PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA - LIGA IBERDROLA / 3ª JORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
|
||||||
FECHA:
|
16-JUNIO-2018
|
||||||
LUGAR:
|
VALLADOLID.
|
||||||
LIA CARIDE ARUFE.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’03”01
|
|||
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
43m81cm
|
|||
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’11”49
|
|||
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
2
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’19”27
|
|||
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
2
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m32cm
|
|||
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
2
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
52m95cm
|
|||
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
56”02
|
|||
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
|
3 |
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’38”00
|
|||
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
3
|
RELEVO 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’52”50
|
|||
IRENE OCETE SEGURA.
|
4
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”91 (-3.5)
|
|||
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
4
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’53”88
|
|||
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
4
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m43cm (0.0)
|
|||
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
|
5
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”24 (-1.5)
|
|||
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
7 |
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’34”75
|
|||
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
IRENE OCETE SEGURA.
CLAUDIA TORRES REY.
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
7
|
RELEVO 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48”15
|
|||
JUDIT SANJUAN RICO.
|
7
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m30cm
|
|||
CLAUDIA TORRES REY.
|
8
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”85 (-1.2)
|
|||
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
8
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m72cm (+2.0)
|
|||
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
8
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
18m30cm
|
|||
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
10
|
100 M.L. (EXTRA)
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”07 (-2.5)
|
|||
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
15
|
100 M.L. (EXTRA)
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”22 (-1.9)
|
|||
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
-
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
|||
MEDALLERO
|
|||||||
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
|||||
2
|
4
|
3
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
||
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
A.D. MARATHON.
|
1
|
104
|
UNICAJA ATLETISMO.
|
2
|
97
|
AVINENT MANRESA.
|
3
|
93
|
TENERIFE CAJACANARIAS | 4 | 91 |
SÚPER AMARA BAT.
|
5
|
90
|
RÍA FERROL.
|
6
|
90
|
C.A. VALLADOLID.
|
7
|
81
|
BIDEZABAL ATLETISMO.
|
8
|
72
|
Fuente: Web RFEA