JUNIO - 2019
|
||||
Sáb.01.Jun.2019 | Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro I ISS-CELT-CARTG-LLEID | Lleida |
|
|
Sáb.01.Jun.2019 | Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE | Santander | ||
Sáb.01.Jun.2019 | LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro I CAST-UNIC-NUMAN-DECAT | Castellón-MGH | ||
Sáb.01.Jun.2019 | LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro II FCB-SCORP-PAMP-SALAM | Zaragoza-CAD | ||
Sáb.01.Jun.2019 | LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro III RSOC-TFCC-NERJ-SURCO | Málaga-CAR | ||
Sáb.01.Jun.2019 | LaLigaSport Clubes DH Hombres J2 - Encuentro IV FENT-ADM-AAC-SGP | Valencia-JAD | ||
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro I - PIEL-SPRINT-BAHIA-FDR | Burgos | ||
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro II -LEON-OVIED-TORR-LLEID | Oviedo-LAZ | ||
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro III -VALL-CELT-HINAC-SILLA | Valladolid-ESG | ||
Sáb.01.Jun.2019 |
Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro I - FCB-ATSS-RÍA FERROL-ELCHE CLASIFICACIÓN FINAL: 1 FCBB - FC Barcelona 218
¡¡¡ ENHORABUENA BALAS ROJAS !!! ¡¡¡ GRACIAS POR VUESTRO ESFUERZO !!! ¡¡¡ LA PERMANENCIA.....SI SE PUEDE !!! Circular RFEA Nº: 166/2019 .- Liga de Clubes Division de Honor - Resultados provisionales 2ª Jornada
|
San Sebastián-AUX |
|
|
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro II - VALEN-PAMP-ADM-TFCC | Pamplona | ||
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro III - CAST-AAC-ISS-AMARA | Barcelona-SE | ||
Sáb.01.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro IV - SCORP-MANR-NERJA-UNIC | Andújar | ||
Sáb.01.Jun.2019 | XIII Campionato de Galicia Sub10 – Sub12 en Pista ao Aire Libre | Lugo |
|
|
Sáb.01.Jun.2019 | VI Carreira Popular Vía Nova ``Concello de Bande´´ | Bande | ||
Sáb.01.Jun.2019 | VI Carreira Pedestre Concello de Zas | Zas | ||
Sáb.01.Jun.2019 | VIII carrera popular “ Fiesta de la cereza ” (RUN RUN VIGO) | Beade | ||
Sáb.01.Jun.2019 Dom.02.Jun.2019 |
Campeonato de España Sub14 Individual | Soria |
|
|
Dom.02.Jun.2019 | Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro II ZOITI-BAHI-UNIOV-CEAT | Huesca | ||
Dom.02.Jun.2019 | Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro III ALCOR-AMARA-MONZ-NARON | San Sebastián-AUX |
|
|
Dom.02.Jun.2019 | Liga Iberdrola Clubes 1ªDiv Mujeres J2 Encuentro IV ALCOR-BIDEZ-SGP-CARTAG | Durango | ||
Dom.02.Jun.2019 | VI Media Maratón de Laredo | Laredo | ||
Dom.02.Jun.2019 | XVII Maratón de Laredo | Laredo | ||
Dom.02.Jun.2019 | Xogade – Atletismo Pista – Campionato Provincial Pontevedra – ALEV- Combinadas INF. | Pontevedra | ||
Dom.02.Jun.2019 | II Carreira do Camiño A Merced-As Aceas” (Sarria) | Sarria | ||
Dom.02.Jun.2019 | XXXII Volta Pedestre a Aios | Aios (Pontevedra) | ||
Lun.03.Jun.2019 |
El próximo lunes 3 de Junio, de 18:00 a 19:00 horas, se celebra en la Pista de Atletismo "A Malata" (Ferrol), la Fiesta Clausura de la Escuela de Atletismo Prebenjamines del Club de Atletismo "Ría Ferrol-Concepción Arenal" de la Temporada 2018-2019. |
Pista de Atletismo "A Malata" (Ferrol) |
|
|
Mié.05.Jun.2019 |
El próximo miércoles 5 de Junio, de 18:00 a 19:15 horas, se celebra en la Pista de Atletismo "A Malata" (Ferrol), la Fiesta Clausura de las Escuelas de Atletismo de Benjamines y Alevines del Club de Atletismo "Ría Ferrol-Concepción Arenal" de la Temporada 2018-2019. ¡¡¡ Os esperamos el miércoles en las Pistas de Atletismo !!! ¡¡¡ Y os esperamos de nuevo en Octubre para iniciar la próxima Temporada !!! ¡¡¡ Disfrutad del verano !! |
Pista de Atletismo "A Malata" (Ferrol) | ||
Mié.05.Jun.2019 | XLIV Trofeo Sociedad Gimnástica de Pontevedra | Pontevedra |
|
|
Mié.05.Jun.2019 | 1ª Jornada Criterium Campmany en Pista Aire Libre | Barcelona |
|
|
Vie.07.Jun.2019 | V Carreira Popular ABANCA Semana Verde de Galicia | Silleda | ||
Vie.07.Jun.2019 | Encuentro Internacional Relevos 4x100 ESP-POR Absoluto y Sub23 | Salamanca | ||
Sáb.08.Jun.2019 | XXXIII Gran Premio Internacional de Marcha Cantones de A Coruña – Trofeo Sergio Vázquez | A Coruña |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | Trofeo Josefina Romero de Marcha Atlética – Cantones de A Coruña | A Coruña |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | IV Trofeo de Atletismo Barbanza – Concello de A Pobra do Caramiñal | A Pobra do Caramiñal |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | XLII Memorial Gregorio Pérez Rivera | Lugo |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | Xogade – Atletismo Pista – Campionato Provincial Pontevedra – BENX- Combinadas ALEV. | Pontevedra | ||
Sáb.08.Jun.2019 | Carreira Popular de San Roque de Larín 2019 - Arteixo | San Roque de Larín - Arteixo | ||
Sáb.08.Jun.2019 | IV Milla Día do Deporte Solidario | Santiago de Compostela | ||
Sáb.08.Jun.2019 | III Carreira Holi Gaiás | Santiago de Compostela | ||
Sáb.08.Jun.2019 | II Carreira Popular Vía Verde do Eo – Homenaxe Manolo Lastra “Ventura” | A Pontenova | ||
Sáb.08.Jun.2019 | XVI Carreira Nocturna de Celanova | Celanova | ||
Sáb.08.Jun.2019 | VII Carrera de los Valientes Nocturna Correndo por Vigo - As Travesas- | As Travesas - Vigo | ||
Sáb.08.Jun.2019 | Control de Marcas en Pista Aire Libre | Gijón |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | Meeting ASIMA 2019 en Pista Aire Libre | Palma de Mallorca |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | 15K Nocturna Valencia Banco Mediolanum | Valencia | ||
Sáb.08.Jun.2019 | Campeonato del Mundo de Trail Running | Miranda do Corvo - (POR) | ||
Sáb.08.Jun.2019 | Campeonato Regional de Castilla La Mancha (2ªjornada) - Trofeo Ayuntamiento de Ciudad Real | Ciudad Real |
|
|
Sáb.08.Jun.2019 | V Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 | Getafe | ||
Sáb.08.Jun.2019 | XI Cto de España de 10km en Ruta Absoluto y Master | Tudela | ||
Sáb.08.Jun.2019 | XVIII Gran Premio Los Corrales de Buelna | Los Corrales de Buelna | ||
Sáb.08.Jun.2019 | XXII Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Memorial Carlos Gil Pérez | Salamanca | ||
Sáb.08.Jun.2019 Dom.09.Jun.2019 |
IX Meeting Internacional Arona de Pruebas Combinadas | Arona | ||
Dom.09.Jun.2019 | 10 KM Ciudad de Albacete | Albacete | ||
Dom.09.Jun.2019 | IV Meeting "Paco Sanchez Vargas" | Granada | ||
Dom.09.Jun.2019 | XIII Criterium Máster "Durango Uria" | Durango | ||
Dom.09.Jun.2019 | XXIV Medio Maratón Ciudad de Albacete | Albacete | ||
Dom.09.Jun.2019 | XXXII Campionato de Galicia Máster en Pista ao Aire Libre | Bastiagueiro |
|
|
Dom.09.Jun.2019 | Xogade – Atletismo Pista – Campionato Provincial – INF – Pontevedra | Pontevedra | ||
Dom.09.Jun.2019 | XIII Campionato de Galicia de Montaña | Esgos | ||
Dom.09.Jun.2019 | III Carreira Popular Praia de Miño | Miño | ||
Dom.09.Jun.2019 | VII Trail de Vilatuxe 2019 | Vilatuxe-Lalín (Pontevedra) | ||
Dom.09.Jun.2019 | XIX Circuito Larsa Corre con Nós. Finales Menores / Adultos Parque de Frigsa | Lugo | ||
Mié.12.Jun.2019 | Critérium Josep Campmany (2ª Jornada) en Pista Aire Libre | Barcelona |
|
|
Jue.13.Jun.2019 | Trofeo Fiestas de Getafe en Pista Aire Libre | Getafe (Madrid) |
|
|
Vie.14.Jun.2019 | XV Trofeo Vila de Cangas de Atletismo en Pista | Cangas |
|
|
Vie.14.Jun.2019 | III Carreira Nocturna Murus Lucis | Lugo | ||
Sáb.15.Jun.2019 | Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia | Santander |
|
|
Sáb.15.Jun.2019 | Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Titulo | Huesca | ||
Sáb.15.Jun.2019 | LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Permanencia | Córdoba-FON | ||
Sáb.15.Jun.2019 | LaLigaSport de Clubes DH Hombres - Final Titulo | Soria | ||
Sáb.15.Jun.2019 | Liga Iberdrola de Clubes 1ª Div Mujeres - Final Permanencia | Valencia-JAD | ||
Sáb.15.Jun.2019 | Liga Iberdrola de Clubes 1ª Div Mujeres - Final Titulo | Valladolid-ESG | ||
Sáb.15.Jun.2019 |
Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Permanencia 1 ADMM - A.D. Marathon 124 DIVISIÓN DE HONOR ¡¡¡ Objetivo Cunplido: se logró la Permanencia !!! ¡¡¡ Un año más, somos de División de Honor !!! ¡¡¡ Gracias chicas !!! ¡¡¡ Gracias BALAS ROJAS !!! |
Madrid-AL
|
|
|
Sáb.15.Jun.2019 | Liga Iberdrola de Clubes DH Mujeres - Final Titulo | Zaragoza-CAD | ||
Sáb.15.Jun.2019 | XXXIV Campeonato de España de 100km Absoluto y Master | Santander | ||
Sáb.15.Jun.2019 | XXXIX 50Km - 100 Km de Cantabria - Ciudad de Santander | Santander | ||
Sáb.15.Jun.2019 | IV Circuíto de Pista Concello de Vigo – 3ª Xornada Series Municipais | Vigo |
|
|
Sáb.15.Jun.2019 | XXXVI Copa Deputación Ourense Atletismo – 3ª Xornada | Ourense | ||
Sáb.15.Jun.2019 | II Copa de Clubs Máster | Bastiagueiro |
|
|
Sáb.15.Jun.2019 | Desafío Bomberos A Coruña 2019 | A Coruña | ||
Sáb.15.Jun.2019 | I Cros Obstáculos Dumbría | Dumbria | ||
Sáb.15.Jun.2019 | Media Maratón Palas - Melide "Os 21 do Camiño" 2019 | Palas-Melide | ||
Sáb.15.Jun.2019 Dom.16.Jun.2019 |
Cto. de España de Federaciones Sub16 en Edad Escolar | Madrid-MTZ |
|
|
Sáb.15.Jun.2019 Dom.16.Jun.2019 |
VI Campeonato de España Sub14 por Equipos | Ciudad Real | ||
Dom.16.Jun.2019 | Cto Clubes 2ª Division - Final A Hombres | Valladolid-ESG | ||
Dom.16.Jun.2019 | Cto Clubes 2ª Division - Final A Mujeres | Soria | ||
Dom.16.Jun.2019 | Cto Clubes 2ª Division - Final B1 Hombres y Mujeres | Móstoles | ||
Dom.16.Jun.2019 | Cto Clubes 2ª Division - Final B2 Hombres y Mujeres | Durango | ||
Dom.16.Jun.2019 | Maratón de Langreo | Langreo | ||
Dom.16.Jun.2019 | Medio Maratón de Langreo | Langreo | ||
Dom.16.Jun.2019 | IX 10 Km. Carballo | Carballo | ||
Dom.16.Jun.2019 | IV Cross Popular – Cabo Udra | Beluso-Bueu | ||
Dom.16.Jun.2019 | 15K A Mariña Banco Mediolanum | Foz-Burela | ||
Mié.19.Jun.2019 | I Trofeo Nacional de Atletismo "Nocturna de Gandía" | Gandía | ||
Mié.19.Jun.2019 | Critèrium Josep Campmany (3a Jornada) | Barcelona |
|
|
Jue.20.Jun.2019 | XV Meeting Iberoamericano de Atletismo | Huelva |
|
|
Vie.21.Jun.2019 Sáb.22.Jun.2019 Dom.23.Jun.2019 |
Riaño Trail Run | Riaño (León) | ||
Sáb.22.Jun.2019 | IX Premio Diputación de Álava | Vitoria | ||
Sáb.22.Jun.2019 | 35è Míting Internacional de les Valls d’Andorra | Andorra la Vella |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 | Campionato de Galicia Sub14 en Pista ao Aire Libre | Lugo |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 | Campionato de Galicia Sub 20 – Sub23 en Pista ao Aire Libre | Lugo |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 | IV Carreira Popular Concello de Begonte | Begonte |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 | VIII Nocturna Estradense | A Estrada | ||
Sáb.22.Jun.2019 | VI Carreira Pedestre Concello de Cee (Nocturna) | Cee | ||
Sáb.22.Jun.2019 | XXXVI Copa Deputación Ourense Atletismo – 4ª Xornada | Pereiro de Aguiar |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 Dom.23.Jun.2019 |
LXVIII Campeonato de España Sub18 | Castellón-MGH |
|
|
Sáb.22.Jun.2019 Dom.23.Jun.2019 |
Prueba Pértiga Campeonato de Madrid Sub20 y Sub23 en Pista Aire Libre | Getafe |
|
|
Dom.23.Jun.2019 | Campeonato de España de Clubes Sub18 relevo 4x100 | Castellón-MGH | ||
Dom.23.Jun.2019 | I Trofeo Lucus Caixa Rural Galega – D’Manan | Lugo |
|
|
Dom.23.Jun.2019 | III Ourense Milla Solidaria | Ourense | ||
Dom.23.Jun.2019 | XXXVI Carreira Nocturna de San Xoán | Vigo | ||
Dom.23.Jun.2019 | Chandrexa Trail 2019 | Celeiros Chandrexa de Queixa (Ourense) | ||
Dom.23.Jun.2019 Vie.28.Jun.2019 |
II Juegos Europeos | Minsk - (BLR) | ||
Mié.26.Jun.2019 | Gran Premio Kamariny Ciudad de León en Pista Aire Libre | León |
|
|
Mié.26.Jun.2019 | XXXII Encuentro Diputación de Cáceres | Cáceres | ||
Vie.28.Jun.2019 Sáb.29.Jun.2019 Dom.30.Jun.2019 |
LIV Campeonato de España Máster | Sagunto | ||
Vie.28.Jun.2019 | Gran Premio Jim Sports | Pontevedra |
|
|
Sáb.29.Jun.2019 | Carreira Ponlle Freo Pontevedra 2019 | Pontevedra | ||
Sáb.29.Jun.2019 | Encuentro ESP-POR "Trofeo Go Fit" Sub18 | Madrid |
|
|
Sáb.29.Jun.2019 | Campeonato de Cantabria Júnior (2ª Jornada) + Control en Pista Aire Libre | Los Corrales de Buelna |
|
|
Sáb.29.Jun.2019 Dom.30.Jun.2019 |
XXXIV Campeonato de España Sub23 | Tarragona |
|
|
Dom.30.Jun.2019 | Campeonato de España de Clubes Sub23 relevo 4x100 | Tarragona | ||
Dom.30.Jun.2019 | XXIV Carreira Popular Concello de Ordes | Ordes | ||
Dom.30.Jun.2019 | IX Circuíto Correndo x Ourense – Carreira do Centro | Ourense | ||