Enviado por RIA el Lun, 12/08/2014 - 21:33
PRUEBA:
|
XXIX GRAN PREMIO DE MARCHA CIUDAD DE GUADIX – X MEMORIAL “MANUEL ALCALDE”.
|
FECHA:
|
07-DICIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
GUADIX (GRANADA).
|
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
6
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
Enviado por RIA el Lun, 12/08/2014 - 21:31
PRUEBA:
|
I CARREIRA POPULAR ABEGONDO.
|
FECHA:
|
07-DICIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
ABEGONDO (A CORUÑA).
|
|
|
JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.
|
2
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
9
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Lun, 12/08/2014 - 21:28
PRUEBA:
|
III CROSS A MALATA 2014.
|
FECHA:
|
06-DICIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
1
|
JÚNIOR MASCULINO
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
1
|
JUVENIL MASCULINO
|
CARLA MALDONADO ORDOÑEZ.
|
1
|
JUVENIL FEMENINO
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
CADETE MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
1
|
CADETE FEMENINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
1
|
INFANTIL MASCULINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUAN.
|
1
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
2
|
JÚNIOR MASCULINO
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
2
|
JUVENIL MASCULINO
|
JUDITH GARCÍA FÁBREGAS.
|
2
|
JUVENIL FEMENINO
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
2
|
CADETE MASCULINO
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
2
|
CADETE FEMENINO
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
2
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ANDREA SANTANA VILLASUSO.
|
2
|
BIBERÓN FEMENINO
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
2
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
3
|
JÚNIOR MASCULINO
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
3
|
JUVENIL FEMENINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
CADETE MASCULINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
VEVA BELLÓN OTERO.
|
3
|
BIBERÓN FEMENINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
4
|
JUVENIL FEMENINO
|
ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.
|
4
|
CADETE MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
4
|
CADETE FEMENINO
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
4
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
5
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LUCAS BALADO TEIXEIRA.
|
5
|
BIBERÓN MASCULINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
6
|
CADETE FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
6
|
INFANTIL MASCULINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
6
|
INFANTIL FEMENINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
6
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ANXO MOREDA MEROÑO.
|
6
|
BIBERÓN MASCULINO
|
DIEGO MÉNDEZ REY.
|
6
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
SILVIA DE DIEGO MILLARENGO.
|
7
|
CADETE FEMENINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
RAUL GIL GUNDÍN.
|
7
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
7
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
7
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
IVÁN RODRÍGUEZ MARTÍNEZ.
|
7
|
BIBERÓN MASCULINO
|
FRAN CASAL SÁNCHEZ.
|
7
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
7
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
RICARDO FREIRE MEROÑO.
|
8
|
CADETE MASCULINO
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
8
|
INFANTIL FEMENINO
|
BRAIS MARTÍNEZ MONTEAGUDO.
|
8
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
JIMENA PRADA MOURELLE.
|
8
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
VERA CANDAL JACOB.
|
9
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
9
|
ALEVÍN MASCULINO
|
DAVID RODRÍGUEZ MARTÍNEZ.
|
9
|
BIBERÓN MASCULINO
|
ALBA PÉREZ TENREIRO.
|
9
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
10
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
10
|
BIBERÓN MASCULINO
|
IRENE GARCÍA MONTERO.
|
10
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
|
11
|
INFANTIL FEMENINO
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
11
|
ALEVÍN FEMENINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
11
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
11
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
DIEGO COUTO CHAVES.
|
11
|
BIBERÓN MASCULINO
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
11
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
12
|
INFANTIL MASCULINO
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
12
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
12
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
ANTÓN LIZANDRA SÁNCHEZ.
|
12
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
PAULA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ.
|
12
|
PREBIBERÓN FEMENINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
13
|
INFANTIL FEMENINO
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
13
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
14
|
INFANTIL MASCULINO
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
14
|
INFANTIL FEMENINO
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
14
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
14
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
15
|
INFANTIL MASCULINO
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
16
|
INFANTIL MASCULINO
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
CANDELA PÉREZ LÓPEZ.
|
16
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
|
17
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
17
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
18
|
INFANTIL FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
18
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
HUGO DEIBE GIL.
|
18
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
19
|
INFANTIL MASCULINO
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
19
|
INFANTIL FEMENINO
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
19
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NICOLÁS MORILLA ANTÓN.
|
19
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
AINOA BECERRA PARDOS.
|
20
|
INFANTIL FEMENINO
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
20
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
20
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SIMÓN PARADA MARTÍNEZ.
|
20
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
21
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
21
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
HUGO JOVE MANIVESA.
|
22
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
LUNA LORENZO RIO.
|
22
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MARIO GARCÍA PARADA.
|
22
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
23
|
INFANTIL FEMENINO
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
23
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
|
23
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
23
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
24
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.
|
24
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
25
|
INFANTIL FEMENINO
|
LEO LÓPEZ LÓPEZ.
|
25
|
PREBIBERÓN MASCULINO
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
26
|
ALEVÍN FEMENINO
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
26
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
27
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MANUELA IGLESIAS MARTÍN.
|
27
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN .
|
28
|
ALEVÍN FEMENINO
|
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
|
28
|
BENJAMÍN MASCULLINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
---
|
RETIRADO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
9
|
10
|
8
|
Fotos: Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
Enviado por RIA el Lun, 12/08/2014 - 21:25
PRUEBA:
|
I CARRERA SOLIDARIA DO NADAL.
|
FECHA:
|
05-DICIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
CADETE MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
1
|
CADETE FEMENINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
1
|
INFANTIL MASCULINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.
|
2
|
CADETE MASCULINO
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
2
|
CADETE FEMENINO
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
2
|
INFANTIL MASCULINO
|
RAUL LARANJEIRA VARELA.
|
3
|
CADETE MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
CADETE FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
3
|
INFANTIL MASCULINO
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
4
|
CADETE FEMENINO
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
4
|
INFANTIL MASCULINO
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
4
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
5
|
CADETE FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
5
|
3
|
5
|
Enviado por RIA el Vie, 12/05/2014 - 13:50
PRUEBA:
|
CONTROL “A” PISTA CUBIERTA – DELEGACIÓN DE ALICANTE.
|
FECHA:
|
29-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
ALICANTE.
|
ROMINA HEIS PÉREZ.
|
1
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m16cm (-1.3)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:49
PRUEBA:
|
XXVI CROSS NACIONAL “ESPADA TOLEDANA”.
|
FECHA:
|
30-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
TOLEDO.
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
5
|
JÚNIOR MASCULINO
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
10
|
CADETE MASCULINO
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
15
|
PROMESA MASCULINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
19
|
CADETE FEMENINO
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
|
32
|
CADETE FEMENINO
|
Fotos: Aurelio Gómez Castro Fotos: Paco M.
Fotos: Web RFEA
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:48
PRUEBA:
|
36ª MEMORIAL “BELARMINO ALONSO” DE CAMPO A TRAVÉS
|
FECHA:
|
30-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Foto: Facebook Leticia Fernández Barbosa
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:47
PRUEBA:
|
II MEDIA MARATÓN DE SAN SEBASTIÁN.
|
FECHA:
|
30-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
SAN SEBASTIÁN.
|
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
NOTA: LA ATLETA MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS ESTABLECIÓN UN NUEVO RECORD DE BALEARES EN LA PRUEBA DE MEDIA MARATÓN, CON UNA MARCA DE 1h17’57”.
|
Foto: Facebook Mavi García Cañellas
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:46
PRUEBA:
|
CONTROL FEDERADO PISTA AIRE LIBRE / CATEGORÍAS MENORES / 4ª JORNADA.
|
FECHA:
|
29-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
1
|
60 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
8”25 (0.0)
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’57”69
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’17”92
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
1
|
ALTURA
|
CADETE MASCULINO
|
1m45cm
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
1
|
ALTURA
|
CADETE FEMENINO
|
1m34cm
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
8”95
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
1
|
60 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”22
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
1
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’28”29
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m00cm
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m00cm
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m10cm
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m10cm
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m22cm (-0.2)
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
8m17cm (+0.3)
|
DIEGO CAMPANA BOUZA.
|
1
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
5m84cm
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m40cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”25
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’36”20
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
1
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m04cm
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m16cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m02cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”89
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’46”52
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’51”56
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m98cm
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’07”22
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’24”14
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
2
|
ALTURA
|
CADETE MASCULINO
|
1m28cm
|
CLARA VIZOSO GARCÍA.
|
2
|
TRIPLE
|
CADETE FEMENINO
|
7m66cm (+0.2)
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
2
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
2m10cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’37”39
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
2
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’39”16
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
2
|
60 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”55
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
2
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”36
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
2
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
8m32cm (+0.2)
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
2
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m88cm (+0.2)
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
2
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’40”36
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
2
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
0m95cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m95cm
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
2
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m60cm
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
2
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”91
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’51”61
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
2
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m87cm
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
2
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m56cm
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
2
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m22cm
|
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
3
|
60 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
8”81 (0.0)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’11”19
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’25”54
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
3
|
PÉRTIGA
|
CADETE FEMENINO
|
1m80cm
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”13
|
VERA CANDAL JACOB.
|
3
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”67
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’32”22
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
3
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
8m15cm (+0.2)
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
3
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m16cm
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
3
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”56
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
0m95cm
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”25
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’53”79
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’51”80
|
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
|
3
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m04cm
|
CANDELA PÉREZ LÓPEZ.
|
3
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m84cm
|
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
|
3
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m27cm
|
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
4
|
60 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
8”86 (0.0)
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
4
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
9”50
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
4
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’48”33
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m10cm
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
4
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m02cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’41”00
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’43”40
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
4
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m00cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
4
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”06
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”40
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’55”76
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’55”84
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
4
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m81cm
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
5
|
60 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
8”90 (0.0)
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
5
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’20”53
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
5
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
9”71
|
ZELTIA CONESA HERMIDA.
|
5
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
13”34
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’48”73
|
ALFONSO CREUS DÍAZ.
|
5
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
5’19”00
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
5
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m22cm (+1.6)
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
5
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m00cm
|
ALFONSO CREUS DÍAZ.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m90cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
5
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”71
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
5
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”31
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’44”07
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
5
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m29cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
5
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”11
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
5
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’57”51
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
5
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m96cm
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
5
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m80cm
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
6
|
60 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
8”61 (0.0)
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
6
|
60 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
9”13 (0.0)
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
6
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
13”50
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
6
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
2’01”37
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
6
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m86cm (+4.1)
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
6
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m00cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”01
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
6
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’46”31
|
LAURA RICO BOUZA.
|
6
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’45”85
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
6
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m46cm
|
RODRÍGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
6
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”17
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’57”59
|
GABRIELA RODRIGUEZ SAYAR.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’02”24
|
ERIK PIÑEIRO MENDES.
|
6
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m90cm
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
6
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m79cm
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
7
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”20
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
7
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’43”81
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
7
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”79
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
7
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m34cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
7
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”47
|
RODRIGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
7
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’01”77
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
8
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”57
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
8
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’43”88
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
8
|
1.000 M.L.
|
INFANTILFEMENINO
|
4’07”23
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
8
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”89
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
8
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’50”98
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
8
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’47”73
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
8
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m89cm
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
8
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”77
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
8
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’07”25
|
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
|
8
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m55cm
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
9
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”62
|
VERA CANDAL JACOB.
|
9
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’47”17
|
LOLA GONZÁLEZ PITA.
|
9
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
4’38”94
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’53”15
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’51”26
|
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
|
9
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’08”56
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
10
|
60 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
9”28 (0.0)
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
10
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”11
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
10
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’48”89
|
ELISA COSTAS MUIÑA.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m98cm (+0.2)
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
10
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11”02
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
10
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’51”94
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
10
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”94
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
10
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”08
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
10
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’05”70
|
ANDRÉS GÓMEZ ARMESTO.
|
11
|
60 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
10”01 (0.0)
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
11
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’49”59
|
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
|
11
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’11”14
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
11
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’06”00
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
12
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”81
|
LOLA GONZÁLEZ PITA.
|
12
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m79cm (+2.0)
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
12
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12”44
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
12
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’53”41
|
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
|
12
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”12
|
HUGO JOVE MANIVESA.
|
12
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’15”94
|
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
|
13
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m69cm (+2.5)
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
13
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2’29”93
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
13
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’58”47
|
ERIK PIÑEIRO MENDES.
|
13
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’16”63
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
14
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’51”02
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
14
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m68cm (+2.9)
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
14
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’58”89
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
14
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”42
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
14
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’14”17
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
15
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’53”05
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
15
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m62cm (+3.6)
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
15
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’59”58
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
15
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”44
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’18”07
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’14”22
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
16
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”99
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
16
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m60cm (+1.3)
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
16
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’09”14
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
17
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”03
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
17
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’57”46
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m17cm (+2.7)
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
17
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’09”28
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
17
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’17”12
|
MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
|
18
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’58”84
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
18
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’35”74
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
18
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”65
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
18
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’18”16
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
19
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’21”34
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
20
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’26”05
|
CANDELA PÉREZ LÓPEZ.
|
21
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’27”38
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
22
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”29
|
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
|
22
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’31”59
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
23
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’42”07
|
ELISA COSTAS MUIÑA.
|
24
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”44
|
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
|
24
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’06”20
|
MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
|
26
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”80
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
26
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”80
|
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
|
28
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”95
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
---
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
S.M.
|
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
|
---
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
S.M.
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
---
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
S.M.
|
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
|
---
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
DESCALIF.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
25
|
20
|
17
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:45
PRUEBA:
|
CONTROL FEDERADO PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
29-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’08”30
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Páginas