Resultados

RESULTADOS: ENERO 2021 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
II CONTROL FEDERADO DE MARCAS “VILA DE NOIA” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
16-ENERO-2021
LUGAR:
NOIA (A CORUÑA).
 
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
1
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11’25”33
 
PRUEBA:
I CONTROL INVERNO F.G.A. PISTA CUBERTA 2021.
FECHA:
16-ENERO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
SUB-18 FEMENINO
12m61cm
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
2
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”58
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
9
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”48
 
PRUEBA:
I CONTROL NACIONAL MÍNIMAS CAMPEONATO ESPAÑA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
16-ENERO-2021
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
4
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”09
 
PRUEBA:
P.L.P. PROGRAMA “A” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
16-ENERO-2021
LUGAR:
DURANGO (VIZCAYA).
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m53cm
 
PRUEBA:
CONTROL NACIONAL DE LANZAMIENTOS DE DISCO.
FECHA:
17-ENERO-2021
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
38m80cm
 
PRUEBA:
CONTROL PISTA COBERTA ABSOLUT / 2ª JORNADA.
FECHA:
17-ENERO-2021
LUGAR:
BARCELONA
 
ELENA LLOBERA MIRÓ.
1
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
6m03cm

RESULTADOS: ENERO 2021 / 1

RESULTADOS 

PRUEBA:
II CONTROL S.G. PONTEVEDRA – C.A. SADA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
03-ENERO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
SUB-18 FEMENINO
12m60cm
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”84
7”87
 
PRUEBA:
III TORNEO DE REIS 2021 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
05-ENERO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”75 (+0.9)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
1
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
43”12
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”84 (+0.9)
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
31”59 (+0.7)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2 - -
 

RESULTADOS: DICIEMBRE 2020 / 4

RESULTADOS 

PRUEBA:
XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10/SUB-12/SUB-14 (MEDIO FONDO E FONDO) / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CARMEN GRANDAL ARDAO.
1
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’26”82
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
3’39”15
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
2
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’27”18
NOA SEOANE RUBIÑOS.
2
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’37”93
ALICIA JOVE NOVO.
9
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’43”22
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
2
-
 
PRUEBA:
III CONTROL F.G.A. / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
1
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’41”86

RESULTADOS: DICIEMBRE 2020 / 3

 RESULTADOS

PRUEBA:
XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
19/20-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
MADRID.
 
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
7 (SEMIF.)
60 M.V.
SUB-16 FEMENINO
9”56
 
PRUEBA:
XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10/SUB-12/SUB-14 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
19-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
OURENSE.
 
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
3
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”02
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
8”32
BRUNO CASTRO PEREIRA.
4
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
8”99
ALICIA JOVE NOVO.
10
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
8”73
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
13
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
8”80
RODRIGO REY PERNAS.
20
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
9”59
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
21
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”09
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
2
 

RESULTADOS: DICIEMBRE 2020 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
COPA DEPUTACIÓN DE OURENSE – 4ª XORNADA / PISTA CUBERTA.
FECHA:
12-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
OURENSE.
 
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
60 M.V.
SUB-16 FEMENINO
9”45

RESULTADOS: DICIEMBRE 2020 / 1

 RESULTADOS

PRUEBA:
X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN.
FECHA:
06-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
GETAFE (MADRID).
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
2
SUB-20 FEMENINO
5 KM.
25’17”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
 
PRUEBA:
54º CROSS DE GRANOLLERS.
FECHA:
06-DICIEMBRE-2020
LUGAR:
GRANOLLERS (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
8
ABSOLUTA FEMENINO
8.000 M
28’45”

RESULTADOS: NOVIEMBRE 2020 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
XVIII CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN PISTA AO AIRE LIBRE.
FECHA:
22-NOVIEMBRE-2020
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
1
5 KM. MARCHA
SUB-20 FEMENINO
25’48”66
IRIA RIVAS IGLESIAS.
2
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
25’48”66
MARINA PAJÓN AREA.
5
3 KM. MARCHA
SUB-16 FEMENINO
16’43”87
CARLA PAZOS CORTIZAS.
7
3 KM. MARCHA
SUB-16 FEMENINO
18’21”23
MARTA GÓMEZ PICO.
10
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
14’14”71
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
11
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
15’00”81
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

RESULTADOS: NOVIEMBRE 2020 / 1

 RESULTADOS

PRUEBA:
VII MILLA SOLIDARIA ANEDIA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
14-NOVIEMBRE-2020
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’47”5
CARLA PAZOS FRANCO.
7
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’30”37
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

RESULTADOS: OCTUBRE 2020 / 3

RESULTADOS 

PRUEBA:
LXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
17/18-OCTUBRE-2020
LUGAR:
TARRAGONA.
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
4 (FINAL)
3 (SEMIF.)
100 M.V.
SUB-18 FEMENINO
14”55 (-1.1)
14”76 (-2.1)
XIANA LAGO ANDRADE.
4
PESO.
SUB-18 FEMENINO
12m80cm

RESULTADOS: OCTUBRE 2020 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
XIX CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 EN PISTA AO AIRE LIBRE.
FECHA:
10-OCTUBRE-2020
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’47”9
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
100 M.V.
 
SUB-16 FEMENINO
15”71 (+2.9)
16”35 (+2.2)
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
28m56cm
LAURA RICO BOUZA.
2
DISCO
SUB-16 FEMENINO
30m18cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
-
100 M.L.
SUB-16 FEMENINO
DESC.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
1
-

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados