Enviado por RIA el Vie, 04/29/2016 - 21:34
Resultados
PRUEBA:
|
II CARRERA UNIVERSITARIA SOLIDARIA 2016 / RUTA.
|
FECHA:
|
21-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).
|
|
|
CARMEN FUENTES CASTRO.
|
1
|
JÚNIOR FEMENINO
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 04/29/2016 - 21:06
Resultados
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
23-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
Destacada actuación en este Campeonato Gallego de Clubes, del Equipo Femenino del Ría Ferrol, consiguiendo proclamarse SUCAMPEONAS GALLEGAS.
Felicitar a las componentes del Equipo, por su generoso esfuerzo y entrega a lo largo de toda la competición. Un Equipo formado por una mezcla de atletas ya curtidas en este formato de competición y otras que aún están en categoria Cadete y Juvenil y que hacian su debut en este tipo de competición de Clubes.
Hacer extensiva nuestra felicitación a los Entrenadores/as de las atletas.
Y nuestro agradecimiento a las Directivas de los Clubes, A.A.D. Barbanza y Marineda Atl., por cedernos a sua atletas: Teresa Sánchez, Ángela Rey, Eugenia Gil, Ivana Román y Claudia Bazán.
|
|
|
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”17 (+1.5)
|
EUGENIA GIL SORIANO.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
57”78
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’02”95
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
1
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m64cm
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m08cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
44m15cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
50m63cm
|
LIDIA CASAL PRIETO.
INÉS CRESPO CARRO.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
EUGENIA GIL SORIANO.
|
1
|
RELEVO 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’00”45
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
2
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
40m48cm
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
4
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31’54”65
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
4
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m75cm
|
CLAUDIA TORRES REY.
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
4
|
RELEVO 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
52”30
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
5
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’31”58
|
TERESA SÁNCHEZ BÓVEDA.
|
5
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m60cm (0.0)
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
6
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”33 (+0.9)
|
CLAUDIA BAZÁN COVELO.
|
6
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
16”88 (+1.2)
|
ANGELA REY GUDE.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4m63cm (+2.4)
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
7
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5’46”94
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
7
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12’02”15
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
-
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
ABANDONO
|
|
MEDALLERO |
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
9
|
1
|
-
|
NOTA
EL EQUIPO SE PROCLAMÓ SUBCAMPEÓN GALLEGO CON 115 PUNTOS.
|
EMISIÓN SEÑAL TV EN STREAMING EN DIRECTO
XORNADA DE MAÑA
XORNADA DE TARDE
Enviado por RIA el Dom, 04/24/2016 - 00:16
Resultados
COMPETICIÓN: |
II CARREIRA UNIVERSITARIA SOLIDARIA 2016 |
FECHA: |
JUEVES, 21-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
SANTIAGO DE COMPOSTELA |
|
|
|
|
COMPETICIÓN: |
CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES EN PISTA AIRE LIBRE |
FECHA: |
SÁBADO, 23-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
ESTADIO MUNICIPAL DE ATLETISMO "GREGORIO PÉREZ RIVERA (LUGO) |
NOTICIAS WEB DELEGACIÓN FGA LUGO: |
CAMPIONATO GALEGO DE CLUBES – DIRECTO
Escrito por FGA Lugo
EMISIÓN SEÑAL TV EN STREAMING EN DIRECTO
XORNADA DE MAÑA
XORNADA DE TARDE
|
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
VII CARREIRA POPULAR DE CHANTADA |
FECHA: |
SÁBADO, 23-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
CHANTADA (LUGO) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
XOGADE - I XORNADA ATLETISMO EN PISTA INFANTIL |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
PISTA DE ATLETISMO "A MALATA" (FERROL) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
II CARREIRA SOLIDARIA LADESOL "CORRO POR TU SUEÑO" |
FECHA: |
DOMINGO; 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA) |
|
|
|
|
Resultados
COMPÈTICIÓN: |
CARREIRA PEDESTRE BATALLA DE CACHEIRAS 2016 "CONCELLO DE TEO" |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
TEO (A cORUÑA) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
IIIª CARREIRA E ANDAINA POPULAR "CONCELLO DE VILAMARTÍN" |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
VILAMARTÍN DE VALDEORRAS |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
HAPPYGORUNNING - CIDADE UNIVERSITARIA 2016 |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
VIGO |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
XXIX VOLTA PEDESTRE A AIOS |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
AIOS (PONTEVEDRA) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
VI CARREIRA PEDESTRE CONCELLO DE VIMIANZO |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
VIMIANZO (A CORUÑA) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CARREIRA DO VINTEUN (CxOU2016) |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
OURENSE |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
VII TRAVESÍA DO XALO |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
CULLEREDO |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
TRAIL 500 VERTICAIS PICO MURALLA - CONCELLO DE RIANXO |
FECHA: |
DOMINGO, 24-ABRIL-2016 |
LUGAR: |
RIANXO |
|
|
|
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 22:43
Resultados
PRUEBA:
|
III DIADA DE LA VELOCITAT / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
SANT CUGAT DEL VALLÉS (BARCELONA).
|
|
LAURA ALONSO DA COSTA.
|
1
|
500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’13”75
|
LAURA ALONSO DA COSTA.
|
6
|
150 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
18”97 (-0.6)
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 22:16
Resultados
PRUEBA:
|
XOGADE – ESCOLAR BENXAMÍN-ALEVÍN / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
JULIÁN PARDO GARCÍA.
|
1
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’30”85
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’40”31
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
1
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
13’00”98
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
JABALINA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
14m22cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
19m64cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
JULIÁN PARDO GARCÍA.
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
35”90
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
NATALIA VIGO RIVAS.
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
38”68
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
1
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8’42”28
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
1
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4m48cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
20m62cm
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
1
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
12m76cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”87
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
2
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’33”56
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’34”26
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3’46”48
|
CARLA BELLO LUGRIS.
|
2
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8’42”54
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
36”06
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
2
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
12m66cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’38”20
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’42”54
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’45”43
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
3
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m22cm
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
3
|
JABALINA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
8m39cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
470 PUNTOS
|
60 M.L.
9”76
|
LONGITUD
3m31cm
|
PESO
5m29cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’13”85
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
3
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m65cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
4
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”92
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
4
|
JABALINA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10m24cm
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
4
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m57cm
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
4
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
449 PUNTOS
|
60 M.L.
9”57
|
LONGITUD
2m92cm
|
PESO
5m20cm
|
ANDREA BENIGNA SANTANA VILLASUSO.
|
5
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’57”08
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
6
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m98cm
|
LEOPOLDO BOADO TORRENTE.
|
6
|
JABALINA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10m09cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’59”16
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’33”52
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
6
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7m93cm
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
7
|
JABALINA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
6m28cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
7
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’59”51
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
7
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’37”86
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
7
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m36cm
|
CARLA BELLO LUGRIS.
|
7
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7m87cm
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
8
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”42
|
JAIME PORCEL CEBREIRO.
|
8
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’47”42
|
LEOPOLDO BOADO TORRENTE.
|
8
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
5m40cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’48”69
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’51”40
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
9
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
226 PUNTOS
|
60 M.L.
10”34
|
LONGITUD
2m87cm
|
PESO
3m39cm
|
DANIELA SOTO FIDALGO.
|
9
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
273 PUNTOS
|
60 M.L.
11”27
|
LONGITUD
2m27cm
|
PESO
3m89cm
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
9
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”40
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
11
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”36
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
11
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’54”24
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
11
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
141 PUNTOS
|
60 M.L.
11”86
|
LONGITUD
2m23cm
|
PESO
4m12cm
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
11
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’00”71
|
ANDREA BENIGNA SANTANA VILLASUSO.
|
11
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m71cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
12
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m14cm
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
13
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”70
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
13
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’55”70
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
13
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m05cm
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
14
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’06”16
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
14
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m04cm
|
NAIA FILGUEIRA PARDOS.
|
14
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m00cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
15
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”79
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’08”33
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
18
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m92cm
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
19
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’04”20
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
19
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”53
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
20
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m34cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
20
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’15”50
|
LUNA LORENZO RIO.
|
21
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’07”83
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
21
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”75
|
ANDREA SIXTO GARCÍA.
|
24
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’16”72
|
LUNA LORENZO RIO.
|
25
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m91cm
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
26
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’20”89
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
27
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”92
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
27
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’20”90
|
ABRIL SIXTO GARCÍA.
|
29
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’31”50
|
CANDELA SOUTO ESTÉVEZ.
|
30
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’32”88
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
33
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”13
|
ANDREA SIXTO GARCÍA.
|
36
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”30
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
45
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”83
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
46
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”94
|
CANDELA SOUTO ESTÉVEZ.
|
47
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11”00
|
NAIA FILGUEIRA PARDOS.
|
49
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11”21
|
ABRIL SIXTO GARCÍA.
|
50
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11”39
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 21:51
Resultados
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16/17-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
PONTEVEDRA.
|
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
2
|
OCTATHLON
|
CADETE MASCULINO
|
3.640 PUNTOS
|
100 M.L.
12”73 (-1.1)
|
PESO
11m39cm
|
ALTURA
1m48cm
|
DISCO
20m82cm
|
100 M.V.
16”40 (0.0)
|
PÉRTIGA
2m60cm
|
JABALINA
30m34cm
|
1.000 M.L.
3’02”64
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 21:34
Resultados
PRUEBA:
|
1ª JORNADA CAMPEONATO DE BIZKAIA CADETE-JUVENIL-JÚNIOR / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
DURANGO (BIZKAIA).
|
|
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
|
1
|
ALTURA
|
JÚNIOR FEMENINO
|
1m60cm
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 21:18
Resultados
PRUEBA:
|
II CONTROL DELEGACIÓN DE GRANADA – JORNADA “A” / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
GRANADA.
|
|
ANDREA CASAS JIMÉNEZ.
|
2
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m34cm (0.0)
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 20:59
Resultados
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
44m37cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
46m63cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
3
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
30m09cm
|
Enviado por RIA el Mié, 04/20/2016 - 20:26
Resultados
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
16-ABRIL-2016
|
LUGAR:
|
PONTEVEDRA.
|
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
4
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”59 (-0.4)
|
Páginas