RESULTADOS: XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL / As Pontes de García Rodríguez (A Coruña), 12.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL.
FECHA:
12-ENERO-2020
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
 
 
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’23”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’01”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
2
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’24”
ALICIA JOVE NOVO.
2
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’06”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
3
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
15’59”
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’50”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’10”
PAULA AREA SEQUEIRO.
4
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’51”
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
4
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’15”
PAULA NIETO RUIZ.
5
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
10’24”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
5
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’52”
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
6
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’09”
ADRIANA SEDES MONTERO.
6
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’38”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
7
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
17’46”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
7
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’38”
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
8
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
18’23”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
11’06”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
8
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’12”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
9
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
18’39”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
9
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
10’05”
LUCÍA RUIZ VILLARINO
9
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’10”
DANIELA CALVO PRADOS.
9
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’14”
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
10
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
11’35”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
11
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
19’09”
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
11
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
12’02”
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
11
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’51”
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
12
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’21”
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
12
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’56”
AROA AMADO PRIETO.
13
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’23”
BRUNO CASTRO PEREIRA.
13
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
9’34”
IRIA ÁLVAREZ GÓMEZ.
13
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’03”
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
14
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
9’35”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
14
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’05”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
15
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’09”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
15
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’18”
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
16
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’46”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
16
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’19”
XELA HERRERA MUÑOZ.
16
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’38”
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
17
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’51”
RODRIGO REY PERNAS.
17
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
10’15”
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
18
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’06”
AISHA HERMIDA TENORIO.
20
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’07”
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
21
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’12”
JANA CANO GRUEIRO.
22
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’14”
GISELA NAVARRO RIOBOO.
27
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’53”
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
28
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’13”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
31
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’32”
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
32
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’52”
LAURA CASTRO PEREIRA.
33
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’56”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
5
5
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
 
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
1
26
 
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
1
15
 
“RÍA FERROL” /// SUB-10 FEMENINO.
1
10
 
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
2
15
 
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
2
14
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
2
31
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-12 FEMENINO.
3
50
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-14 FEMENINO.
4
69
 
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-14 FEMENINO.
5
79
 

Resultados 

RESULTADOS: XVI COPA DE GALICIA DE CLUBS EN PISTA CUBERTA / Ourense, 11.Ene.2020 .- Meritorio tercer puesto del equipo femenino del Ría Ferrol

RESULTADOS

PRUEBA:
XVI COPA DE GALICIA DE CLUBS / PISTA CUBERTA.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
OURENSE.
 
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”76
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”16
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
12m12cm
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”96
INÉS BEREIJO ALBO.
2
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’41”16
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”89
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
4
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m05cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”99
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’58”35
MARTA REY CASTRO.
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
CANDELA DÍAZ RIVAS.
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
 
6
RELEVO
ABSOLUTA FEMENINO
 
5’44”72
XIANA LAGO ANDRADE.
6
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m88cm
ROSALINDA OGIE UGO.
7
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m57cm
CARLOTA TELLA GRANDA.
7
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m30cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
2
2

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
RÍA FERROL.
3
69
 

Resultados 

RESULTADOS: PRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "A" EN PISTA AIRE LIBRE / Basauri (Vizcaya), 11.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
PLP. PROGRAMA “A” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
BASAURI (VIZCAYA).
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m56cm

 Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN DE 400 M.V. EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 11.Ene.2020 .- Paulette Natacha Fernández Ngo, con un registro de 1'00"48, estableció un nuevo récord de España Absoluto de 400 m.vallas en pista cubierta

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN DE 400 M.V. / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
SALAMANCA.
Secuencia de fotos del récord de 400 m.v. de Paulette Natacha Fernández Ngo
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”48
 
NOTA: La citada atleta, con la marca de 1’00”48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 METROS VALLAS en Pista Cubierta.

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA – 4ª JORNADA. / Sabadell (Barcelona), 10.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA – 4ª JORNADA.
FECHA:
10-ENERO-2020
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”92

Resultados 

II CONTROL DE INVIERNO DE LA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Santander, 28.Dic.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
II CONTROL DE INVIERNO DE LA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
28-DICIEMBRE-2019
LUGAR:
SANTANDER.
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
60 M.V.
ABSOLUTA (ÉLITE) FEMENINO
9”25
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”17
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
60 M.V.
SUB-18 FEMENINO
9”06
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
22
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
9”14

Resultados 

RESULTADOS: La atleta del Ría Ferrol, PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO, con una marca de 1:00.48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 M.VALLAS en Pista Cubierta

RESULTADOS

La atleta del Ría Ferrol, PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO, con una marca de 1:00.48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 M.VALLAS en Pista Cubierta.
El anterior récord estaba en poder de LARRAITZ BERGARA NIETO en 1:02.11 desde el 08/01/2011 en San Sebastián
La competición se celebró esta tarde en la Pista Cubierta "Carlos Gil Pérez" de Salamanca, con ocasión de disputarse el Campeonato de Castilla y Léon de 400 m. vallas en Pista Cubierta.
Enhorabuena a Paulette y a su entrenador Jaime Fernández Rodríguez.
 

Circular FGA Nº: 10/2020 .- XLVIII Campionato de Galicia Sub18 H – XXXX Sub18 M – XIV Sub16 de Campo a Través Individual e Clubs

Circular FGA Nº: 9/2020 .- Anexo Circular 106. Horarios e Sorteo de rúas XVI Copa de Galicia de Clubs en Pista Cuberta

Circular FGA Nº: 8/2020 .- Anexo Circular 104. Horarios e Sorteo de rúas III Copa de Galicia de Clubs Máster en Pista Cuberta

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS