Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO DE 5 KM. EN RUTA (Curtis-A Coruña, 5.Jul.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO DE 5 KM. EN RUTA.

FECHA:

05-JULIO-2014

LUGAR:

CURTIS (A CORUÑA).

 

NICOLÁS MANUEL SEDES LÓPEZ.

24

VETERANO MASCULINO

JOSÉ GONZÁLEZ  BAÑOBRE.

26

VETERANO MASCULINO

JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.

57

VETERANO MASCULINO

ver resultados

RESULTADOS: LXI CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR EN PISTA AIRE (Castellón, 5/6.Jul.2014)

 
 

PRUEBA:

LXI CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

05/06-JULIO-2014

LUGAR:

CASTELLÓN.

 

ERO DOCE GONZÁLEZ.

5 (FINAL)

5 (SEMIFINAL)

1.500 M.L.

JÚNIOR MASCULINO

4’14”46

3’59”44

ver resultados   

VIDEO-TV: Web RFEA

RESULTADOS: XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA AIRE LIBRE (Durango-Vizcaya, 5/6.Jul.2014)

 
 
PRUEBA:
XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
05/06-JULIO-2014
LUGAR:
DURANGO (VIZCAYA).
 
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
2
PESO
PROMESA FEMENINO
13m21cm
MAR MORANT VELASCO.
2
DISCO
PROMESA FEMENINO
47m78cm
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
3 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
1.500 M.L.
PROMESA FEMENINO
4’31”13
4’38”99
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
4
DISCO
PROMESA FEMENINO
44m40cm
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
5
PESO
PROMESA FEMENINO
12m19cm
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
7
DISCO
PROMESA FEMENINO
39m96cm
ZURIÑE CELIS PEDRIDO.
8
LONGITUD
PROMESA FEMENINO
5m47cm (0.0)
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
8
MARTILLO
PROMESA FEMENINO
46m33cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
2
1
 

ver resultados   

VIDEO-TV: Web RFEA

RESULTADOS: XXI TROFEO CIDADE PONTEVEDRA – XVII MEMORIAL “CELSO MARIÑO” – XXVII TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ (3ª XORNADA) (Pontevedra, 2.Jul.2014)

 
 

PRUEBA:

XXI TROFEO CIDADE PONTEVEDRA – XVII MEMORIAL “CELSO MARIÑO” – XXVII TROFEO SUPERMERCADOS FROIZ (3ª XORNADA).

FECHA:

02-JULIO-2014

LUGAR:

PONTEVEDRA.

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

1

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

58”45

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

1

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’10”41

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

1

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO

1m70cm

ver resultados

 

RESULTADOS: XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA AIRE LIBRE (Huelva, 28/29.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

28/29-JUNIO-2014

LUGAR:

HUELVA.

 

ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.

7 (SEMIFINALES)

6 (ELIMINATORIAS)

100 M.L.

CADETE MASCULINO

11”96 (-0.5)

11”81 (+0.2)

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

8 (SEMIFINALES)

600 M.L.

CADETE FEMENINO

1’42”62

 ver fotos ver resultados 

Fotos y Video: Web RFEA

 

RESULTADOS: JORNADA FINAL PERMANENCIA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES - DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (Durango-Vizcaya, 28.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

FINAL PERMANENCIA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA.

FECHA:

28-JUNIO-2014

LUGAR:

DURANGO (VIZCAYA).

 

CLAUDIA ROJO CAZORLA.

1

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

1’00”98

EVA MARÍA TUR PALAU.

1

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO.

24’18”88

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

1

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO.

1m60cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

1

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO.

48m00cm

LIDIA PARADA SANTOS.

1

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO.

47m84cm

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

4’34”2

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

2

PESO

ABSOLUTA FEMENINO.

12m49cm

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

3

3.000 OBST.

ABSOLUTA FEMENINO.

11’20”0

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

3

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO.

5m43cm (+2.4)

MAR MORANT VELASCO.

3

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO.

41m38cm

CANDELA DÍAZ RIVAS.

4

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

57”58

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

4

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

2’21”22

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

4

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO.

11m32cm (+1.7)

LIDIA CASAL PRIETO.

5

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

25”3 (+3.1)

JUDIT SANJUAN RICO.

6

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO.

2m40cm

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

7

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

12”55 (+2.4)

YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.

7

3.000 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

10’34”6

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

LAURA LAMA BECEIRO.

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

JUDIT SANJUAN RICO.

7

RELEVOS 4x100

ABSOLUTA FEMENINO.

51”6

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

8

100 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

19”72 (+3.9)

LIDIA CASAL PRIETO.

CANDELA DÍAZ RIVAS.

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

8

RELEVOS 4x400

ABSOLUTA FEMENINO.

4’01”2

 

RESULTADO POR EQUIPOS

1.        RÍA FERROL – C. ARENAL:             102     PUNTOS.

2.        PAMPLONA ATLÉTICO:                    96     PUNTOS.

3.        SPRINT ATLETISMO LEÓN:              94     PUNTOS.

4.        CUEVA DE NERJA-UMA:                  91     PUNTOS.

5.        TENERIFE CAJACANARIAS:            89     PUNTOS.

6.        ISS-L’HOSPITALET:                         82,5  PUNTOS.

7.        UNICAJA ATLETISMO:                      81,5  PUNTOS.

8.        BIDEZABAL ATLETISMO:                 80     PUNTOS.

ver resultados

 ver fotos Fotos: Gentileza de Miguel Sanjuan

 

RESULTADOS: IV JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA AIRE LIBRE (A Coruña, 25.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
IV JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
25-JUNIO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
 
ERO DOCE GONZÁLEZ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’56”46
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
5
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”72 (+2.3)

ver resultados

 

RESULTADOS: 6ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE (Vigo-Pontevedra, 25.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

6ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

25-JUNIO-2014

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’09”70

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

3

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m01cm

ver resultados

RESULTADOS: II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL - CATEGORÍAS MENORES (Ferrol-A Coruña, 22.Jun.2014)

 
 
PRUEBA:
II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL – CATEGORÍAS DE MENORES.
FECHA:
22-JUNIO-2014
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
1
CADETE FEMENINO
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
BENJAMÍN MASCULINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
BENJAMÍN FEMENINO
MARCOS BARJA RIVAS.
2
CADETE MASCULINO
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
INFANTIL FEMENINO
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
2
ALEVÍN MASCULINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
2
BENJAMÍN FEMENINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
INFANTIL FEMENINO
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
3
ALEVÍN FEMENINO
MARTÍN HOYOS TRABA.
3
BENJAMÍN MASCULINO
AROA PERMUY BOUZA.
4
ALEVÍN FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
5
3

ver resultados

 

RESULTADOS: II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL (Ferrol-A Coruña, 22.Jun.2014)

 
 

PRUEBA:

II CARRERA POPULAR RUTA DE LA CONSTRUCCIÓN NAVAL.

FECHA:

22-JUNIO-2014

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

 

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

7

VETERANO MASCULINO (B)

ISIDRO FRAGUELA SANTOS.

14

VETERANO MASCULINO (B)

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

23

VETERANO MASCULINO (B)

JOSÉ R. SAEZ SUÁREZ.

33

VETERANO MASCULINO (A)

ver resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados