Resultados

RESULTADOS: 36º CROSS ESPADA TOLEDANA (Toledo, 30.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
XXVI CROSS NACIONAL “ESPADA TOLEDANA”.
FECHA:
30-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
TOLEDO.
ERO DOCE GONZÁLEZ.
5
JÚNIOR MASCULINO
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
10
CADETE MASCULINO
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
15
PROMESA MASCULINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
19
CADETE FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
32
CADETE FEMENINO
 
 
ver resultados
 ver fotos  Fotos: Aurelio Gómez Castro   ver fotos  Fotos: Paco M.
ver fotos   Fotos:   Web RFEA
 
 
 
 

RESULTADOS: 36º MEMORIAL BELARMINO ALONSO DE CAMPO A TRAVÉS (San Andrés de Comesaña-Vigo, 30.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
36ª MEMORIAL “BELARMINO ALONSO” DE CAMPO A TRAVÉS
FECHA:
30-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
VIGO (PONTEVEDRA).
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
ABSOLUTA FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
 
ver resultados   Foto:   Facebook Leticia Fernández Barbosa
 
 
 
 

RESULTADOS: II MEDIA MARATON DE SAN SEBASTIÁN (San Sebastián, 30.Nov.2014)

 
 
 
PRUEBA:
II MEDIA MARATÓN DE SAN SEBASTIÁN.
FECHA:
30-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN.
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
1
ABSOLUTA FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
NOTA:  LA ATLETA MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS ESTABLECIÓN UN NUEVO RECORD DE BALEARES EN LA PRUEBA DE MEDIA MARATÓN, CON UNA MARCA DE 1h17’57”.
 
ver resultados   ver resultados   Foto:   Facebook Mavi García Cañellas
 
 
 

RESULTADOS: CONTROL FEDERADO CATEGORÍAS MENORES - 4ª JORNADA (Pista de Atletismo "A Malata"-Ferrol, 29.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
CONTROL FEDERADO  PISTA AIRE LIBRE / CATEGORÍAS MENORES / 4ª JORNADA.
FECHA:
29-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
1
60 M.L.
CADETE MASCULINO
8”25 (0.0)
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
1
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
2’57”69
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
1
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’17”92
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
1
ALTURA
CADETE MASCULINO
1m45cm
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
CADETE FEMENINO
1m34cm
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
1
60 M.L.
INFANTIL MASCULINO
8”95
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
1
60 M.V.
INFANTIL MASCULINO
13”22
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
1
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’28”29
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
1
ALTURA
INFANTIL MASCULINO
1m00cm
PABLO PAJÓN AREA.
1
ALTURA
INFANTIL MASCULINO
1m00cm
ANA RIVAS RIVERA.
1
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m10cm
LAURA OROSA LÓPEZ.
1
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m10cm
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
1
TRIPLE
INFANTIL MASCULINO
9m22cm (-0.2)
ANA RIVAS RIVERA.
1
TRIPLE
INFANTIL FEMENINO
8m17cm (+0.3)
DIEGO CAMPANA BOUZA.
1
PESO
INFANTIL MASCULINO
5m84cm
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
PÉRTIGA
INFANTIL FEMENINO
1m40cm
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
60 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
9”25
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’36”20
AROA PERMUY BOUZA.
1
LONGITUD
ALEVÍN FEMENINO
3m04cm
MARTINA DÍAZ SEDES.
1
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
1m16cm
LAURA RICO BOUZA.
1
PESO
ALEVÍN FEMENINO
5m02cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
1
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
8”89
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
1
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1’46”52
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1’51”56
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m98cm
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
2
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’07”22
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’24”14
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
2
ALTURA
CADETE MASCULINO
1m28cm
CLARA VIZOSO GARCÍA.
2
TRIPLE
CADETE FEMENINO
7m66cm (+0.2)
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
2
PÉRTIGA
CADETE FEMENINO
2m10cm
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
2
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’37”39
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
2
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’39”16
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
2
60 M.V.
INFANTIL MASCULINO
13”55
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
2
60 M.V.
INFANTIL FEMENINO
12”36
JAVIER BLAS CERNADAS.
2
TRIPLE
INFANTIL MASCULINO
8m32cm (+0.2)
ZELTIA CONESA HERMIDA.
2
TRIPLE
INFANTIL FEMENINO
7m88cm (+0.2)
AROA PERMUY BOUZA.
2
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’40”36
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
2
ALTURA
ALEVÍN MASCULINO
0m95cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
0m95cm
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
2
PESO
ALEVÍN FEMENINO
4m60cm
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
2
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
8”91
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1’51”61
ANTÍA BARCIA COUTO.
2
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m87cm
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
2
PESO
BENJAMÍN MASCULINO
2m56cm
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
2
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
3m22cm
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
3
60 M.L.
CADETE FEMENINO
8”81 (0.0)
ALDO REY GÓMEZ.
3
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’11”19
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’25”54
ICÍA GÓMEZ FOJO.
3
PÉRTIGA
CADETE FEMENINO
1m80cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
9”13
VERA CANDAL JACOB.
3
60 M.V.
INFANTIL FEMENINO
12”67
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
3’32”22
PABLO LAGOA LOUREIRO.
3
TRIPLE
INFANTIL MASCULINO
8m15cm (+0.2)
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
3
PESO
INFANTIL MASCULINO
4m16cm
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
3
60 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
9”56
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
3
ALTURA
ALEVÍN MASCULINO
0m95cm
PAULA NIETO RUIZ.
3
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
9”25
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
3
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1’53”79
PAULA NIETO RUIZ.
3
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1’51”80
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
3
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
2m04cm
CANDELA PÉREZ LÓPEZ.
3
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m84cm
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
3
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
2m27cm
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
4
60 M.L.
CADETE FEMENINO
8”86 (0.0)
JAVIER BLAS CERNADAS.
4
60 M.L.
INFANTIL MASCULINO
9”50
PABLO PAJÓN AREA.
4
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’48”33
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
4
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m10cm
JAVIER VILAS GARCÍA.
4
PESO
INFANTIL MASCULINO
4m02cm
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
4
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’41”00
MARTINA DÍAZ SEDES.
4
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’43”40
MARINA PAJÓN AREA.
4
PESO
ALEVÍN FEMENINO
4m00cm
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
4
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
9”06
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
9”40
MARCOS PÉREZ CALVO.
4
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1’55”76
NATALIA VIGO RIVAS.
4
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1’55”84
LIDIA GRIMAL ROCA.
4
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m81cm
ICÍA GÓMEZ FOJO.
5
60 M.L.
CADETE FEMENINO
8”90 (0.0)
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
5
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’20”53
PABLO LAGOA LOUREIRO.
5
60 M.L.
INFANTIL MASCULINO
9”71
ZELTIA CONESA HERMIDA.
5
60 M.V.
INFANTIL FEMENINO
13”34
ARTAI RUBIANES DURÁN.
5
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’48”73
ALFONSO CREUS DÍAZ.
5
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
5’19”00
ARTAI RUBIANES DURÁN.
5
LONGITUD
INFANTIL MASCULINO
2m22cm (+1.6)
AINOA BECERRA PARDO.
5
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m00cm
ALFONSO CREUS DÍAZ.
5
PESO
INFANTIL MASCULINO
2m90cm
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
5
60 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
9”71
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
5
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”31
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
5
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’44”07
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
5
PESO
ALEVÍN MASCULINO
3m29cm
MARCOS PÉREZ CALVO.
5
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
9”11
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
5
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1’57”51
MIGUEL MONTAOS EIROA.
5
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
1m96cm
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
5
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m80cm
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
6
60 M.L.
CADETE MASCULINO
8”61 (0.0)
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
6
60 M.L.
CADETE FEMENINO
9”13 (0.0)
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
6
60 M.V.
INFANTIL FEMENINO
13”50
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
6
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
2’01”37
MANUEL LOSADA GINZO.
6
LONGITUD
INFANTIL MASCULINO
1m86cm (+4.1)
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
6
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m00cm
RAÚL GIL GUNDÍN.
6
60 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
10”01
RAÚL GIL GUNDÍN.
6
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’46”31
LAURA RICO BOUZA.
6
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’45”85
ELÍA SOMAZA NIETO.
6
LONGITUD
ALEVÍN FEMENINO
2m46cm
RODRÍGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.
6
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
9”17
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
6
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1’57”59
GABRIELA RODRIGUEZ SAYAR.
6
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’02”24
ERIK PIÑEIRO MENDES.
6
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
1m90cm
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
6
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m79cm
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
7
60 M.L.
INFANTIL MASCULINO
11”20
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
7
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’43”81
UXÍA PICOS SEIJO.
7
60 M.V.
INFANTIL FEMENINO
14”79
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
7
LONGITUD
ALEVÍN FEMENINO
2m34cm
NATALIA VIGO RIVAS.
7
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
9”47
RODRIGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.
7
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’01”77
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
8
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
9”57
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
8
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’43”88
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
8
1.000 M.L.
INFANTILFEMENINO
4’07”23
MARTÍN HOYOS TRABA.
8
60 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
10”89
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
8
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’50”98
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
8
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’47”73
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
8
LONGITUD
ALEVÍN FEMENINO
1m89cm
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
8
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
9”77
MIGUEL MONTAOS EIROA.
8
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’07”25
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
8
LONGITUD
 BENJAMÍN FEMENINO
1m55cm
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
9
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
9”62
VERA CANDAL JACOB.
9
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’47”17
LOLA GONZÁLEZ PITA.
9
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
4’38”94
MARTÍN HOYOS TRABA.
9
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’53”15
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
9
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’51”26
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
9
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’08”56
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
10
60 M.L.
CADETE MASCULINO
9”28 (0.0)
MANUEL LOSADA GINZO.
10
60 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”11
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
10
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’48”89
ELISA COSTAS MUIÑA.
10
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m98cm (+0.2)
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
10
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
11”02
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
10
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’51”94
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
10
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
9”94
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
10
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
10”08
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
10
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’05”70
ANDRÉS GÓMEZ ARMESTO.
11
60 M.L.
CADETE MASCULINO
10”01 (0.0)
ICÍA BARCIA COUTO.
11
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’49”59
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
11
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’11”14
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
11
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’06”00
LAURA OROSA LÓPEZ.
12
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
9”81
LOLA GONZÁLEZ PITA.
12
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m79cm (+2.0)
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
12
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
12”44
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
12
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’53”41
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
12
50 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
10”12
HUGO JOVE MANIVESA.
12
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’15”94
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
13
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m69cm (+2.5)
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
13
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
2’29”93
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
13
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’58”47
ERIK PIÑEIRO MENDES.
13
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’16”63
UXÍA PICOS SEIJO.
14
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’51”02
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
14
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m68cm (+2.9)
MARINA PAJÓN AREA.
14
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’58”89
GAIA SOMAZA NIETO.
14
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
10”42
LIDIA GRIMAL ROCA.
14
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’14”17
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
15
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’53”05
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
15
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m62cm (+3.6)
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
15
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’59”58
CARMEN BECEIRO AMADO.
15
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
10”44
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
15
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’18”07
GAIA SOMAZA NIETO.
15
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’14”22
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
16
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
9”99
CHLOÉ MIGNOT  TEIJEIRO.
16
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m60cm (+1.3)
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
16
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2’09”14
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
17
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”03
CLARA DÍAZ PRIMOY.
17
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’57”46
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
17
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m17cm (+2.7)
ELÍA SOMAZA NIETO.
17
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2’09”28
ANTÍA BARCIA COUTO.
17
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’17”12
MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
18
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’58”84
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
18
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2’35”74
CARLA PAZOS CORTIZAS.
18
50 M.L.
 BENJAMÍN FEMENINO
10”65
CARLA PAZOS CORTIZAS.
18
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’18”16
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
19
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’21”34
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
20
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’26”05
CANDELA PÉREZ LÓPEZ.
21
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’27”38
CLARA DÍAZ PRIMOY.
22
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”29
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
22
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’31”59
CARMEN BECEIRO AMADO.
23
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’42”07
ELISA COSTAS MUIÑA.
24
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”44
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
24
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
3’06”20
MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
26
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”80
ICÍA BARCIA COUTO.
26
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”80
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
28
60 M.L.
INFANTIL FEMENINO
10”95
JORGE VEIGA RODEIRO.
---
ALTURA
INFANTIL MASCULINO
S.M.
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
---
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
S.M.
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
---
PESO
ALEVÍN FEMENINO
S.M.
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
---
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
DESCALIF.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
25
20
17

    ver resultados

 
 
 

 

RESULTADOS: CONTROL FEDERADO PISTA AIRE LIBRE (A Coruña, 29.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
CONTROL FEDERADO PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
29-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
NOEL SOTO MÉNDEZ.
2
500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’08”30
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
 
ver resultados
 
 

RESULTADOS: 91 JEAN BOUIN OPEN 10 KM. (Barcelona, 23.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
91 JEAN BOUIN OPEN 10 KM.
FECHA:
23-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
BARCELONA.
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
2
SÉNIOR FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
2
-
NOTA:  LA ATLETA MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD DE BALEARES EN LA PRUEBA DE 10 KM. EN RUTA, CON UNA MARCA DE 34’48”

ver resultados

RESULTADOS: XXI CAMPO A TRAVÉS INTERNACIONAL DE SORIA (Soria, 23.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
XXI CAMPO A TRAVÉS INTERNACIONAL DE SORIA.
FECHA:
23-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
SORIA.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
15
ABSOLUTA FEMENINO

ver resultados

RESULTADOS: III MEDIA MARATÓN ZONA ABERTA (Vilagarcía de Arousa-Pontevedra, 23.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
III MEDIA MARATÓN ZONA ABERTA.
FECHA:
23-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA).
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
15
VETERANO MASCULINO (B)

ver resultados

 

RESULTADOS: III LIGA GALLEGA ESCOLAR FEDERADA - FEIRACO EN PISTA AIRE LIBRE (Pista de Atletismo "A Malata"- Ferrol, 15.Nov.2014)

 
 

PRUEBA:

III LIGA GALEGA ESCOLAR FEDERADA.

FECHA:

15-NOVIEMBRE-2014

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

ANA RIVAS RIVERA.

1

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”14

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

1

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’30”75

ANA RIVAS RIVERA.

1

60 M.V.

INFANTIL FEMENINO

11”49

PABLO LAGOA LOUREIRO.

1

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

1m15cm

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

1

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

9m15cm

ALEJANDRO RODRÍGUEZ RILO.

1

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’26”90

RAUL GIL GUNDÍN.

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

RELEVOS 4x60

ALEVÍN MASCULINO

39”45

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

1

ALTURA

ALEVÍN MASCULINO

1m00cm

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

1m16cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

3m68cm

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

1

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

3m05cm

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

MARCOS PÉREZ CALVO.

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

1

RELEVOS 4x50

BENJAMÍN MASCULINO

38”00

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

1

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’45”25

NATALIA VIGO RIVAS.

1

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’52”29

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

1

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m85cm

MARTA REY CASTRO.

2

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

3’41”10

LAURA OROSA LÓPEZ.

2

PESO

INFANTIL FEMENINO

5m82cm

ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.

2

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

9”81

AROA PERMUY BOUZA.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’57”54

ELIA SOMAZA NIETO.

AROA PERMUY BOUZA.

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

MARTINA DÍAZ SEDES.

2

RELEVOS 4x60

ALEVÍN FEMENINO

41”77

RODRIGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.

2

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”19

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

2

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

9”28

MARCOS PÉREZ CALVO.

2

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’08”23

PAULA NIETO RUIZ.

2

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’03”92

MARÍA GONZÁLEZ PITA.

2

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

0m85cm

ARTAI RUBIANES DURÁN.

3

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

10”07

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

3

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’33”59

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

3

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’25”23

JAVIER BLAS CERNADAS.

3

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

3m47cm

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

3

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

7m96cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

3

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’42”29

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

3

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’47”02

ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.

3

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’45”48

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

3

PESO

ALEVÍN FEMENINO

4m84cm

ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.

3

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”24

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

3

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’55”00

DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.

3

PESO

BENJAMÍN MASCULINO

3m55cm

VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.

4

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”57

PABLO LAGOA LOUREIRO

4

60 M.V.

INFANTIL MASCULINO

12”31

ARTAI RUBIANES DURÁN.

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

4

RELEVOS 4x80

INFANTIL MASCULINO

51”83

DEISY PÉREZ ABREU.

4

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m23cm

LAURA RICO BOUZA.

4

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’47”61

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

4

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’58”45

ANTÍA BARCIA COUTO.

CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.

GAIA SOMAZA NIETO.

LIDIA GRIMAL ROCA.

4

RELEVOS 4x50

BENJAMÍN FEMENINO

42”49

ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.

4

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m85cm

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

4

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m66cm

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

5

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

3’45”61

UXÍA PICOS SEIJO.

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

5

RELEVOS 4x80

INFANTIL FEMENINO

54”60

JAVIER VILAS GARCÍA.

5

PESO

INFANTIL MASCULINO

4m64cm

RAUL GIL GUNDÍN.

5

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’43”18

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

5

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m95cm

ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.

5

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

9”86

HUGO JOVE MANIVESA.

5

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’43”28

CARMEN BECEIRO AMADO.

5

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

2m72cm

VERA CANDAL JACOB.

6

60 M.V.

INFANTIL FEMENINO

12”96

MARTÍN HOYOS TRABA.

6

60 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

10”99

MARÍNA PAJÓN AREA.

6

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’22”03

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

6

ALTURA

ALEVÍN MASCULINO

1m00cm

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

6

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

2m79cm

GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.

6

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m06cm

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

6

PESO

BENJAMÍN MASCULINO

2m96cm

LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.

6

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

2m72cm

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

7

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

2m72cm

MANUELA IGLESIAS MARTÍN.

7

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

12”12

PAULA PALACIOS CENDÁN.

7

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m18cm

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

7

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m89cm

LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.

8

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’57”54

LUCÍA PUJALTE VIVERO.

8

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

6m67cm

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

8

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

12”46

HUGO JOVE MANIVESA.

8

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

1m91cm

ALFONSO CREUS DÍAZ.

9

60 M.L.

INFANTIL MASCULINO

11”54

MANUEL LOSADA GINZO.

9

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

2’03”03

JAVIER BLAS CERNADAS.

9

60 M.V.

INFANTIL MASCULINO

16”08

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

9

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

0m95cm

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

9

PESO

INFANTIL MASCULINO

3m89cm

GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.

9

PESO

ALEVÍN MASCULINO

4m29cm

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

9

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m26cm

LUNA LORENZO RIO.

9

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’59”03

PABLO PAJÓN AREA.

10

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

2m89cm

ICÍA BARCÍA COUTO.

10

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

2m54cm

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

10

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m10cm

KALKIDAN FRANCO DE PABLO.

11

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’52”92

AINHOA LÓPEZ CORDERO.

11

PESO

INFANTIL FEMENINO

4m07cm

MARTÍN HOYOS TRABA.

12

PESO

ALEVÍN MASCULINO

3m52cm

JORGE VEIGA RODEIRO.

-

PÉRTIGA

INFANTIL MASCULINO

SM

AINOA BECERRA PARDO.

-

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

SM

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

-

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

SM

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

-

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

SM

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

15

10

12

 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
ALEVÍN MASCULINO:         1º
BENJAMÍN MASCULINO:   1º
ALEVÍN FEMENINO:            2º
INFANTIL FEMENINO:         3º
BENJAMÍN FEMENINO:       3º
INFANTIL MASCULINO:     4º
 
Fotos:   Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
 

RESULTADOS: XI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA (Atapuerca-Burgos, 16.Nov.2014)

 
 
PRUEBA:
XI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA.
FECHA:
16-NOVIEMBRE-2014
LUGAR:
ATAPUERCA (BURGOS).
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
41
ABSOLUTA FEMENINO
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
49
ABSOLUTA POPULAR MASCULINO
 
 
ver resultados   ver resultados   ver fotos

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados