Enviado por RIA el Mié, 04/04/2018 - 22:40
RESULTADOS
PRUEBA:
|
12º CAMPEONATO DE EUROPA MASTER / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
19/24-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
MADRID.
|
|
|
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
7
|
TRIPLE
|
MASTER FEMENINO (W-35)
|
9m79cm
|
Enviado por RIA el Mié, 04/04/2018 - 22:22
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
28-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
GIJÓN (ASTURIAS).
|
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
|
1
|
MARTILLO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
49m25cm
|
Enviado por RIA el Lun, 04/02/2018 - 19:54
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXIX CARREIRA POPULAR PASCUA DE PADRÓN.
|
FECHA:
|
31-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
PADRÓN (A CORUÑA).
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 03/30/2018 - 19:11
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXI RECONQUISTA – TROFEO “ANTONIO FERNÁNDEZ” / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
28-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
1
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”15 (+3.4)
|
LIA CARIDE FANDIÑO.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”18
|
LIA CARIDE FANDIÑO.
|
3
|
100 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13”25 (+1.0)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Mar, 03/20/2018 - 23:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – I FASE / INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
20”52
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
1
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
22”39
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
1
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
19’11”82
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
1
|
80 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
18”44
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
30”09
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m71cm (-1.8)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m31cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
1
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m34cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
1
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m60cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
1
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
8m99cm (+2.1)
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
DISCO
|
INFANTIL FEMENINO
|
24m50cm
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
1
|
MARTILLO
|
INFANTIL FEMENINO
|
22m19cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
30m20cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
2
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
21”15
|
ELIS SOMAZA NIETO.
|
2
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”72
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
2
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’21”60
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
4’22”94
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
2
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
22’20”10
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
38”38
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
40”68
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
2
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m93cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
3
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’24”18
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’34”09
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
220 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
39”82
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
220 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
41”90
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
3
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m31cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
3
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
7m81cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
4
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’24”72
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
4
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’34”88
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’20”20
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m59cm (-0.4)
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
4
|
JABALINA
|
INFANTIL FEMENINO
|
15m68cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
5
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”06
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’25”49
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’35”28
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’21”25
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
6
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
23”70
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
6
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’36”17
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’30”62
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
6
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
6m85cm
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
7
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
23”75
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
7
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m16cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
7
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m50cm (-0.4)
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
7
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m44cm (-1.2)
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
8
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
24”16
|
LAURA RICO BOUZA.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’40”95
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
8
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
6m39cm
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
8
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m04cm
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
9
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’38”30
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
11
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
24”44
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
11
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’53”09
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
11
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
6m29cm
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
12
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”65
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
12
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
24”45
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
12
|
150 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
26”22
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
12
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m20cm (-2.6)
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
13
|
150 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
24”72
|
CANDELA RUÍZ LÓPEZ.
|
14
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”71
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
18
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”00
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
20
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m99cm (-1.9)
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
22
|
80 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”53
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
27
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m79cm (-1.7)
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
30
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
2m69cm (-1.9)
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
42
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
13”92
|
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
|
45
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”01
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
46
|
80 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
14”05
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
13
|
8
|
6
|
Enviado por RIA el Mar, 03/20/2018 - 22:40
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PROGRAMA XOGADE – I FASE / ALEVÍN COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
928 PUNTOS
|
60 M.L.
9”67
|
LONGITUD
3m18cm
|
PESO
7m94cm
|
ARIANNA V. MUÑÓZ MÚJICA.
|
1
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
928 PUNTOS
|
60 M.L.
9”82
|
LONGITUD
3m76cm
|
PESO
6m52cm
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
2
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
520 PUNTOS
|
60 M.L.
9”90
|
LONGITUD
3m39cm
|
PESO
6m37cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
9
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
416 PUNTOS
|
60 M.L.
10”02
|
LONGITUD
3m10cm
|
PESO
5m52cm
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
10
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
647 PUNTOS
|
60 M.L.
10”04
|
LONGITUD
3m08cm
|
PESO
4m73cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
22
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
413 PUNTOS
|
60 M.L.
10”90
|
LONGITUD
2m52cm
|
PESO
4m09cm
|
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
|
39
|
TRIATHLÓN.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
178 PUNTOS
|
60 M.L.
11”35
|
LONGITUD
2m23cm
|
PESO
4m75cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Mar, 03/20/2018 - 21:50
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV TROFEO “ONCE ENKI – ARCECLIMA”.
|
FECHA:
|
16-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
|
|
|
MARIA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’00”28
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
1
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’12”95
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m89cm (+0.9)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
2
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’14”18
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
2
|
DISCO
|
JUVENIL MASCULINO
|
16m77cm
|
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
|
3
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8m29cm (0.0)
|
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
|
6
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’46”64
|
Enviado por RIA el Mar, 03/20/2018 - 21:04
RESULTADOS
PRUEBA:
|
II MILLA NOCTURNA CONCELLO DE MUGARDOS.
|
FECHA:
|
17-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
MUGARDOS (A CORUÑA).
|
|
|
YAGO FERNÁNDEZ ESPIÑEIRA.
|
1
|
SUB 18-20 MASCULINO
|
ANXO PAZOS OCAMPO.
|
1
|
SUB-10 MASCULINO
|
DANIELA CIBREIRO ESPIÑEIRA.
|
2
|
SUB-10 FEMENINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ MAYOBRE.
|
3
|
MASTER MASCULINO (B)
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
SUB-12 FEMENINO
|
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
|
4
|
MASTER FEMENINO (A)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
2
|
1
|
2
|
Enviado por RIA el Dom, 03/18/2018 - 21:21
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
10/11-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
ANTEQUERA (MÁLAGA).
|
|
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
3 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’16”39
2’20”13
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’17”24
2’16”13
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
4 (SEMIF.)
|
400 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
59”05
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
6 (ELIMI.)
|
60 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
7”35
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Dom, 03/18/2018 - 20:05
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXXI CAMPIONATO DE GALICIA CADETE (SUB-16) EN PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
10-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
3’14”87
|
MIGUEL GUERRA VARELA.
|
13
|
600 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
1’40”77
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
14
|
1.000 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
3’24”54
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
4 (SEMIF.)
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
42”99
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
6 (SEMIF.)
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
43”61
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
4 (ELIMI.)
|
60 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
8”08
|
MARTA REY CASTRO.
|
-
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
DESCAL.
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
-
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
DESCAL.
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
-
|
PÉRTIGA
|
SUB-16 FEMENINO
|
NULOS
|
Páginas