Enviado por RIA el Mié, 10/10/2018 - 18:28
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
02-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
GIJÓN (ASTURIAS).
|
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12m60cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48m61cm
|
Enviado por RIA el Mié, 10/10/2018 - 14:15
RESULTADOS
PRUEBA:
|
TROFEO “JOSEFINA ROMERO” DE MARCHA ATLÉTICA 2018 / RUTA.
|
FECHA:
|
02-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
12
|
INFANTIL MASCULINO
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
17
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
21
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
23
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
24
|
INFANTIL FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Mié, 10/10/2018 - 14:00
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV MILLA MARIÑA ATLÉTICA “CORRER EN COMPAÑÍA” 1852 FERROL / RUTA.
|
FECHA:
|
02-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
(2006-2007) MASCULINO
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
4
|
(2004-2005) FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
4
|
(2006-2007) FEMENINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
15
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Jue, 09/06/2018 - 20:48
RESULTADOS
PRUEBA:
|
COPA IBÉRICA “GO FIT” SUB/18 PORTUGAL-ESPAÑA / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
02-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
ABRANTES (PORTUGAL).
|
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’15”84
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
3
|
400 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
1’04”21
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
1
|
Enviado por RIA el Jue, 09/06/2018 - 20:00
RESULTADOS
PRUEBA:
|
MEETING INTERNACIONAL DE ATLETISMO – XXI MEMORIAL “FRANCISCO RAMÓN HIGUERAS” 2018 / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
01-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
ANDÚJAR (JAÉN).
|
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
5
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”81
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
16
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’51”73
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Lun, 09/03/2018 - 19:50
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XII TROFEO “ALFONSO POSADA” / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
01-JUNIO-2018
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m48cm (+2.2)
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
4 (FINAL)
3 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”51 (+2.8)
12”57 (+1.8)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’59”91
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
9
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’34”70
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
17
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’03”59
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
2 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”94 (+0.7)
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
-
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Sáb, 09/01/2018 - 21:27
RESULTADOS
PRUEBA:
|
V XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
31-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
5
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’04”43
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
6
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’46”78
|
Enviado por RIA el Sáb, 09/01/2018 - 20:38
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXVI MITING INTERNACIONAL D’ATLETISME COSTA BRAVA / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
26-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
PALAFRUGELL (GERONA).
|
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
2
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m54cm (+2.1)
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’14”67
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Sáb, 06/16/2018 - 16:06
Enviado por RIA el Lun, 05/28/2018 - 21:56
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 (CADETE) / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
27-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
O BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE).
|
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
2
|
TRIPLE
|
SUB-16 FEMENINO
|
10m80cm (-0.1)
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
600 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
1’44”17
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
4
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
3’11”97
|
ROSALINDA OGIE UGO.
|
4
|
LONGITUD
|
SUB-16 FEMENINO
|
4m89cm (-0.6)
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
5
|
600 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
1’45”82
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
5
|
PÉRTIGA
|
SUB-16 FEMENINO
|
2m32cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
6
|
600 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
1’47”17
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
10
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
3’05”25
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
4 (SEMIF.)
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
41”47
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
1
|
Páginas