Enviado por RIA el Lun, 01/20/2020 - 20:01
RESULTADOS
PRUEBA:
|
III CONTROL DE MARCAS F.G.A. / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
18-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
1
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’53”09
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
1
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”14
|
XIANA LAGO ANDRADE.
|
1
|
PESO
|
SUB-18 FEMENINO
|
12m59cm
|
CARLOS CALVO MOA.
|
2
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4’22”68
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
600 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
1’48”12
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
59”87
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’25”48
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
5
|
600 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
1’36”76
|
MARTA REY CASTRO.
|
7
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’02”74
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
12
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’07”76
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
18
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
1’00”68
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
20
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’09”211
|
Enviado por RIA el Mié, 01/15/2020 - 22:35
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL.
|
FECHA:
|
12-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
7’23”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’01”
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
2
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
7’24”
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
2
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’06”
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
3
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
15’59”
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
9’50”
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
3
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’10”
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
4
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’51”
|
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
|
4
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’15”
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
5
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
10’24”
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
5
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
8’52”
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
6
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’09”
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
6
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’38”
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
7
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
17’46”
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
7
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
5’38”
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
8
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
18’23”
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
8
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
11’06”
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
8
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’12”
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
9
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
18’39”
|
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
9
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M (APROX.)
|
10’05”
|
LUCÍA RUIZ VILLARINO
|
9
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’10”
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
9
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’14”
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
10
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
11’35”
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
11
|
SUB-16 MASCULINO
|
3.800 M (APROX.)
|
19’09”
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
11
|
SUB-16 FEMENINO
|
2.000 M (APROX.)
|
12’02”
|
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
|
11
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’51”
|
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
12
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’21”
|
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
12
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
8’56”
|
AROA AMADO PRIETO.
|
13
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’23”
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
13
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’34”
|
IRIA ÁLVAREZ GÓMEZ.
|
13
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’03”
|
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
|
14
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’35”
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
14
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’05”
|
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
|
15
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’09”
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
15
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’18”
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
16
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’46”
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
16
|
SUB-12 FEMENINO
|
1.600 M (APROX.)
|
9’19”
|
XELA HERRERA MUÑOZ.
|
16
|
SUB-10 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’38”
|
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
17
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
9’51”
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
17
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’15”
|
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
18
|
SUB-10 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’06”
|
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
20
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’07”
|
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
21
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’12”
|
JANA CANO GRUEIRO.
|
22
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’14”
|
GISELA NAVARRO RIOBOO.
|
27
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
10’53”
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
28
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
11’13”
|
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
|
31
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
11’32”
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
32
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
11’52”
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
33
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.800 M (APROX.)
|
11’56”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
5
|
5
|
4
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
|
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
|
1
|
26
|
|
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
|
1
|
15
|
|
“RÍA FERROL” /// SUB-10 FEMENINO.
|
1
|
10
|
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
|
2
|
15
|
|
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
|
2
|
14
|
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
|
2
|
31
|
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-12 FEMENINO.
|
3
|
50
|
|
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-14 FEMENINO.
|
4
|
69
|
|
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-14 FEMENINO.
|
5
|
79
|
|
Enviado por RIA el Mar, 01/14/2020 - 21:05
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XVI COPA DE GALICIA DE CLUBS / PISTA CUBERTA.
|
FECHA:
|
11-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
7”76
|
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
|
1
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”16
|
DIAOU DIALLO CHAO.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
12m12cm
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
58”96
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
2
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
10’41”16
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’21”89
|
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
|
4
|
PÉRTIGA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m05cm
|
CANDELA DÍAZ RIVAS.
|
5
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
26”99
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
5
|
1.500 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4’58”35
|
MARTA REY CASTRO.
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
CANDELA DÍAZ RIVAS.
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
|
6
|
RELEVO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
5’44”72
|
XIANA LAGO ANDRADE.
|
6
|
PESO
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9m88cm
|
ROSALINDA OGIE UGO.
|
7
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
4m57cm
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
7
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m30cm
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
2
|
2
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
|
EQUIPO
|
PUESTO
|
PUNTOS
|
RÍA FERROL.
|
3
|
69
|
Enviado por RIA el Mar, 01/14/2020 - 17:22
RESULTADOS
PRUEBA:
|
PLP. PROGRAMA “A” / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
11-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
BASAURI (VIZCAYA).
|
|
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
|
1
|
ALTURA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1m56cm
|
Enviado por RIA el Lun, 01/13/2020 - 20:37
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN DE 400 M.V. / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
11-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
SALAMANCA.
|
|
|
|
|
|
Secuencia de fotos del récord de 400 m.v. de Paulette Natacha Fernández Ngo
|
|
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
|
1
|
400 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
1’00”48
|
|
NOTA: La citada atleta, con la marca de 1’00”48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 METROS VALLAS en Pista Cubierta.
|
Enviado por RIA el Lun, 01/13/2020 - 18:47
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA – 4ª JORNADA.
|
FECHA:
|
10-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
SABADELL (BARCELONA).
|
|
LAURA ALONSO DA COSTA.
|
3
|
400 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
57”92
|
Enviado por RIA el Lun, 01/13/2020 - 18:22
RESULTADOS
PRUEBA:
|
II CONTROL DE INVIERNO DE LA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
28-DICIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
SANTANDER.
|
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
1
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA (ÉLITE) FEMENINO
|
9”25
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
1
|
60 M.V.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”17
|
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
|
1
|
60 M.V.
|
SUB-18 FEMENINO
|
9”06
|
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
|
22
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”14
|
Enviado por RIA el Sáb, 01/11/2020 - 19:29
RESULTADOS
La atleta del Ría Ferrol, PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO, con una marca de 1:00.48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 M.VALLAS en Pista Cubierta.
El anterior récord estaba en poder de LARRAITZ BERGARA NIETO en 1:02.11 desde el 08/01/2011 en San Sebastián
La competición se celebró esta tarde en la Pista Cubierta "Carlos Gil Pérez" de Salamanca, con ocasión de disputarse el Campeonato de Castilla y Léon de 400 m. vallas en Pista Cubierta.
Enhorabuena a Paulette y a su entrenador Jaime Fernández Rodríguez.
Enviado por RIA el Lun, 01/06/2020 - 22:40
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XVII MEMORIAL “RAMÓN PEÑA BLANCO” / PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
03-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
Ramón Peña Blanco, fundador y primer Presidente del Club de Atletismo "Ría Ferrol"
|
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”47 (+1.9)
|
ROSALINDA OGIE UGO.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”51 (+1.8)
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”51 (+1.8)
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
23”80 (0.0)
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
1
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25”56 (0.0)
|
CARLOS CALVO MOA.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’41”95
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’02”12
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
41”40
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
45”18
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
1
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
8”85
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
1
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’43”53
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
2
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
24”93 (0.0)
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’48”07
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’05”17
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
2
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
45”69
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
8”96 (+2.1)
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’31”56
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
2
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
9”18
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’35”63
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
2
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
8”90
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’49”30
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’54”02
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3’37”28
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
3
|
300 M.L.
|
SUB-16 MASCULINO
|
45”94
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
3
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
47”57
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
3
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”37
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’36”93
|
PEDRO RICO PARRES.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
9”60
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
3
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”15
|
PEDRO RICO PARRES.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
2’15”97
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
3
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’54”88
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
4
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27”11 (0.0)
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
4
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”51
|
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
4
|
50 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
10”27
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
4
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”59
|
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
4
|
500 M.L.
|
SUB-10 MASCULINO
|
2’25”33
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
4
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’02”20
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
5
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”28 (0.0)
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
5
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”01
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
5
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
9”52
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
5
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”70
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
5
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’05”84
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
6
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”77 (+1.8)
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
6
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
2’59”45
|
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
1’40”59
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’38”11
|
XEILA HERRERA NÚÑEZ.
|
6
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
9”76
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
6
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’16”17
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
7
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”83 (+0.9)
|
MARTA REY CASTRO.
|
7
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
28”38 (0.0)
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
7
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
51”74
|
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
7
|
60 M.L.
|
SUB-14 MASCULINO
|
9”99 (+1.9)
|
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
7
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”28 (+0.2)
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
7
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’47”51
|
ESTRELLA RODRÍGUEZ SANJURJO.
|
7
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
10”01
|
XEILA HERRERA NÚÑEZ.
|
7
|
500 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’20”89
|
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
|
8
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
28”80 (0.0)
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
8
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’04”10
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
8
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
52”80
|
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
8
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”29 (+0.2)
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
8
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’42”50
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
8
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’35”63
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
8
|
50 M.L.
|
SUB-10 FEMENINO
|
10”22
|
JORGE LONGARELA BARREIRO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’07”19
|
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
9
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”30
|
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
|
9
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’48”43
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’08”96
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
10
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
54”35
|
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
10
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”11
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
11
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”36 (0.0)
|
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
|
11
|
300 M.L.
|
SUB-16 FEMENINO
|
54”82
|
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
|
11
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”64
|
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
11
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”40
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
11
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’49”82
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
11
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’47”84
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
12
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”67 (0.0)
|
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
12
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’40”89
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
12
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”74
|
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
|
12
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”49
|
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
|
12
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’57”20
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
13
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”27 (+1.8)
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
13
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”84 (0.0)
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”64 (+1.5)
|
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
10”76
|
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
|
13
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”50
|
MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-12 MASCULINO
|
1’59”96
|
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
13
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’53”87
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
14
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
29”91 (0.0)
|
JOEL NOVOA GAYOSO.
|
14
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’12”69
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
14
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”68 (+2.1)
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
14
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’42”83
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
14
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”90
|
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
|
14
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’54”14
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
15
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”41 (+1.8)
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
15
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
30”04 (0.0)
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
15
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
10”94
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
16
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”77 (+1.4)
|
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
16
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’45”12
|
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
16
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’57”25
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
31”49 (0.0)
|
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
17
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”82 (+0.2)
|
LUCÍA RUIZ VILARIÑO.
|
17
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”01
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
17
|
60 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
11”59
|
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
1’59”67
|
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
18
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”25
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
18
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
2’00”40
|
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’47”72
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
SUB-12 FEMENINO
|
2’04”88
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
20
|
1.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
3’28”71
|
AROA AMADO PRIETO.
|
20
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”93 (+1.5)
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
20
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’48”55
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
21
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”94 (+1.5)
|
JANA CANO GRUEIRO.
|
22
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
9”96 (+1.4)
|
DESIREE MANSO LÓPEZ.
|
23
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’48”91
|
AROA AMADO PRIETO.
|
24
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’51”48
|
JANA CANO GRUEIRO.
|
25
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’52”52
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
26
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”41 (+1.4)
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
26
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’54”78
|
AISHA HERMIDA TENORIO.
|
27
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”46 (+1.5)
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
28
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
1’57”63
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
29
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”55 (+1.4)
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
29
|
500 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
2’06”06
|
LUCÍA RUIZ VILARIÑO.
|
30
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
10”78 (+1.4)
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
32
|
60 M.L.
|
SUB-14 FEMENINO
|
11”86 (+1.4)
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
11
|
10
|
10
|
Enviado por RIA el Lun, 01/06/2020 - 22:15
RESULTADOS
PRUEBA:
|
CONTROL DE MARCAS / PISTA CUBIERTA.
|
FECHA:
|
04-ENERO-2020
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
|
1
|
TRIPLE
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
11m25cm
|
ANTÍA MARTINEZ QUEIMAÑO.
|
6 (FINAL “B”)
5 (SEMIF.)
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”40
8”36
|
Páginas