Enviado por RIA el Lun, 03/05/2018 - 23:51
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
03/04-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
8 (FINAL)
3 (SEMIF.)
2 (ELIMI.)
|
200 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
25”87
25”83
25”63
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Lun, 03/05/2018 - 21:36
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO DE ESPAÑA CSD DE CAMPO A TRAVÉS SUB-18 Y SUB-16 POR AUTONOMÍAS.
|
FECHA:
|
04-MARZO-2018
|
LUGAR:
|
SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA).
|
|
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
55
|
SUB-18 MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
NOTA:
EL ATLETA ALDO REY GÓMEZ CONSIGUIÓ LA MEDALLA DE BRONCE POR EQUIPOS, REPRESENTANDO A LA SELECCIÓN GALLEGA DE ATLETISMO.
|
Enviado por RIA el Vie, 03/02/2018 - 23:01
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE PRUEBAS / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
25-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
PALMA DE MALLORCA (ISLAS BALEARES).
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
1
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’42”19
|
Enviado por RIA el Vie, 03/02/2018 - 19:40
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XI CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN (SUB-10) / ALEVÍN (SUB-12) / INFANTIL (SUB-14) EN PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
25-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’05”61
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
LONGITUD
|
SUB-14 MASCULINO
|
4m88cm
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
8”32
8”49
|
LAURA RICO BOUZA.
|
2
|
PESO
|
SUB-14 FEMENINO
|
8m21cm
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
PESO
|
SUB-12 FEMENINO
|
8m30cm
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
2
|
1.000 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
3’42”62
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
3 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
8”42
8”47
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
TRIPLE
|
SUB-14 MASCULINO
|
9m52cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
3
|
PÉRTIGA
|
SUB-14 FEMENINO
|
1m80cm
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
4 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”25
11”34
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
4
|
ALTURA
|
SUB-14 FEMENINO
|
1m33cm
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
4
|
1.000 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
3’19”88
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
4
|
60 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
8”68
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
5
|
LONGITUD
|
SUB-10 MASCULINO
|
2m96cm
|
ANTÓN GRANDAL DEL RIO.
|
6
|
ALTURA
|
SUB-10 MASCULINO
|
0m97cm
|
ÓSAR GARCÍA LÓPEZ.
|
7
|
LONGITUD
|
SUB-14 MASCULINO
|
4m30cm
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
8
|
TRIPLE
|
SUB-14 FEMENINO
|
8m90cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’19”65
|
BRUNO CASTRO PEREIRO.
|
9
|
LONGITUD
|
SUB-10 MASCULINO
|
2m80cm
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
10
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’27”08
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
3’20”40
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
10
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’39”61
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
11
|
1.000 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
3’40”23
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
12
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’30”78
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’31”91
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’31”61
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
13
|
1.000 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
4’18”90
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
14
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’32”86
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
14
|
1.000 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
3’46”56
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
4 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
12”11
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
6 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
SUB-14 MASCULINO
|
12”53
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
6 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”77
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
7 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
11”65
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
7 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”29
|
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
|
8 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
9”51
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
8 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”13
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
-
|
ALTURA
|
SUB-10 FEMENINO
|
NULOS
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
-
|
1.000 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
RET.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
3
|
3
|
Enviado por RIA el Vie, 03/02/2018 - 19:00
RESULTADOS
PRUEBA:
|
III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS DE MENORES / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
24/25-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
CASTELLÓN.
|
|
|
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
|
2
|
JABALINA
|
SUB-20 FEMENINO
|
40m64cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 03/02/2018 - 18:09
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA XUVENIL (SUB-18) E JÚNIOR (SUB-20) EN PISTA CUBERTA (AGÁS 1.500 E 3.000).
|
FECHA:
|
24-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
200 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
25”95
26”64
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
1
|
800 M.L.
|
SUB-20 MASCULINO
|
2’03”00
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
400 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
1’00”02
1’01”16
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’16”51
|
CLAUDIA TORRES REY.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
8”04
8”02
|
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
|
2 (FINAL)
1 (SEMIF.).
|
400 M.L.
|
SUB-20 MASCULINO
|
52”07
52”85
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’17”49
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
3
|
800 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
2’00”72
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
|
60 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
9”90
10”04
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
5 (FINAL)
2 (SEMIF.).
|
400 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
54”65
53”40
|
REBECA MARCIAL RICO.
|
6
|
60 M.V.
|
SUB-20 FEMENINO
|
10”84
|
CARLOS CALVO MOA.
|
8
|
800 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
2’09”19
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
8
|
800 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
2’30”32
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
11
|
800 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
2’16”77
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
2 (SEMIF.)
|
200 M.L.
|
SUB-18 FEMENINO
|
28”46
|
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
|
3 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-18 MASCULINO
|
7”63
|
REBECA MARCIAL RICO.
|
4 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
SUB-20 FEMENINO
|
9”00
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
3
|
2
|
Enviado por RIA el Vie, 02/23/2018 - 21:55
RESULTADOS
PRUEBA:
|
III TROFEO ATLETISMO MAZI – CIDADE DE VILAGARCÍA / PIST AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
18-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA).
|
|
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
2
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m89cm
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
3
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”53
|
VARIK VARELA RICO.
|
3
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m82cm
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’43”71
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
5
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m33cm
|
VARIK VARELA RICO.
|
5
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
8”82
|
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
|
8
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”79
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
11
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’45”78
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
12
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m42cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO
|
12
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m27cm
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
16
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”95
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
16
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’04”68
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
19
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”56
|
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
|
28
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m65cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
37
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’05”20
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
39
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m45cm
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
45
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m28cm
|
MELINDA HERRERA NUÑEZ.
|
49
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m17cm
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
51
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m13cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
2
|
Enviado por RIA el Vie, 02/23/2018 - 21:33
RESULTADOS
PRUEBA:
|
LIV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
17/18-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
IRENE OCETE SEGURA.
|
7 (FINAL)
4 (SEMIF.)
3 (ELIMI.)
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”63
8”83
8”81
|
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
|
11
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
13m41cm
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
3 (SEMIF.)
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
55”16
|
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
|
6 (ELIMI.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
7”84
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
6 (ELIMI.)
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”12
|
Fuente: Web RFEA
Enviado por RIA el Vie, 02/23/2018 - 21:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
17-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
3 (FINAL)
4 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”35
7”45
|
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
|
2 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”67
|
Enviado por RIA el Vie, 02/23/2018 - 10:12
RESULTADOS
PRUEBA:
|
IV XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
17-FEBRERO-2018
|
LUGAR:
|
LUGO.
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”86
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
1
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’01”75
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”09
|
Páginas