Enviado por RIA el Sáb, 02/09/2019 - 18:56
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
1
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”04
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
2 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”24
|
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
|
2 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”64
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
3 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
9”04
|
Enviado por RIA el Vie, 02/08/2019 - 21:06
RESULTADOS
PRUEBA:
|
VIII CROSS DOS MENHIRES.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
6.150 M
|
23’00”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 02/08/2019 - 19:23
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL.
|
FECHA:
|
26-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
CABANAS (A CORUÑA).
|
|
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’46”
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’12”
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
1
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
7’52”
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
1
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
6’22”
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
2
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
15’17”
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
2
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’11”
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
16’20”
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
3
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’55”
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
3
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’36”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
3
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’27”
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
4
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
16’40”
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
4
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
10’02”
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
4
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’38”
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
4
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’32”
|
BILLY DELGADO LÓPEZ.
|
5
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’34”
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
5
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’33”
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
6
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’58”
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
6
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’22”
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
6
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
6’56”
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
6
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’34”
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
7
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’25”
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
8
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
17’12”
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
8
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
10’58”
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
8
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’13”
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
8
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’30”
|
VARIK VARELA RICO.
|
8
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’42”
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
9
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’41”
|
AROA AMADO PRIETO.
|
10
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’39”
|
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
10
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’49”
|
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
|
10
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’41”
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
11
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’43”
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
11
|
SUB-10 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’23”
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
11
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’42”
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
12
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’13”
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
13
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
19’27”
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
13
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
7’13”
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
13
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’56”
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
15
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
7’29”
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
18
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’55”
|
JORGE SERANTES ANTÓN.
|
18
|
SUB-10 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’31”
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
19
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’11”
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
19
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’02”
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
20
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’21”
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
20
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
4’17”
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
22
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
10’33”
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
22
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’29”
|
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
|
25
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’37”
|
ADRIÁN CALVO FRAGA.
|
25
|
SUB-10 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
3’57”
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
28
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’48”
|
PEDRO RICO PARRES.
|
28
|
SUB-10 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
4’02”
|
FLOR TORRES LÓPEZ.
|
32
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’37”
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
34
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’47”
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
35
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’48"
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
2
|
4
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
|
1
|
9
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
|
1
|
8
|
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
|
1
|
14
|
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
|
1
|
19
|
“RÍA FERROL” /// SUB-12 MASCULINO.
|
1
|
13
|
“RÍA FERROL” /// SUB-10 FEMENINO.
|
1
|
13
|
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
|
2
|
24
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
|
2
|
24
|
“RIA FERROL” /// SUB-10 MASCULINO.
|
3
|
46
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-14 FEMENINO.
|
5
|
81
|
Enviado por RIA el Vie, 02/08/2019 - 16:53
RESULTADOS
PRUEBA:
|
6ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
SABADELL (BARCELONA).
|
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
34
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”28
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
2
|
60 M.L. (SEMIF.)
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”25
|
Enviado por RIA el Jue, 02/07/2019 - 20:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
|
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
|
2
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m25cm
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
19
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’29”11
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
2 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”12
|
Enviado por RIA el Jue, 02/07/2019 - 19:49
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXVII CROSS NACIONAL CASTELLANO-MANCHEGO “VILLA DE QUINTANAR”.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO).
|
|
|
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
|
5
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9.000 M
|
34’02”
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Jue, 02/07/2019 - 18:46
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXVII CROSS INTERNACIONAL DE ITÁLICA.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
SANTIPONCE (SEVILLA).
|
|
|
ATTENERI TUR ALCOBRE.
|
1
|
POPULAR / SÉNIOR FEMENINO
|
6.025 M
|
20’37”
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
18
|
POPULAR / SÉNIOR FEMENINO
|
6.025 M
|
25’09”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Mié, 02/06/2019 - 19:52
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE 1.500 M. E 3.000 M. SUB-18 / SUB-20 EN PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
1
|
1.500 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
4’59”75
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
5
|
1.500 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
5’03”23
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 02/06/2019 - 19:24
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
INÉS BEREIJO ALBO. |
1 |
800 M.L. |
SUB-23 FEMENINO |
2'18"82 |
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’15”07
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
2
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m58cm
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
3 (ELIMI.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”01
8”01
8”09
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”30
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’18”82
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”17
9”36
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
4 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”19
26”38
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’19”83
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
6
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’59”75
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m07cm
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
6
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m83cm
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
8
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’36”98
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
9
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5’03”23
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
11
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’02”45
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
12
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
53”20
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
19
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’09”70
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
2
|
4
|
Enviado por RIA el Mié, 02/06/2019 - 17:44
RESULTADOS
PRUEBA:
|
I CROSS POPULAR MUÍÑO DE PEDROSO.
|
FECHA:
|
20-ENERO-2019
|
LUGAR:
|
PEDROSO/NARÓN (A CORUÑA).
|
|
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
1
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’36”
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
7’58”
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
2
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.700 M (APROX.)
|
15’42
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
2
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’41”
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.700 M (APROX.)
|
16’32
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
3
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’21”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
3
|
SUB-10 FEMENINO
|
700 M (APROX.)
|
4’06”
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
4
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.700 M (APROX.)
|
17’25
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
4
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
8’41”
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
5
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.700 M (APROX.)
|
17’45
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
8
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.400 M (APROX.)
|
11’01”
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
76
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7.000 M (APROX.)
|
40’56”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
2
|
3
|
Páginas