|
ENERO - 2020 |
|
|
|
Vie.03.Ene.2020 |
XVII Memorial Ramón Peña |
Ferrol |
|
|
Vie.03.Ene.2020 |
II Control FAA en Pista Cubierta de Sub18 a Absoluto |
Antequera (Málaga) |
|
|
Sáb.04.Ene.2020 |
Trofeo + Deporte La Región de Atletismo en Pista Cuberta |
Ourense |
|
|
Sáb.04.Ene.2020 |
Control Pista Cuberta S.G. Pontevedra – C.A. Sada – Xaneiro 2020 |
Ourense |
|
|
Sáb.04.Ene.2020 |
Control Absoluto Pista Cubierta - 3ª Jornada |
Sabadell (Barcelona) |
|
|
Dom.05.Ene.2020 |
II Torneo de Reis 2020 |
Pontevedra |
|
|
Dom.05.Ene.2020 |
LXVI Cross Internacional Zornotza |
Amorebieta |
|
|
Vie.10.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – As Mariñas – Cambre 2020 |
Cambre |
|
|
Vie.10.Ene.2020 |
Control Absoluto en Pista Cubierta - 4ª Jornada |
Sabadell (Barcelona) |
|
|
Sáb.11.Ene.2020 |
XVI Copa de Galicia de Clubs en Pista Cuberta |
Ourense |
|
|
Sáb.11.Ene.2020 |
Campeonato Autonómico Castilla y León de 400 m.v. en Pista Cubierta
NOTA:
La atleta del Ría Ferrol, PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO, con una marca de 1:00.48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 M.VALLAS en Pista Cubierta.
El anterior récord estaba en poder de LARRAITZ BERGARA NIETO en 1:02.11 desde el 08/01/2011 en San Sebastián
|
Salamanca |
|
|
Sáb.11.Ene.2020 |
P.L.P Programa A en Pista Aire Libre |
Basauri |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
III Copa de Galicia de Clubs Máster en Pista Cuberta |
Ourense |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
III Carreira Popular Concello de Castro de Rei |
Castro de Rei |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
III Cros Popular Vila de As Pontes |
As Pontes de García Rodríguez |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Intercomarcal As Pontes 2020 |
As Pontes de García Rodríguez |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
XIX Cros Andrés Abanqueiro |
Vigo |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
10K Valencia Ibercaja |
Valencia |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
II LaLigaSport Cup |
Madrid |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
IX Gran Premio de Marcha en Ruta "Ciutad de Burjassot" |
Burjassot |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
LXXVII Cross Internacional Juan Muguerza |
Elgoibar |
|
|
Dom.12.Ene.2020 |
XXXV Medio Maratón Internacional "Ciudad de Ayamonte" |
Ayamonte |
|
|
Vie.17.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Intercomarcal Noia 2020 |
Noia |
|
|
Vie.17.Ene.2020 |
Control Absoluto en Pista Cubierta - 5ª Jornada |
Sabadell (Barcelona) |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
III Control de Marcas en Pista Cuberta – Xaneiro 2020 |
Ourense |
|
|
Sáb.18.Ene.2020
Dom.19.Ene.2020
|
XXXI Campionato de Galicia de Probas Combinadas en Pista Cuberta (Absoluto - Sub16 - Máster |
Ourense |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Fase Comarca Ourense 2020 |
O Pereiro de Aguiar |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Intercomarcal Os Menhires – A Coruña 2020 |
A Coruña |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
IX Cros dos Menhires |
A Coruña |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Intercomarcal Santiago 2020 |
Santiago de Compostela |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
X Copa Deputación Lugo – 1ª Xornada |
Lugo |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
XXX Cto. de España de Clubes Sub20 en PC - Tº Antonio Ferrer |
Antequera |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
Control en Pista Cubierta |
Oviedo |
|
|
Sáb.18.Ene.2020 |
XXXVII Carrera Urbana Internacional "Noche de San Antón" |
Jaén |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
XXXVII Carreira Popular San Xiao |
Ferrol |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
IV Control de Marcas en Pista Cuberta – Xaneiro 2020 |
Ourense |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
Campionato de Galicia Sub23 en Pista Cuberta 2020 |
Ourense |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Fase Comarca Lugo 2020 |
Lugo |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
IV Cros Comarcal “A Mariña Lucense” |
Lourenzá |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
Control Absoluto en Pista Cubierta - 6ª Jornada |
Sabadell (Barcelona) |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
XLIII Cross Memorial Jesús Luis Alós |
Huesca |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
XXIX Mitja Maratón Internacional Villa de Santa Pola 2020 |
Santa Pola |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
XXXVI Media Maratón Ciudad de Castellón - GP Diputación |
Castellón |
|
|
Dom.19.Ene.2020 |
XXXVIII Cross Internacional de Itálica |
Santiponce |
|
|
Vie.24.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Ortigueira 2020 |
Ortigueira |
|
|
Vie.24.Ene.2020 |
GP de Atletismo Ciudad de Valencia |
Valencia |
|
|
Sáb.25.Ene.2020 |
X Copa Deputación Lugo – 2ª Xornada Módulo Cubierto y Pista Aire Libre |
Lugo |
|
|
Sáb.25.Ene.2020 |
Campeonato de Asturias de Invierno de Disco y Control en Pista Aire Libre |
Gijón |
|
|
Sáb.25.Ene.2020 |
Control RFEA de Lanzamientos |
León-CAR |
|
|
Sáb.25.Ene.2020 |
XII Cto. de España de Clubes Sub16 en Pista Cubierta |
Zaragoza |
|
|
Sáb.25.Ene.2020
Dom.26.Ene.2020
|
Trofeo Ibérico Sub18 de Combinadas |
Madrid |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
XXIV Memorial “Alejandro Lorenzo” – Campionato de Galicia de Campo a Través de Menores (Sub10 a Sub18) |
A Rúa |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
II Campionato de Galicia de Campo a Través por Relevos Mixto |
A Rúa |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
XLVIII Campionato de Galicia Sub18 H – XL Sub18 M – XIV Sub16 de Campo a Través Individual e Clubs |
A Rúa |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
II Control de Granada en Pista Aire Libre |
Motril (Granada) |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
II Cross de Amurrio |
Amurrio |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
VII Media Maratón Ciudad de Melilla |
Melilla |
|
|
Dom.26.Ene.2020 |
XXXVIII Cross Nacional Castellano-Manchego - Villa de Quintanar de la Orden |
Quintanar de la Orden |
|
|
Vie.31.Ene.2020 |
Xogade – Campo a Través – Cabanas 2020 |
Cabanas |
|
|
|
|
|
|
|