Enviado por RIA el Lun, 05/28/2018 - 20:57
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXVI MITING INTERNACIONAL D’ATLETISME PALAFRUGELL - COSTA BRAVA / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
26-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
PALAFRUGELL (GERONA).
|
|
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
2
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m54cm (+2.1)
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’14”67
|
Enviado por RIA el Lun, 05/28/2018 - 19:55
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA SUB-18 (XUVENIL) / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
26-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
400 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
57”51
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’18”47
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
400 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
1’05”63
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
11”03 (+1.8)
11”32 (+1.8)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
200 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
25”52 (+1.9)
25”87 (+1.9)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
2
|
400 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
51”89
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’26”90
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
100 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
17”14 (+2.9)
17”00 (+1.0)
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
6
|
400 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
56”26
|
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
|
6
|
1.500 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
4’35”98
|
CARLOS CALVO MOA.
|
8
|
800 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
2’08”51
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
8
|
400 M.V.
|
SUB-18 MASCULINO
|
1’01”02
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
8
|
DISCO
|
SUB-18 MASCULINO
|
18m67cm
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
7 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
13”63 (+1.5)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
3
|
1
|
Enviado por RIA el Lun, 05/28/2018 - 19:09
RESULTADOS
PRUEBA:
|
VII TROFEO MARINEDA ATLÉTICO – EMILIO ROGEL / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
25-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
33”8
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”13 (0.0)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”13 (0.0)
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
5
|
DISCO
|
CADETE MASCULINO
|
23m79cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
5
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”44 (+0.6)
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’08”30
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
12
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
25”88 (0.0)
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
14
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”89
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
2
|
-
|
Enviado por RIA el Sáb, 05/26/2018 - 17:17
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 23:25
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / INFANTIL / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
20-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA)
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’02”75
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
37”22
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
1
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL MASCULINO
|
20’47”80
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
1
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
17’53”80
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m37cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
9m02cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
1
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m80cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
32m73cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
26m15cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
37”54
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
22m75cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’10”83
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
1.000 OBSTÁC.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’29”35
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
3
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
15”71 (+1.2)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
15”10 (+0.2)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
38”58
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m37cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
3
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m25cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
3
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
9m14cm (+1.3)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’30”86
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 OBSTÁC.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’40”47
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
4
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
20’40”51
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m61cm (+1.7)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
5
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
20”39 (+2.5)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’24”44
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
5
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
19m14cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’22”02
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
6
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
17m00cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
7
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”46 (+2.1)
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
7
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’33”42
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
7
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’29”59
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
7
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’38”45
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
7
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
39”55
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
8
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”50 (+1.9)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’27”84
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
8
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
16”86 (+1.2)
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
8
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m19cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
8
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
13m46cm
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
8
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
13m19cm
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
9
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”65 (+1.5)
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
9
|
MARTILLO
|
INFANTIL MASCULINO
|
10m63cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
10
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
22”02 (+0.4)
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
10
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
17”16 (+1.2)
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
10
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
17”25 (+1.2)
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
10
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
12m15cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
10
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
9m97cm
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
12
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
6m26cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
13
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
7m28cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
14
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
23”41 (+2.5)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
9
|
2
|
8
|
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 22:53
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / BENXAMÍN E ALEVÍN COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
20-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
GABRIELA SERANTES ANTÓN.
|
2
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1.011 PUNTOS.
|
60 M.L.
9”58
|
LONGITUD
3m48cm
|
PESO
8m08cm
|
ARIANNA V. MUÑÓZ MÚJICA.
|
3
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
997 PUNTOS
|
60 M.L.
9”57
|
LONGITUD
3m86cm
|
PESO
6m61cm
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
9
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
871 PUNTOS
|
60 M.L.
9”48
|
LONGITUD
3m11cm
|
PESO
6m74cm
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
14
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
452 PUNTOS
|
50 M.L.
8”81
|
LONGITUD
2m78cm
|
PESO
6m78cm
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
14
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
593 PUNTOS
|
50 M.L.
8”95
|
LONGITUD
2m79cm
|
PESO
5m04cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
1
|
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 22:32
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / BENXAMÍN E ALEVÍN / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
19-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
RIBEIRA (A CORUÑA)
|
|
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
8m26cm
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”28
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’46”97
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’20”83
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
2
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
14’09”96
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
2
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m49cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
20m54cm
|
AROA AMADO PRIETO.
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
CARLA PAZOS FRANCO.
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
3
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
37”46
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
3
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
6m88cm
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’40”86
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’40”39
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
3
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
18m96cm
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
4
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
6’57”82
|
DANIELA CALVO PRADOS.
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
IRENE GARCÍA MONTERO.
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
4
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
35”72
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’09”77
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’49”12
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
6
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
6m51cm
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’12”01
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
6
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3m07cm
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
6
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
0m90cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
7
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’38”42
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
7
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
16’22”38
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
8
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
16’23”90
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
8
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8’33”79
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
9
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’02”94
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
9
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m68cm
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
9
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m00cm
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
10
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’42”34
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
10
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m94cm
|
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
|
10
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4m25cm
|
AROA AMADO PRIETO.
|
11
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’06”14
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
12
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’32”16
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
13
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12m84cm
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
14
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m05cm
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
16
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m95cm
|
MENCIA GARCÍA ROMERO.
|
19
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m90cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
4
|
5
|
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 21:33
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / INFANTIL COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
19-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
RIBEIRA (A CORUÑA).
|
|
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1.470 PUNTOS
|
80 M.V.
14”78 (+1.6)
|
PESO
8m44cm
|
LONGITUD
4m50cm (+1.9)
|
80 M.L.
10”99 (+1.3)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.335 PUNTOS
|
80 M.V.
16”66 (S.V.)
|
PESO
8m41cm
|
LONGITUD
3m90cm (+0.6)
|
80 M.L.
12”14 (+1.4)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
5
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.307 PUNTOS
|
80 M.V.
15”21 (S.V.)
|
PESO
5m19cm
|
LONGITUD
3m87cm (+1.9)
|
80 M.L.
11”92 (+1.4)
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
6
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.150 PUNTOS
|
80 M.V.
17”37 (S.V.)
|
PESO
5m60cm
|
LONGITUD
3m71cm (+1.2)
|
80 M.L.
11”69 (+1.4)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
7
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.132 PUNTOS
|
80 M.V.
16”36 (S.V.)
|
PESO
4m88cm
|
LONGITUD
3m42cm (+0.1)
|
80 M.L.
11”66 (+2.8)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
8
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.116 PUNTOS
|
80 M.V.
16”56 (S.V.)
|
PESO
5m26cm
|
LONGITUD
3m70cm (+0.4)
|
80 M.L.
12”06 (+2.8)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
10
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
992 PUNTOS
|
80 M.V.
17”61 (+1.6)
|
PESO
7m40cm
|
LONGITUD
4m13cm (+0.8)
|
80 M.L.
11”93 (+1.3)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
11
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
912 PUNTOS
|
80 M.V.
16”73 (+1.6)
|
PESO
5m93cm
|
LONGITUD
4m16cm (+2.0)
|
80 M.L.
12”30 (+1.3)
|
|
MEDALLERO |
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 20:08
STREAMING
FOTOS
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA / 2ª JORNADA.
|
FECHA:
|
19-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
SAN SEBASTIÁN
|
|
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
2
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”27 (+1.4)
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
2
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’01”03
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
2
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m29cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
2
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
43m37cm
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
|
3
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’34”43
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
3
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’45”11
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
3
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’02”53
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
IRENE OCETE SEGURA.
CLAUDIA TORRES REY.
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
3
|
RELEVO 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48”31
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
CAROL PARDO CERIOLA.
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
3
|
RELEVO 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’55”47
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
4
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”41
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
4
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
50m52cm
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
4
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m64cm (+1.1)
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
|
5
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”32 (+1.4)
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
5
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’10”63
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
5
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’00”57
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
5
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m55cm
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
5
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
38m75cm
|
JUDIT SANJUAN RICO.
|
5
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m00cm
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
6
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”39 (+1.4)
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
6
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”16 (+2.3)
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
6
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’16”48
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
6
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’37”14
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
6
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’25”08
|
ROCÍO CARBIA LOJO.
|
6
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26’17”47
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
6
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”37 (+1.4)
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
6
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m71cm (+1.3)
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
7
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’55”13
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
7
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m59cm
|
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
7
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m41cm (+1.2)
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
7
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
32m45cm
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
8
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”82
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
8
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’26”65
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
8
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m82cm (+1.8)
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
8
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m00cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
8
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
17m63cm
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
8
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m99cm
|
CRISTINA REGALÓN NIETO.
|
-
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
VALENCIA ESPORTS.
|
1
|
249
|
AT. SAN SEBASTIÁN.
|
2
|
152
|
AVINENT MANRESA.
|
3
|
151
|
RÍA FERROL.
|
4
|
131
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Mar, 05/22/2018 - 19:16
RESULTADOS
PRUEBA:
|
MEMORIAL “GREGORIO PÉREZ RIVERA”.
|
FECHA:
|
19-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’32”27
|
CARLOS CALVO MOA.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’48”98
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
3
|
400 M.V.
|
JUVENIL MASCULINO
|
59”78
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’49”89
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
5
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m97cm (+1.9)
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
7
|
100 M.V.
|
JUVENIL FEMENINO
|
22”85 (+3.8)
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
9
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’56”60
|
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
|
9
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8m95cm (+0.7)
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
17
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
30”28 (+1.9)
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
5 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”57 (+4.3)
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
6 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
14”35 (+3.9)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
3
|
Páginas