SEDES 1ª JORNADA DE LIGA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN
Los encuentros B de División de Honor Hombres y Mujeres se disputarán de manera conjunta en el Estadio Joan Serrahima
· Encuentros C Hombres y D Mujeres de División de Honor se disputarán de manera conjunta en instalación a confirmar (Madrid)
· Encuentros A Hombres y C Mujeres de Primera División se disputarán de manera conjunta en Estadio Josep Molins de Sabadell
· Encuentros C Hombres y B Mujeres de Primera División se disputarán de manera conjunta en Estadio Prado de Santo domingo de Alcorcón
· El encuentro D de 1ª Div Femenina se disputará el sábado en horario de tarde (mismo horario que División de Honor)
DIVISIÓN DE HONOR (1ª Jornada)
|
||
|
|
|
Hombres
|
|
Mujeres
|
|
|
|
Encuentro A - Estadio Larrabide (Pamplona)
|
|
Encuentro A - Pistas Rio Turia (Valencia)
|
Playas de Castellón
|
|
Valencia Terra i Mar
|
Real Sociedad
|
|
Simply-Scorpio 71
|
Pamplona Atletico
|
|
Cueva de Nerja-UMA
|
UBU-Caja de Burgos
|
|
Unicaja Atletismo
|
|
|
|
Encuentro B - Estadio Joan Serrahima (Barcelona)
|
|
Encuentro B - Estadio Joan Serrahima (Barcelona)
|
FC Barcelona
|
|
FC Barcelona
|
Simply-Scorpio 71
|
|
AA Catalunya
|
AA Catalunya
|
|
Pamplona Atlético
|
Hinaco Monzón
|
|
ISS - L'Hospitalet
|
|
|
|
Encuentro C - a confirmar (Madrid)
|
|
Encuentro C - Pistas Landako (Durango - Vizcaya)
|
A.D. Marathon
|
|
Playas de Castellón
|
S.G. Pontevedra
|
|
At. San Sebastian
|
Tenerife CajaCanarias
|
|
Sprint Atletismo León
|
Universidad Oviedo
|
|
Bidezábal Atletismo
|
|
|
|
Encuentro D - Estadio Municipal Andujar (Andujar - Jaén)
|
|
Encuentro D - a confirmar (Madrid)
|
Huracan Fent Cami
|
|
A.D. Marathon
|
Cueva de Nerja-UMA
|
|
Piélagos Inelecma
|
Unicaja Atletismo
|
|
Ría Ferrol-C. Arenal
|
Vino Toro CRural
|
|
Tenerife CajaCanarias
|
PRIMERA DIVISIÓN (1ª Jornada)
|
||
|
|
|
Hombres
|
|
Mujeres
|
|
|
|
Encuentro A - Estadio Municipal Josep Molins (Sabadell - Barcelona)
|
|
Encuentro A - Parc Central (Torrent - Valencia)
|
JA Sabadell
|
|
Juventud Elche Arosa
|
CEA Tenerife 1984
|
|
Lleida UA
|
At. Intec-Zoiti
|
|
CA Silla
|
Decatlon Kondy
|
|
C.A. Torrent
|
|
|
|
Encuentro B - Miniestadio Anoeta (San Sebastián)
|
|
Encuentro B - Estadio Prado de Santo Domingo (Alcorcón - Madrid)
|
Univ. País Vasco
|
|
At. Femenino Celta
|
Súper Amara BAT
|
|
Atletismo Alcorcón
|
At. San Sebastian
|
|
UCAM-Cartagena
|
Atletico Salamanca
|
|
Lucus Caixa Rural Galega
|
|
|
|
Encuentro C - Estadio Prado de Santo Domingo (Alcorcón - Madrid)
|
|
Encuentro C - Estadio Municipal Josep Molins (Sabadell - Barcelona)
|
ISS - L'Hospitalet
|
|
Avinent Manresa
|
CA Afflelou Narón
|
|
JA Sabadell
|
Atletismo Alcorcón
|
|
CEA Tenerife 1984
|
A. A. Moratalaz
|
|
Hinaco Monzón
|
|
|
|
Encuentro D - Centro de Tecnificación Deportiva de Cáceres
|
|
Encuentro D - Pistas Purificación Santamarta (Burgos) (1)
|
R.C. Celta
|
|
Súper Amara BAT
|
Bahía Algeciras
|
|
C.D. Florentino FDR
|
Perceiana-Extremadura
|
|
CA Valladolid-U.Va
|
Almaraz-Extremadura (2)
|
|
Oviedo At.
|