Circulares RFEA

Circular RFEA Nº: 123/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE HUELVA 2014: Horario Actualizado

 
 
Circular RFEA Nº: 123/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE HUELVA 2014: Horario Actualizado

Circular RFEA Nº: 122/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE DE RELEVOS 4x100: Estadillos

 
 
Circular RFEA Nº: 122/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE DE RELEVOS 4x100: Estadillos

Circular RFEA Nº: 121/2014 .- FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES LIGA DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN .- Sedes, Sorteos y Horarios Conjuntos

 
 
Circular RFEA Nº: 121/2014 .- FINAL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES LIGA DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN .- Sedes, Sorteos y Horarios Conjuntos

 

Circular RFEA Nº: 120/2014 .- COPA DE EUROPA DE SELECCIONES NACIONALES . Selección Española para el Campeonato de Europa por Equipos (Braunschweig-Alemania, 21 y 22 de Junio de 2014)

 
 
Circular RFEA Nº: 120/2014 .- COPA DE EUROPA DE SELECCIONES NACIONALES . Selección Española para el Campeonato de Europa  por Equipos (Braunschweig-Alemania, 21 y 22 de Junio de 2014)

Circular RFEA Nº: 119/2014 .- NOMBRAMIENTOS COMITÉ NACIONAL DE JUECES: Junio

 
 
Circular RFEA Nº: 119/2014 .- NOMBRAMIENTOS COMITÉ NACIONAL DE JUECES:  Junio

Circular RFEA Nº: 118/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE VETERANOS: Equipos clasificados

 
 
Circular RFEA Nº: 118/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE VETERANOS:  Equipos clasificados

Circular RFEA Nº: 117/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS: Presentación de Estadillos

 
 
Circular RFEA Nº: 117/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS: Presentación de Estadillos

Circular RFEA Nº: 115/2014 .- I CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL POR EQUIPOS EN PISTA AIRE LIBRE

 
 
Circular RFEA Nº: 115/2014 .- I CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL POR EQUIPOS EN PISTA AIRE LIBRE
 

Circular RFEA Nº: 114/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA PARA EL CAMPEONATO DEL MEDITERRANEO SUB'23

 
 
Circular RFEA Nº: 114/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA PARA EL CAMPEONATO DEL MEDITERRANEO SUB'23

Circular RFEA Nº: 112/2014 .- LIGA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR - Clasificación Provisional después de la 2ª Jornada

 
 
Circular RFEA Nº: 112/2014 .- LIGA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR - Clasificación provisional después de la 2ª Jornada
CLASIFICACION PROVISIONAL DIVISION DE HONOR
DESPUES DE LA 2ª JORNADA
 
Se publica a continuación la clasificación provisional tras la disputa de la 2ª jornada. Se admitirán reclamaciones y/o correcciones a esta clasificación (y a los resultados publicados de cada encuentro) hasta las 20:00 horas del próximo martes 10 de junio.
 
CLASIFICACIÓN GENERAL - DIVISIÓN DE HONOR
después de la 2ª Jornada
 
 
HOMBRES
Pto
Club
Puntos 1
Ptos Puestos 1
Puntos 2
Ptos Puestos 2
Puntos
Ptos Puestos
FC Barcelona
4
222
4
263
8
485
Playas de Castellón
4
245
4
229
8
474
A.D. Marathon
4
229,5
4
231,5
8
461
Unicaja Atletismo
4
206
3
197
7
403
Real Sociedad
3
178
4
210
7
388
Simply-Scorpio 71
3
195
3
203,5
6
398,5
Huracan Fent Cami
3
206
3
186
6
392
Tenerife CajaCanarias
3
190,5
3
185
6
375,5
AA Catalunya
2
176
2
181
4
357
10º
Cueva de Nerja-UMA
2
172
2
165
4
337
11º
Pamplona Atletico
2
168,5
2
163,5
4
332
12º
S.G. Pontevedra
2
159
2
158
4
317
13º
Hinaco Monzón
1
100
1
107
2
207
14º
Universidad Oviedo
1
101
1
92
2
193
15º
Vino Toro CRural
1
104
1
87,5
2
191,5
16º
UBU-Caja de Burgos
1
92,5
1
71
2
163,5
 
 
 
 
 
 
 
 
MUJERES
Pto1
Club
Puntos 1
Ptos Puestos 1
Puntos 2
Ptos Puestos 2
Puntos
Ptos Puestos
A.D. Marathon
4
231
4
233
8
464
Playas de Castellón
4
228
4
235
8
463
Valencia Terra i Mar
4
242
4
220
8
462
FC Barcelona
4
224
4
216
8
440
At. San Sebastian
3
192
3
214
6
406
Simply-Scorpio 71
3
186
3
206
6
392
AA Catalunya
3
175
3
181,5
6
356,5
Piélagos Inelecma
3
170
3
180
6
350
Ría Ferrol-C. Arenal
2
152
2
164,5
4
316,5
10º
Pamplona Atlético
2
168
2
148
4
316
11º
Cueva de Nerja-UMA
2
154
2
153,5
4
307,5
12º
Sprint Atletismo León
2
149
2
141
4
290
13º
ISS - L'Hospitalet
1
115
1
126
2
241
14º
Tenerife CajaCanarias
1
120
1
114
2
234
15º
Bidezábal Atletismo
1
110
1
100
2
210
16º
Unicaja Atletismo
1
93
1
78,5
2
171,5
 
 
 
Los resultados de los encuentros fueron los siguientes:
 
DIVISIÓN DE HONOR
 
 
 
 
 
 
 
HOMBRES
 
MUJERES
 
 
 
 
 
 
 
Pto
Encuentro I - Pista Rio Turia
Puntos
 
Pto
Encuentro I-Pistas de la Albericia
Puntos
Playas de Castellón
229
 
Valencia Terra i Mar
220
Huracan Fent Cami
186
 
Piélagos Inelecma
180
S.G. Pontevedra
158
 
Sprint Atletismo León
141
Hinaco Monzón
107
 
ISS - L'Hospitalet
126
 
 
 
 
 
 
 
Pto
Encuentro II - Estadio Serrahima
Puntos
 
Pto
Encuentro II-Pista Auxiliar  Anoeta
Puntos
FC Barcelona
263
 
FC Barcelona
216
Tenerife CajaCanarias
185
 
At. San Sebastian
214
Cueva de Nerja-UMA
165
 
Ría Ferrol-C. Arenal
164,5
UBU-Caja de Burgos
71
 
Unicaja Atletismo
78,5
 
 
 
 
 
 
 
Pto
Encuentro III-Estadio CAD
Puntos
 
Pto
Encuentro III-Estadio Serrahima
Puntos
A.D. Marathon
231,5
 
Playas de Castellón
235
Simply-Scorpio 71
203,5
 
AA Catalunya
181,5
Pamplona Atletico
163,5
 
Cueva de Nerja-UMA
153,5
Vino Toro CRural
87,5
 
Tenerife CajaCanarias
114
 
 
 
 
 
 
 
Pto
Encuentro IV - Pista Auxiliar  Anoeta
Puntos
 
Pto
Encuentro IV-Estadio CAD
Puntos
Real Sociedad
210
 
A.D. Marathon
233
Unicaja Atletismo
197
 
Simply-Scorpio 71
206
AA Catalunya
181
 
Pamplona Atlético
148
Universidad Oviedo
92
 
Bidezábal Atletismo
100
 
 

 

Páginas

Suscribirse a RSS - Circulares RFEA