Enviado por RIA el Jue, 02/14/2019 - 21:26
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
02-FEBRERO-2019
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
53”50
|
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
54”60
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”25 (+0.3)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”76
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
3
|
DISCO
|
SUB-18 MASCULINO
|
20m24cm
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
5
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”35
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
11
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’09”74
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
12
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’10”24
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
13
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’11”51
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
17
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
30”91 (+1.6)
|
Enviado por RIA el Mar, 02/12/2019 - 21:49
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – PROVINCIAL ESCOLAR.
|
FECHA:
|
02-FEBRERO-2019
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑÑA).
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
7’23”
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
3
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.900 M (APROX.)
|
14’38”
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
3
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
7’40”
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
4
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’12”
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
5
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’34”
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
7
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.900 M (APROX.)
|
14’56”
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
8
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’36”
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
10
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.900 M (APROX.)
|
15’27”
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
7’56”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
12
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’30”
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
16
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’55”
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
16
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’38”
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
17
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’10”
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
18
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’50”
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
19
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’15”
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
19
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’59”
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
19
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’59”
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
22
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
6’01”
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
24
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.900 M (APROX.)
|
16’22”
|
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
|
25
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’46”
|
AROA AMADO PRIETO.
|
26
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’09”
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
26
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’47”
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
27
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’26”
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
28
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’18”
|
VARIK VARELA RICO.
|
29
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’21”
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
30
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’51”
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
31
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’33”
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
33
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’23”
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
33
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’53”
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
34
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’54”
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
36
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’51”
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
38
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.900 M (APROX.)
|
17’27”
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
38
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’57”
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
39
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
3’57”
|
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
41
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
10’43”
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
42
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’25”
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
42
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
6’36”
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
45
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
11’00”
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
47
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
4’24”
|
ALICIA RODRÍGUEZ REY.
|
48
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
4’27”
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
49
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.600 M (APROX.)
|
11’55”
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
50
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
11’52”
|
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
|
51
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
7’11”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
1
|
4
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
|
1
|
20
|
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
|
2
|
32
|
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
|
3
|
67
|
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
|
3
|
88
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
|
4
|
84
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
|
5
|
51
|
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-10 FEMENINO.
|
5
|
136
|
“RÍA FERROL” /// SUB-12 MASCULINO.
|
7
|
131
|
Enviado por RIA el Lun, 02/11/2019 - 20:21
RESULTADOS
PRUEBA:
|
V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
|
|
CRISTINA REGALÓN NIETO.
|
1 (FUERA DE CONCURSO)
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m15cm
|
Enviado por RIA el Lun, 02/11/2019 - 20:04
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO – 1ª JORNADA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
AUREA BLASCO MASCARELL
|
3
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m26cm
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
4
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”02
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Lun, 02/11/2019 - 18:59
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO ÁLAVA ABSOLUTO DE INVIERNO / 2ª JORNADA / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
VITORIA.
|
|
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
|
1
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m63cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Dom, 02/10/2019 - 20:51
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
27-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
SABADELL (BARCELONA).
|
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
|
4
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’41”36
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
5
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m63cm
|
Enviado por RIA el Dom, 02/10/2019 - 20:34
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
26/27-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
OVIEDO (ASTURIAS).
|
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”16
9”23
|
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
|
1
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m01cm
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
2 (SEMIF.)
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”26
|
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
|
7 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”54
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Sáb, 02/09/2019 - 21:34
RESULTADOS
PRUEBA:
|
V CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’27”58
|
Enviado por RIA el Sáb, 02/09/2019 - 21:13
RESULTADOS
PRUEBA:
|
TROFEO IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
ZARAGOZA.
|
|
|
ANDREA MICHELLE PURICA GUEVARA.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
7”38
7”47
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Sáb, 02/09/2019 - 19:27
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
SUB-16 FEMENINO
|
31m49cm
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
1
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
40m56cm
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’24”56
|
CARLOS CALVO MOA.
|
5
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’06”80
|
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
|
7
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”66 (+0.1)
|
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
|
9
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
49”59
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
12
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”47 (-0.1)
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
15
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”83 (-0.2)
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
13
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’17”22
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
20
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31”35 (-0.2)
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
21
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31”36 (-2.4)
|
CARLOS CALVO MOA.
|
-
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
S.M.
|
Páginas