Resultados

RESULTADOS: XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA (Valencia, 8/9.Mar.2014)

 
 
PRUEBA:
XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08/09-MARZO-2014
LUGAR:
VALENCIA.
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
2
PENTATHLÓN
 
3.502 PUNTOS
60 M.V.
8”81
ALTURA
1m56cm
PESO
9m79cm
LONGITUD
5m19cm
800 M.L.
2’26”69
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
5 (SEMIFINALES)
800 M.L.
 
2’03”71
HÉCTOR RIVAS DORADO.
6 (SEMIFINALES)
6 (ELIMINATORIAS)
60 M.L.
 
7”35
7”34
NOEL SOTO MÉNDEZ.
7 (SEMIFINALES)
800 M.L.
 
2’12”20
HÉCTOR RIVAS DORADO.
3 (ELIMINATORIAS)
200 M.L.
 
23”23
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
-
ALTURA
 
NULOS
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
ver resultados      

 

RESULTADOS: 3ª JORNADA DE LANZAMIENTOS LOVELHE (Lovelhe/Vilanova de Cerveira-Portugal (22.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
3ª JORNADA DE LANZAMIENTOS LOVELHE.
FECHA:
22-FEBRERO-2014
LUGAR:
LOVELHE – VILA NOVA DE CERVEIRA (PORTUGAL).
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
36m97cm

 

 

RESULTADOS: IV COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBIERTA (Lugo, 22.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

IV COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA.

FECHA:

22-FEBRERO-2014

LUGAR:

LUGO.

ICÍA GÓMEZ FOJO.

3

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m34cm

ICÍA GÓMEZ FOJO.

4

60 M.L.

INFANTIL FEMENINO

9”10

ver resultados

RESULTADOS: VI MEDIO MARATÓN CORUÑA 21 (A Coruña, 23.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

VI MEDIO MARATÓN CORUÑA 21.

FECHA:

23-FEBRERO-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

35

VETERANO MASCULINO (1)

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

68

VETERANO MASCULINO (4)

ver resultados


 

RESULTADOS: LII TROFEO “JOAQUÍN ROMERO” – II MEMORIAL (As Cabazas / Esmelle-Ferrol, 22.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

LII TROFEO “JOAQUÍN ROMERO” – II MEMORIAL.

FECHA:

22-FEBRERO-2014.

LUGAR:

AS CABAZAS / ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).

ERO DOCE GONZÁLEZ.

1

JUVENIL MASCULINO

MARCOS BARJA RIVAS.

1

CADETE MASCULINO

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

1

CADETE FEMENINO

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

1

ALEVÍN MASCULINO

MARTA REY CASTRO.

1

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

BENJAMÍN FEMENINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

2

CADETE FEMENINO

ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.

2

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA SICRE MASIDE.

2

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

2

BENJAMÍN MASCULINO

MARTINA DÍAZ SEDES.

2

BENJAMÍN FEMENINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

3

VETERANO MASCULINO (B)

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

3

CADETE MASCULINO

CARLOTA TELLE GRANDA.

3

CADETE FEMENINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

INFANTIL FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

3

ALEVÍN FEMENINO

RAUL GIL GUNDÍN.

3

BENJAMÍN MASCULINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

4

CADETE FEMENINO

ALDO REY GÓMEZ.

4

INFANTIL MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

5

INFANTIL MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

5

INFANTIL FEMENINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

5

ALEVÍN FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

5

BENJAMÍN MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

5

BENJAMÍN FEMENINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

6

INFANTIL MASCULINO

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

6

INFANTIL FEMENINO

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

6

ALEVÍN MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

6

ALEVÍN FEMENINO

LUCAS REY LORENZO.

6

BENJAMÍN MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

6

BENJAMÍN FEMENINO

ANDREA ARES ROMERO.

7

INFANTIL FEMENINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

7

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

7

BENJAMÍN MASCULINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

7

BENJAMÍN FEMENINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

8

INFANTIL FEMENINO

ALFONSO CREUS DÍAZ.

8

ALEVÍN MASCULINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

8

ALEVÍN FEMENINO

HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.

8

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.

8

BENJAMÍN FEMENINO

ISMAEL PICALLO RAMONDE.

9

VETERANO MASCULINO (A)

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

9

INFANTIL FEMENINO

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

9

ALEVÍN MASCULINO

ICÍA BARCIA COUTO.

9

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN HOYOS TRABA.

9

BENJAMÍN MASCULINO

ANGELA DÍAZ MEDÍN.

9

BENJAMÍN FEMENINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

10

INFANTIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

10

INFANTIL FEMENINO

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

10

ALEVÍN FEMENINO

CLARA DÍAZ PRIMOY.

11

INFANTIL FEMENINO

RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.

12

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

12

INFANTIL MASCULINO

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

12

INFANTIL FEMENINO

IKER ROMERO LEIRA.

12

BENJAMÍN MASCULINO

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

13

INFANTIL MASCULINO

MARTA PORCEL CEBREIRO.

13

ALEVÍN FEMENINO

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

14

INFANTIL FEMENINO

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

14

ALEVÍN FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

14

BENJAMÍN MASCULINO

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

15

ALEVÍN FEMENINO

ANDREA POUSA SEIJAS.

16

ALEVÍN FEMENINO

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

17

BENJAMÍN MASCULINO

CANDELA ESTÉVEZ PRADA.

19

ALEVÍN FEMENINO

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

22

ALEVÍN FEMENINO

LAURA OROSA LÓPEZ.

23

ALEVÍN FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

8

5

6

ver resultados   ver fotos   Fotos: Gentileza de Oscar Tolosa Estevez


 

 

RESULTADOS: 50 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA (Sabadell-Barcelona, 22/23.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

50 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

22/23-FEBRERO-2014

LUGAR:

SABADELL (BARCELONA).

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

4 (FINAL)

3 (SEMIFINAL)

1.500 M.L.

4’25”59

4’33”66

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

8

ALTURA

1m72cm

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

9

PESO

13m06cm

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

13

LONGITUD

3m74cm

ROSER RIOS BALDELLOU.

5 (ELIMINATORIAS)

60 M.V.

9”00

ver resultados   


 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO DE INVIERNO DE LANZAMENTOS LONGOS (Lugo, 16.Feb.2014) // RESULTADOS: IV TROFEO COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / 2ª XORNADA (Lugo, 16.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO DE INVIERNO DE LANZAMENTOS LONGOS.
FECHA:
16-FEBRERO-2014
LUGAR:
LUGO.
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
2
DISCO.
ABSOLUTA FEMENINO
37m73cm
LORETO BREA GONZÁLEZ.
3
MARTILLO.
ABSOLUTA FEMENINO
37m33cm
NATALIA LISTE MALLO.
3
JABALINA.
ABSOLUTA FEMENINO
35m08cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
2
ver resultados

 

 
PRUEBA:
IV TROFEO COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / 2ª XORNADA.
FECHA:
16-FEBRERO-2014.
LUGAR:
LUGO.
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
ALTURA.
ABSOLUTA FEMENINO
1m74cm
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
1
PÉRTIGA.
ABSOLUTA FEMENINO
3m17cm
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
5
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
10”61
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
10
LONGITUD.
ABSOLUTA FEMENINO
4m25cm
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
3 (SEMIFINAL)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”85
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
4 (SEMIFINAL)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”58
ver resultados
 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA EN RUTA (Murcia, 16.Feb.2014) // RESULTADOS: LXXIX/XLVII CAMPIONATO GALEGO JÚNIOR-PROMESA-ABSOLUTO MASCULINO E FEMININO DE CAMPO A TRAVÉS, INDIVIDUAL E POR EQUIPOS (Negreira-A Coruña, 16.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA EN RUTA.
FECHA:
16-FEBRERO-2014
LUGAR:
MURCIA.
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
11
ABSOLUTA FEMENINO
PRUEBA:
LXXIX/XLVII CAMPIONATO GALEGO JÚNIOR-PROMESA-ABSOLUTO MASCULINO E FEMININO DE CAMPO A TRAVÉS, INDIVIDUAL E POR EQUIPOS.
FECHA:
16-FEBRERO-2014.
LUGAR:
NEGREIRA (A CORUÑA).
ERO DOCE GONZÁLEZ.
1
JÚNIOR MASCULINO
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
7
ABSOLUTA FEMENINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
117
ABSOLUTO MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
ver resultados

 

 

RESULTADOS: CONTROL RFEA-CEARD LEÓN DE LANZAMIENTOS PISTA AIRE LIBRE (León, 15.Feb.2014) // RESULTADOS: CONTROL RFEA SECTORES DE MEDIOFONDO Y FONDO (Sabadell-Barcelona, 15.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL RFEA-CEARD LEÓN DE LANZAMIENTOS PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

15-FEBRERO-2014

LUGAR:

LEÓN.

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

5

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

43m37cm

ver resultados


Resultados

PRUEBA:

CONTROL RFEA SECTORES DE MEDIOFONDO Y FONDO.

FECHA:

15-FEBRERO-2014

LUGAR:

SABADELL (BARCELONA).

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

3

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

4’25”61

ver resultados


 

RESULTADOS: CAMPIONATO PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS ESCOLAR (Santiago de Compostela-A Coruña, 15.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS ESCOLAR.

FECHA:

15-FEBRERO-2014.

LUGAR:

SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

RAUL GIL GUNDÍN.

2

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

2

BENJAMÍN FEMENINO

LAURA RICO BOUZA.

3

BENJAMÍN FEMENINO

CARLOTA TELLA GRANDA.

4

CADETE FEMENINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

8

CADETE FEMENINO

ALDO REY GÓMEZ.

9

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA SICRE MASIDE.

9

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

9

BENJAMÍN MASCULINO

MARCOS BARJA RIVAS.

10

CADETE MASCULINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

11

CADETE FEMENINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

11

ALEVÍN MASCULINO

ANDREA ARES ROMERO.

13

INFANTIL FEMENINO

MARTINA DÍAZ SEDES.

13

BENJAMÍN FEMENINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

14

INFANTIL FEMENINO

MARTA REY CASTRO.

15

ALEVÍN FEMENINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

17

INFANTIL FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

19

BENJAMÍN MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

21

BENJAMÍN FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

22

INFANTIL MASCULINO

ABILIO VILLENA REGO.

23

CADETE MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

24

INFANTIL FEMENINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

24

ALEVÍN FEMENINO

INÉS DOCE GONZÁLEZ.

25

CADETE FEMENINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

25

ALEVÍN FEMENINO

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

28

BENJAMÍN MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

33

INFANTIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

34

INFANTIL FEMENINO

LUCAS REY LORENZO.

34

BENJAMÍN MASCULINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

35

BENJAMÍN MASCULINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

36

INFANTIL MASCULINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

39

BENJAMÍN FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

40

ALEVÍN FEMENINO

NATALIA VIGO RIVAS.

40

BENJAMÍN FEMENINO

MARTÍN HOYOS TRABA.

43

BENJAMÍN MASCULINO

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

49

ALEVÍN FEMENINO

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

50

ALEVÍN FEMENINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

50

BENJAMÍN FEMENINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

53

INFANTIL MASCULINO

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

55

CADETE MASCULINO

NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.

63

BENJAMÍN FEMENINO

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

69

BENJAMÍN MASCULINO

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

70

BENJAMÍN MASCULINO

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

77

BENJAMÍN FEMENINO

IKER ROMERO LEIRA.

78

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.

78

BENJAMÍN FEMENINO

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

79

BENJAMÍN MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

5

4

2

NOTA: CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS.

-          INFANTIL FEMENINO:               1

-          BENJAMÍN MASCULINO:          1

-          BENJAMÍN FEMENINO:             1

-           CADETE FEMENINO:               2

-          INFANTIL MASCULINO:            2

-          ALEVÍN FEMENINO:                3

-            CADETE MASCULINO:           6

ver resultados   ver fotos   Fotos: Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso

 

 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados