Resultados

RESULTADOS: VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10 .- Menores (A Coruña, 5.Oct.2014)

 
 
VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10 .- Menores
Fecha:   Domingo, 5 de Octubre de 2014
Lugar:   A Coruña
 
ver resultados
 
 

RESULTADOS: XXXIII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO (San Xoán de Piñeiro-Mugardos, 6.Sep.2014)

 
 
XXXIII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO
Fecha:   Sábado, 6 de Septiembre de 2014
Lugar:   San Xoán de Piñeiro (Mugardos)
 
ver resultados

RESULTADOS: XVIII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DE NOIA (Noia, 30.Ago.2014)

 
 
XVIII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DE NOIA
Fecha:   Sábado, 30 de Agosto de 2014
Lugar:   Noia
 
ver resultados

RESULTADOS: I SAN SILVESTRE DE FENE (Fene, 31.Dic.2013) // III SAN SILVESTRE PONTESA (As Pontes de García Rodríguez, 31.Dic.2013)

 
 
PRUEBA:
I SAN SILVESTRE DE FENE.
FECHA:
31-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
FENE (A CORUÑA).
ERO DOCE GONZÁLEZ.
2
ABSOLUTA MASCULINO
NOEL SOTO MÉNDEZ.
11
ABSOLUTA MASCULINO
MARCOS BARJA RIVAS.
27
ABSOLUTA MASCULINO
JORGE SOTO FERNÁNDEZ.
36
ABSOLUTA MASCULINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
40
ABSOLUTA MASCULINO
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
91
ABSOLUTA MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
PRUEBA:
III SAN SILVESTRE PONTESA.
FECHA:
31-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
1
BENJAMÍN MASCULINO
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
2
JUVENIL MASCULINO
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
INFANTIL FEMENINO
CRISTINA PÉREZ GARCÍA.
3
SÉNIOR FEMENINO
DIEGO VIGO LEAL.
3
JUVENIL MASCULINO
LUCÍA SICRE MASIDE.
3
INFANTIL FEMENINO
PABLO LOUREIRO CELA.
4
JUVENIL MASCULINO
ANA MENDIZABAL RECUNA.
5
INFANTIL FEMENINO
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
6
INFANTIL MASCULINO
CANDELA PICALLO GARCÍA.
6
INFANTIL FEMENINO
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
7
INFANTIL MASCULINO
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
11
CADETE MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
3
ver resultados

 

RESULTADOS:CTO. GALEGO DE MILLA E 1 KM. EN RUTA (Marín,27.Sep.2014) / VIII CARREIRA POPULAR CONCELLO DE BOIMORTO (Boimorto,27.Sep.2014) / CTO. GALEGO DE 10 KM. EN RUTA (Riveira,28.Sep.2014) / I MEDIA MARATÓN DE FERROL-LA DEPARTAMENTAL (Ferrol,28.Sep.2014)

 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO DE MILLA E 1 KM. EN RUTA – MILLA URBANA DE MARÍN.

FECHA:

27-SEPTIEMBRE-2014

LUGAR:

MARÍN (PONTEVEDRA).

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

1

PROMESA FEMENINO

JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.

2

VETERANO MASCULINO (M-55)

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

ABSOLUTA FEMENINO

ERO DOCE GONZÁLEZ.

3

JÚNIOR MASCULINO

ERO DOCE GONZÁLEZ.

11

ABSOLUTA MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

2

1

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:

VIII CARREIRA PEDESTRE POPULAR CONCELLO DE BOIMORTO.

FECHA:

27-SEPTIEMBRE-2014

LUGAR:

BOIMORTO (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

2

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados


 

 

Resultados

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO DE 10 KM. EN RUTA.

FECHA:

28-SEPTIEMBRE-2014

LUGAR:

RIVEIRA (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

1

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados


 

 

Resultados

PRUEBA:

I MEDIA MARATÓN DE FERROL – LA DEPARTAMENTAL.

FECHA:

28-SEPTIEMBRE-2014

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.

2

SÉNIOR MASCULINO

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

10

VETERANO MASCULINO (B)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados


 

 

 

RESULTADOS: I MEDIA MARATÓN DE FERROL LA DEPARTAMENTAL (Ferrol, 28.Sep.2014)

 
 
I MEDIA MARATÓN DE FERROL LA DEPARTAMENTAL
Fecha:   Domingo, 28 de Septiembre de 2014
Lugar:   Ferrol
 
ver resultados

 

RESULTADOS: III MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO (Valdoviño, 21.Sep.2014)

 
III MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO
Fecha:   Domingo, 21 de Septiembre de 2014
Lugar:   Valdoviño
 
ver resultados

RESULTADOS: XXVIII MILLA URBANA DE O BARCO (O Barco, 14.Sep.2014)

 
XXVIII MILLA URBANA DE O BARCO
Fecha:   Domingo, 14 de Septiembre de 2014
Lugar:   O Barco (Ourense)
 
ver resultados

RESULTADOS: 5º CONTROL EN PISTA CUBIERTA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE VALENCIA (Valencia,29.Dic.2013) // IX CARRERA POPULAR DE FIN DE AÑO MUGARDOS-ARES-MUGARDOS (Mugardos,29.Dic.2013)

 
 
PRUEBA:
5º CONTROL EN PISTA CUBIERTA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE VALENCIA.
FECHA:
29-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
VALENCIA.
PATRICIA ESTEBAN PRAT.
2
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”47
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
ver resultados
 
 
PRUEBA:
IX CARRERA POPULAR DE FIN DE AÑO / MUGARDOS-ARES-MUGARDOS.
FECHA:
29-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
MUGARDOS (A CORUÑA).
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
8
ABSOLUTA MASCULINO
NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.
26
ABSOLUTA MASCULINO
ROBERTO GONZÁLEZ BARGAS.
31
ABSOLUTA MASCULINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
46
ABSOLUTA MASCULINO
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
49
ABSOLUTA MASCULINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
55
ABSOLUTA MASCULINO
CARLOS LEONARDO GARCÍA.
159
ABSOLUTA MASCULINO
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
184
ABSOLUTA MASCULINO
ver resultados

 

RESULTADOS: II CONTROL CAEP EN PISTA CUBIERTA (Soria,19.Dic.2013) // XIV CARREIRA POPULAR DE PONTECESURES (Pontecesures,28.Dic.2013) // 1ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE INVIERNO (Vigo,29.Dic.2013)

 
 
 
PRUEBA:
II CONTROL CAEP EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
19-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
SORIA.
JUDIT SANJUÁN RICO.
4
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm
ver resultados
 
 
PRUEBA:
XIV CARREIRA POPULAR DE PONTECESURES.
FECHA:
28-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
PONTECESURES (PONTEVEDRA).
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
3
SÉNIOR FEMENINO.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1
ver resultados
 
 
PRUEBA:
1ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE INVIERNO.
FECHA:
29-DICIEMBRE-2013
LUGAR:
VIGO (PONTEVEDRA).
ERO DOCE GONZÁLEZ.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’06”22
LUCÍA FERREIRO LIÑARES
7
ALTURA.
ABSOLUTA FEMENINO
1m30cm
LUCÍA FERREIRO LIÑARES
8
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m39cm (-1.3)
ver resultados
 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados