Enviado por RIA el Lun, 05/07/2018 - 23:06
RESULTADOS
PRUEBA:
|
III CIRCUITO DE PISTA CONCELLO DE VIGO / 4ª XORNADA / SERIES MUNICIPALES.
|
FECHA:
|
06-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”95 (+1.4)
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
51”28
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m48cm (-0.7)
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
3’16”46
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
4
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5’19”02
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
15
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
50”82
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
16
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
58”03
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
18
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’43”88
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
33
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”22 (+1.5)
|
Enviado por RIA el Lun, 05/07/2018 - 22:33
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / BENXAMÍN EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
06-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”33
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”13
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3’43”56
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
1
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
7’29”37
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
1
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7’19”41
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
1
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m99cm
|
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
|
1
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
6m69cm
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’41”57
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’41”91
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
3
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’05”81
|
WENGEL ESPADA MARTÍNEZ.
|
3
|
1 KM. MARCHA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7’59”04
|
VARIK VARELA RICO.
BILLY DELGADO DÍAZ.
ANXO PAZOS OCAMPO.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
3
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
35”79
|
VARIK VARELA RICO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’12”48
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’14”82
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
5
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m00cm
|
IRENE GARCÍA MONTERO.
|
5
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
12m80cm
|
SARA TRIO BARROS.
|
6
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”12
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
6
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
20m35cm
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
7
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’36”99
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
7
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4m75cm
|
ALEX GARCÍA CEREIJO.
|
8
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’54”56
|
IRENE GARCÍA MONTERO.
|
8
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’39”03
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
8
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
0m85cm
|
NEBIYU MÉNDEZ SIXTO.
|
8
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4m54cm
|
VARIK VARELA RICO.
|
8
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
19m37cm
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
9
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8m69cm
|
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
|
10
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m30cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
10
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m34cm
|
ELIO MARINO LANZA.
|
11
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”94
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
11
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7m28cm
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
12
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’05”46
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
12
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
3m24cm
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
12
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
6m58cm
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
14
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”63
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
14
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’58”91
|
SARA TRIO BARROS.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’11”41
|
WENGEL ESPADA MARTÍNEZ.
|
15
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m92cm
|
ALEX GARCÍA CEREIJO.
|
19
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”36
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
19
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m42cm
|
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
|
20
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”37
|
ELIO MARINO LANZA.
|
21
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8m35cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
22
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”90
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
22
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’02”03
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
30
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’21”71
|
NEBIYU MÉNDEZ SIXTO.
|
41
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”78
|
ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.
|
42
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”82
|
Enviado por RIA el Lun, 05/07/2018 - 22:10
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / INFANTIL COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
06-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.288 PUNTOS
|
80 M.V.
15”33 (-0.1)
|
PESO
5m53cm
|
LONGITUD
3m53cm (+0.3)
|
80 M.L.
11”73 (+1.5)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1.462 PUNTOS
|
80 M.V.
15”55 (-0.7)
|
PESO
7m64cm
|
LONGITUD
4m79cm (+0.4)
|
80 M.L.
10”81 (+2.0)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
2
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.278 PUNTOS
|
80 M.V.
17”39 (-1.0)
|
PESO
8m77cm
|
LONGITUD
3m69cm (-0.3)
|
80 M.L.
12”03 (+3.2)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1.049 PUNTOS
|
80 M.V.
17”33 (-0.7)
|
PESO
7m25cm
|
LONGITUD
3m96cm (+1.2)
|
80 M.L.
11”53 (+2.0)
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
3
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.260 PUNTOS
|
80 M.V.
17”37 (-0.7)
|
PESO
5m58cm
|
LONGITUD
4m03cm (+1.8)
|
80 M.L.
11”49 (+2.8)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
3
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1.022 PUNTOS
|
80 M.V.
16”12 (-0.7)
|
PESO
5m76cm
|
LONGITUD
4m11cm (+1.1)
|
80 M.L.
11”84 (+1.7)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.182 PUNTOS
|
80 M.V.
16”60 (0.0)
|
PESO
5m59cm
|
LONGITUD
3m67cm (+1.5)
|
80 M.L.
11”78 (+3.2)
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
7
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
834 PUNTOS
|
80 M.V.
16”39 (+0.5)
|
PESO
3m69cm
|
LONGITUD
3m95cm (0.0)
|
80 M.L.
12”02 (+1.7)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
7
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1.047 PUNTOS
|
80 M.V.
17”10 (-1.0)
|
PESO
5m11cm
|
LONGITUD
3m48cm (0.0)
|
80 M.L.
11”91 (+1.5)
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
13
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
921 PUNTOS
|
80 M.V.
17”22 (-0.7)
|
PESO
5m37cm
|
LONGITUD
3m19cm (+1.3)
|
80 M.L.
12”35 (+2.8)
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
20
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
748 PUNTOS
|
80 M.V.
17”82 (-1.0)
|
PESO
4m26cm
|
LONGITUD
3m39cm (0.0)
|
80 M.L.
13”05 (+1.5)
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
21
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
731 PUNTOS
|
80 M.V.
16”90 (0.0)
|
PESO
4m00cm
|
LONGITUD
2m84cm (+1.3)
|
80 M.L.
12”85 (+1.5)
|
Enviado por RIA el Lun, 05/07/2018 - 21:54
RESULTADOS
PRUEBA:
|
5ª CARREIRA POPULAR CURTIS / RUTA.
|
FECHA:
|
05-MAYO-2018
|
LUGAR:
|
CURTIS (A CORUÑA).
|
|
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
2
|
MASTER-3 MASCULINO
|
Enviado por RIA el Mar, 05/01/2018 - 20:13
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / ALEVÍN EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
29-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
CARLA PAZOS FRANCO.
NAIARA CUPEIRO BOADO.
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
37”86
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
8m49cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’31”06
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
2
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’11”19
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’42”73
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
2.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9’16”46
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
3
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m05cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
3
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
24m09cm
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
4
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”68
|
AROA AMADO PRIETO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’59”64
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
4
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’23”41
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
4
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
14m39cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
5
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”70
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’44”71
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’59”83
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
5
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m84cm
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
5
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
14m20cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
7
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’41”13
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
7
|
RELEVOS 4x80
|
ALEVÍN MASCULINO
|
45”07
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
7
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m03cm
|
AROA AMADO PRIETO.
|
7
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m83cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
7
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m89cm
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
8
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m00cm
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
10
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’53”30
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
10
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4’04”47
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
11
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’55”392
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
11
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4’05”64
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
11
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m52cm
|
MENCIA GARCÍA ROMERO.
|
12
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m00cm
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
14
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’39”69
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
14
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
8m80cm
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
15
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
0m90cm
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
16
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’54”10
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
16
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
6m78cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
17
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m37cm
|
CARLA BELLO LUGRÍS.
|
17
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m91cm
|
MENCIA GARCÍA ROMERO.
|
18
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”49
|
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
|
19
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2m25cm
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
20
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m62cm
|
CLOE HERMIDA SOTO.
|
29
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m66cm
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
29
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
12m94cm
|
CARLA BELLO LUGRÍS.
|
31
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”91
|
CLOE HERMIDA SOTO.
|
56
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12”45
|
Enviado por RIA el Mar, 05/01/2018 - 19:31
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / BENJAMÍN COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
29-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
4
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
368 PUNTOS
|
50 M.L.
9”17
|
LONGITUD
2m51cm
|
PESO
6m56cm
|
IRENE GARCÍA MONTERO
|
6
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
465 PUNTOS
|
50 M.L.
9”38
|
LONGITUD
2m47cm
|
PESO
4m55cm
|
SARA TRIO BARROS.
|
18
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
379 PUNTOS
|
50 M.L.
9”43
|
LONGITUD
2m08cm
|
PESO
3m74cm
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
20
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
188 PUNTOS
|
50 M.L.
9”72
|
LONGITUD
1m92cm
|
PESO
4m60cm
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
20
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
362 PUNTOS
|
50 M.L.
9”76
|
LONGITUD
1m72cm
|
PESO
4m07cm
|
LOLA VIGO GONZÁLEZ.
|
25
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
292 PUNTOS
|
50 M.L.
10”75
|
LONGITUD
1m66cm
|
PESO
4m38cm
|
MARCOS PABLO SOUTO.
|
27
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
120 PUNTOS
|
50 M.L.
10”07
|
LONGITUD
1m92cm
|
PESO
3m70cm
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
30
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
98 PUNTOS
|
50 M.L.
13”42
|
LONGITUD
1m37cm
|
PESO
3m35cm
|
Enviado por RIA el Mar, 05/01/2018 - 18:06
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA / 1ª JORNADA.
|
FECHA:
|
28-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
ZARAGOZA.
|
|
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
|
1
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’52”91
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
1
|
3.000 OBST.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’39”28
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
1
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
14”52 (-1.1)
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”67
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
56”54
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
IRENE OCETE SEGURA.
CLAUDIA TORRES REY.
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
2
|
RELEVO 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
48”36
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’16”93
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
4
|
3.000 OBST.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’33”34
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
4
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
24’44”50
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
CAROL PARDO CERIOLA.
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
4
|
RELEVO 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’54”88
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
4
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12m94cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
4
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
52m70cm
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
5
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”17 (-1.1)
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
5
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’03”09
|
ELENA LLOBERA MIRÓ.
|
5
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m45cm (-1.5)
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
5
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10m75cm (+0.4)
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
5
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
39m86cm
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
6
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”55 (-0.5)
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
6
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’51”29
|
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
6
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m31cm (+0.6)
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
6
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m55cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
6
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
34m27cm
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
|
7
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”57 (-0.5)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
7
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”99 (0.0)
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
7
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’21”83
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
7
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’56”86
|
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
|
7
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’08”61
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
7
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m91cm (+0.2)
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
7
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m50cm
|
CRISTINA REGALÓN NIETO.
|
7
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m90cm
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
8
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”11 (0.0)
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
8
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”37
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
8
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
28m41cm
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
8
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8m37cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
8
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
17m47cm
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
8
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
19m55cm
|
JUDIT SANJUAN RICO.
|
-
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
|
|
|
|
|
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
PLAYAS DE CASTELLÓN.
|
1
|
209
|
SIMPLY-SCORPIO 71.
|
2
|
199
|
UNICAJA ATLETISMO.
|
3
|
145,5
|
RÍA FERROL.
|
4
|
130,5
|
Enviado por RIA el Sáb, 04/28/2018 - 12:47
Enviado por RIA el Mié, 04/25/2018 - 19:35
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
22-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’11”96
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
1.000 OBSTÁC.
|
INFANTIL FEMENINO
|
4’13”14
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
1
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL MASCULINO
|
20’36”32
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
1
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
17’28”21
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
MARCOS PÉREZ CALVO.
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
1
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL MASCULINO
|
44”74
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
LAURA RICO BOUZA.
ELIA SOMAZA NIETO.
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL FEMENINO
|
46”70
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
16”05 (0.0)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
15”40 (+1.3)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m34cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
9m19cm (0.0)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
28m05cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
19m46cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
1
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
16m17cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
31m88cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
2
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
22”24 (+1.1)
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
2
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’30”34
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’15”66
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
1.000 OBSTÁC.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’42”45
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
2
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
20’29”26
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
16”73 (0.0)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
16”20 (+1.3)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
2
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
38”91
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m86cm (0.0)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
TRIPLE
|
INFANTIL MASCULINO
|
9m19cm (0.0)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
3
|
1.000 OBSTÁC.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’44”84
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
80 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
16”68 (+1.3)
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
3
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
16m32cm
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
4
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”96 (0.0)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’20”91
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’46”69
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m25cm
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
4
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
14m67cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
4
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
15m11cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
4
|
MARTILLO
|
INFANTIL MASCULINO
|
11m04cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
5
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”12 (+1.4)
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
5
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
22”90 (0.0)
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m50cm
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
6m10cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’42”33
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
6
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m19cm
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
6
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m48cm
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
6
|
DISCO
|
INFANTIL MASCULINO
|
6m60cm
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
6
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
10m59cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
6
|
JABALINA
|
INFANTIL MASCULINO
|
10m60cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
7
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
17”75 (0.0)
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
7
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m19cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
7
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m31cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
7
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
11m10cm
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
10
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
4’19”08
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
13
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m72cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
17
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
4m98cm
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
18
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”98 (-0.1)
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
20
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m77cm (0.0)
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
25
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m50cm (0.0)
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
28
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
13”70 (0.0)
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
38
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”89 (+0.4)
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
-
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
NULOS
|
Enviado por RIA el Mié, 04/25/2018 - 18:17
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / ALEVÍN COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
22-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
JORGE BÉRTALO SEQUEIRO.
|
2
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
610 PUNTOS
|
60 M.L.
9”43
|
LONGITUD
3m57cm
|
PESO
6m09cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
4
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
488 PUNTOS
|
60 M.L.
9”73
|
LONGITUD
3m24cm
|
PESO
5m67cm
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
4
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
744 PUNTOS
|
60 M.L.
9”97
|
LONGITUD
3m06cm
|
PESO
6m22cm
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
5
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
692 PUNTOS
|
60 M.L.
9”88
|
LONGITUD
2m79cm
|
PESO
5m79cm
|
AROA AMADO PRIETO.
|
10
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
607 PUNTOS
|
60 M.L.
10”33
|
LONGITUD
2m91cm
|
PESO
5m56cm
|
MENCÍA GARCÍA ROMERO.
|
22
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
417 PUNTOS
|
60 M.L.
10”59
|
LONGITUD
2m52cm
|
PESO
4m15cm
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
24
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
414 PUNTOS
|
60 M.L.
10”50
|
LONGITUD
2m85cm
|
PESO
3m07cm
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
26
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
408 PUNTOS
|
60 M.L.
10”54
|
LONGITUD
2m12cm
|
PESO
4m43cm
|
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
|
37
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
208 PUNTOS
|
60 M.L.
11”78
|
LONGITUD
2m00cm
|
PESO
5m30cm
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
42
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
167 PUNTOS
|
60 M.L.
11”45
|
LONGITUD
2m50cm
|
PESO
4m30cm
|
Páginas