PRUEBA:
|
XVII MEMORIAL “RAMÓN PEÑA BLANCO” / PISTA AIRE LIBRE.
|
|||||
FECHA:
|
03-ENERO-2020
|
|||||
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|||||
Ramón Peña Blanco, fundador y primer Presidente del Club de Atletismo "Ría Ferrol" |
||||||
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”47 (+1.9)
|
||
ROSALINDA OGIE UGO.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”51 (+1.8)
|
||
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”51 (+1.8)
|
||
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
23”80 (0.0)
|
||
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”56 (0.0)
|
||
CARLOS CALVO MOA.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’41”95
|
||
INÉS BEREIJO ALBO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’02”12
|
||
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
41”40
|
||
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
45”18
|
||
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
1
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
8”85
|
||
ALICIA JOVE NOVO.
|
1
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’43”53
|
||
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”93 (0.0)
|
||
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’48”07
|
||
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’05”17
|
||
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
45”69
|
||
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
8”96 (+2.1)
|
||
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’31”56
|
||
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
2
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
9”18
|
||
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’35”63
|
||
ALICIA JOVE NOVO.
|
2
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
8”90
|
||
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’49”30
|
||
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’54”02
|
||
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’37”28
|
||
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
3
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
45”94
|
||
NATALIA VIGO RIVAS.
|
3
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
47”57
|
||
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
3
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”37
|
||
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’36”93
|
||
PEDRO RICO PARRES.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
9”60
|
||
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”15
|
||
PEDRO RICO PARRES.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
2’15”97
|
||
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’54”88
|
||
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”11 (0.0)
|
||
DANIELA CALVO PRADOS.
|
4
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”51
|
||
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
4
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
10”27
|
||
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
4
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”59
|
||
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
4
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
2’25”33
|
||
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
4
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’02”20
|
||
PABLO PAJÓN AREA.
|
5
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”28 (0.0)
|
||
RODRIGO REY PERNAS.
|
5
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”01
|
||
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
5
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”52
|
||
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
5
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”70
|
||
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
5
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’05”84
|
||
NATALIA VIGO RIVAS.
|
6
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”77 (+1.8)
|
||
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’59”45
|
||
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’40”59
|
||
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’38”11
|
||
XEILA HERRERA NÚÑEZ.
|
6
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”76
|
||
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’16”17
|
||
ELIA SOMAZA NIETO.
|
7
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”83 (+0.9)
|
||
MARTA REY CASTRO.
|
7
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
28”38 (0.0)
|
||
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
7
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
51”74
|
||
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
7
|
60 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
9”99 (+1.9)
|
||
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
7
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”28 (+0.2)
|
||
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
7
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’47”51
|
||
ESTRELLA RODRÍGUEZ SANJURJO.
|
7
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
10”01
|
||
XEILA HERRERA NÚÑEZ.
|
7
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’20”89
|
||
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
|
8
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
28”80 (0.0)
|
||
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
8
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’04”10
|
||
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
8
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
52”80
|
||
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
8
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”29 (+0.2)
|
||
RODRIGO REY PERNAS.
|
8
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’42”50
|
||
DANIELA CALVO PRADOS.
|
8
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’35”63
|
||
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
8
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
10”22
|
||
JORGE LONGARELA BARREIRO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’07”19
|
||
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
9
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”30
|
||
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
|
9
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’48”43
|
||
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’08”96
|
||
EVA SERANTES ANTÓN.
|
10
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
54”35
|
||
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
10
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”11
|
||
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
11
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”36 (0.0)
|
||
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
|
11
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
54”82
|
||
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
|
11
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”64
|
||
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
11
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”40
|
||
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
11
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’49”82
|
||
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
11
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’47”84
|
||
AROA PERMUY BOUZA.
|
12
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”67 (0.0)
|
||
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
12
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’40”89
|
||
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
12
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”74
|
||
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
12
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”49
|
||
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
|
12
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’57”20
|
||
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
13
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”27 (+1.8)
|
||
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
13
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”84 (0.0)
|
||
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”64 (+1.5)
|
||
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”76
|
||
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”50
|
||
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’59”96
|
||
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’53”87
|
||
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
14
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”91 (0.0)
|
||
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
14
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’12”69
|
||
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
14
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”68 (+2.1)
|
||
CLARA BARJA CERNADAS.
|
14
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’42”83
|
||
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
14
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”90
|
||
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
|
14
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’54”14
|
||
EVA SERANTES ANTÓN.
|
15
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”41 (+1.8)
|
||
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
15
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
30”04 (0.0)
|
||
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
15
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”94
|
||
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
16
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”77 (+1.4)
|
||
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
16
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’45”12
|
||
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
16
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’57”25
|
||
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31”49 (0.0)
|
||
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
17
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”82 (+0.2)
|
||
LUCÍA RUIZ VILARIÑO.
|
17
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”01
|
||
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
17
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
11”59
|
||
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’59”67
|
||
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
18
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”25
|
||
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
18
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
2’00”40
|
||
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”72
|
||
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
2’04”88
|
||
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
20
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’28”71
|
||
AROA AMADO PRIETO.
|
20
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”93 (+1.5)
|
||
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
20
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’48”55
|
||
CLARA BARJA CERNADAS.
|
21
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”94 (+1.5)
|
||
JANA CANO GRUEIRO.
|
22
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”96 (+1.4)
|
||
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
23
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’48”91
|
||
AROA AMADO PRIETO.
|
24
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’51”48
|
||
JANA CANO GRUEIRO.
|
25
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’52”52
|
||
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
26
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”41 (+1.4)
|
||
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
26
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’54”78
|
||
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
27
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”46 (+1.5)
|
||
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
28
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’57”63
|
||
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
29
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”55 (+1.4)
|
||
MARTA GÓMEZ PICO.
|
29
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
2’06”06
|
||
LUCÍA RUIZ VILARIÑO.
|
30
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”78 (+1.4)
|
||
MARTA GÓMEZ PICO.
|
32
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”86 (+1.4)
|
||
MEDALLERO
|
||||||
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
||||
11
|
10
|
10
|