Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO E CAMPIONATO GALEGO DE RELEVOS PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
15-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
PONTEVEDRA.
|
|
LIDIA CASALPRIETO.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
24”99 (+3.2)
26”61 (+0.1)
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”77 (+0.5)
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’01”13
|
LIDIA CASAL PRIETO.
ESPERANZA CALDAS GIL.
CANDELA DÍAZ RIVAS.
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
RELEVOS 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
49”37
|
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m70cm
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”02
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
2
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’41”32
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
2
|
3.000 OBSTAC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’27”93
|
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
|
2
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
40m82cm
|
ESPERANZA CALDAS GIL.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”31 (+3.2)
26”70 (+0.1)
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
4
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m91cm
|
ESPERANZA CALDAS GIL.
|
5 (FINAL)
3 (SEMI)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”85 (+1.0)
12”83 (0.0)
|
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
|
5
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
38m02cm
|
NATALIA LISTE MALLO.
|
6
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31m37cm
|
LORETO BREA GONZÁLEZ.
|
6
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
37m73cm
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
DES.
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
----------
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
5
|
4
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE MÁLAGA PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
MÁLAGA.
|
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
1
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m42cm (+1.3)
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m87cm (+0.6)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE ISLAS BALEARES EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14/15-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
CALVIÁ (ISLAS BALEARES).
|
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
1
|
5.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
17’51”11
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
1
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
23’43”32
|
NOTA: LA ATLETA EVA MARÍA TUR PALAU ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD BALEAR ABSOLUTO EN LA PRUEBA DE 5 KM. MARCHA CON UNA MARCA DE 23’43”32
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE ASTURIAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14/15-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
AVILÉS (ASTURIAS).
|
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m32cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
42m26cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
46m10cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CAMPIONATO GALEGO BENXAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL DE CLUBES PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).
|
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’06”68
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’28”45
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
1
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
14”80
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m39cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3m98cm
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m43cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
32”90
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’42”48
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’45”37
|
LUNA LORENZO RÍO.
LAURA RICO BOUZA.
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
2
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
34”88
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
3
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”10
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m39cm
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
4
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
8m86cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
4
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL MASCULINO
|
S.T.
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
4
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
S.T.
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3’46”39
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4m25cm
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
5
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”43
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
5
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
15”28
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m12cm
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
5
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”92
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
6
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’40”81
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
6
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
S.T.
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
7
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
16m90cm
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
PABLO LAGOA LOUREIRO.
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
7
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL MASCULINO
|
48”80
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
7
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
S.T.
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
8
|
3.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12’13”67
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
8
|
3.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12’28”85
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
8
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”12
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
8
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”12
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
8
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4m78cm
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
9
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’10”89
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
9
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
S.T.
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m51cm
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
10
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
12m93cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
10
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’02”53
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
11
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m71cm
|
SOFÁ PERMUY FERNÁNDEZ.
|
11
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m07cm
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
11
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m98cm
|
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
ICÍA BARCIA COUTO.
RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
43”33
|
BERTA TARAZA RODRÍGUEZ.
|
15
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m25cm
|
NOTA: EL EQUIPO BENJAMÍN MASCULINO ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO EN LA PRUEBA DE RELEVOS 4x50 CON UNA MARCA DE 32”90.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
7
|
3
|
1
|
RESULTADO POR EQUIPOS
BENJAMÍN MASCULINO: 1º
BENJAMÍN FEMENINO: 1º
INFANTIL MASCULINO: 4º
INFANTIL FEMENINO: 5º
ALEVÍN FEMENINO: 9º
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
3ª XORNADA I CIRCUITO FERROLÁN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
13-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
RESULTADOS
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”14 (+6.0)
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”33 (+5.2)
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
22”49 (+5.0)
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”62 (+4.4)
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
54”38
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’36”14
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
39”43
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
41”50
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’59”33
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
2
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”73 (+5.2)
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
55”15
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
2
|
600 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’36”19
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
2
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
50”06
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
3
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”00 (+5.0)
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
3
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
50”91
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
4
|
600 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’04”45
|
NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.
|
4
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’37”21
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
4
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
51”93
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
5
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”38 (+5.0)
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
6
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”87 (+5.2)
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
2ª JORNADA CRITERIUM JOSEP CAMPMANY PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
11-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
BARECELONA.
|
|
CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.
|
8
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”72 (+0.9)
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
31-MAYO/01-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m06cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
45m43cm
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
II CIRCUITO CORUÑA CORRE DE PROBAS EN PSTA AIRE LIBRE – TROFEO “RIAZOR CORUÑA”.
|
FECHA:
|
06-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
1
|
100 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
17”02 (-1.7)
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
1
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
49”21
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
|
3
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’57”38
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
3
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
51”34
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
4
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
54”57
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
4
|
300 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
52”67
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
5
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MSCULINO
|
11”86 (+0.2)
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’10”08
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
2
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
1ª CARREIRA POPULAR CONCELLO DE SAN SADURNIÑO 2014.
|
FECHA:
|
08-JUNIO-2014
|
LUGAR:
|
SAN SADURNIÑO (A CORUÑA).
|
|
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
1
|
ESCOLAR MASCULINO (C)
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
1
|
ESCOLAR FEMENINO (C)
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
3
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
NICLOLÁS SEDES DOCE.
|
4
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
|
5
|
SÉNIOR MASCULINO
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
15
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
15
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
-
|
1
|
Páginas