Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 21:33
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE GALICIA DE VETERANOS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
O BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE).
|
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
1
|
PÉRTIGA
|
VETERANA FEMENINO (W-35)
|
3m00cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
1
|
TRIPLE
|
VETERANA FEMENINO (W-35)
|
9m79cm
|
LORETO BREA GONZÁLEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
VETERANA FEMENINO (W-35)
|
38m47cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 20:46
PRUEBA:
|
FASE FINAL TÍTULO - CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
|
FECHA:
|
13-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
ZARAGOZA.
|
|
LIDIA PARADA SANTOS.
|
2
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
52m99cm
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
4
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m66cm
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
4
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m41cm
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
5
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’27”96
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
5
|
3.000 OBST.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
S.T.
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
5
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’01”03
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
5
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
24’07”56
|
JUDIT SANJUAN RICO.
|
5
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m40cm
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
6
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”26 (-1.2)
|
ROMINA HEIS PÉREZ.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m30cm (+1.7)
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
7
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
55”99
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
7
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’10”99
|
MAR MORANT VELASCO.
|
7
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
41m28cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
7
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
47m71cm
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
8
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”43 (+0.1)
|
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’16”24
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
8
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”83 (-0.7)
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
8
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m43cm (+0.5)
|
LIDIA CASAL PRIETO.
IRENE OCETE SEGURA.
ROMINA HEIS PÉREZ.
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
8
|
RELEVOS 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
49”61
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
8
|
RELEVOS 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’00”69
|
RESULTADO POR EQUIPOS
1. VALENCIA TERRA I MAR: 136 PUNTOS.
2. FC BARCELONA: 115 PUNTOS.
3. PLAYAS DE CASTELLÓN: 104 PUNTOS.
4. SIMPLY-SCORPIO 71: 91 PUNTOS.
5. A.D. MARATHON: 90 PUNTOS.
6. AA CATALUNYA: 67 PUNTOS.
7. AT. SAN SEBASTIÁN: 60 PUNTOS.
8. RÍA FERROL: 57 PUNTOS.
Retransmisión / Fuente: Página Web RFEA
Enlaces relacionados:
-
¡¡Enhorabuena a las balas rojas y a sus entrenadores/as!!
-
Nuestro agradecimiento a la A.A.A Barbanza y Coruña Comarca por cedernos a sus atletas
Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 19:50
PRUEBA:
|
TROFEO CENTENARIO COMESAÑA SPORTING CLUB.
|
FECHA:
|
14-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’27”18
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’41”82
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
3
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26’25”81
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
3
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’30”76
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
2
|
Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 18:50
PRUEBA:
|
2ª CARRERA SOLIDARIA S.O.S. DROGODEPENDENCIAS FERROLTERRA.
|
FECHA:
|
14-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
|
2
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
3
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
4
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
RAMÓN IRAZU RIVEIRA.
|
6
|
VETERANO MASCULINO (C)
|
JORGE BARCIA RODRÍGUEZ.
|
5
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
20
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
ISMAEL PICALLO RAMONDE.
|
50
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
2
|
1
|
Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 18:23
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
13-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’26”96
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m90cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
34m64cm
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’43”21
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
3
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”38
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
3
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m 68cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’42”41
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
4
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
21”14
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
4
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
16”31
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
4
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
19m21cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”36
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’45”09
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
4
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
15m35cm
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
5
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
35”60
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’35”42
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’29”97
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
8”97
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’30”24
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
6
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12’55”29
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
6
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m80cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3’37”11
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
7
|
1.000 OBSTÁCULOS
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’42”57
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
7
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m12cm
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
7
|
MARTILLO
|
INFANTIL MASCULINO
|
14m77cm
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
7
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”30
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
8
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
18m36cm
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
8
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
19’05”74
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
8
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’43”62
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
8
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
6’59”75
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
9
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
22”06
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
9
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m90cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
9
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’49”79
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
9
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
13m05cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
10
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’29”42
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
10
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’34”35
|
VERA CANDAL JACOB.
|
10
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
16”20
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m93cm
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
10
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
8m44cm
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
10
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
6m52cm
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
12
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”13
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
12
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’36”80
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
12
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
14m40cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
12
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11m37cm
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
13
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m25cm
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
13
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m20cm
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
13
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m88cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
13
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m71cm
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
13
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m70cm
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
13
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
14m11cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
13
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m41cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
13
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’18”48
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
13
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4m22cm
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
14
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”47
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
14
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’32”55
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
14
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m58cm
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
14
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
14m18cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO
|
14
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”60
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
14
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’38”48
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
14
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’51”90
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
14
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
17m52cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
14
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’45”03
|
VERA CANDAL JACOB.
|
15
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
39”10
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
15
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m60cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
15
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m05cm
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOBO.
|
DESCALIF.
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
-----
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
1
|
3
|
NOTA:
LAURA RICO BOUZA ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO ALEVÍN DE LANZAMIENTO DE PELOTA EN PISTA AIRE LIBRE CON UNA MARCA DE 34m64cm.
|
Resultados Directo
Enviado por RIA el Mié, 06/17/2015 - 17:23
PRUEBA:
|
IV XORNADA III CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA.
|
FECHA:
|
12-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
42”25
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’43”41
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
50”31
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
2
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
43”67
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
51”23
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
3
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
37”76
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’54”32
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
4
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
38”97
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
53”94
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
6
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’07”81
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
6
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
41”25
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
7
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”70 (-2.0)
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
7
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”58 (-0.8)
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
7
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
54”26
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
9
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”73 (0.0)
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
11
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
57”29
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
12
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”79 (-0.8)
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
12
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
48”61
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
19
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
12”62 (-1.4)
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
20
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”29 (-0.3)
|
ANA MENDIZABAL RECUNA.
|
28
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”73 (+0.8)
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
35
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”53 (+1.1)
|
Enviado por RIA el Mar, 06/09/2015 - 23:28
PRUEBA:
|
CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
06-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
47m45cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48m96cm
|
Enviado por RIA el Mar, 06/09/2015 - 23:12
PRUEBA:
|
GRAN PREMIO CANTONES DE A CORUÑA DE MARCHA EN RUTA – TROFEO “JOSEFINA ROMERO”.
|
FECHA:
|
06-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
Resultados en Directo: Gentileza Federación Gallega de Atletismo
Enviado por RIA el Lun, 06/08/2015 - 19:24
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
07-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
100 M.V.
|
JÚNIOR FEMENINO
|
14”78 (+1.7)
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
400 M.V.
|
JÚNIOR FEMENINO
|
1’01”33
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
JUVENIL MASCULINO
|
11”32 (+2.1)
11”54 (0.0)
|
ELVIRA OKUTU KOULETIO.
|
1
|
LONGITUD
|
JUVENIL FEMENINO
|
4m96cm (0.0)
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
2
|
400 M.L.
|
JÚNIOR MASCULINO
|
51”14
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
2
|
400 M.L.
|
JUVENIL FEMENINO
|
59”63
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
3
|
200 M.L.
|
JÚNIOR MASCULINO
|
22”5 (+0.3)
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
4
|
800 M.L.
|
JUVENIL MASCULINO
|
2’08”57
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
5
|
800 M.L.
|
PROMESA MASCULINO
|
2’05”98
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
5
|
800 M.L.
|
JÚNIOR MASCULINO
|
2’00”55
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ
|
5
|
200 M.L.
|
JUVENIL MASCULINO
|
23”4 (+0.1)
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
5
|
400 M.V.
|
JUVENIL FEMENINO
|
1’13”17
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
800 M.L.
|
JÚNIOR MASCULINO
|
2’03”02
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
6
|
800 M.L.
|
JUVENIL FEMENINO
|
2’45”18
|
NATALIA MUIÑO SOUTO.
|
6
|
TRIPLE
|
JUVENIL FEMENINO
|
8m88cm (-2.1)
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
7
|
400 M.L.
|
JUVENIL FEMENINO
|
1’07”33
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
4 (SEMIFINAL)
|
200 M.L.
|
JUVENIL FEMENINO
|
28”4 (+0.7)
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
-
|
800 M.L.
|
JÚNIOR MASCULINO
|
ABANDONO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
2
|
1
|
Resultados en Directo: Gentileza Federación Gallega de Atletismo
Enviado por RIA el Lun, 06/08/2015 - 18:55
PRUEBA:
|
6ª CARRERA POPULAR PEDESTRE TORDOIA IN ESSENCE.
|
FECHA:
|
06-JUNIO-2015
|
LUGAR:
|
TORDOIA/ORDES (A CORUÑA).
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Páginas