Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:27
II CARRERA CONTRA EL CÁNCER - CORRE POR FERROL (RESULTADOS DE MENORES)
Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2014
Lugar: Ferrol
Resultados Categoría de Menores
Fotos: Gentileza de Juan
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:26
II CARRERA CONTRA EL CÁNCER - CORRE POR FERROL
Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2014
Lugar: Ferrol
Fotos: Gentileza de Juan
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:25
XXXV CARREIRA POPULAR DE NEGREIRA
Fecha: Domingo, 9 de Noviembre de 2014
Lugar: Negreira
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:24
PRUEBA:
|
XV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS / 1ª XORNADA.
|
FECHA:
|
01-NOVIEMBRE-2014.
|
LUGAR:
|
ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
CADETE MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
1
|
CADETE FEMENINO
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
INFANTIL FEMENINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
2
|
CADETE FEMENINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
ALEVÍN MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
2
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
3
|
CADETE MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
CADETE FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
4
|
CADETE FEMENINO
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
4
|
INFANTIL FEMENINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
5
|
INFANTIL MASCULINO
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
5
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
6
|
CADETE FEMENINO
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
6
|
ALEVÍN MASCULINO
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
6
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
7
|
CADETE MASCULINO
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
7
|
INFANTIL MASCULINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
7
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
7
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SILVIA DE DIEGO MILLARENGO.
|
8
|
CADETE FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
8
|
INFANTIL MASCULINO
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
8
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
9
|
CADETE MASCULINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
9
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
9
|
ALEVÍN FEMENINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
9
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
9
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
VERA CANDAL JACOB.
|
10
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÒSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
10
|
ALEVÍN MASCULINO
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
10
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
11
|
INFANTIL MASCULINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
11
|
INFANTIL FEMENINO
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
12
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
13
|
CADETE FEMENINO
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
13
|
INFANTIL FEMENINO
|
HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.
|
13
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
14
|
CADETE MASCULINO
|
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
|
14
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
|
14
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
14
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
15
|
CADETE MASCULINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
15
|
INFANTIL FEMENINO
|
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
|
15
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
16
|
INFANTIL MASCULINO
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN HOYOS TRABA.
|
16
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ANDREA POUSA SEIJAS.
|
17
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
17
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
18
|
ALEVÍN MASCULINO
|
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
|
18
|
ALEVÍN FEMENINO
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
18
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
19
|
INFANTIL MASCULINO
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
19
|
INFANTIL FEMENINO
|
ERIK PIÑEIRO MÉNDEZ.
|
19
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
LUNA LORENZO RÍO.
|
19
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
20
|
INFANTIL MASCULINO
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
20
|
INFANTIL FEMENINO
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
21
|
INFANTIL FEMENINO
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
22
|
INFANTIL FEMENINO
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
22
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
22
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.
|
23
|
INFANTIL FEMENINO
|
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
|
23
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
23
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
24
|
INFANTIL MASCULINO
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
24
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
25
|
ALEVÍN FEMENINO
|
HUGO JOVE MANIVESA.
|
25
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
25
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ALFONSO CREUS DÍAZ.
|
26
|
INFANTIL MASCULINO
|
AINOA BECERRA PARDOS.
|
26
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
26
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
26
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
|
28
|
INFANTIL MASCULINO
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
28
|
INFANTIL FEMENINO
|
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
28
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ANTÍA GARCÍA MARTÍNEZ.
|
28
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
RAHEL MARTÍNEZ ALLEGUE.
|
29
|
INFANTIL FEMENINO
|
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
|
29
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARIETA VIDAL LÓPEZ-SUEVOS.
|
31
|
INFANTIL FEMENINO
|
LUCÍA SANTIAGO SANTIAGO.
|
31
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
32
|
ALEVÍN FEMENINO
|
DARÍO PAZ GÓMEZ.
|
34
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
5
|
4
|
4
|
Fotos: Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 21:23
Fecha: Sábado, 01 de Noviembre de 2014
Lugar: Esmelle AA.VV
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DE SANTIAGO 2014.
|
FECHA:
|
26-OCTUBRE-2014
|
LUGAR:
|
SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).
|
|
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
3
|
CATEGORÍA (E)
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
18
|
CADETE FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
32
|
CATEGORÍA (M)
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
47
|
CATEGORÍA (M)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
XXIV MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO.
|
FECHA:
|
19-OCTUBRE-2014
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
12
|
SÉNIOR FEMENINO
|
Fuente Video-TV: Web RFEA
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
II TRAIL MONTEFARO.
|
FECHA:
|
19-OCTUBRE-2014
|
LUGAR:
|
MONTEFARO / MUGARDOS (A CORUÑA).
|
|
ISMAEL PICALLO RAMONDE.
|
53
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
Enviado por RIA el Mié, 12/03/2014 - 00:00
PRUEBA:
|
III MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO.
|
FECHA:
|
21-SEPTIEMBRE-2014
|
LUGAR:
|
VALDOVIÑO (A CORUÑA).
|
|
ERO DOCE GONZÁLEZ.
|
1
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.
|
1
|
VETERANO MASCULINO (3)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MARTINA DÍAZ SEDES.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
|
2
|
CADETE FEMENINO
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
3
|
VETERANO MASCULINO (2)
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
3
|
CADETE MASCULINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
4
|
VETERANO MASCULINO (2)
|
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
|
4
|
VETERANO MASCULINO (3)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
3
|
3
|
Páginas