RESULTADOS: CONTROL FEDERADO DE MENORES EN PISTA (Ferrol, 30.Nov.2013) // XXVIII MEMORIAL ADOLFO ROS-VOLTA A RÍA (Fene, 1.Dic.2013) // XXVIII MEMORIAL ADOLFO ROS-CATEGORÍAS MENORES (Fene, 1.Dic.2013)

 
 

PRUEBA:

CONTROL FEDERADO DE MENORES EN PISTA.

FECHA:

30-NOVIEMBRE-2013

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

1

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

8”80

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

1

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

8”85

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

1

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’32”29

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

1

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’44”17

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

60 M.V.

INFANTIL MASCULINO

11”91

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

1

60 M.V.

INFANTIL FEMENINO

11”55

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

1

ALTURA.

INFANTIL MASCULINO

1m32cm

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

1

ALTURA.

INFANTIL FEMENINO

1m20cm

RAUL LARANJEIRA VARELA.

1

PÉRTIGA.

INFANTIL MASCULINO

1m80cm

ICÍA GÓMEZ FOJO.

1

PÉRTIGA.

INFANTIL FEMENINO

1m60cm

ZELTIA CONESA HERMIDA.

1

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

3m77cm

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

TRIPLE.

INFANTIL MASCULINO

8m92cm

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

1

TRIPLE.

INFANTIL FEMENINO

8m67cm

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

PESO.

INFANTIL MASCULINO

6m65cm

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

1

PESO

INFANTIL FEMENINO

6m23cm

LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.

1

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

10”21

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

1

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’45”53

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

1

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’40”04

MARTA REY CASTRO.

1

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’57”43

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

1

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m96cm

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

1

LONGITUD.

ALEVÍN MASCULINO

3m09cm

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

1

PESO.

ALEVÍN FEMENINO

3m87cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

8”42

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

1

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’44”42

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

1

ALTURA.

BENJAMÍN MASCULINO

0m92cm

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

ALTURA.

BENJAMÍN FEMENINO

0m92cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

LONGITUD.

BENJAMÍN MASCULINO

3m02cm

NATALIA VIGO RIVAS.

1

LONGITUD.

BENJAMÍN FEMENINO

2m04cm

LAURA RICO BOUZA.

1

PESO.

BENJAMÍN FEMENINO

4m70cm

RAUL LARANJEIRA VARELA.

2

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

8”91

LUCÍA SICRE MASIDE.

2

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”12

ALDO REY GÓMEZ.

2

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’33”68

DEISY PÉREZ ABREU.

2

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’35”62

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

2

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’50”52

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

2

60 M.V.

INFANTIL MASCULINO

12”21

ZELTIA CONESA HERMIDA.

2

60 M.V.

INFANTIL FEMENINO

12”16

ALDO REY GÓMEZ.

2

ALTURA.

INFANTIL MASCULINO

1m20cm

ANDREA ARES ROMERO.

2

ALTURA.

INFANTIL FEMENINO

1m11cm

JAVIER BLAS CERNADAS.

2

LONGITUD.

INFANTIL MASCULINO

3m83cm

RAUL LARANJEIRA VARELA.

2

TRIPLE.

INFANTIL MASCULINO

8m64cm

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

2

TRIPLE.

INFANTIL FEMENINO

8m50cm

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

2

PESO.

INFANTIL MASCULINO

5m84cm

MARTA REY CASTRO.

2

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”24

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

2

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”24

PABLO PAJÓN AREA.

2

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’50”27

LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’56”72

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’58”77

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

2

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m93cm

PABLO PAJÓN AREA.

2

PESO.

ALEVÍN MASCULINO

5m19cm

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

2

PESO.

ALEVÍN FEMENINO

3m54cm

RAUL GIL GUNDÍN.

2

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’49”27

MARINA PAJÓN AREA.

2

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’46”35

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

2

ALTURA.

BENJAMÍN FEMENINO

0m83cm

RAUL GIL GUNDÍN.

2

LONGITUD.

BENJAMÍN MASCULINO

2m85cm

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

2

LONGITUD.

BENJAMÍN FEMENINO

1m89cm

IKER ROMERO LEIRA.

2

PESO.

BENJAMÍN MASCULINO

3m78cm

MARINA PAJÓN AREA.

2

PESO.

BENJAMÍN FEMENINO

3m56cm

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

3

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

9”06

LUCÍA SICRE MASIDE.

3

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’38”04

LAURA CANDAL MARCOS.

3

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

3’50”97

ANDREA ARES ROMERO.

3

60 M.V.

INFANTIL FEMENINO

12”79

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

3

ALTURA.

INFANTIL MASCULINO

1m20cm

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

3

ALTURA.

INFANTIL FEMENINO

1m11cm

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

3

LONGITUD.

INFANTIL MASCULINO

2m98cm

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

3

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

3m30cm

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

3

TRIPLE.

INFANTIL MASCULINO

8m24cm

ANDREA ARES ROMERO.

3

TRIPLE.

INFANTIL FEMENINO

7m89cm

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

3

PESO.

INFANTIL MASCULINO

5m09cm

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

3

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

11”28

MARTA PORCEL CEBREIRO.

3

LONGITUD.

ALEVÍN FEMENINO

2m73cm

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

3

PESO.

ALEVÍN FEMENINO

3m20cm

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

3

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”65

LAURA RICO BOUZA.

3

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’57”45

IKER ROMERO LEIRA.

3

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’56”47

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

3

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

5’07”19

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

3

LONGITUD.

BENJAMÍN FEMENINO

1m77cm

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

3

PESO.

BENJAMÍN MASCULINO

2m73cm

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

3

PESO.

BENJAMÍN FEMENINO

3m15cm

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

4

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”18

JAVIER BLAS CERNADAS.

4

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’35”58

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

4

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’42”25

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

4

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

3’51”97

CLARA DÍAZ PRIMOY.

4

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

3m15cm

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

4

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

11”37

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

4

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’07”27

RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.

4

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m93cm

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

4

LONGITUD.

ALEVÍN FEMENINO

2m53cm

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

4

PESO.

ALEVÍN MASCULINO

4m31cm

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

4

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”76

NATALIA VIGO RIVAS.

4

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

9”37

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

4

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’57”04

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

4

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’00”64

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

4

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’58”15

HABTE MARIAM CANDAL JACOBO.

4

LONGITUD.

BENJAMÍN MASCULINO

2m63cm

PAULA NIETO RUIZ.

4

LONGITUD.

BENJAMÍN FEMENINO

1m60cm

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.

4

PESO.

BENJAMÍN FEMENINO

2m24cm

ALFONSO CREUS DÍAZ.

5

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

11”77

DEISY PÉREZ ABREU.

5

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”22

IRIS PÉREZ MARTÍNEZ.

5

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

3m12cm

AROA PERMUY BOUZA.

5

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”42

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

5

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

2’02”55

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

5

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’54”46

ICÍA BARCIA COUTO.

5

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’20”70

ICÍA BARCIA COUTO.

5

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m93cm

LAURA OROSA LÓPEZ.

5

LONGITUD.

ALEVÍN FEMENINO

2m42cm

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.

5

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

10”29

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

5

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’57”71

PAULA NIETO RUIZ.

5

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’01”97

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

5

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’58”22

ALDO REY GÓMEZ.

6

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

9”36

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

6

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’51”16

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

6

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’45”46

CLARA DÍAZ PRIMOY.

6

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

4’07”74

LAURA CANDAL MARCOS.

6

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

3m01cm

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

6

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”47

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

6

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’55”31

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

6

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’27”89

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

6

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

10”53

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

6

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

11”03

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

6

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’04”05

MARTINA DÍAZ SEDES.

6

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’04”92

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

6

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’58”97

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

6

LONGITUD.

BENJAMÍN MASCULINO

2m14cm

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

7

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

9”43

ICÍA GÓMEZ FOJO.

7

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”38

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

7

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

2’06”54

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

7

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

4’08”07

LAURA OROSA LÓPEZ.

7

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”50

ALFONSO CREUS DÍAZ.

7

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

2’11”56

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

7

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

10”74

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

7

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’24”45

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

7

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’09”60

NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.

7

LONGITUD.

BENJAMÍN FEMENINO

1m53cm

AROA PERMUY BOUZA.

8

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’59”74

NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.

8

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’11”57

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

9

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

11”37

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

9

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”58

HANNA DURÁN BERGANIÑOS.

9

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’02”59

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

10

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”63

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

10

LONGITUD.

INFANTIL FEMENINO

2m57cm

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

10

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

11”44

MARTA PORCEL CEBREIRO.

10

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’05”26

LAURA MÉNDEZ BOUZA.

11

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”84

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

11

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

11”93

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

11

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’17”40

RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.

12

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’07”98

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

12

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’54”72

CANDELA ESTEVEZ PRADA.

14

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’11”40

IRIS PÉREZ MARTÍNEZ.

16

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

10”07

INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.

17

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

10”32

ver resultados   ver fotos   ver fotos


 

Resultados

PRUEBA:

XXVIII MEMORIAL ADOLFO ROS – VOLTA A RÍA.

FECHA:

01-DICIEMBRE-2013

LUGAR:

FENE (A CORUÑA).

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

6

(35 A 40) / MASCULINO

JORGE SOTO FERNÁNDEZ.

12

(50 A 59) / MASCULINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

31

(41 A 49) / MASCULINO

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

43

(50 A 59) / MASCULINO

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

73

(41 A 49) / MASCULINO

ver resultados   ver fotos


 

Resultados

PRUEBA:

XXVIII MEMORIAL ADOLFO ROS – CATEGORÍAS MENORES.

FECHA:

01-DICIEMBRE-2013

LUGAR:

FENE (A CORUÑA).

ALICIA PAZ FRAGA.

1

JUVENIL FEMENINO

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

1

INFANTIL MASCULINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

1

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

JUDITH GARCÍA FÁBREGAS.

2

CADETE FEMENINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

2

INFANTIL FEMENINO

RAUL GIL GUNDÍN.

2

BENJAMÍN MASCULINO

NOEL SOTO MÉNDEZ.

3

JUVENIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

3

INFANTIL FEMENINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

ALEVÍN FEMENINO

CARLOTA TELLA GRANDA.

4

CADETE FEMENINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

4

INFANTIL MASCULINO

CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.

4

INFANTIL FEMENINO

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

4

ALEVÍN FEMENINO

LUCAS REY LORENZO.

4

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

4

BENJAMÍN FEMENINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

5

CADETE FEMENINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

5

ALEVÍN FEMENINO

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

5

BENJAMÍN MASCULINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

6

BENJAMÍN FEMENINO

JORGE PRIETO VILABOA.

8

JUVENIL MASCULINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

8

CADETE FEMENINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

8

INFANTIL MASCULINO

MARINA PAJÓN AREA.

8

BENJAMÍN FEMENINO

ICÍA BARCIA COUTO.

9

ALEVÍN FEMENINO

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

11

CADETE MASCULINO

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

14

BENJAMÍN FEMENINO

PABLO PAJÓN AREA.

16

ALEVÍN MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

4

3

3

ver resultados   ver fotos


 

 

Circular FGA Nº: 52/2014 .- CAMPEONATO GALLEGO DE 10 KM. EN RUTA

 
 
Circular FGA Nº: 52/2014 .- CAMPEONATO GALLEGO DE 10 KM. EN RUTA

Circular RFEA Nº: 170/2014 .- CAMBIOS EN CALENDARIO RFEA 2013-2014 (CORRECCIÓN)

 
 
Circular RFEA Nº: 170/2014 .- CAMBIOS EN CALENDARIO RFEA 2013-2014 (CORRECCIÓN)

HISTORIA DEL CLUB A TRAVÉS DE ARTÍCULOS SALIDOS EN PRENSA (1987-2013)

RESULTADOS: 35º MEMORIAL "BELARMINO ALONSO" DE CAMPO A TRAVÉS (San Andrés de Comesaña-Vigo, 24.Nov.2013) // MEDIO MARATÓN DKV SAN SEBASTIÁN 2013 (San Sebastián-Gipúzcoa, 24.Nov.2013)

 
 
PRUEBA:
35º MEMORIAL “BELARMINO ALONSO” DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
24-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
SAN ANDRÉS DE COMESAÑA (VIGO).
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
PROMESA FEMENINO
ERO DOCE GONZÁLEZ.
3
JÚNIOR MASCULINO
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
5
CADETE FEMENINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
12
CADETE FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
21
CADETE FEMENINO
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
24
CADETE FEMENINO
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
25
CADETE FEMENINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
63
ABSOLUTA MASCULINO
NOTA:
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS CADETE FEMENINO: 3º.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:
MEDIO MARATÓN DKV SAN SEBASTIÁN 2013.
FECHA:
24-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN (GIPÚZCOA).
MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS.
1
ABSOLUTA FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
ver resultados
 
 
 

 

Circular RFEA Nº: 169/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA CAMPEONATO DEL MUNDO IAU DE 100 KM.

 
 
Circular RFEA Nº: 169/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA CAMPEONATO DEL MUNDO IAU DE 100 KM.

Circular RFEA Nº: 168/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN 2015: Confirmación de Participación de Equipos Clasificados

 
 
Circular RFEA Nº: 168/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN 2015: Confirmación de Participación de Equipos Clasificados

Circular RFEA Nº: 167/2014 .- COMPENSACIÓN POR ATLETAS QUE CAMBIAN DE CLUB

 
 
Circular RFEA Nº: 167/2014 .- COMPENSACIÓN POR ATLETAS QUE CAMBIAN DE CLUB

HISTORIA DEL CLUB A TRAVÉS DE ARTÍCULOS SALIDOS EN PRENSA (1987-2013)

RESULTADOS: XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO (Ourense, 17.Nov.2013) // I CARRERA POPULAR CARREFOUR-FERROL (Ferrol, 17.Nov.2013)

 
 
PRUEBA:
XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO.
FECHA:
17-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
SAN MARTIÑO (OURENSE).
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
7
SÉNIOR FEMENINO
ver resultados   ver resultados

Resultados

 
PRUEBA:
I CARRERA POPULAR CARREFOUR-FERROL.
FECHA:
17-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
ZELTIA CONESA HERMIDA.
2
INFANTIL FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
PAULA NIETO RUIZ.
2
BENJAMÍN FEMENINO
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
3
ALEVÍN FEMENINO
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
4
ALEVÍN FEMENINO
MARTINA DÍAZ SEDES.
4
BENJAMÍN FEMENINO
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
6
ALEVÍN FEMENINO
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
7
VETERANO MASCULINO (A)
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
7
VETERANO MASCULINO (B)
ICÍA BARCIA COUTO.
7
ALEVÍN FEMENINO
ALBA VEIGA GARCÍA.
7
BENJAMÍN FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
8
ALEVÍN FEMENINO
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
9
BENJAMÍN FEMENINO
LUCAS REY LORENZO.
10
BENJAMÍN MASCULINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
11
VETERANO MASCULINO (B)
IKER ROMERO LEIRA.
16
BENJAMÍN MASCULINO
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
19
BENJAMÍN MASCULINO
ISIDRO FRAGUELA SANTOS.
20
VETERANO MASCULINO (B)
CANDELA ESTEVEZ PRADA.
20
ALEVÍN FEMENINO
LUNA LORENZO RÍO.
26
BENJAMÍN FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
3
1
ver resultados   ver resultados
 

 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS