Enviado por RIA el Mié, 04/25/2018 - 17:42
RESULTADOS
PRUEBA:
|
LXXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
21/22-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
ANDÚJAR (JAÉN).
|
|
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”55
1’02”56
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
15”10 (-0.8)
15”02 (0.0)
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
8
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’46”41
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
6 (SEMIF.)
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”66 (-0.8)
|
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
|
8 (SEMIF.)
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”82
|
CRISTINA REGALÓN NIETO.
|
-
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Mar, 04/24/2018 - 23:57
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XX CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
21-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”17 (0.0)
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’14”98
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’02”38
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m30cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
44m90cm
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ |
1 |
TRIPLE |
ABSOLUTA FEMENINO |
11m32cm (-0,8) |
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ |
2 |
MARTILLO |
ABSOLUTA FEMENINO |
52m37cm |
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN
|
2
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12”54 (-0.9)
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
2
|
3.000 OBSTÁC.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’46”41
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
LIA CARIDE ARUFE.
ANA RIVAS RIVERA.
CLAUDIA TORRES REY.
|
2
|
RELEVOS 4x100
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
50”10
|
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
INÉS BEREIJO ALBO.
INÉS CRESPO CARRO.
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
RELEVOS 4x400
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’09”29
|
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
|
2
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m60cm
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
2
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2m90cm
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
2
|
JABALINA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
42m24cm
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’02”44
|
ROCÍO CARBIA LOJO.
|
3
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’33”81
|
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
3
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5m23cm (+0.1)
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’55”61
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
4
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’56”59
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
5
|
100 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
17”81 (+0.2)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
6
|
8
|
3
|
NOTA: EL EQUIPO SE PROCLAMÓ SUBCAMPEÓN GALLEGO CON 141,5 PUNTOS.
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
AT. FEMENINO CELTA.
|
1
|
152
|
RÍA FERROL.
|
2
|
141,5
|
S.G. PONTEVEDRA.
|
3
|
114,5
|
ADAS PROINOR.
|
4
|
91
|
LUCUS CAIXA RURAL GALEGA.
|
5
|
76
|
C.A. SANTIAGO.
|
6
|
69
|
ATLÉTICA LUCENSE.
|
7
|
43
|
CLUB ATLETISMO SADA.
|
8
|
36
|
Enviado por RIA el Dom, 04/15/2018 - 21:21
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
15-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
GIJÓN (ASTURIAS).
|
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
1
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m12cm
|
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
|
1
|
DISCO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
42m90cm
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
50m73cm
|
Enviado por RIA el Dom, 04/15/2018 - 21:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
III CIRCUITO DE PISTA CONCELLO DE VIGO / 3ª XORNADA / SERIES MUNICIPALES / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
15-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
1
|
100 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
15”11 (+1.9)
|
LIA CARIDE ARUFE.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”4(+2.0)
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
5
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4m88cm (+0.6)
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
8
|
DISCO
|
SUB-18 MASCULINO
|
16m19cm
|
Enviado por RIA el Dom, 04/15/2018 - 20:34
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / INFANTIL COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
737 PUNTOS
|
80 M.V.
15”94 (-1.7)
|
PESO
5m12cm
|
LONGITUD
3m65cm (+1.9)
|
80 M.L.
12”02 (0.0)
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1.140 PUNTOS
|
80 M.V.
DS. (+1.0)
|
PESO
8m20cm
|
LONGITUD
4m55cm (+0.3)
|
80 M.L.
11”03 (-0.4)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
3
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
693 PUNTOS
|
80 M.V.
DS. (-1.7)
|
PESO
8m50cm
|
LONGITUD
3m79cm (+1.4)
|
80 M.L.
12”23 (0.0)
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
4
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
691 PUNTOS
|
80 M.V.
16”77 (+1.1)
|
PESO
5m53cm
|
LONGITUD
3m66cm (+1.0)
|
80 M.L.
11”69 (-0.1)
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
6
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
946 PUNTOS
|
80 M.V.
17”91 (+1.0)
|
PESO
6m82cm
|
LONGITUD
3m91cm (0.0)
|
80 M.L.
11”77 (-0.4)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
7
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
612 PUNTOS
|
80 M.V.
16”99 (+0.6)
|
PESO
5m38cm
|
LONGITUD
3m41cm (+0.6)
|
80 M.L.
12”33 (0.0)
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
9
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
862 PUNTOS
|
80 M.V.
16”83 (+1.0)
|
PESO
5m68cm
|
LONGITUD
3m85cm (+1.9)
|
80 M.L.
12”30 (-0.4)
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
17
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL MASCULINO
|
732 PUNTOS
|
80 M.V.
17”17 (+1.1)
|
PESO
3m93cm
|
LONGITUD
3m58cm (+1.5)
|
80 M.L.
12”06 (-0.9)
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
10
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
560 PUNTOS
|
80 M.V.
17”07 (-0.3)
|
PESO
5m16cm
|
LONGITUD
3m24cm (+0.1)
|
80 M.L.
12”04 (0.0)
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
15
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
494 PUNTOS
|
80 M.V.
18”16 (+1.1)
|
PESO
5m61cm
|
LONGITUD
3m13cm (+1.0)
|
80 M.L.
12”67 (-0.6)
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
19
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
452 PUNTOS
|
80 M.V.
17”72 (-0.3)
|
PESO
4m51cm
|
LONGITUD
3m13cm (+0.3)
|
80 M.L.
12”90 (-1.7)
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
22
|
TETRATHLÓN.
|
INFANTIL FEMENINO
|
391 PUNTOS
|
80 M.V.
17”83 (-0.3)
|
PESO
4m52cm
|
LONGITUD
2m81cm (+0.5)
|
80 M.L.
13”28 (0.0)
|
Enviado por RIA el Dom, 04/15/2018 - 20:19
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / BENXAMÍN EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
14-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’44”86
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m03cm
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’42”20
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
IRENE GARCÍA MONTERO.
SARA TRIO BARROS.
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
2
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
36”40
|
ANTÓN GRANDAL DEL RIO.
|
2
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m95cm
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
2
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
5m90cm
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
ANXO PAZOS OCAMPO.
RODRIGO REY PERNAS.
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
3
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
35”58
|
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
5
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9m89cm
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’51”88
|
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’43”21
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
6
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m72cm
|
SARA TRIO BARROS.
|
7
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9m20cm
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
8
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4m20cm
|
ANTÓN GRANDAL DEL RIO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’31”79
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
9
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m58cm
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
9
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m97cm
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
9
|
PELOTA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
7m74cm
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
10
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’57”40
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
10
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’42”77
|
IRENE GARCÍA MONTERO.
|
10
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m44cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
10
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m93cm
|
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
14
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8m75cm
|
SARA TRIO BARROS.
|
15
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”38
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
15
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’00”35
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
15
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8m66cm
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
17
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m23cm
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
18
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”35
|
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
19
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m27cm
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
19
|
PELOTA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
7m40cm
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
22
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’03”50
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
23
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’06”62
|
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
25
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”67
|
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
|
28
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”05
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
28
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’09”93
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
31
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m81cm
|
IRENE GARCÍA MONTERO.
|
32
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’16”81
|
LOLA VIGO GONZÁLEZ.
|
38
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m56cm
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
39
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1m49cm
|
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
|
47
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”52
|
Enviado por RIA el Lun, 04/09/2018 - 20:47
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE MILLA E 1 KM RUTA.
|
FECHA:
|
08-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).
|
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
SUB-18 FEMENINO
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
2
|
SUB-20 MASCULINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
SUB-18 MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
4
|
SUB-18 FEMENINO
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
4
|
SUB-14 MASCULINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ MAYOBRE.
|
5
|
MASTER-50 MASCULINO
|
CARLOS CALVO MOA.
|
7
|
SUB-18 MASCULINO
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
7
|
SUB-16 FEMENINO
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
8
|
SUB-18 MASCULINO
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
8
|
SUB-16 MASCULINO
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
11
|
SUB-23 MASCULINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
13
|
SUB-18 MASCULINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
13
|
SUB-16 FEMENINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
21
|
SUB-16 FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
23
|
SUB-12 FEMENINO
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
30
|
SUB-16 FEMENINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
35
|
SUB-14 MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
1
|
1
|
Enviado por RIA el Lun, 04/09/2018 - 20:17
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE CATALUÑA UNIVERSITARIO 2018 + CONTROL / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
07-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
LLEIDA.
|
|
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
|
1
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11’04”58
|
ELENA LLOVERA MIRÓ.
|
-
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NULOS
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Lun, 04/09/2018 - 19:49
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – I FASE / BENJAMÍN COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
07-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
VARIK VARELA RICO.
|
4
|
TRIATHLÓN.
|
BANJAMÍN MASCULINO
|
352 PUNTOS
|
60 M.L.
9”08
|
LONGITUD
2m78cm
|
PESO
5m68cm
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
6
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
308 PUNTOS
|
60 M.L.
9”38
|
LONGITUD
3m03cm
|
PESO
5m01cm
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
7
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCUINO
|
288 PUNTOS
|
60 M.L.
8”66
|
LONGITUD
2m67cm
|
PESO
3m74cm
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
7
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
499 PUNTOS
|
60 M.L.
9”44
|
LONGITUD
2m64cm
|
PESO
4m85cm
|
JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.
|
10
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
262 PUNTOS
|
60 M.L.
9”58
|
LONGITUD
2m49cm
|
PESO
5m44cm
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
17
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
436 PUNTOS
|
60 M.L.
9”32
|
LONGITUD
2m29cm
|
PESO
4m27cm
|
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
22
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
404 PUNTOS
|
60 M.L.
9”82
|
LONGITUD
2m26cm
|
PESO
4m69cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
27
|
TRIATHLÓN.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
352 PUNTOS
|
60 M.L.
9”95
|
LONGITUD
2m43cm
|
PESO
3m79cm
|
Enviado por RIA el Lun, 04/09/2018 - 18:12
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – II FASE / ALEVÍN / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
07-ABRIL-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
NOEL RODRÍGUERZ CRESPO.
|
1
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
24m36cm
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’30”24
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
2
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
38”46
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
2
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
22m82cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
22m51cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’02”22
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
3
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
14’59”94
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
3
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
37”94
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
4
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”70
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’44”03
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’37”08
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
5
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’35”22
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’08”85
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
6
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’36”89
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
7
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’46”15
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
7
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m32cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
7
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12m30cm
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
8
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m32cm
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
8
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11m89cm
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
9
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11m29cm
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
10
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’48”10
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
10
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m95cm
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
10
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m83cm
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
11
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”25
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
11
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m82cm
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
11
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
5m00cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
12
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m98cm
|
CLOE HERMIDA SOTO.
|
12
|
PELOTA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9m43cm
|
AROA AMADO PRIETO.
|
13
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m78cm
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
14
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
0m90cm
|
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
|
15
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’53”62
|
AROA AMADO PRIETO.
|
15
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’51”62
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
16
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”48
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
18
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’56”00
|
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
|
18
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
14m36cm
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
19
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’56”95
|
MENCÍA GARCÍA ROMERO.
|
19
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m00cm
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
20
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’58”68
|
MENCÍA GARCÍA ROMERO.
|
20
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’58”18
|
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
|
20
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2m63cm
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
20
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m49cm
|
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ RAMOS.
|
20
|
PELOTA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
12m88cm
|
MARTINA GIL GUNDÍN.
|
21
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’05”67
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
21
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m29cm
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
22
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2m31cm
|
JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.
|
22
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4m36cm
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
25
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”75
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
31
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m16cm
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
32
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”89
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
32
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’14”60
|
CLOE HERMIDA SOTO.
|
33
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’18”10
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
-
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NULOS
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
4
|
3
|
Páginas