

DURANGO (VIZCAYA).

 

CLAUDIA ROJO CAZORLA.

1

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

1’00”98

EVA MARÍA TUR PALAU.

1

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO.

24’18”88

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

1

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO.

1m60cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

1

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO.

48m00cm

LIDIA PARADA SANTOS.

1

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO.

47m84cm

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

4’34”2

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

2

PESO

ABSOLUTA FEMENINO.

12m49cm

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

3

3.000 OBST.

ABSOLUTA FEMENINO.

11’20”0

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

3

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO.

5m43cm (+2.4)

MAR MORANT VELASCO.

3

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO.

41m38cm

CANDELA DÍAZ RIVAS.

4

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

57”58

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

4

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

2’21”22

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

4

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO.

11m32cm (+1.7)

LIDIA CASAL PRIETO.

5

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

25”3 (+3.1)

JUDIT SANJUAN RICO.

6

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO.

2m40cm

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

7

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

12”55 (+2.4)

YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.

7

3.000 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

10’34”6

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

LAURA LAMA BECEIRO.

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

JUDIT SANJUAN RICO.

7

RELEVOS 4x100

ABSOLUTA FEMENINO.

51”6

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

8

100 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

19”72 (+3.9)

LIDIA CASAL PRIETO.

CANDELA DÍAZ RIVAS.

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

8

RELEVOS 4x400

ABSOLUTA FEMENINO.

4’01”2

 

RESULTADO POR EQUIPOS

1.        RÍA FERROL – C. ARENAL:             102     PUNTOS.

2.        PAMPLONA ATLÉTICO:                    96     PUNTOS.

3.        SPRINT ATLETISMO LEÓN:              94     PUNTOS.

4.        CUEVA DE NERJA-UMA:                  91     PUNTOS.

5.        TENERIFE CAJACANARIAS:            89     PUNTOS.

6.        ISS-L’HOSPITALET:                         82,5  PUNTOS.

7.        UNICAJA ATLETISMO:                      81,5  PUNTOS.

8.        BIDEZABAL ATLETISMO:                 80     PUNTOS.

ver resultados

 ver fotos Fotos: Gentileza de Miguel Sanjuan

 

RESULTADOS: IV JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA AIRE LIBRE (A Coruña, 25.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
IV JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
25-JUNIO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
 
ERO DOCE GONZÁLEZ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’56”46
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
5
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”72 (+2.3)

ver resultados

 

RESULTADOS: 6ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE (Vigo-Pontevedra, 25.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

6ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

25-JUNIO-2014

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’09”70

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

3

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m01cm

ver resultados

RESULTADOS: II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL - CATEGORÍAS MENORES (Ferrol-A Coruña, 22.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL – CATEGORÍAS DE MENORES.
FECHA:
22-JUNIO-2014
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
1
CADETE FEMENINO
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
BENJAMÍN MASCULINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
BENJAMÍN FEMENINO
MARCOS BARJA RIVAS.
2
CADETE MASCULINO
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
INFANTIL FEMENINO
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
2
ALEVÍN MASCULINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
2
BENJAMÍN FEMENINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
INFANTIL FEMENINO
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
3
ALEVÍN FEMENINO
MARTÍN HOYOS TRABA.
3
BENJAMÍN MASCULINO
AROA PERMUY BOUZA.
4
ALEVÍN FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
5
3

ver resultados

 

RESULTADOS: II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL (Ferrol-A Coruña, 22.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL.

FECHA:

22-JUNIO-2014

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

 

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

7

VETERANO MASCULINO (B)

ISIDRO FRAGUELA SANTOS.

14

VETERANO MASCULINO (B)

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

23

VETERANO MASCULINO (B)

JOSÉ R. SAEZ SUÁREZ.

33

VETERANO MASCULINO (A)

ver resultados

RESULTADOS: X GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE PALENCIA EN PISTA AIRE LIBRE (Palencia, 22.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

X GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE PALENCIA EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

22-JUNIO-2014

LUGAR:

PALENCIA.

 

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

4

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

5m44cm (0.0)

JUDIT SANJUAN RICO.

5

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m55cm

ver resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO-PROMESA-JÚNIOR DE CASTILLA Y LEÓN EN PISTA AIRE LIBRE (Palencia, 22.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO – PROMESA – JÚNIOR DE CASTILLA Y LEÓN EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

22-JUNIO-2014

LUGAR:

PALENCIA.

 

JUDIT SANJUAN RICO.

4

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m55cm

ver resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO COMUNIDAD VALENCIANA EN PISTA AIRE LIBRE (Denia-Alicante, 21.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO COMUNIDAD VALENCIANA EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

21-JUNIO-2014

LUGAR:

DENIA (ALICANTE).

 

MAR MORANT VELASCO.

2

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

47m44cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados

RESULTADOS: XLIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS EN PISTA AIRE LIBRE (Huelva, 20/21/22.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

XLIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

20/21/22-JUNIO-2014

LUGAR:

HUELVA.

 

BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.

1

400 M.V.

VETERANA FEMENINO (W-35)

1’07”21

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados   

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE LA REGIÓN DE MURCIA EN PISTA AIRE LIBRE (Cartagena-Murcia, 20/21.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE LA REGIÓN DE MURCIA EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

20/21-JUNIO-2014

LUGAR:

CARTAGENA (MURCIA).

 

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

1

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

1’05”37

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados   ver resultados

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS