PRUEBA: |
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-14 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE. |
|||||
FECHA: |
12-MAYO-2018 |
|||||
LUGAR: |
LUGO. |
|||||
Fotos: Gentileza de Eva Martínez Landeira | ||||||
LAURA RICO BOUZA. |
1 |
JABALINA |
SUB-14 FEMENINO |
31m23cm |
||
ALICIA BARREIRO LÓPEZ. |
2 |
500 M.L. |
SUB-14 FEMENINO |
1’29”65 |
||
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO. |
2 |
1.000 M.L. |
SUB-14 MASCULINO |
3’10”85 |
||
MARINA PAJÓN AREA. |
2 |
3 KM. MARCHA |
SUB-14 FEMENINO |
17’24”95 |
||
MARCOS PÉREZ CALVO.JOEL NOVOA GAYOSO. RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO. ÁNGEL VIDAL CIBREIRO. |
2 |
RELEVOS 4x80 |
SUB-14 MASCULINO |
48”85 |
||
MARTÍN PAZOS OCAMPO. |
2 |
80 M.V. |
SUB-14 MASCULINO |
14”45 (+1.3) |
||
LAURA RICO BOUZA. |
2 |
DISCO |
SUB-14 FEMENINO |
26m50cm |
||
NATALIA VIGO RIVAS. |
3 |
150 M.L. |
SUB-14 FEMENINO |
21”81 (+1.8) |
||
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO. |
3 |
500 M.L. |
SUB-14 MASCULINO |
1’24”35 |
||
PAULA NIETO RUIZ. |
3 |
1.000 M.L. |
SUB-14 FEMENINO |
3’29”05 |
||
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ. |
3 |
80 M.V. |
SUB-14 FEMENINO |
15”22 (+1.1) |
||
MARTÍN PAZOS OCAMPO. |
3 |
LONGITUD |
SUB-14 MASCULINO |
4m59cm (+1.3) |
||
ELIA SOMAZA NIETO. |
3 |
TRIPLE |
SUB-14 FEMENINO |
8m70cm (-0.1) |
||
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO. |
4 |
1.000 OBSTÁC. |
SUB-14 MASCULINO |
3’33”01 |
||
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER. |
4 |
1.000 OBSTÁC. |
SUB-14 FEMENINO |
3’37”50 |
||
NATALIA VIGO RIVAS. |
4 |
220 M.V. |
SUB-14 FEMENINO |
38”32 |
||
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO. |
4 |
TRIPLE |
SUB-14 MASCULINO |
9m50cm (-0.7) |
||
ANXO SANTOS GONZÁLEZ. |
5 |
150 M.L. |
SUB-14 MASCULINO |
22”34 (+0.2) |
||
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO. |
5 |
ALTURA |
SUB-14 MASCULINO |
1m35cm |
||
EVA SERANTES ANTÓN. |
5 |
PÉRTIGA |
SUB-14 FEMENINO |
1m65cm |
||
JOEL NOVOA GAYOSO. |
6 |
2.000 M.L. |
SUB-14 MASCULINO |
7’31”53 |
||
ANXO SANTOS GONZÁLEZ. |
6 |
3 KM. MARCHA |
SUB-14 MASCULINO |
20’10”80 |
||
ELIA SOMAZA NIETO. |
6 |
LONGITUD |
SUB-14 FEMENINO |
3m95cm (-0.8) |
||
ALICIA BARREIRO LÓPEZ. |
7 |
80 M.L. |
SUB-14 FEMENINO |
11”97 (+0.3) |
||
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ. |
7 |
ALTURA |
SUB-14 FEMENINO |
1m34cm |
||
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ. |
8 |
2.000 M.L. |
SUB-14 FEMENINO |
8’24”42 |
||
RAÚL GIL GUNDÍN. |
8 |
220 M.V. |
SUB-14 MASCULINO |
37”32 |
||
RAÚL GIL GUNDÍN. |
8 |
JABALINA |
SUB-14 MASCULINO |
15m74cm |
||
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.PAULA NIETO RUIZ. EVA SERANTES ANTÓN. NAIARA LÓPEZ BOUZA. |
9 |
RELEVOS 4x80 |
SUB-14 FEMENINO |
49”62 |
||
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ. |
9 |
DISCO |
SUB-14 MASCULINO |
16m98cm |
||
BLANCA MÉNDEZ LEAL. |
11 |
MARTILLO |
SUB-14 FEMENINO |
18m04cm |
||
MARCOS PÉREZ CALVO. |
12 |
80 M.L. |
SUB-14 MASCULINO |
12”50 (+0.8) |
||
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ. |
13 |
PESO |
SUB-14 MASCULINO |
6m31cm |
||
BLANCA MÉNDEZ LEAL. |
13 |
PESO |
SUB-14 FEMENINO |
5m68cm |
||
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES. |
16 |
MARTILLO |
SUB-14 MASCULINO |
9m41cm |
||
MEDALLERO |
||||||
ORO |
PLATA |
BRONCE |
||||
1 |
7 |
6 |
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-14 |
||
EQUIPO |
PUESTO |
PUNTOS |
RÍA FERROL / FEMENINO |
2 |
212,5 |
RÍA FERROL / MASCULINO |
4 |
181 |
PRUEBA: |
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-12 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE. |
|||||
FECHA: |
12-MAYO-2018 |
|||||
LUGAR: |
LUGO. |
|||||
GABRIELA SERANTES MARTÍN. |
2 |
PESO |
SUB-12 FEMENINO |
7m90cm |
||
PAULA AREA SEQUEIRO. |
3 |
500 M.L. |
SUB-12 FEMENINO |
1’41”58 |
||
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA. |
6 |
LONGITUD |
SUB-12 FEMENINO |
3m72cm |
||
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA. |
7 |
1.000 M.L. |
SUB-12 FEMENINO |
3’49”20 |
||
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN. |
8 |
2 KM. MARCHA |
SUB-12 FEMENINO |
14’22”56 |
||
NAIARA CUPEIRO BOADO. |
9 |
60 M.L. |
SUB-12 FEMENINO |
9”82 |
||
AROA AMADO PRIETO.LIDIA GRIMAL ROCA. MARÍA HERMIDA RODEIRO. MELINDA HERRERA NÚÑEZ. |
12 |
RELEVOS 4x60 |
SUB-12 FEMENINO |
41”18 |
||
CARLA PAZOS FRANCO. |
16 |
ALTURA |
SUB-12 FEMENINO |
0m93cm |
||
MELINDA HERRERA NÚÑEZ. |
16 |
PELOTA |
SUB-12 FEMENINO |
12m68cm |
||
MEDALLERO |
||||||
ORO |
PLATA |
BRONCE |
||||
- |
1 |
1 |
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-12 |
||
EQUIPO |
PUESTO |
PUNTOS |
RÍA FERROL / FEMENINO |
8 |
91,5 |
PRUEBA:
|
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.
|
|||||
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
|||||
LUGAR:
|
LUGO.
|
|||||
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
1
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
1’42”79
|
||
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
8”91
|
||
ANXO PAZOS OCAMPO.
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
6
|
RELEVOS 4x50
|
SUB-10 MASCULINO
|
37”90
|
||
RODRIGO REY PERNAS.
|
6
|
LONGITUD
|
SUB-10 MASCULINO
|
2m75cm
|
||
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
8
|
PELOTA
|
SUB-10 MASCULINO
|
17m32cm
|
||
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
|
9
|
PESO
|
SUB-10 MASCULINO
|
5m24cm
|
||
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
12
|
1 KM. MARCHA
|
SUB-10 MASCULINO
|
8’39”95
|
||
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
12
|
ALTURA
|
SUB-10 MASCULINO
|
0m83cm
|
||
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
|
14
|
1.000 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
4’18”81
|
||
MEDALLERO
|
||||||
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
||||
1
|
-
|
1
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-10 |
||
EQUIPO |
PUESTO |
PUNTOS |
RÍA FERROL / MASCULINO |
9 |
72,5 |