Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:29
PRUEBA:
|
91 JEAN BOUIN OPEN 10 KM.
|
FECHA:
|
23-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
BARCELONA.
|
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
2
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
2
|
-
|
NOTA: LA ATLETA MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD DE BALEARES EN LA PRUEBA DE 10 KM. EN RUTA, CON UNA MARCA DE 34’48”
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:27
PRUEBA:
|
XXI CAMPO A TRAVÉS INTERNACIONAL DE SORIA.
|
FECHA:
|
23-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
SORIA.
|
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
15
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 22:26
PRUEBA:
|
III MEDIA MARATÓN ZONA ABERTA.
|
FECHA:
|
23-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA).
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
15
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:43
PRUEBA:
|
III LIGA GALEGA ESCOLAR FEDERADA.
|
FECHA:
|
15-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”14
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’30”75
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”49
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m15cm
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m15cm
|
ALEJANDRO RODRÍGUEZ RILO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’26”90
|
RAUL GIL GUNDÍN.
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
39”45
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
1
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m00cm
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m16cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m68cm
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
1
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m05cm
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
MARCOS PÉREZ CALVO.
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
38”00
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’45”25
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’52”29
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m85cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’41”10
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
2
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m82cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
2
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”81
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’57”54
|
ELIA SOMAZA NIETO.
AROA PERMUY BOUZA.
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
2
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
41”77
|
RODRIGO FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
2
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”19
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”28
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’08”23
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’03”92
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
2
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
0m85cm
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
3
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
10”07
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
3
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’33”59
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’25”23
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
3
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m47cm
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
3
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
7m96cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’42”29
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’47”02
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’45”48
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
3
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m84cm
|
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
|
3
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”24
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’55”00
|
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
|
3
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3m55cm
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
4
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”57
|
PABLO LAGOA LOUREIRO
|
4
|
60 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”31
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
4
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL MASCULINO
|
51”83
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m23cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’47”61
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’58”45
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
GAIA SOMAZA NIETO.
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
4
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
42”49
|
ROMÁN PÉREZ DOMÍNGUEZ.
|
4
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m85cm
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
4
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m66cm
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’45”61
|
UXÍA PICOS SEIJO.
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
MARÍA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
5
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL FEMENINO
|
54”60
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m64cm
|
RAUL GIL GUNDÍN.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’43”18
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
5
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m95cm
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
5
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”86
|
HUGO JOVE MANIVESA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’43”28
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
5
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m72cm
|
VERA CANDAL JACOB.
|
6
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”96
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”99
|
MARÍNA PAJÓN AREA.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’22”03
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
6
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m00cm
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
6
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2m79cm
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
6
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m06cm
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m96cm
|
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
|
6
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m72cm
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
7
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m72cm
|
MANUELA IGLESIAS MARTÍN.
|
7
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12”12
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
7
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m18cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
7
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m89cm
|
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
8
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’57”54
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
8
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m67cm
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
8
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12”46
|
HUGO JOVE MANIVESA.
|
8
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m91cm
|
ALFONSO CREUS DÍAZ.
|
9
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”54
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
9
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
2’03”03
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
9
|
60 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
16”08
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
9
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
0m95cm
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
9
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m89cm
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
9
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4m29cm
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
9
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m26cm
|
LUNA LORENZO RIO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’59”03
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m89cm
|
ICÍA BARCÍA COUTO.
|
10
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m54cm
|
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
|
10
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m10cm
|
KALKIDAN FRANCO DE PABLO.
|
11
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’52”92
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
11
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
4m07cm
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
12
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m52cm
|
JORGE VEIGA RODEIRO.
|
-
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL MASCULINO
|
SM
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
-
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
SM
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
-
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
SM
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
-
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SM
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
15
|
10
|
12
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
ALEVÍN MASCULINO: 1º
BENJAMÍN MASCULINO: 1º
ALEVÍN FEMENINO: 2º
INFANTIL FEMENINO: 3º
BENJAMÍN FEMENINO: 3º
INFANTIL MASCULINO: 4º
Fotos: Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:42
PRUEBA:
|
XI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA.
|
FECHA:
|
16-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
ATAPUERCA (BURGOS).
|
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
41
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
49
|
ABSOLUTA POPULAR MASCULINO
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:41
PRUEBA:
|
XXXVIII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO 2014.
|
FECHA:
|
16-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
OURENSE
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
3
|
SÉNOR FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
20
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:39
PRUEBA:
|
V CARREIRA POPULAR DE XERMADE.
|
FECHA:
|
15-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
XERMADE (LUGO).
|
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
1
|
CADETE MASCULINO
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
19
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:37
PRUEBA:
|
II CARAVACA 10.0
|
FECHA:
|
09-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
CARAVACA (MURCIA).
|
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:28
PRUEBA:
|
II CARRERA POPULAR CONTRA EL CÁNCER – CORRE POR FERROL.
|
FECHA:
|
09-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
|
1
|
SUB-23 MASCULINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
1
|
INFANTIL MASCULINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
2
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
DIEGO BOUZA PENA.
|
2
|
SUB-23 MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
4
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
4
|
SUB-23 FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
4
|
INFANTIL MASCULINO
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUAN.
|
4
|
PREBENJAMÍN FEMENINO
|
ALICIA PAZ FRAGA.
|
5
|
SUB-23 FEMENINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
5
|
INFANTIL FEMENINO
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
6
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
6
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
7
|
INFANTIL MASCULINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
7
|
ALEVÍN MASCULINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
8
|
SUB-23 FEMENINO
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
8
|
INFANTIL FEMENINO
|
RAUL GIL GUNDÍN.
|
8
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
8
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
8
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
9
|
INFANTIL FEMENINO
|
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
|
10
|
SÉNIOR MASCULINO
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
10
|
SUB-23 MASCULINO
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
10
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LUCAS RODRÍGUEZ CRESPO.
|
10
|
PREBENJAMÍN MASCULINO
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
12
|
ALEVÍN MASCULINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
13
|
SUB-23 FEMENINO
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
14
|
INFANTIL MASCULINO
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
14
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SILVIA DE DIEGO MILLARENGO.
|
15
|
SUB-23 FEMENINO
|
AINOA BECERRA PARDOS.
|
15
|
INFANTIL FEMENINO
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
17
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
DIEGO COUTO CHAVES.
|
17
|
PREBENJAMÍN MASCULINO
|
ISIDRO FRAGUELA SANTOS.
|
18
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
LOLA GONZÁLEZ PITA.
|
18
|
INFANTIL FEMENINO
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
18
|
PREBENJAMÍN MASCULINO
|
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
|
20
|
INFANTIL FEMENINO
|
ALEX GONZÁLEZ MEIZOSO.
|
20
|
PREBENJAMÍN MASCULINO
|
MARIETA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
|
21
|
INFANTIL FEMENINO
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
21
|
PREBENJAMÍN FEMENINO
|
JORGE BARCIA RODRÍGUEZ.
|
22
|
SÉNIOR MASCULINO
|
ISMAEL PICALLO RAMONDE.
|
22
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
|
24
|
VETERANO MASCULINO (A)
|
ELISA COSTAS MUIÑA.
|
25
|
INFANTIL FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
3
|
2
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:27
PRUEBA:
|
XXXV CARREIRA POPULAR DE NEGREIRA.
|
FECHA:
|
09-NOVIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
NEGREIRA (A CORUÑA).
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Páginas