Enviado por RIA el Mar, 03/19/2019 - 18:23
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-12 COMBINADAS.
|
FECHA:
|
16-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
7
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
744 PUNTOS
|
60 M.L.
9”83
|
LONGITUD
2m93cm
|
PESO
6m10cm
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
14
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
559 PUNTOS
|
60 M.L.
9”87
|
LONGITUD
2m73cm
|
PESO
3m75cm
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
19
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
531 PUNTOS
|
60 M.L.
10”00
|
LONGITUD
2m86cm
|
PESO
3m43cm
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
19
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
349 PUNTOS
|
60 M.L.
10”57
|
LONGITUD
3m39cm
|
PESO
4m87cm
|
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
20
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
336 PUNTOS
|
60 M.L.
10”58
|
LONGITUD
3m44cm
|
PESO
4m54cm
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
27
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
383 PUNTOS
|
60 M.L.
10”83
|
LONGITUD
2m83cm
|
PESO
3m51cm
|
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
|
34
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
262 PUNTOS
|
60 M.L.
10”76
|
LONGITUD
2m67cm
|
PESO
5m13cm
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
37
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
239 PUNTOS
|
60 M.L.
11”05
|
LONGITUD
3m29cm
|
PESO
3m82cm
|
Enviado por RIA el Mar, 03/19/2019 - 17:47
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-14 EN PISTA.
|
FECHA:
|
16-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
80 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
11”29 (-0.6)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”59 (+1.1)
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
2’58”34
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
1
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’30”65
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
1
|
2 KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
12’39”89
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
80 M.V.
|
SUB-14 FEMENINO
|
15”06 (-1.4)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
7m36cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
JABALINA
|
SUB-14 MASCULINO
|
23m35cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
JABALINA
|
SUB-14 FEMENINO
|
18m79cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
2
|
80 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
11”94 (-0.4)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”78 (-0.7)
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’27”48
|
ÁFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
|
2
|
2 KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
14’40”42
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
80 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
15”84 (-1.2)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
80 M.V.
|
SUB-14 FEMENINO
|
16”15 (-1.4)
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
DISCO
|
SUB-14 FEMENINO
|
14m16cm
|
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
|
3
|
150 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
21”26 (+2.1)
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
3
|
220 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
41”53
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
1.000 OBST.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’38”08
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
JABALINA
|
SUB-14 FEMENINO
|
13m50cm
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’50”24
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
4
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
3m53cm (0.0)
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
4
|
TRIPLE
|
SUB-14 FEMENINO
|
7m52cm (0.0)
|
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
|
4
|
PESO
|
SUB-14 MASCULINO
|
6m70cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
4
|
JABALINA
|
SUB-14 FEMENINO
|
12m02cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
5
|
150 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
23”33 (+1.5)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
5
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
6m15cm
|
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
|
5
|
JABALINA
|
SUB-14 MASCULINO
|
14m82cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’40”30
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
6
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
6m12cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
7
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’25”36
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
7
|
JABALINA
|
SUB-14 MASCULINO
|
12m39cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
8
|
80 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
13”32 (0.0)
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
8
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
12”53 (+1.1)
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
9
|
TRIPLE
|
SUB-14 FEMENINO
|
6m66cm (0.0)
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
10
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
12”64 (+1.5)
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
10
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’48”62
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
10
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
3m21cm (0.0)
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
11
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
12”67 (+0.1)
|
AROA AMADO PRIETO.
|
12
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
3m02cm (0.0)
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
13
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
12”82 (+0.5)
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’46”18
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
13
|
ALTURA
|
SUB-14 MASCULINO
|
1m19cm
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
13
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
5m22cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
15
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
2m93cm (0.0)
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
15
|
PESO
|
SUB-14 MASCULINO
|
5m22cm
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
17
|
80 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
14”02 (0.0)
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
17
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’46”54
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
19
|
ALTURA
|
SUB-14 MASCULINO
|
1m05cm
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
21
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
2m78cm (0.0)
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
22
|
150 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
25”04 (+1.2)
|
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
|
23
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’52”59
|
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
|
25
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
13”45 (-0.7)
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
27
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
13”54 (+0.1)
|
AROA AMADO PRIETO.
|
27
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’56”38
|
AROA AMADO PRIETO.
|
30
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
13”68 (0.0)
|
Enviado por RIA el Mar, 03/19/2019 - 14:54
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
16/17-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
SABADELL (BARCELONA).
|
|
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
7
|
TRIPLE
|
SUB-16 FEMENINO
|
11m25cm
|
Enviado por RIA el Mar, 03/12/2019 - 16:41
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CI CAMPONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS.
|
FECHA:
|
10-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
CÁCERES.
|
|
|
ATTENERI TUR ALCOBRE.
|
28
|
SÉNIOR FEMENINO
|
10.050 M (APROX.)
|
36’09”
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
41
|
SUB-20 FEMENINO
|
6.050 M (APROX.)
|
23’59”
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
46
|
SUB-23 FEMENINO
|
10.050 M (APROX.)
|
42’02”
|
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
|
64
|
SÉNIOR FEMENINO
|
10.050 M (APROX.)
|
40’41”
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
75
|
SUB-20 FEMENINO
|
6.050 M (APROX.)
|
26’05”
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
88
|
SUB-20 MASCULINO
|
8.050 M (APROX.)
|
30’07”
|
Enviado por RIA el Mar, 03/12/2019 - 16:01
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
09/10-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
6 (SEMIF.)
2 (ELIMINAT.)
|
60 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
9”00
8”89
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3 (SEMIF.)
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’20”33
|
Enviado por RIA el Lun, 03/04/2019 - 22:55
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLVI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
02/03-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
MADRID.
|
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
5 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
1.500 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
4’46”41
4’49”60
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3 (SEMIF.)
|
400 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
57”63
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
6 (SEMIF.)
6 (ELIMINAT.)
|
60 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
8”08
8”07
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
13 (SEMIF.)
|
1.500 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
5’07”12
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
3 (ELIMINAT.)
|
200 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
26”32
|
Enviado por RIA el Lun, 03/04/2019 - 22:06
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS.
|
FECHA:
|
02-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
JAÉN.
|
|
|
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
|
8
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
38m09cm
|
Enviado por RIA el Lun, 03/04/2019 - 20:17
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
02-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
Diaou Diallo Chao, Subcampeona Gallega Sub16 de Triple Salto |
|
Martín Rodríguez Tojeiro, Medalla de Bronce Sub16 de 1.000 m.l. |
|
Rosalinda Ogie Ugo, Medalla de Bronce Sub16 de salto de Longitud |
|
Laura Rico Bouza, Medalla de Bronce Sub16 de lanzamiento de Peso |
|
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
2
|
TRIPLE
|
SUB-16 FEMENINO
|
11m01cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
2’54”57
|
ROSALINDA OGIE UGO.
|
3
|
LONGITUD
|
SUB-16 FEMENINO
|
4m86cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
3
|
PESO
|
SUB-16 FEMENINO
|
10m40cm
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
4
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
2’55”11
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
6
|
TRIPLE
|
SUB-16 FEMENINO
|
9m45cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
9
|
600 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
1’50”70
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
10
|
600 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
1’41”72
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
4 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
8”63
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
3
|
Enviado por RIA el Lun, 03/04/2019 - 19:18
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO ISLAS BALEARES 10 KM. EN RUTA 2019.
|
FECHA:
|
01-MARZO-2019
|
LUGAR:
|
SANT JORDI – IBIZA (ISLAS BALEARES).
|
|
Foto: Atteneri Tur Alcobre / Fuente: Federació d'Atletisme de les Illes Balears |
|
|
ATTENERI TUR ALCOBRE.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
35’24”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 03/01/2019 - 17:42
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
24-FEBRERO-2019
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
|
1
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m05cm
|
Páginas