Enviado por RIA el Mar, 06/02/2015 - 18:08
PRUEBA:
|
XOGADE – CAMPIONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL E COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
30-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’25”30
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
1
|
3 KM. MARHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
19’07”72
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”07
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
35”14
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
ANA RIVAS RIVERA.
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
DEISY PÉREZ ABREU.
|
1
|
RELEVO 4x80
|
INFANTIL FEMENINO
|
44”81
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m77cm
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
1
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
20m18cm
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
1
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
|
80 M.V.
17”77
|
PESO
5m88cm
|
LONGITUD
3m94cm
|
80 M.L.
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’25”62
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
RAÚL GIL GUNDÍN.
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
1
|
RELEVO 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
37”49
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m79cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
28m42cm
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
1
|
TRIATHLÓN
|
ALEVÍN MASCULINO
|
336 PUNTOS
|
60 M.L.
10”33
|
PESO
5m09cm
|
LONGITUD
2m98cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’41”87
|
“RÍA FERROL”
|
1
|
RELEVO 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
34”42
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
2
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
20”72
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
2
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’26”70
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
2
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m36cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”07
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’42”48
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
3
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”47
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
3
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
21”07
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
3
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’31”46
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
3
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
38”29
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
3
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m36cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m62cm
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
3
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
18m66cm
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
3
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
14m68cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
3
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”31
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
3
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”31
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’42”86
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
3
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m61cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m15cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’18”22
|
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
|
3
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
7’51”27
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
3
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
16m59cm
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
21”45
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’28”98
|
ROSALÍA EIROA DURÁN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’36”55
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
PABLO LAGOA LOUREIRO.
JAVIER BLAS CERNADAS.
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
4
|
RELEVO 4x80
|
INFANTIL MASCULINO
|
46”35
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
4
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m97cm
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
4
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
8m70cm
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m33cm
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
4
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m45cm
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
4
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
14m42cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’36”57
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’28”40
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
LAURA RICO BOUZA.
AROA PERMUY BOUZA.
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
4
|
RELEVO 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
38”72
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
4
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m54cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’46”57
|
ERIK PIÑEIRO MENDES.
|
4
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
7’53”93
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
0m95cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
15m38cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’28”10
|
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
|
5
|
3 KM. MARHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
21’03”15
|
VERA CANDAL JACOB.
|
5
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
15”99
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
5
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
18m86cm
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
5
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m70cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
5
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
17m54cm
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
5
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
13’52”35
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
5
|
TRIATHLÓN
|
ALEVÍN FEMENINO
|
579 PUNTOS
|
60 M.L.
9”99
|
PESO
4m99cm
|
LONGITUD
2m49cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3’59”3
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
5
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7’51”21
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
5
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
14m63cm
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
6
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
38”87
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
6
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’43”52
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
6
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m88cm
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”48
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’53”77
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
6
|
TRIATHLÓN
|
ALEVÍN FEMENINO
|
498 PUNTOS
|
60 M.L.
11”16
|
PESO
6m69cm
|
LONGITUD
2m59cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’29”68
|
VERA CANDAL JACOB.
|
7
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
39”72
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
7
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m30cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
7
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’37”20
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
7
|
TRIATHLÓN
|
ALEVÍN FEMENINO
|
341 PUNTOS
|
60 M.L.
10”98
|
PESO
3m85cm
|
LONGITUD
2m55cm
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
8
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”29
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’31”84
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
8
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’54”88
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
8
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’25”34
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
8
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
18m52cm
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
9
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
16”56
|
LAURA RICO BOUZA.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’47”60
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
9
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
16’16”88
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
9
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m10cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
9
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’05”3
|
VERA CANDAL JACOB.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m50cm
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
10
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m36cm
|
ROSALÍA EIROA DURÁN.
|
10
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
9m77cm
|
LOLA GONZÁLEZ PITA.
|
10
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
11m03cm
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
10
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
16’42”35
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
10
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m08cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
10
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m10cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”99
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
10
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”89
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
11
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m47cm
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
12
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m10cm
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
13
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
12m70cm
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
13
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m36cm
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
14
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3m92cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
15
|
5
|
16
|
Resultados Directo
Resultados en Directo: Cortesia DELEGACIÓN FGA FERROL
Enviado por RIA el Mar, 06/02/2015 - 17:20
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA CADETE INDIVIDUAL EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
30-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
PONTEVEDRA.
|
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’30”33
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’41”77
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
1
|
RELEVO 4x100
|
CADETE MASCULINO
|
48”62
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
1
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m45cm
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’39”98
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
|
100 M.V.
|
CADETE MASCULINO
|
15”79 (-1.3)
17”01 (-0.2)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
2
|
300 M.V.
|
CADETE MASCULINO
|
43”89
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
2
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
47”23
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
RELEVO 4x100
|
CADETE FEMENINO
|
53”02
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
2
|
ALTURA
|
CADETE FEMENINO
|
1m50cm
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
3 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
|
100 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
16”13 (0.0)
16”52 (-0.5)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
48”16
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
3
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m20cm
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
12”39 (+1.0)
12”09 (+1.9)
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
4
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’16”86
|
CLARA VIZOSO GARCÍA.
|
5
|
TRIPLE
|
CADETE FEMENINO
|
9m87cm (-0.9)
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
6
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’35”12
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
6
|
1.500 OBSTÁC.
|
CADETE FEMENINO
|
6’18”57
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
10
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’53”99
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
2 (SEMIFINAL)
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
47”63
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
3 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
13”85 (+0.4)
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
3 (SEMIFINAL)
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
46”66
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
4 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
12”79 (+1.5)
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
4 (SEMIFINAL)
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
47”34
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
5 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
12”84 (-0.2)
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
----
|
PÉRTIGA
|
CADETE MASCULINO
|
S.M.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
6
|
3
|
Resultados en Directo: Cortesia DELEGACIÓN FGA PONTEVEDRA
Enviado por RIA el Lun, 06/01/2015 - 18:38
PRUEBA:
|
XIV TROFEO “RIAZOR CORUÑA” EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
29-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”21 (+1.5)
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’00”04
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’25”06
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”66 (+1.5)
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
6
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’02”21
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
6
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’37”70
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
9
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’08”66
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
10
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’08”81
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
13
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”77 (+1.8)
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
14
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’16”69
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Mar, 05/26/2015 - 21:46
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA / 2ª JORNADA.
|
FECHA:
|
23-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
¡¡ Enhorabuena y gracias balas rojas, por vuestra entrega y esfuerzo !!
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
56”27
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
1
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”56 (-0.1)
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
1
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’56”48
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
2
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’32”06
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
2
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9’57”49
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
2
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
24’07”17
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
2
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”59 (-0.1)
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
2
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’58”52
|
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’15”96
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
3
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’07”13
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
3
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26’25”67
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
3
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’01”24
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
3
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m38cm
|
MAR MORANT VELASCO.
|
3
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
46m21cm
|
LIDIA PARADA SANTOS.
|
3
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
49m80cm
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
CAROL PARDO CERIOLA.
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
|
3
|
RELEVO 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’00”46
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
4
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”49
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’17”99
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
4
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’46”27
|
ROMINA HEIS PÉREZ.
|
4
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m36cm (+3.3)
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
4
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48m24cm
|
IIA FORJÁN OLIVEIRA.
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
LIDIA PARADA SANTOS.
|
4
|
RELEVO 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
53”58
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
5
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”49 (+2.8)
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
5
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”29 (+0.2)
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
5
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m69cm
|
JUDIT SANJUAN RICO.
|
5
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m20cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
5
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
43m47cm
|
NATALIA LISTE MALLO.
|
5
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
33m95cm
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
6
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”00 (+0.2)
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
6
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’07”35
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
6
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m55cm
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m18cm (+1.8)
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
6
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m68cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
7
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m80cm
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
7
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m48cm (+3.1)
|
MAR MORANT VELASCO.
|
7
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
35m77cm
|
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
8
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m37cm (+0.5)
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
DESCALIF.
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
-----
|
NOTAS:
-
CLAUDIA ROJO CAZORLA ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO JÚNIOR DE 100 M.V. EN PISTA AIRE LIBRE CON UNA MARCA DE 14”59.
-
EL CLUB DE ATLETISMO “RÍA FERROL” SE CLASIFICÓ POR PRIMERA VEZ EN SU HISTORIA PARA DISPUTAR EL TÍTULO EN LA DIVISIÓN DE HONOR DE CLUBES.
|
RESULTADO POR EQUIPOS
1. VALENCIA TERRA I MAR: 210 PUNTOS.
2. CUEVA DE NERJA - UMA: 182 PUNTOS.
3. RÍA FERROL: 178 PUNTOS.
4. ISS – L’HOSPITALET: 102 PUNTOS.
Fuente INTERNET VIDEO-TV: Página Web RFEA
Enviado por RIA el Mar, 05/26/2015 - 21:25
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA INFANTIL/ALEVÍN/BENXAMÍN POR EQUIPOS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
23-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
RIBEIRA (A CORUÑA).
|
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’29”04
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m69cm
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
1
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
18m22cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
32m39cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’40”90
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’43”07
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
2
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
21”31
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
2
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”40
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
2
|
MARTILLO
|
INFANTIL MASCULINO
|
14m59cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
RELEVO 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
37”38
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
LAURA RICO BOUZA.
AROA PERMUY BOUZA.
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
2
|
RELEVO 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
37”50
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
MARCOS PÉREZ CALVO.
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
RELEVO 4x50
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
35”08
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
PAULA NIETO RUIZ.
NATALIA VIGO RIVAS.
|
2
|
RELEVO 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
34”66
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
21”52
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
3
|
1.000 OBSTAC.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’39”00
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
ANA RIVAS RIVERA.
LAURA OROSA LÓPEZ.
ROSALÍA EIROA DURÁN.
|
3
|
RELEVO 4x80
|
INFANTIL FEMENINO
|
46”70
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
3
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
16m55cm
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
3
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
S.M.
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’42”48
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
3
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
21m47cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
4
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’27”53
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
4
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
19’01”39
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
4
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
16”50
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m25cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’31”81
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
4
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
S.M.
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
4
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”1
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
4
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m96cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m02cm
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
5
|
3.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12’51”59
|
VERA CANDAL JACOB.
|
5
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
39”30
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
5
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
18m35cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’38”12
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
5
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m62cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3’42”93
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
6
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”96
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
6
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m80cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
6
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’40”50
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
6
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m94cm
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
7
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”91
|
ROSALÍA EIROA DURÁN.
|
7
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’43”16
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
7
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
38”16
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
7
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m30cm
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
7
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
5m81cm
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
7
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
15m66cm
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
7
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
15m12cm
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
7
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’43”18
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
7
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m15cm
|
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
|
7
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4m49cm
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
8
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
5’07”62
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
JAVIER BLAS CERNADAS.
PABLO PAJÓN AREA.
|
8
|
RELEVO 4x80
|
INFANTIL MASCULINO
|
50”42
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
8
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m89cm
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
8
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m61cm
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
8
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”9
|
ERIK PIÑEIRO MENDES.
|
8
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8’04”38
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
9
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m66cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
9
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”70
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
9
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m12cm
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
10
|
3.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
14’01”77
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
10
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8’21”84
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
10
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9m52cm
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
11
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m76cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
11
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”16
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
11
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m27cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
12
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m19cm
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
13
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
5m16cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
14
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m82cm
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
16
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
5m60cm
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
17
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m74cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
6
|
8
|
8
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
- ALEVÍN FEMENINO: 2º
- INFANTIL FEMENINO: 3º
- INFANTIL MASCULINO: 4º
- BENJAMÍN FEMENINO: 4º
- BENJAMÍN MASCULINO: 5º
- ALEVÍN MASCULINO: 6º
- CLASIFICACIÓN CONJUNTA ALEVÍN FEMENINO Y MASCULINO: 2º (205,5 puntos)
- CLASIFICACIÓN CONJUNTA BENJAMÍN FEMENINO Y MASCULINO: 3º (145 puntos)
- CLASIFICACIÓN CONJUNTA INFANTIL FEMENINO Y MASCULINO: 3º (293 puntos)
|
BENJAMINES
ALEVINES
INFANTILES
Fotos: Facebook Alejandro Gil y Oscar Rodríguez
Enviado por RIA el Mar, 05/26/2015 - 20:11
PRUEBA:
|
IV XORNADA CONTROL DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
23-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
5 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”28 (+2.2)
11”29 (+4.8)
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’38”90
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
1
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
15”91 (+1.9)
|
ELVIRA OKUTU KOULETIO.
|
1
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m27cm (+3.5)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
43”09
|
CHRISTIAN BACELO GARCÍA.
|
2
|
MARTILLO
|
CADETE MASCULINO
|
16m15cm
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
3
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
43”86
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’16”36
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
4
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m40cm
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
5
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”29
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
6
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2m00cm
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
6
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”69
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
6
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’57”29
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
6
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’23”75
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
7
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’01”22
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’36”60
|
MARCO BARJA RIVAS.
|
11
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’08”86
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
11
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
47”28
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
14
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’17”94
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
15
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
46”35
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
16
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
49”80
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTYRO.
|
1 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
12”40 (+3.2)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
4 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
12”93 (+3.2)
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
5 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
13”81 (+3.9)
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
6 (SEMIFINAL)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”12 (+1.0)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
ABANDONO
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
------
|
Enviado por RIA el Mié, 05/20/2015 - 22:52
PRUEBA:
|
I CONTROL ABSOLUTO CARRERAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
ELCHE (ALICANTE).
|
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
4
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”73 (-3.2)
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
6
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”85 (-4.1)
|
Enviado por RIA el Mié, 05/20/2015 - 22:32
PRUEBA:
|
V XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE OURENSE DE ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’55”56
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
4
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’13”74
|
Enviado por RIA el Mié, 05/20/2015 - 21:45
PRUEBA:
|
II CONTROL EN PISTA AIRE LIBRE DGRA EN MOTRIL – JORNADA “B”.
|
FECHA:
|
17-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
MOTRIL (GRANADA).
|
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”04 (-1.5)
|
Enviado por RIA el Mié, 05/20/2015 - 21:09
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES CADETE EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-MAYO-2015
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’31”27
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’42”16
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
1.500 OBSTÁC.
|
CADETE MASCULINO
|
4’43”36
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
1
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
48”54
|
“RÍA FERROL”
|
1
|
RELEVOS 4x100
|
CADETE MASCULINO
|
50”26
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
RELEVOS 4x300
|
CADETE MASCULINO
|
2’50”37
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
RELEVOS 4x300
|
CADETE FEMENINO
|
3’06”51
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
1
|
PÉRTIGA
|
CADETE MASCULINO
|
2m70cm
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’29”54
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
2
|
100 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
16”00 (+1.8)
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
2
|
ALTURA
|
CADETE FEMENINO
|
1m40cm
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
2
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m30cm
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’57”03
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
300 M.V.
|
CADETE MASCULINO
|
45”46
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
3
|
PESO
|
CADETE FEMENINO
|
8m09cm
|
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ DAVI.
|
4
|
100 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
12”26 (+3.9)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
4
|
100 M.V.
|
CADETE MASCULINO
|
17”00 (+2.7)
|
“RÍA FERROL”.
|
4
|
RELEVOS 4x100
|
CADETE FEMENINO
|
54”61
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
5
|
ALTURA
|
CADETE MASCULINO
|
1m30cm
|
CLARA VIZOSO GARCÍA.
|
5
|
TRIPLE
|
CADETE FEMENINO
|
9m34cm (-1.0)
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
6
|
1.500 OBSTÁC.
|
CADETE FEMENINO
|
6’06”25
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
7
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”36
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
8
|
100 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
13”91 (-0.2)
|
CHRISTIAN BACELO GARCÍA.
|
8
|
DISCO
|
CADETE MASCULINO
|
17m25cm
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
9
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
47”24
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
|
9
|
3.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
13’04”01
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
9
|
TRIPLE
|
CADETE MASCULINO
|
9m23cm (0.0)
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
10
|
3.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
12’59”02
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
10
|
JABALINA
|
CADETE MASCULINO
|
14m17cm
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
10
|
JABALINA
|
CADETE FEMENINO
|
13m39cm
|
CLARA VIZOSO GARCÍA.
|
11
|
LONGITUD
|
CADETE FEMENINO
|
4m15cm (-0.2)
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
11
|
MARTILLO
|
CADETE FEMENINO
|
14m65cm
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
12
|
LONGITUD
|
CADETE MASCULINO
|
3m79cm (0.0)
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
12
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
6m94cm
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
13
|
DISCO
|
CADETE FEMENINO
|
13m44cm
|
CHRISTIAN BACELO GARCÍA.
|
…..
|
MARTILLO
|
CADETE MASCULINO
|
S.M.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
8
|
4
|
3
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS CONJUNTA: 1º
- CADETE FEMENINO: 2º
- CADETE MASCULINO: 3º
- El título de mejor Club del Campeonato, fue para el Ría Ferrol, con una suma total de 333 puntos (206 del Equipo Femenino y 127 del Equipo Masculino
|
¡¡¡ Enhorabuena a l@s atletas y a sus entrenadores !!!
Fotos: Facebook de Eva Fernández, Aldo Rey, Adrián Martínez y Carmen Rodríguez
Páginas