CLASIFICACIÓN GENERAL – PRIMERA DIVISIÓN
|
después de la 2ª Jornada
|
HOMBRES
|
|||||||
Pto
|
Club
|
Puntos 1
|
Ptos Puestos 1
|
Puntos 2
|
Ptos Puestos 2
|
Puntos
|
Ptos Puestos
|
1º
|
JA Sabadell
|
4
|
210,5
|
4
|
209
|
8
|
419,5
|
2º
|
CA Afflelou Narón
|
4
|
200
|
4
|
203,5
|
8
|
403,5
|
3º
|
Univ. País Vasco
|
4
|
192
|
4
|
210,5
|
8
|
402,5
|
4º
|
R.C. Celta
|
4
|
193
|
3
|
186,5
|
7
|
379,5
|
5º
|
Decatlon Kondy
|
3
|
167,5
|
4
|
187
|
7
|
354,5
|
6º
|
At. San Sebastian
|
3
|
168
|
3
|
196
|
6
|
364
|
7º
|
Atletismo Alcorcón
|
3
|
182,5
|
3
|
178
|
6
|
360,5
|
8º
|
ISS - L'Hospitalet
|
2
|
174,5
|
3
|
192
|
5
|
366,5
|
9º
|
Bahía Algeciras
|
3
|
181
|
2
|
154
|
5
|
335
|
10º
|
Atletico Salamanca
|
2
|
162
|
2
|
184
|
4
|
346
|
11º
|
Almaraz-Extremadura
|
2
|
177
|
2
|
163
|
4
|
340
|
12º
|
CEA Tenerife 1984
|
2
|
157,5
|
2
|
162,5
|
4
|
320
|
13º
|
Súper Amara BAT
|
1
|
162
|
1
|
128
|
2
|
290
|
14º
|
At. Intec-Zoiti
|
1
|
147,5
|
1
|
129,5
|
2
|
277
|
15º
|
A. A. Moratalaz
|
1
|
130
|
1
|
129,5
|
2
|
259,5
|
16º
|
Perceiana-Extremadura
|
1
|
133
|
1
|
122
|
2
|
255
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES
|
|||||||
Pto1
|
Club
|
Puntos 1
|
Ptos Puestos 1
|
Puntos 2
|
Ptos Puestos 2
|
Puntos
|
Ptos Puestos
|
1º
|
Avinent Manresa
|
4
|
228,5
|
4
|
213
|
8
|
441,5
|
2º
|
Súper Amara BAT
|
4
|
192
|
4
|
208
|
8
|
400
|
3º
|
Juventud Elche Arosa
|
4
|
213
|
3
|
206,5
|
7
|
419,5
|
4º
|
CA Valladolid-U.Va
|
3
|
184
|
4
|
209,5
|
7
|
393,5
|
5º
|
At. Femenino Celta
|
4
|
199,5
|
3
|
172
|
7
|
371,5
|
6º
|
CA Silla
|
3
|
184
|
3
|
194
|
6
|
378
|
7º
|
C.D. Florentino FDR
|
2
|
175
|
4
|
193
|
6
|
368
|
8º
|
Atletismo Alcorcón
|
3
|
189,5
|
3
|
168
|
6
|
357,5
|
9º
|
CEA Tenerife 1984
|
3
|
169
|
2
|
161
|
5
|
330
|
10º
|
UCAM-Cartagena
|
2
|
167,5
|
2
|
164
|
4
|
331,5
|
11º
|
JA Sabadell
|
2
|
166
|
2
|
146,5
|
4
|
312,5
|
12º
|
C.A. Torrent
|
2
|
153
|
1
|
148
|
3
|
301
|
13º
|
Oviedo At.
|
1
|
127
|
2
|
150
|
3
|
277
|
14º
|
Lleida UA
|
1
|
148
|
1
|
154
|
2
|
302
|
15º
|
Hinaco Monzón
|
1
|
116,5
|
1
|
110
|
2
|
226,5
|
16º
|
Lucus Caixa Rural Galega
|
1
|
122,5
|
1
|
98,5
|
2
|
221
|
PRIMERA DIVISIÓN
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES
|
|
MUJERES
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
Pto
|
Encuentro I - Hospitalet
|
Puntos
|
|
Pto
|
Encuentro I – Rio Esgueva (Valladolid)
|
Puntos
|
1º
|
JA Sabadell
|
209
|
|
1º
|
CA Valladolid-U.Va
|
209,5
|
2º
|
ISS - L'Hospitalet
|
192
|
|
2º
|
Juventud Elche Arosa
|
206,5
|
3º
|
Bahía Algeciras
|
154
|
|
3º
|
JA Sabadell
|
146,5
|
4º
|
Súper Amara BAT
|
128
|
|
4º
|
Lucus Caixa Rural Galega
|
98,5
|
|
|
|
|
|
|
|
Pto
|
Encuentro II - Prado Santo Domingo (Alcorcón)
|
Puntos
|
|
Pto
|
Encuentro II – Purificacion Santamarta (Burgos)
|
Puntos
|
1º
|
Univ. País Vasco
|
210,5
|
|
1º
|
C.D. Florentino FDR
|
193
|
2º
|
Atletismo Alcorcón
|
178
|
|
2º
|
At. Femenino Celta
|
172
|
3º
|
Almaraz-Extremadura
|
163
|
|
3º
|
CEA Tenerife 1984
|
161
|
4º
|
At. Intec-Zoiti
|
129,5
|
|
4º
|
Lleida UA
|
154
|
|
|
|
|
|
|
|
Pto
|
Encuentro III - Pista Auxiliar Anoeta
|
Puntos
|
|
Pto
|
Encuentro III - Prado Santo Domingo (Alcorcón)
|
Puntos
|
1º
|
CA Afflelou Narón
|
203,5
|
|
1º
|
Avinent Manresa
|
213
|
2º
|
At. San Sebastian
|
196
|
|
2º
|
Atletismo Alcorcón
|
168
|
3º
|
CEA Tenerife 1984
|
162,5
|
|
3º
|
C.A. Torrent
|
148
|
4º
|
Perceiana-Extremadura
|
122
|
|
4º
|
Oviedo At.
|
150
|
|
|
|
|
|
|
|
Pto
|
Encuentro IV - Pista Helmantico (Salamanca)
|
Puntos
|
|
Pto
|
Encuentro IV – Rio Turia (Valencia)
|
Puntos
|
1º
|
Decatlon Kondy
|
187
|
|
1º
|
Súper Amara BAT
|
208
|
2º
|
R.C. Celta
|
186,5
|
|
2º
|
CA Silla
|
194
|
3º
|
Atletico Salamanca
|
184
|
|
3º
|
UCAM-Cartagena
|
164
|
4º
|
A. A. Moratalaz
|
129,5
|
|
4º
|
Hinaco Monzón
|
110
|