Enviado por RIA el Lun, 03/21/2016 - 20:08
Resultados
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ATLETISMO VETERANO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
18/19/20-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
|
|
Fotos: Facebook Blanca González Villagrasa |
|
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
2
|
400 M.L.
|
VETERANA FEMENINO (F-35)
|
1’03”10
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIFINALES)
|
200 M.L.
|
VETERANA FEMENINO (F-35)
|
27”85
27”74
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 03/18/2016 - 22:07
Resultados
COMPETICIÓN: |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS EN PISTA CUBIERTA |
FECHAS: |
VIERNES, 18-MARZO-2016 / SÁBADO, 19-MARZO-2016 / DOMINGO, 20-MARZO-2016 |
LUGAR: |
ANTEQUERA (MÁLAGA) |
|
|
ATLETAS CLUB PARTICIPANTES: |
200 M.L.FEM.P.C._VF |
Nombre
|
F. Nac |
|
BLANCA GONZALEZ VILLAGRASA
|
04/01/1978
|
|
|
400 M.L.FEM.P.C._VF |
Nombre
|
F. Nac |
|
BLANCA GONZALEZ VILLAGRASA |
04/01/1978
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR EN PISTA CUBIERTA |
FECHAS: |
SÁBADO, 19-MARZO-2016 y DOMINGO, 20-MARZO-2016 |
LUGAR: |
SABADELL (BARCELONA) |
|
|
ATLETAS CLUB PARTICIPANTES: |
400 M.L.MASC.P.C._JM |
Nombre
|
Año |
PABLO LOUREIRO CELA
|
1997
|
ALTURA FEMENINA P.C._JF |
Nombre
|
Año |
IRENE PEREZ RODRIGUEZ
|
1997
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CAMPEONATO DE GALICIA DE 10.000 M. EN PISTA AIRE LIBRE - TROFEO AURUM |
FECHA: |
SÁBADO, 19-MARZO-2016 |
LUGAR: |
OURENSE |
|
|
|
|
Resultados/Fotos
COMPETICIÓN: |
XOGADE - 1ª XORNADA ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE BENXAMÍN - ALEVÍN (ZONAS: CORUÑA - FERROL) |
FECHA: |
SÁBADO, 19-MARZO-2016 |
LUGAR: |
ESTADIO UNIVERSITARIO DE ELVIÑA (A CORUÑA) |
|
|
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez) |
Resultados
COMPETICIÓN: |
CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS |
FECHA: |
SÁBADO, 19-MARZO-2016 |
LUGAR: |
OVIEDO |
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
I JORNADA DE VERANO ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE |
FECHA: |
SÁBADO, 19-MARZO-2016 |
LUGAR: |
CIUDAD DEPORTIVA (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) |
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CRITERIUM NACIONAL DE MARCHA "CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD" |
FECHA: |
DOMINGO, 20-MARZO-2016 |
LUGAR: |
CÁCERES |
|
|
ATLETAS CLUB PARTICIPANTES: |
5km Marcha FEM. RUTA_CF |
Nombre
|
Año |
CLARA DÍAZ PRIMOY
|
2002
|
ANA MENDIZABAL RECUNA
|
2001
|
10km Marcha FEM. RUTA_JF |
Nombre
|
Año |
CARMEN FUENTES CASTRO
|
1997
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
XXVI CARREIRA DE SAN XOSÉ |
FECHA: |
DOMINGO, 20-MARZO-2016 |
LUGAR: |
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA) |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CIRCUITO TRAIL GALAICA 2016 . SANXENXO |
FECHA: |
DOMINGO, 20-MARZO-2016 |
LUGAR: |
SANXENXO |
|
|
|
|
Enviado por RIA el Jue, 03/17/2016 - 10:31
Resultados
PRUEBA:
|
CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL DE VETERANOS / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
13-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
|
1
|
400 M.L.
|
VETERANA FEMENINO (W-35)
|
1’05”44
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Dom, 03/13/2016 - 22:20
Resultados
PRUEBA:
|
XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
12/13-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
Lucía Sicre, Medalla de Bronce, 600 m.l. (dcha.)
Foto: Facebook Carlos Sicre Romero
|
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
3 (FINAL)
2 (SEMIFINALES)
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’38.94
1’40”9
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
6 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
42”79
42”70
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
16
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m76cm
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
6 (SEMIFINALES)
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’45”97
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
4 (SEMIFINALES)
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’49”16
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
9 (SEMIFINALES)
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’15”47
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Dom, 03/13/2016 - 21:56
Resultados/Fotos
PRUEBA:
|
CAMPIONATO GALEGO ESCOLAR DE CAMPO A TRAVÉS - PROGRAMA XOGADE.
|
FECHA:
|
12-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
A ESTRADA (PONTEVEDRA).
|
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
6
|
CADETE FEMENINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
6
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
8
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
12
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
18
|
CADETE FEMENINO
|
JULIÁN PARDO GARCÍA.
|
19
|
ALEVÍN MASCULINO
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
23
|
CADETE FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
23
|
ALEVÍN FEMENINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
24
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
24
|
ALEVÍN FEMENINO
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
25
|
CADETE FEMENINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
26
|
CADETE MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
26
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
27
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
29
|
ALEVÍN MASCULINO
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
29
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
32
|
CADETE MASCULINO
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
33
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
34
|
ALEVÍN MASCULINO
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
38
|
CADETE MASCULINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
45
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
47
|
INFANTIL FEMENINO
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
47
|
ALEVÍN MASCULINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
50
|
INFANTIL FEMENINO
|
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
- ALEVÍN FEMENINO: 1
- CADETE FEMENINO: 2
- INFANTIL FEMENINO: 6
- ALEVÍN MASCULINO: 6
- CADETE MASCULINO: 7
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
1
|
-
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
Enviado por RIA el Dom, 03/13/2016 - 21:26
Resultados
PRUEBA:
|
X ANIVERSARIO “INTERRUNNING – CONCELLO DE PORRIÑO 2016”.
|
FECHA:
|
13-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
PORRIÑO (PONTEVEDRA).
|
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
3
|
SÉNIOR FEMENINO
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Sáb, 03/12/2016 - 22:16
Resultados
COMPETICIÓN: |
XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA CUBIERTA |
FECHAS: |
SÁBADO, 12-MARZO-2016 y DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (OVIEDO) |
|
Un total de seis atletas (4 chicas y 2 chicos) del Ría Ferrol, acuden a Oviedo para participar en esta imortante cita, como es un Campeonato de España Cadete.
Viajan muy ilusionados con tener una buena participación y con idea de alcanzar los mejores puestos y mejorar sus marcas.
Estarán acompañados por los Entrenadores del Club, Carlos Leonardo García y Eva Fernández Villares.
|
|
|
ATLETAS CLUB PARTICIPANTES |
1000 M.L.MASC.P.C._CM |
Nombre
|
Año |
|
CARLOS LOPEZ LOPEZ |
2001
|
|
ALDO REY GOMEZ |
2001
|
|
300 M.L.FEM.P.C._CF |
Nombre
|
Año |
|
LUCIA RIVADULLA ALONSO |
2001
|
|
600 M FEM. P.C._CF |
Nombre
|
Año |
|
LUCIA SICRE MASIDE |
2001
|
|
1000 M.L.FEM.P.C._CF |
Nombre
|
Año |
|
|
|
IRENE BARREIRO LOPEZ |
2002
|
|
PERTIGA FEMENINA P.C._CF |
Nombre
|
Año |
|
LAURA MENDEZ BOUZA |
2001
|
|
|
|
|
|
Resultados/Fotos
COMPETICIÓN: |
CAMPIONATO GALEGO DE CAMPO A TRAVÉS - XOGADE |
FECHA: |
SÁBADO, 12-MARZO-2016 |
LUGAR: |
CIRCUITO PRAIA DE LIÑARES (A ESTRADA) |
|
Un total de 5 Equipos del Ría Ferrol, Alevín Femenino, Alevín Masculino, Infantil Femenino, Cadete Femenino y Cadete Masculino, participarán este sábado 12 de marzo, en el Campionato Galego de Campo a Través "Programa Xogade", a celebrar en el circuito de la Praia de Liñares, en la localidad pontevedresa de A Estrada.
Todos los atletas acuden muy ilusionados con hacer una buena competición y puntuar lo mejor posible, tanto a nivel Individual como colaborando a nivel de Equipo.
|
EQUIPOS CLUB INSCRITOS:
|
CROSS ALEVIN MASCULINO_AM |
6º CLASIFICADO
|
|
ARMENTEROS MUIÑO, ALVARO |
05
|
GARCÍA LÓPEZ, ÓSCAR |
05
|
GIL GUNDÍN, RAUL |
05
|
PARDO GARCIA, JULIAN |
05
|
PAZOS OCAMPO, MARTIN |
05
|
RODRÍGUEZ TOJEIRO, MARTÍN |
05
|
|
CROSS CADETE MASCULINO_CM |
7º CLASIFICADO
|
|
BLAS CERNADAS, JAVIER |
02
|
GARCÍA LÓPEZ, ADOLFO |
01
|
LAGOA LOUREIRO, PABLO |
02
|
MARTÍNEZ LEDO, ADRIÁN CHUN |
01
|
RODRIGUEZ TOJEIRO, PABLO |
02
|
VILARO RODRIGUEZ, MIGUEL |
02
|
|
CROSS ALEVIN FEMENINO_AF |
1ª CLASIFICADAS - CAMPEONAS GALLEGAS
|
|
BARREIRO LÓPEZ, ALICIA |
06
|
BLANCO MÉNDEZ, LUCÍA |
05
|
LARRAÑAGA ALBERT, PALOMA |
05
|
NIETO RUIZ, PAULA |
06
|
RICO BOUZA, LAURA |
05
|
VIGO RIVAS, NATALIA |
06
|
|
CROSS INFANTIL FEMENINO_IF |
6º CLASIFICADO
|
|
LOPEZ FERNANDEZ, NATALIA |
03
|
MIGNOT TEIJEIRO, CHLOÉ |
03
|
PERMUY BOUZA, AROA |
04
|
REY CASTRO, MARTA |
03
|
SOTO RODRIGUEZ, PAULA |
03
|
VARELA ROCA, SILVIA |
03
|
|
CROSS CADETE FEMENINO_CF |
2ª CLASIFICADAS - SUBCAMPEONAS GALLEGAS
|
|
ARAOZ REVILLA, VALENTINA MARIELA |
02
|
BARREIRO LOPEZ, IRENE |
02
|
FERNANDEZ FONTICOBA, NURIA |
02
|
FRANCO DE PABLO, KALKIDAN |
02
|
MIGNOT TEIJEIRO, INÉS |
01
|
TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM |
01
|
|
|
|
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez) |
TV-Resultados
COMPETICIÓN: |
XCVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS
XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL Y CLUBES
|
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
CALATAYUD |
|
|
FUENTE: WEB RFEA |
|
FUENTE: WEB RFEA |
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CAMPEONATO AUTONÓMICO VETERANOS EN PISTA CUBIERTA + VIII CONTROL FACV |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
VELÓDROMO "LUÍS PUIG" (VALENCIA) |
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
X ANIVERSARIO "INTERRUNNING PIÑEIRO - CONCELLO DE PORRIÑO" |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
PORRIÑO |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
V CARREIRA PEDESTRE CONCELLO DE CAMARIÑAS . III CIRCUITO CORRENDO POLA COSTA DA MORTE |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
CAMARIÑAS |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
II TRAIL COMPOSTELA 2016 |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
SANTIAGO DE COMPOSTELA |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
II MIÑO RADIKAL |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
OURENSE |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CORRE CON NOS 2016 . C.C. AS TERMAS |
FECHA: |
DOMINGO, 13-MARZO-2016 |
LUGAR: |
LUGO |
|
|
|
|
Enviado por RIA el Mar, 03/08/2016 - 21:08
Resultados/Fotos
PRUEBA:
|
PROVINCIAL ESCOLAR - PROGRAMA XOGADE / CAMPO A TRAVÉS.
|
FECHA:
|
06-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
NARÓN (A CORUÑA).
|
|
MARTA REY CASTRO.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
3
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
ALEVÍN FEMENINO
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
6
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
7
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
8
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JULIÁN PARDO GARCÍA.
|
10
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
11
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
13
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
14
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
15
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ANDREA B. SANTANA VILLASUSO.
|
15
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
18
|
ALEVÍN FEMENINO
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
19
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
23
|
INFANTIL FEMENINO
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
25
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
28
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
30
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
31
|
INFANTIL FEMENINO
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
38
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
39
|
ALEVÍN FEMENINO
|
HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.
|
40
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
41
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
49
|
ALEVÍN MASCULINO
|
HÉCTOR GARCÍA CASTILLO.
|
53
|
ALEVÍN MASCULINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
54
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
56
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
65
|
ALEVÍN MASCULINO
|
DANIELA SOTO FIDALGO.
|
69
|
ALEVÍN FEMENINO
|
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
- ALEVÍN MASCULINO: 1
- ALEVÍN FEMENINO: 1
- BENJAMÍN FEMENINO: 1
- INFANTIL FEMENINO: 2
- ALEVÍN MASCULINO “A”: 8
- ALEVÍN FEMENINO “A”: 8
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
3
|
1
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
Enviado por RIA el Mar, 03/08/2016 - 20:08
Resultados/Fotos
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN-ALEVÍN-INFANTIL / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
05-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
7”50
7”59
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m06cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
2
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
8m43cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
3
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4m20cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’36”96
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’37”91
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ
|
4
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m22cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ
|
4
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m19cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’28”78
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
5
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m87cm
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
6
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m92cm
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’38”43
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’45”31
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
7
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m85cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO
|
7
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m16cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
7
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m78cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
8
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’14”82
|
RAÚL GIL GUNDÍN
|
9
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’34”71
|
NAIARA CUPEIRO AMADO.
|
9
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m93cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO
|
10
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’35”71
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
10
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’55”38
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
11
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’41”82
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
14
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’56”31
|
ANDREA B. SANTANA VILLASUSO.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’56”43
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
18
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’00”35
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
1 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
7”97
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
2 (SEMIFINALES)
|
50 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
10”57
|
DOLORES ALVARIÑO ESTEVAN.
|
2 (SEMIFINALES)
|
50 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”81
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3 (SEMIFINALES)
|
50 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”08
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
3 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”73
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
4 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
7”79
|
MARTA REY CASTRO.
|
5 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
7”86
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
5 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”13
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
4 (FINAL B)
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
------
|
MARTA REY CASTRO.
|
6 (FINAL B)
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
------
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
2
|
1
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
Enviado por RIA el Mar, 03/08/2016 - 19:07
Resultados/Fotos
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA CADETE / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
06-MARZO-2016
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
43”4
44”2
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’39”6
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’44”7
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
1
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m62cm
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’46”7
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
2
|
PÉRTIGA
|
CADETE MASCULINO
|
3m12cm
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
2
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m47cm
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
3 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
40”6
40”4
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
3
|
PESO
|
CADETE FEMENINO
|
9m98cm
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’11”6
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
4
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
11m23cm
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
5 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
6”62
6”60
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’14”7
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
5 (FINAL)
1 (SEMIFINALES)
|
50 M.V.
|
CADETE MASCULINO
|
8”20
8”27
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
7
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’43”2
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
7
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’56”0
|
VALENTINA MARIELA ARAOZ REVILLA.
|
7
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’20”5
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
11
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’51”0
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
12
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’53”8
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
NP. (FINAL)
3 (SEMIFINALES)
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
------
41”8
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
3 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
6”92
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
3 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
7”48
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
3 (SEMIFINALES)
|
50 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
7”50
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
5 (SEMIFINALES)
|
50 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
9”09
|
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
3
|
2
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
Páginas