Resultados

RESULTADOS: IV CONTROL PROVINCIAL EN PISTA CUBIERTA (Soria, 18.Ene.2014) / CONTROL DE LA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE AIRE LIBRE (Alicante, 18.Ene.2014)

 
 
PRUEBA:
IV CONTROL PROVINCIAL EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2014
LUGAR:
SORIA.
JUDIT SANJUAN RICO.
5
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm
PRUEBA:
CONTROL DE LA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE AIRE LIBRE.
FECHA:
18-ENERO-2014
LUGAR:
ALICANTE.
BLANCA DE VERÁSTEGUI PETRIK.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’23”74

ver resultados


 

RESULTADOS:TROFEO ÁNGELES BARREIRO (A Coruña, 17.Ene.2014) / TROFEO C.S.D. (Madrid, 18.Ene.2014) / III CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA (Antequera-Málaga, 18.Ene.2014)/ CONTROL FEDERACIÓN ASTURIANA EN PISTA CUBIERTA (Oviedo,18.Ene.2014)

 
 
PRUEBA:
TROFEO ÁNGELES BARREIRO.
FECHA:
17-ENERO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
1
300 M.L.
CADETE MASCULINO
42”12
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
1
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’43”68
ERO DOCE GONZÁLEZ.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’11”49
HÉCTOR RIVAS DORADO.
3
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
23”72 (-1.7)
RAMÓN COSTOYA MANEIROS.
3
60 M.V.
JUVENIL MASCULINO
11”55 (-0.5)
CARLOTA TELLA GRANDA.
3
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”95
HÉCTOR RIVAS DORADO.
4
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”37 (-0.3)
NOEL SOTO MÉNDEZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”06
MARCOS BARJA RIVAS.
9
600 M.L.
CADETE MASCULINO
1’45”42
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
15
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”81 (-0.4)
AFONSO KAHIA DA COSTA ARAUJO.
24
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
26”17 (-0.6)
NOEL SOTO MÉNDEZ.
25
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
26”41 (-0.6)
AFONSO KAHIA DA COSTA ARAUJO.
28
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
8”10 (-0.7)
RAMÓN COSTOYA MANEIROS.
36
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
8”54 (-0.4)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
1
3
ver resultados
 
PRUEBA:
TROFEO CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES.
FECHA:
18-ENERO-2014
LUGAR:
MADRID.
ROSER RIOS BALDELLOU.
3
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
8”97
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1
PRUEBA:
III CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2014
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m02cm
 
PRUEBA:
CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO DE CLUBES Y CONTROL EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2014
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
ZURIÑE CELIS PEDRIDO.
1
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m55cm
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m96cm
ZURIÑE CELIS PEDRIDO.
2
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”20
ver resultados
 

 

RESULTADOS: II CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA (Antequera-Málaga, 12.Ene.2014) // XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS (4ª XORNADA) / XXXI CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2014 (Ferrol, 12.Ene.2014)

 
 

PRUEBA:

II CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

12-ENERO-2014

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

2

LONGITUD.

ABSOLUTA FEMENINO

5m26cm

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

9

PESO.

ABSOLUTA FEMENINO

8m61cm

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

3 (SEMIFINAL)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

10”39

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

 


 

Resultados

PRUEBA:

XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS (4ª XORNADA) / XXXI CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2014.

FECHA:

12-ENERO-2014.

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

ALICIA PAZ FRAGA.

1

JUVENIL FEMENINO

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

BENJAMÍN FEMENINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

2

BENJAMÍN MASCULINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

INFANTIL FEMENINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

3

ALEVÍN MASCULINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

3

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

3

BENJAMÍN MASCULINO

MARTÍNA DÍAZ SEDES.

3

BENJAMÍN FEMENINO

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

4

INFANTIL MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

4

INFANTIL FEMENINO

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

4

ALEVÍN FEMENINO

LAURA RICO BOUZA.

4

BENJAMÍN FEMENINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

5

CADETE FEMENINO

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

5

INFANTIL FEMENINO

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

6

INFANTIL FEMENINO

MARTA REY CASTRO.

6

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

6

BENJAMÍN MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

6

BENJAMÍN FEMENINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

7

ALEVÍN FEMENINO

MARINA PAJÓN AREA.

7

BENJAMÍN FEMENINO

CLARA DÍAZ PRIMOY.

8

INFANTIL FEMENINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

9

ALEVÍN FEMENINO

NATALIA VIGO RIVAS.

9

BENJAMÍN FEMENINO

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

10

CADETE MASCULINO

ALDO REY GÓMEZ.

10

INFANTIL MASCULINO

HABTEMARIAM CANDAL JACOB.

10

BENJAMÍN MASCULINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

11

INFANTIL MASCULINO

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

11

INFANTIL FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

11

ALEVÍN FEMENINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

12

INFANTIL MASCULINO

PABLO PAJÓN AREA.

12

ALEVÍN MASCULINO

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

12

BENJAMÍN MASCULINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

13

INFANTIL MASCULINO

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

13

ALEVÍN FEMENINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

13

ALEVÍN FEMENINO

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

14

VETERANO MASCULINO (A)

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

14

ALEVÍN MASCULINO

ICÍA BARCIA COUTO.

14

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

15

INFANTIL MASCULINO

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

15

BENJAMÍN MASCULINO

NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.

15

BENJAMÍN FEMENINO

JOSÉ BARCIA RODRÍGUEZ.

16

VETERANO MASCULINO (A)

ALFONSO CREUS DÍAZ.

16

ALEVÍN MASCULINO

ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.

17

INFANTIL MASCULINO

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

17

ALEVÍN FEMENINO

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

17

BENJAMÍN FEMENINO

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

18

BENJAMÍN FEMENINO

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

19

VETERANO MASCULINO (B)

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

19

BENJAMÍN MASCULINO

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

20

INFANTIL MASCULINO

ISIDRO FRAGUELA SANTOS.

21

VETERANO MASCULINO (B)

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

22

ALEVÍN FEMENINO

LUNA LORENZO RÍO.

22

BENJAMÍN FEMENINO

LAURA OROSA LÓPEZ.

23

ALEVÍN FEMENINO

LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO

23

BENJAMÍN FEMENINO

RAQUEL REGUEIRO GONZÁLEZ.

28

ALEVÍN FEMENINO

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

32

ALEVÍN FEMENINO

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

61

VETERANO MASCULINO (B)

CARLOS FERNÁNDEZ REIGOSA.

95

VETERANO MASCULINO (B)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

4

1

5

ver resultados   ver resultados


 

 

 

RESULTADOS: CONTROL 2 CADETE-JUVENIL FEDERADO (Calviá-Islas Baleares, 11.Ene.2014) // COPA DE GALICIA DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA (A Coruña, 12.Ene.2014) // LXXI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA” (Elgóibar-Guipúzcoa, 12.Ene.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL 2 CADETE-JUVENIL FEDERADO.

FECHA:

11-ENERO-2014

LUGAR:

CALVIÁ (ISLAS BALEARES).

MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.

1

3.000 M.L.

SÉNIOR FEMENINO

9’57”48

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:
COPA GALEGA DE CLUBES DE PISTA CUBERTA.
FECHA:
12-ENERO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
LIDIA CASAL PRIETO.
1
400 M.L.
1’00”68
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
1
800 M.L.
2’19”69
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
1.500 M.L.
4’35”14
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
1
3.000 M.L.
10’27”28
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
1
50 M.V.
7”89
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
ALTURA.
1m76cm
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
2
PÉRTIGA.
3m11cm
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
2
LONGITUD.
5m09cm
MARTA LOLO BELLO.
2
TRIPLE.
10m82cm
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
3
PESO.
9m86cm
HÉCTOR RIVAS DORADO.
6
200 M.L.
23”92
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
6
800 M.L.
2’09”61
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
ISMAEL PÉREZ LÓPEZ.
DIEGO VIGO LEAL.
AFONSO DA COSTA.
7
RELEVOS
4’14”18
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
8
50 M.L.
6”60
NATALIA ROMERO PÉREZ.
8
50 M.L.
7”64
PABLO LOUREIRO CELA.
8
400 M.L.
55”47
NOEL SOTO MÉNDEZ.
8
1.500 M.L.
4’37”46
NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.
8
3.000 M.L.
9’53”55
PABLO RIAL VÁZQUEZ.
8
ALTURA.
1m60cm
ANTÓN FERNÁNDEZ CERECEDO.
8
LONGITUD.
4m93cm
CARLOS LEONARDO GARCÍA.
8
PESO.
6m12cm
LIDIA CASAL PRIETO.
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
JÉSSICA RIAL VÁZQUEZ.
DESCALIFIC.
RELEVOS
---------------
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
6
3
1
NOTAS:
-              CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS: 2º PUESTO MUJERES / 8º PUESTO HOMBRES.
-          LA ATLETA SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ, CON SU MARCA DE 1m76cm EN SALTO DE ALTURA, ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO ABSOLUTO Y JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
ver resultados

Resultados

PRUEBA:

LXXI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA”.

FECHA:

12-ENERO-2014.

LUGAR:

ELGÓIBAR (GUIPÚZCOA).

ERO DOCE GONZÁLEZ.

15

JÚNIOR MASCULINO

CARLOTA TELLA GRANDA.

15

INFANTIL FEMENINO

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

16

CADETE FEMENINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

34

INFANTIL FEMENINO

ver resultados


 

 

RESULTADOS: II SANT SILVESTRE DE CALVIÁ (Calviá-Islas Baleares, 31.Dic.2013)

 
 

PRUEBA:

II SANT SILVESTRE DE CALVIÁ.

FECHA:

31-DICIEMBRE-2013

LUGAR:

CALVIÁ (ISLAS BALEARES).

MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.

1

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados


 

 

 

RESULTADOS: I CARREIRA POPULAR 10 K CONCELLO DE FENE (Fene, 11.Oct.2014)

 

PRUEBA:

I CARREIRA POPULAR 10 KM. CONCELLO DE FENE.

FECHA:

11-OCTUBRE-2014

LUGAR:

FENE (A CORUÑA).

JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

1

JUVENIL MASCULINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

1

CADETE FEMENINO

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

1

INFANTIL FEMENINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

1

ALEVÍN MASCULINO

AROA PERMUY BOUZA.

1

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

MARTINA DÍAZ SEDES.

1

BENJAMÍN FEMENINO

NOEL SOTO MÉNDEZ.

2

JUVENIL MASCULINO

MARCOS BARJA RIVAS.

2

CADETE MASCULINO

ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.

2

INFANTIL MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

2

INFANTIL FEMENINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

2

ALEVÍN FEMENINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

2

BENJAMÍN MASCULINO

DIEGO VIGO LEAL.

3

JUVENIL MASCULINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

3

INFANTIL FEMENINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

4

INFANTIL MASCULINO

CANDELA PICALLO GARCÍA.

4

INFANTIL FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

4

BENJAMÍN MASCULINO

ADDRIÁN RIVADULLA ALONSO.

5

BENJAMÍN MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

6

INFANTIL MASCULINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

8

INFANTIL MASCULINO

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

10

BENJAMÍN MASCULINO

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

28

VETERANO MASCULINO (B)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

8

6

2

ver resultados  ver resultados  ver resultados 

 ver fotos  Fotos:   Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
 ver fotos   Fotos:   Gentileza de Juan                                     

 

 

RESULTADOS: I CARREIRA POPULAR 10 K CONCELLO DE FENE (Fene, 11.Oct.2014)

 
Fotos:   Oscar Rodríguez Formoso
 
I CARREIRA POPULAR 10 K CONCELLO DE FENE
Fecha:   Sábado, 11 de Octubre de 2014
Lugar:   Fene
 
ver resultados  ver resultados  ver resultados
 ver fotos   Fotos:   Gentileza de Oscar Rodriguez     
ver fotos   Fotos:   Gentileza de Juan                       

RESULTADOS: CRITERIUM GALEGO DE PROBAS COMBINADAS (CADETE-XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA-SENIOR-VETERÁN) (Lugo, 4/5.Ene.2014)

 
 
PRUEBA:
CRITERIUM GALEGO DE PROBAS COMBINADAS (CADETE-XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA-SÉNIOR-VETERÁN).
FECHA:
04/05-ENERO-2014
LUGAR:
LUGO.
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
1
PENTATHLÓN.
JUVENIL FEMENINO.
3.384 PUNTOS.
60 M.V.
9”11
ALTURA
1m53cm
PESO
10m11cm
LONGITUD
5m26cm
800 M.L.
2’31”54
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
 
NOTA:
1.  LA ATLETA HA REALIZADO CON LA PUNTUACIÓN FINAL OBTENIDA (3.384 PUNTOS) LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
2.  LA ATLETA HA REALIZADO CON LA MARCA DE 9”11 EN LA PRUEBA DE 60 M.V. LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL DE PISTA CUBIERTA.
3.  LA ATLETA HA REALIZADO CON LA MARCA DE 5m26cm EN LA PRUEBA DE LONGITUD LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL DE PISTA CUBIERTA.
ver resultados   ver resultados

 

RESULTADOS: VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10 (A Coruña, 5.Oct.2014)

 
 

PRUEBA:

VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10.

FECHA:

05-OCTUBRE-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

1 (SALIDA NÚM. 1)

BENJAMÍN MASCULINO

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

PROMESA FEMENINO

JAIME GARCÍA GARCÍA.

2

JUVENIL MASCULINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

2 (SALIDA NÚM. 2)

BENJAMÍN MASCULINO

CARLA MALDONADO ORDOÑEZ.

3

CADETE FEMENINO

ERO DOCE GONZÁLEZ.

4

JÚNIOR MASCULINO

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

4

INFANTIL FEMENINO

CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.

5

INFANTIL FEMENINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

7

INFANTIL FEMENINO

DIEGO VIGO LEAL.

8

JUVENIL MASCULINO

NICOLÁS SEDES DOCE.

9

VETERANO MASCULINO (2)

MARCOS BARJA RIVAS.

9

CADETE MASCULINO

AROA PERMUY BOUZA.

9

ALEVÍN FEMENINO

IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.

13

SÉNIOR FEMENINO

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

16

ALEVÍN FEMENINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

17

CADETE FEMENINO

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

29

VETERANO MASCULINO (1)

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

30

INFANTIL MASCULINO

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

40 (SALIDA NÚM. 1)

BENJAMÍN MASCULINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

46

VETERANO MASCULINO (2)

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

81

VETERANO MASCULINO (3)

JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.

106

VETERANO MASCULINO (2)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

3

1

ver resultados   ver resultados


 

 

RESULTADOS: VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10 (A Coruña, 5.Oct.2014)

 
 
VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10
Fecha:   Domingo, 5 de Octubre de 2014
Lugar:   A Coruña
 
ver resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados