Resultados

RESULTADOS: XVI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA / Atapuerca (Burgos), 09.Nov.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XVI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA.
FECHA:
09-NOVIEMBRE-2019
LUGAR:
ATAPUERCA (BURGOS).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
5
SUB-14 MASCULINO
2.000 M
S.T.
INÉS BEREIJO ALBO.
29
SUB-23 FEMENINO
8.000 M
32’34”
JAVIER BLAS CERNADAS.
124
SUB-18 MASCULINO
4.000 M
14’44”

Resultados 

RESULTADOS: VII CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL 2019” / Ferrol (A Coruña), 10.Nov.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
VII CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL 2019”.
FECHA:
10-NOVIEMBRE-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
1
ABSOLUTA FEMENINO
20’27”
CARLOS CALVO MOA.
1
SUB-16/18 MASCULINO
16’58”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
SUB-10 FEMENINO
2’13”
DIEGO VIGO LEAL.
4
SUB-20/23 MASCULINO
17’20”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
7
SUB-16/18 MASCULINO
20’23”
JORGE LONGARELA BARREIRO.
9
SUB-20/23 MASCULINO
19’18”
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
16
SUB-16/18 FEMENINO
29’01”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
19
SUB-16/18 MASCULINO
23’49”
MARINA PAJÓN AREA.
22
SUB-16/18 FEMENINO
30’40”
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
25
SUB-16/18 FEMENINO
31’48”
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
26
SUB-16/18 MASCULINO
26’13”
JESÚS BELLO QUINTÍA.
28
SUB-20/23 MASCULINO
27’17”
ALDO REY GÓMEZ.
33
SUB-20/23 MASCULINO
32’15”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
-
-

Resultados 

RESULTADOS: XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE LOCAL / Barallobre-Fene (A Coruña), 09.Nov.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE LOCAL.
FECHA:
09-NOVIEMBRE-2019
LUGAR:
BARALLOBRE / FENE (A CORUÑA).
 
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
1
ABSOLUTA FEMENINO
2.600 M (APROX.)
11’11”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’22”
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
4’21”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’23”
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
2
ABSOLUTA FEMENINO
2.600 M (APROX.)
11’26”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
9’19”
ALICIA JOVE NOVO.
2
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’24”
MARCOS PÉREZ CALVO.
3
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
9’27”
PAULA NIETO RUIZ.
3
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’01”
CARLA PAZOS FRANCO.
3
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’40”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
3
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
4’29”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’28”
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’04”
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
4
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’34”
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
5
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’02”
BILLY DELGADO DÍAZ.
5
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
6’36”
ADRIANA SEDES MONTERO.
5
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’40”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
6
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’08”
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
6
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’01”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
6
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’42”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
7
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’10”
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
7
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’03”
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
7
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
4’44”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
8
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’13”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’18”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
8
SUB-14 MASCULINO
1.300 M (APROX.)
5’09”
DANIELA CALVO PRADOS.
8
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
4’45”
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
9
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’33”
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
10
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’56”
BRUNO CASTRO PEREIRA.
10
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’06”
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
11
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’10”
RODRIGO REY PERNAS.
11
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’09”
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
11
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
5’05”
XELA HERRERA NÚÑEZ.
11
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
3’58”
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
12
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’27”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
12
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
4’00”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
13
SUB-16 MASCULINO
2.600 M (APROX.)
10’57”
EVA SERANTES ANTÓN.
13
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’17”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
13
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
5’09”
IRIA ÁLVAREZ GÓMEZ.
13
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
4’01”
AROA AMADO PRIETO.
14
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’12”
ALEX GARCÍA CEREIJO.
14
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’12”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
14
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
5’10”
PAULA AREA SEQUEIRO.
15
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’15”
LUCÍA TORRADO ZAERA.
16
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
4’08”
LUCÍA RUIZ VILLARINO.
17
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’24”
ARON ÑACLE PURRIÑOS.
17
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’19”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
17
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
5’23”
VERONIKA FERREIRA ISASI.
18
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
4’11”
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
19
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’29”
PEDRO RICO PARRES.
19
SUB-10 MASCULINO
500 M (APROX.)
3’58”
AFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
20
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’29”
CLARA BARJA CERNADAS.
21
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’30”
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
22
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
7’32”
JIMENA LÓPEZ ROMERO.
23
SUB-12 FEMENINO
800 M (APROX.)
7’16”
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
24
SUB-12 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’37”
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
26
SUB-10 MASCULINO
500 M (APROX.)
4’51”
PALOMA CARRO LEONARDO.
26
SUB-10 FEMENINO
500 M (APROX.)
4’51”
JANA CANO GRUEIRO.
27
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
8’18”
MANUEL MARTÍNEZ BELLÓN.
27
SUB-10 MASCULINO
500 M (APROX.)
5’15”
GISELA NAVARRO RIOBOO.
28
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
8’22”
TAMRAT CARRACEDO BAÑOBRE.
28
SUB-10 MASCULINO
500 M (APROX.)
5’17”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
30
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
8’29”
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
31
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
8’35”
MARTA GÓMEZ PICO.
32
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
8’38”
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
35
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
9’02”
LAURA CASTRO PEREIRA.
-
SUB-14 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
RET.
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
-
SUB-16 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
RET.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
3
5

Resultados 

RESULTADOS: 46º CROSS DE SANTA COLOMA DE FARNERS / Santa Coloma de Farners (Girona), 03.Nov.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
46º CROSS DE SANTA COLOMA DE FARNERS.
FECHA:
03-NOVIEMBRE-2019
LUGAR:
SANTA COLOMA DE FARNERS (GIRONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS
1
SÉNIOR FEMENINO
4.210 M
15’00”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: 29º MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO EDP / Valencia, 27.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
29º MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO EDP.
FECHA:
27-OCTUBRE-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
EVA MARÍA TUR PALAU.
58
SÉNIOR FEMENINO
1h35’14”

Resultados 

RESULTADOS: I CARREIRA SENDA ARTABRA POLA SAÚDE CARDIOVASCULAR / O Val-Narón (A Coruña), 13.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CARREIRA SENDA ARTABRA POLA SAÚDE CARDIOVASCULAR.
FECHA:
13-OCTUBRE-2019
LUGAR:
O VAL / NARÓN (A CORUÑA).
 
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
3 / (500 M.)
SUB-10 FEMENINO
1’58”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: XXXV MILLA URBANA ISLA DE IBIZA 2019 EN RUTA / Ibiza (Islas Baleares), 05.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXV MILLA URBANA ISLA DE IBIZA 2019 / RUTA.
FECHA:
05-OCTUBRE-2019
LUGAR:
IBIZA (ISLAS BALEARES).

Atteneri Tur (dorsal 23) / Fuente: Federación de Atletismo Islas Baleares 

 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1 / (MILLA)
ÉLITE / FEMENINO
5’11”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: I CARREIRA E ANDAINA "CORAZÓN ACIBRO" EN RUTA / Narón (A Coruña), 05.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CARREIRA E ANDAINA "CORAZÓN ACIBRO" / RUTA.
FECHA:
05-OCTUBRE-2019
LUGAR:
NARÓN (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1 / (2.000 M)
ESCOLARES “C” / MASCULINO
6’40”
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
5 / (4.000 M)
ESCOLARES “D” / MASCULINO
16’27”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
5 / (2.000 M)
ESCOLARES “C” / MASCULINO
8’20”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO EN RUTA / Valdoviño (A Coruña), 29.Sep.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO / RUTA.
FECHA:
29-SEPTIEMBRE-2019
LUGAR:
VALDOVIÑO (A CORUÑA).
 
JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.
2 / (MILLA)
CATEGORÍA 4 / MASCULINO
7’40”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: XVII CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / Doha (Qatar), 27.Sep./06.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XVII CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-SEPTIEMBRE/06-OCTUBRE-2019
LUGAR:
DOHA (QATAR).
 
ANDREA MICHELLE PÚRICA GUEVARA.
7 (ELIMI.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11”96 (-0.2)

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados