Enviado por RIA el Dom, 05/20/2018 - 18:41
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 22:09
RESULTADOS
PRUEBA:
|
V TROFEO ONCE ENKI ARCECLIMA.
|
FECHA:
|
16-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”90 (+1.9)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
51”23
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
57”29
|
MARTA REY CASTRO.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’44”40
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
52”54
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”83
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
2
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’44”94
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”80
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
3
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’45”22
|
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
|
3
|
JABALINA
|
CADETE MASCULINO
|
18m18cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
4
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’46”89
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
5
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’04”82
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
7
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
57”40
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
8
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
12”59 (+2.7)
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
9
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
58”84
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
9
|
600 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
1’55”77
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
3
|
3
|
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 21:34
RESULTADOS
PRUEBA:
|
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-14 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
|
|
|
Fotos: Gentileza de Eva Martínez Landeira |
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
SUB-14 FEMENINO
|
31m23cm
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’29”65
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’10”85
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
2
|
3 KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
17’24”95
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
JOEL NOVOA GAYOSO.
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
2
|
RELEVOS 4x80
|
SUB-14 MASCULINO
|
48”85
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
80 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
14”45 (+1.3)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
2
|
DISCO
|
SUB-14 FEMENINO
|
26m50cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
3
|
150 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
21”81 (+1.8)
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’24”35
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’29”05
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
80 M.V.
|
SUB-14 FEMENINO
|
15”22 (+1.1)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
3
|
LONGITUD
|
SUB-14 MASCULINO
|
4m59cm (+1.3)
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
3
|
TRIPLE
|
SUB-14 FEMENINO
|
8m70cm (-0.1)
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
4
|
1.000 OBSTÁC.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’33”01
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
4
|
1.000 OBSTÁC.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’37”50
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
220 M.V.
|
SUB-14 FEMENINO
|
38”32
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
TRIPLE
|
SUB-14 MASCULINO
|
9m50cm (-0.7)
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
5
|
150 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
22”34 (+0.2)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
5
|
ALTURA
|
SUB-14 MASCULINO
|
1m35cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
5
|
PÉRTIGA
|
SUB-14 FEMENINO
|
1m65cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
6
|
2.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
7’31”53
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
6
|
3 KM. MARCHA
|
SUB-14 MASCULINO
|
20’10”80
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
6
|
LONGITUD
|
SUB-14 FEMENINO
|
3m95cm (-0.8)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
7
|
80 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”97 (+0.3)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
7
|
ALTURA
|
SUB-14 FEMENINO
|
1m34cm
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
8
|
2.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
8’24”42
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
8
|
220 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
37”32
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
8
|
JABALINA
|
SUB-14 MASCULINO
|
15m74cm
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
PAULA NIETO RUIZ.
EVA SERANTES ANTÓN.
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
9
|
RELEVOS 4x80
|
SUB-14 FEMENINO
|
49”62
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
9
|
DISCO
|
SUB-14 MASCULINO
|
16m98cm
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
11
|
MARTILLO
|
SUB-14 FEMENINO
|
18m04cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
12
|
80 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
12”50 (+0.8)
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
13
|
PESO
|
SUB-14 MASCULINO
|
6m31cm
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
13
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
5m68cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
16
|
MARTILLO
|
SUB-14 MASCULINO
|
9m41cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
7
|
6
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-14
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
RÍA FERROL / FEMENINO
|
2
|
212,5
|
RÍA FERROL / MASCULINO
|
4
|
181
|
PRUEBA:
|
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-12 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
PESO
|
SUB-12 FEMENINO
|
7m90cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’41”58
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
6
|
LONGITUD
|
SUB-12 FEMENINO
|
3m72cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
7
|
1.000 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
3’49”20
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
8
|
2 KM. MARCHA
|
SUB-12 FEMENINO
|
14’22”56
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
9
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”82
|
AROA AMADO PRIETO.
LIDIA GRIMAL ROCA.
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
12
|
RELEVOS 4x60
|
SUB-12 FEMENINO
|
41”18
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
16
|
ALTURA
|
SUB-12 FEMENINO
|
0m93cm
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
16
|
PELOTA
|
SUB-12 FEMENINO
|
12m68cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
1
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-12
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
RÍA FERROL / FEMENINO
|
8
|
91,5
|
PRUEBA:
|
VII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10 POR EQUIPOS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
1
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
1’42”79
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
8”91
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
6
|
RELEVOS 4x50
|
SUB-10 MASCULINO
|
37”90
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
6
|
LONGITUD
|
SUB-10 MASCULINO
|
2m75cm
|
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
8
|
PELOTA
|
SUB-10 MASCULINO
|
17m32cm
|
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
|
9
|
PESO
|
SUB-10 MASCULINO
|
5m24cm
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
12
|
1 KM. MARCHA
|
SUB-10 MASCULINO
|
8’39”95
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
12
|
ALTURA
|
SUB-10 MASCULINO
|
0m83cm
|
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
|
14
|
1.000 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
4’18”81
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
1
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS SUB-10
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
RÍA FERROL / MASCULINO
|
9
|
72,5
|
SUB14 / INFANTILES
SUB12 / ALEVINES
SUB10 / BENJAMINES
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 19:55
RESULTADOS
PRUEBA:
|
OURENSE TERMAL ATHLETICS MEETING 2018.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
1
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”21 (-2.6)
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
4
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”13 (+0.4)
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
4
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”92 (0.0)
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
7
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’22”90
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
8
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”32 (+0.4)
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
8
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”44 (+2.7)
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
8
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’05”55
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’58”77
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
9
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’00”41
|
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
|
23
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
12”41 (-1.3)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 19:22
RESULTADOS
PRUEBA:
|
MANCHESTER SPORTCITY GRAND PRIX / AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
MANCHESTER (REINO UNIDO).
|
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
|
5 (C2)
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’13”49
|
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 18:25
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV CONTROL D.M.A. / AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
12-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
MÁLAGA.
|
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
4
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”81 (+0.1)
|
Enviado por RIA el Vie, 05/18/2018 - 17:56
RESULTADOS
PRUEBA:
|
2ª CARREIRA “PRAIA DE MIÑO”.
|
FECHA:
|
13-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
MIÑO (A CORUÑA).
|
|
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
1
|
SUB-10 FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Jue, 05/17/2018 - 22:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
11-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’00”41
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’13”20
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’06”40
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m54cm (-1.2)
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1
|
100 M.V.
|
JUVENIL FEMENINO
|
17”06 (-1.3)
|
MARTA REY CASTRO.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
45”15
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
2’56”10
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
1
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’08”89
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”06 (-1.0)
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
1
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”71 (-2.1)
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’24”58
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’53”69
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
1
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’10”40
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’49”70
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’14”78
|
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
|
2
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’11”67
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”91 (-1.0)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
2
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”80 (-2.1)
|
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’12”25
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’58”97
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
2
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’00”25
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’29”07
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
3
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’21”73
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
3
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”00 (-3.5)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”99 (-2.1)
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’57”38
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’00”25
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
3
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’17”45
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
3
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’13”68
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
4
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”58 (-2.3)
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
4
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’30”46
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
4
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
46”32
|
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
3’54”66
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
4
|
1.000 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
3’23”93
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”01 (-1.0)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”17 (-2.1)
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4’08”05
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’00”68
|
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’23”56
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
4
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’25”86
|
CARLOS CALVO MOA.
|
5
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’08”36
|
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
|
5
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8m55cm (-1.1)
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”03 (-1.0)
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
5
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”63 (-2.1)
|
ALBERTO SEGUÍN SILVA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4’30”23
|
AROA AMADO PRIETO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’02”86
|
JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’37”69
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’36”42
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
6
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’09”91
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
6
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
48”39
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
6
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”32 (-3.5)
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
6
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”67 (-2.1)
|
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4’34”16
|
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’19”92
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
7
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’11”71
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
7
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”37 (-3.5)
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
7
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”74 (-2.1)
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
7
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’21”09
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’14”55
|
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
|
8
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’54”74
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
8
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”18 (-3.5)
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
8
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”65
|
CARLA BELLO LUGRIS.
|
8
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’25”53
|
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
|
9
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’16”16
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
9
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”88 (-3.5)
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
9
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’28”33
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
10
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’17”07
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
10
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
44”73
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
10
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’35”43
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
11
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
45”10
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
11
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’46”51
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
12
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
50”17
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
12
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’58”28
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
13
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5’02”65
|
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
|
14
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
47”10
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
14
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
51”33
|
CLOE HERMIDA SOTO.
|
14
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5’05”14
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
15
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
51”79
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
1 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”82 (+1.3)
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
3 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
11”60 (-1.9)
|
REBECA MARCIAL RICO.
|
3 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”31 (+1.3)
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
5 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”07 (+1.3)
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
6 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
14”76 (-0.8)
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
6 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”35 (+1.3)
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
7 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
15”05 (-0.8)
|
Enviado por RIA el Vie, 05/11/2018 - 00:15
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLV TROFEO BOA VILA – XXXI TROFEO FROIZ / 2ª XORNADA.
|
FECHA:
|
09-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
PONTEVEDRA.
|
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’08”62
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
6
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
24”17 (+0.2)
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4m46cm (+1.8)
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
9
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”02 (-0.3)
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
-
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
ABANDONO
|
Páginas