Enviado por RIA el Dom, 10/19/2014 - 22:40
PRUEBA:
|
CONTROL FEDERADO AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
19-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
300 M.L.
|
ABSOLUTO FEMENINO
|
41”49
|
NATALIA ROMERO PÉREZ.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m23cm
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’09”81
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
23”37 (+0.8)
|
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’02”39
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
2
|
60 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
11”21 (+0.7)
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
3
|
300 M.L.
|
ABSOLUTO FEMENINO
|
43”87
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’06”11
|
ABILIO VILLENA REGO.
|
4
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
45”88
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
|
4
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’41”66
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
5
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”70 (+1.3)
|
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
|
5
|
300 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
46”88
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
5
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’41”78
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
6
|
300 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48”15
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
56”84
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
6
|
60 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
11”58 (+0.7)
|
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
|
7
|
300 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48”60
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
7
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’11”59
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
7
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’54”48
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’14”65
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
9
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
59”41
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
9
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’17”70
|
ANTONIO CRUZ NAGY.
|
14
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’31”36
|
AFONSO KAHIA DA COSTA ARAUJO.
|
15
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”98 (+0.5)
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
17
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
27”48 (+2.2)
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
21
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”52 (+0.9)
|
PRUEBA:
|
1º PREMIO DE MARCHA EN RUTA DE ERRENTERÍA 2014 – TROFEO MIKEL ODRIOZOLA.
|
FECHA:
|
19-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
ERRENTERÍA (GUIPÚZCOA).
|
SAMANTA MULLONI MARTÍNEZ.
|
2
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Dom, 10/19/2014 - 21:46
PRUEBA:
|
IV CONTROL PROVINCIAL EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
SORIA.
|
JUDIT SANJUAN RICO.
|
5
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m20cm
|
PRUEBA:
|
CONTROL DE LA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
ALICANTE.
|
BLANCA DE VERÁSTEGUI PETRIK.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’23”74
|
Enviado por RIA el Dom, 10/19/2014 - 20:44
PRUEBA:
|
TROFEO ÁNGELES BARREIRO.
|
FECHA:
|
17-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”12
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’43”68
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
2
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’11”49
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
3
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
23”72 (-1.7)
|
RAMÓN COSTOYA MANEIROS.
|
3
|
60 M.V.
|
JUVENIL MASCULINO
|
11”55 (-0.5)
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
3
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
46”95
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
4
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”37 (-0.3)
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
5
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
54”06
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
9
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’45”42
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
15
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”81 (-0.4)
|
AFONSO KAHIA DA COSTA ARAUJO.
|
24
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”17 (-0.6)
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
25
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”41 (-0.6)
|
AFONSO KAHIA DA COSTA ARAUJO.
|
28
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”10 (-0.7)
|
RAMÓN COSTOYA MANEIROS.
|
36
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”54 (-0.4)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
1
|
3
|
PRUEBA:
|
TROFEO CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
MADRID.
|
ROSER RIOS BALDELLOU.
|
3
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”97
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
PRUEBA:
|
III CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
2
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m02cm
|
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO DE CLUBES Y CONTROL EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
ZURIÑE CELIS PEDRIDO.
|
1
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m55cm
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12m96cm
|
ZURIÑE CELIS PEDRIDO.
|
2
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”20
|
Enviado por RIA el Vie, 10/17/2014 - 20:35
PRUEBA:
|
II CONTROL INTERPROVINCIAL F.A.A. EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
12-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
2
|
LONGITUD.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m26cm
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
9
|
PESO.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8m61cm
|
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
|
3 (SEMIFINAL)
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10”39
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Resultados
PRUEBA:
|
XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS (4ª XORNADA) / XXXI CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2014.
|
FECHA:
|
12-ENERO-2014.
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
ALICIA PAZ FRAGA.
|
1
|
JUVENIL FEMENINO
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
INFANTIL MASCULINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
3
|
ALEVÍN MASCULINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
|
3
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
4
|
INFANTIL MASCULINO
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
4
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
4
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
5
|
CADETE FEMENINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
INFANTIL FEMENINO
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
6
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
6
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
6
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
6
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
7
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
7
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
8
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
9
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
9
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
10
|
CADETE MASCULINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
10
|
INFANTIL MASCULINO
|
HABTEMARIAM CANDAL JACOB.
|
10
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
11
|
INFANTIL MASCULINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
11
|
INFANTIL FEMENINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
11
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
12
|
INFANTIL MASCULINO
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
12
|
ALEVÍN MASCULINO
|
CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.
|
12
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
13
|
INFANTIL MASCULINO
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
13
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALBA VEIGA GARCÍA.
|
13
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
|
14
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.
|
14
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
14
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
15
|
INFANTIL MASCULINO
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
15
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.
|
15
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JOSÉ BARCIA RODRÍGUEZ.
|
16
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
ALFONSO CREUS DÍAZ.
|
16
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
17
|
INFANTIL MASCULINO
|
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
|
17
|
ALEVÍN FEMENINO
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
17
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
18
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
19
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
19
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
20
|
INFANTIL MASCULINO
|
ISIDRO FRAGUELA SANTOS.
|
21
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
22
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LUNA LORENZO RÍO.
|
22
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
23
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO
|
23
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
RAQUEL REGUEIRO GONZÁLEZ.
|
28
|
ALEVÍN FEMENINO
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
32
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
61
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
CARLOS FERNÁNDEZ REIGOSA.
|
95
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
1
|
5
|
Enviado por RIA el Vie, 10/17/2014 - 19:28
PRUEBA:
|
CONTROL 2 CADETE-JUVENIL FEDERADO.
|
FECHA:
|
11-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
CALVIÁ (ISLAS BALEARES).
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
1
|
3.000 M.L.
|
SÉNIOR FEMENINO
|
9’57”48
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Resultados
PRUEBA:
|
COPA GALEGA DE CLUBES DE PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
12-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
400 M.L.
|
1’00”68
|
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
|
1
|
800 M.L.
|
2’19”69
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
1
|
1.500 M.L.
|
4’35”14
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
1
|
3.000 M.L.
|
10’27”28
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
50 M.V.
|
7”89
|
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
ALTURA.
|
1m76cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
2
|
PÉRTIGA.
|
3m11cm
|
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
2
|
LONGITUD.
|
5m09cm
|
MARTA LOLO BELLO.
|
2
|
TRIPLE.
|
10m82cm
|
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
|
3
|
PESO.
|
9m86cm
|
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
6
|
200 M.L.
|
23”92
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
800 M.L.
|
2’09”61
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
ISMAEL PÉREZ LÓPEZ.
DIEGO VIGO LEAL.
AFONSO DA COSTA.
|
7
|
RELEVOS
|
4’14”18
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
8
|
50 M.L.
|
6”60
|
NATALIA ROMERO PÉREZ.
|
8
|
50 M.L.
|
7”64
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
8
|
400 M.L.
|
55”47
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
8
|
1.500 M.L.
|
4’37”46
|
NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.
|
8
|
3.000 M.L.
|
9’53”55
|
PABLO RIAL VÁZQUEZ.
|
8
|
ALTURA.
|
1m60cm
|
ANTÓN FERNÁNDEZ CERECEDO.
|
8
|
LONGITUD.
|
4m93cm
|
CARLOS LEONARDO GARCÍA.
|
8
|
PESO.
|
6m12cm
|
LIDIA CASAL PRIETO.
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
JÉSSICA RIAL VÁZQUEZ.
|
DESCALIFIC.
|
RELEVOS
|
---------------
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
6
|
3
|
1
|
NOTAS:
- CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS: 2º PUESTO MUJERES / 8º PUESTO HOMBRES.
- LA ATLETA SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ, CON SU MARCA DE 1m76cm EN SALTO DE ALTURA, ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO ABSOLUTO Y JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
|
Resultados
PRUEBA:
|
LXXI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA”.
|
FECHA:
|
12-ENERO-2014.
|
LUGAR:
|
ELGÓIBAR (GUIPÚZCOA).
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
15
|
JÚNIOR MASCULINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
15
|
INFANTIL FEMENINO
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
16
|
CADETE FEMENINO
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
|
34
|
INFANTIL FEMENINO
|
Enviado por RIA el Vie, 10/17/2014 - 17:42
PRUEBA:
|
II SANT SILVESTRE DE CALVIÁ.
|
FECHA:
|
31-DICIEMBRE-2013
|
LUGAR:
|
CALVIÁ (ISLAS BALEARES).
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Dom, 10/12/2014 - 22:09
PRUEBA:
|
I CARREIRA POPULAR 10 KM. CONCELLO DE FENE.
|
FECHA:
|
11-OCTUBRE-2014
|
LUGAR:
|
FENE (A CORUÑA).
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
1
|
JUVENIL MASCULINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
1
|
CADETE FEMENINO
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
INFANTIL MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
INFANTIL FEMENINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
1
|
ALEVÍN MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
1
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
2
|
JUVENIL MASCULINO
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
2
|
CADETE MASCULINO
|
ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.
|
2
|
INFANTIL MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
3
|
JUVENIL MASCULINO
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
4
|
INFANTIL MASCULINO
|
CANDELA PICALLO GARCÍA.
|
4
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
4
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ADDRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
6
|
INFANTIL MASCULINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
8
|
INFANTIL MASCULINO
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
10
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
28
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
8
|
6
|
2
|
Fotos: Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
Fotos: Gentileza de Juan
Enviado por RIA el Sáb, 10/11/2014 - 20:26
Fotos: Oscar Rodríguez Formoso
I CARREIRA POPULAR 10 K CONCELLO DE FENE
Fecha: Sábado, 11 de Octubre de 2014
Lugar: Fene
Fotos: Gentileza de Oscar Rodriguez
Fotos: Gentileza de Juan
Enviado por RIA el Lun, 10/06/2014 - 18:33
PRUEBA:
|
CRITERIUM GALEGO DE PROBAS COMBINADAS (CADETE-XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA-SÉNIOR-VETERÁN).
|
FECHA:
|
04/05-ENERO-2014
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
PENTATHLÓN.
|
JUVENIL FEMENINO.
|
3.384 PUNTOS.
|
60 M.V.
9”11
|
ALTURA
1m53cm
|
PESO
10m11cm
|
LONGITUD
5m26cm
|
800 M.L.
2’31”54
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
NOTA:
1. LA ATLETA HA REALIZADO CON LA PUNTUACIÓN FINAL OBTENIDA (3.384 PUNTOS) LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
2. LA ATLETA HA REALIZADO CON LA MARCA DE 9”11 EN LA PRUEBA DE 60 M.V. LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL DE PISTA CUBIERTA.
3. LA ATLETA HA REALIZADO CON LA MARCA DE 5m26cm EN LA PRUEBA DE LONGITUD LA MARCA MÍNIMA PARA PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL DE PISTA CUBIERTA.
Enviado por RIA el Lun, 10/06/2014 - 12:56
PRUEBA:
|
VIII CARRERA POPULAR CORUÑA 10.
|
FECHA:
|
05-OCTUBRE-2014
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1 (SALIDA NÚM. 1)
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
2
|
PROMESA FEMENINO
|
JAIME GARCÍA GARCÍA.
|
2
|
JUVENIL MASCULINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2 (SALIDA NÚM. 2)
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
CARLA MALDONADO ORDOÑEZ.
|
3
|
CADETE FEMENINO
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
4
|
JÚNIOR MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
4
|
INFANTIL FEMENINO
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
5
|
INFANTIL FEMENINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
8
|
JUVENIL MASCULINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
9
|
VETERANO MASCULINO (2)
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
9
|
CADETE MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
9
|
ALEVÍN FEMENINO
|
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
|
13
|
SÉNIOR FEMENINO
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
16
|
ALEVÍN FEMENINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
17
|
CADETE FEMENINO
|
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
|
29
|
VETERANO MASCULINO (1)
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
30
|
INFANTIL MASCULINO
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
40 (SALIDA NÚM. 1)
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
46
|
VETERANO MASCULINO (2)
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
81
|
VETERANO MASCULINO (3)
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
106
|
VETERANO MASCULINO (2)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
3
|
1
|
Páginas