Resultados

RESULTADOS: II REUNIÓN SAN ISIDRO – ALUCHE EN PISTA AIRE LIBRE / Madrid, 15.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
II REUNIÓN SAN ISIDRO – ALUCHE / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
15-MAYO-2019
LUGAR:
MADRID.
 
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
2
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
40m77cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: XLVI TROFEO BOA VILA – XXXII TROFEO FROIZ (2ª JORNADA) EN PISTA AIRE LIBRE / Pontevedra, 15.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XLVI TROFEO BOA VILA – XXXII TROFEO FROIZ (2ª JORNADA) / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
15-MAYO-2019
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CLAUDIA TORRES REY.
2
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”88 (-1.0)
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
10
1.000 M.L.
SUB-16 FEMENINO
3’37”37
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 5ª XORNADA EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 11.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 5ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
11-MAYO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
CANDELA DÍAZ RIVAS.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”91
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m45cm (+0.8)
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
32m80cm
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
1
MARTILLO
SUB-16 FEMENINO
37m23cm
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
2
DISCO
SUB-16 FEMENINO
21m22cm
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
4
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”39 (+1.6)
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
4
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
52”96
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m40cm
ROSALINDA OGIE UGO.
4
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m69cm (+3.2)
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
6
600 M.L.
SUB-16 MASCULINO
1’38”89
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
7
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
55”94
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
9
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’05”98
CARLOS CALVO MOA.
10
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
56”41
AROA PERMUY BOUZA.
10
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’50”38
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
10
300 M.V.
SUB-16 FEMENINO
57”32
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
11
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’07”61
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
11
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’42”39
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
12
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
59”47
LIDIA GRIMAL ROCA.
12
220 M.V.
SUB-14 FEMENINO
48”29
ELIA SOMAZA NIETO.
13
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”91 (+2.8)
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
14
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”93 (+3.2)
LIDIA GRIMAL ROCA.
15
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’50”94
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
16
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’09”77
LETICIA JUL COSTA.
18
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”07 (+2.5)
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
18
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’10”99
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
20
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’57”26
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
21
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’59”62
JESÚS BELLO QUINTÍA.
31
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
14”58 (-0.3)

Resultados 

RESULTADOS: 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES "LIGA IBERDROLA" – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA .- Tercer puesto del Ría Ferrol en Pamplona. Un buen comienzo de Liga de cara a conseguir la tan ansiada permanencia en la categoría

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES "LIGA IBERDROLA" – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA / 1ª JORNADA.
FECHA:
11-MAYO-2019
LUGAR:
PAMPLONA (NAVARRA).
Equipo del Ría Ferrol, participante en la la 1ª Jornada de la Liga Iberdrola, celebrada en Pamplona
 
ANDREA MICHELLE PÚRICA GUEVARA.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11”60 (+0.9)
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
55”39
LAURA ALONSO DA COSTA.
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
 
1
 
RELEVOS 4x400
 
ABSOLUTA FEMENINO
 
3’47”85
ELENA LLOBERA MIRÓ.
1
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m90cm (+0.2)
ATTENERI TUR ALCOBRE.
2
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
9’56”78
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
2
3.000 OBSTÁCULOS
ABSOLUTA FEMENINO
11’00”67
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGÓ.
2
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”18
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
CLAUDIA TORRES REY.
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
ANDREA MICHELLE PÚRICA GUEVARA.
2
RELEVOS 4x100
ABSOLUTA FEMENINO
47”80
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’13”18
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”35
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
3
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
42m25cm
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”36 (+1.8)
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
4
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
43m20cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’17”42
EVA MARÍA TUR PALAU.
5
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
26’00”27
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
5
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”84 (+1.1)
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
5
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m55cm
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m37cm (-0.3)
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
5
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
39m56cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
5
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
49m03cm
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
6
3.000 OBSTÁCULOS
ABSOLUTA FEMENINO
12’10”18
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
6
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
26’45”56
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
6
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m29cm (0.0)
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
6
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m88cm (-0.5)
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
6
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m74cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
6
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
37m68cm
CRISTINA REGALÓN NIETO.
6
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm
LAURA ALONSO DA COSTA.
7
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”40
INÉS BEREIJO ALBO.
7
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’59”81
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
7
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’32”99
CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.
7
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m50cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
7
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m00cm
JUDIT SANJUÁN RICO.
7
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
2m40cm
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
8
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”98 (+0.9)
CLAUDIA TORRES REY.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”25 (+1.8)
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
8
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
5’10”05
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
8
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
15”82 (+1.1)
VALENTINA CUMBER MENA.
8
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
33m87cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
4
3
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
PLAYAS DE CASTELLÓN.
1
212
GRUPOMPLEO PAMPLONA AT.
2
175
RÍA FERROL.
3
153
UNICAJA ATLETISMO.
4
147

Nuestro agradecimiento a las atletas por su esfuerzo y entrega en cada una de las 20 pruebas y dar las gracias al Club de Atletismo "Fontes do Sar" y al Club de Atletismo "Marineda Atlético", por cedernos a sus atletas, Nerea Iglesias Barbazán y Valentina Cumber Mena.

Y dar muchos ánimos y desearles  una rápida recuperación a todas las atletas que se lesionaron en los días previos o en el transcurso de esta competición.

Resultados  

RESULTADOS: VIII TROFEO MARINEDA ATLÉTICO – I MEMORIAL “JOSÉ FRANCISCO AREA” / A Coruña, 10.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
VIII TROFEO MARINEDA ATLÉTICO – I MEMORIAL “JOSÉ FRANCISCO AREA”.
FECHA:
10-MAYO-2019
LUGAR:
A CORUÑA.
 
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
CADETE FEMENINO
29m60cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”69 (+0.2)
SILVIA VARELA ROCA.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
5’09”55
LAURA RICO BOUZA.
2
PESO
CADETE FEMENINO
10m02cm (No Válida)
CARLOS CALVO MOA.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’23”85
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
7
300 M.L.
CADETE MASCULINO
43”58
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
7
300 M.L.
CADETE FEMENINO
49”13
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
8
300 M.L.
CADETE FEMENINO
49”34
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
10
300 M.L.
CADETE MASCULINO
44”98
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
10
300 M.L.
CADETE FEMENINO
51”04
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
11
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
25”17 (+2.5)
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
11
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”17 (+2.2)
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
13
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”86 (+1.4)
ELIA SOMAZA NIETO.
13
300 M.L.
CADETE FEMENINO
52”12
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
15
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”96 (+2.9)
LETICIA JUL COSTA.
16
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
30”38 (+1.4)
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
17
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
25”65 (+1.8)
EVA SERANTES ANTÓN.
17
300 M.L.
CADETE FEMENINO
52”57
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
18
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
31”26 (+2.2)
DANIEL CARDEZO MOSQUERA.
26
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
28”62 (+1.8)
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
28
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”20 (0.0)
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
29
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”27 (+2.0)
JESÚS BELLO QUINTÍA.
51
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
14”49 (+2.9)
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
-
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
S.M.
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
-
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
S.M.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
3
-

Resultados 

RESULTADOS: XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB-20 EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 05.May.2019 .- Brillante título de Campeonas Gallegas para el Equipo Femenino Sub20 del Ría Ferrol

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB-20 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
05-MAYO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
Foto conjunta Equipos Sub16 y Sub20 del Ría Ferrol
 
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
100 M.L.
SUB-20 FEMENINO
12”05 (+2.6)
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
200 M.L.
SUB-20 FEMENINO
25”24 (+2.6)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
400 M.L.
SUB-20 FEMENINO
58”94
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
1
800 M.L.
SUB-20 FEMENINO
2’19”91
IRIA RIVAS IGLESIAS.
1
3 KM. MARCHA
SUB-20 FEMENINO
15’05”80
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
100 M.V.
SUB-20 FEMENINO
15”18 (+2.5)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
1
REL. 4x400
 
SUB-20 FEMENINO
4’14”05
SILVIA VARELA ROCA.
2
3.000 M.L.
SUB-20 FEMENINO
10’59”41
EVELYN FERNÁNDEZ GUEDE.
2
PESO
SUB-20 FEMENINO
9m50cm
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
2
JABALINA
SUB-20 FEMENINO
39m90cm
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
1.500 M.L.
SUB-20 FEMENINO
5’16”50
NOA MIRANTES SANTOS.
3
2.000 OBST.
SUB-20 FEMENINO
S.M.
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
3
400 M.V.
SUB-20 FEMENINO
1’11”13
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
3
PÉRTIGA
SUB-20 FEMENINO
2m10cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
3
DISCO
SUB-20 FEMENINO
29m42cm
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
LETICIA JUL COSTA.
6
REL. 4x100
 
SUB-20 FEMENINO
56”05
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
6
MARTILLO
SUB-20 FEMENINO
23m65cm
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
8
TRIPLE
SUB-20 FEMENINO
8m91cm (+0.6)
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
9
LONGITUD
SUB-20 FEMENINO
4m19cm (+1.7)
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
11
ALTURA
SUB-20 FEMENINO
1m33cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
7
3
5
 
NOTA: EL EQUIPO SE PROCLAMÓ CAMPEÓN GALLEGO CON 172 PUNTOS
Queremos agradecer a las atletas su esfuerzo y entrega y compartir este éxito con el Club de Atletismo Narón, Club de Atletismo Fontes do Sar y el Club Marineda Atlético, por cedernos a sus atletas.
¡¡¡ Muchas gracias !!!
 

 Resultados

RESULTADOS: XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB-16 EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 05.May.2019 .- Excelente tercer puesto del Equipo Sub16 Femenino del Ría Ferrol

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB-16 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
05-MAYO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
http://www.riaferrol.org/sites/default/files/Archivos%20p%C3%BAblicos/EQUIPO%20SUB16.jpg
Foto conjunta Equipos Sub16 y Sub20 del Ría Ferrol
 
MARINA PAJÓN AREA.
1
3 KM. MARCHA
SUB-16 FEMENINO
16’03”27
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
33m75cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
31m89cm
DIAOU DIALLO CHAO.
2
TRIPLE
SUB-16 FEMENINO
11m27cm (+2.2)
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
DIAOU DIALLO CHAO.
ROSALINDA OGIE UGO.
3
REL. 4x300
 
SUB-16 FEMENINO
3’15”51
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
3
MARTILLO
SUB-16 FEMENINO
38m04cm
MARÍA HERAS JUSTO.
4
100 M.V.
SUB-16 FEMENINO
17”32 (+2.0)
ROSALINDA OGIE UGO.
5
LONGITUD
SUB-16 FEMENINO
4m61cm (0.0)
LAURA RODRÍGUEZ PAZ.
6
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’53”86
AROA PERMUY BOUZA.
6
1.000 M.L.
SUB-16 FEMENINO
3’30”45
LUCÍA NISTAL PALACIOS.
6
1.500 OBST
SUB-16 FEMENINO
S.M.
ELIA SOMAZA NIETO.
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
LAURA RODRÍGUEZ PAZ.
MARÍA HERAS JUSTO.
6
REL. 4x100
SUB-16 FEMENINO
57”26
ELIA SOMAZA NIETO.
8
100 M.L.
SUB-16 FEMENINO
14”05 (+0.6)
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
9
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
46”39
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
10
300 M.V.
SUB-16 FEMENINO
56”05
AROA PERMUY BOUZA.
11
ALTURA
SUB-16 FEMENINO
1m20cm
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
12
PESO
SUB-16 FEMENINO
6m91cm
EVA SERANTES ANTÓN.
-
PÉRTIGA.
SUB-16 FEMENINO
NULOS
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
1
2
 
NOTA: EL EQUIPO OBTUVO LA MEDALLA DE BRONCE CON 148 PUNTOS.
Queremos agradecer a las atletas su esfuerzo y entrega y compartir este éxito con el Club de Atletismo Narón y el Club Marineda Atlético, por cedernos a sus atletas.
¡¡¡ Muchas gracias !!!

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE / Castellón, 04/05.May.2019 .- Medalla de Bronce para Antia Martínez en 100 m.v., Irene Bonafonte en 800 m.l. y Rosa Manzano en triple salto

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
04/05-MAYO-2019
LUGAR:
CASTELLÓN.
 
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”84 (+1.8)
14”94 (+3.4)
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
800 M.L.
 
ABSOLUTA FEMENINO
2’11”53
2’15”32
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
3
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m52cm (-1.3)
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
5
3.000 OBST.
ABSOLUTA FEMENINO
11’00”52
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
7
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m50cm
CRISTINA REGALÓN NIETO.
9
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m10cm
INÉS BEREIJO ALBO.
10
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’19”29
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5 (SEMIF.)
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’02”44
INÉS BEREIJO ALBO.
7 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’19”52
CLAUDIA TORRES REY.
-
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
RETIRADA
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
3

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Oviedo (Asturias), 04.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
04-MAYO-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
100 M.V.
SUB-18 FEMENINO
14”42 (+3.2)

Resultados 

RESULTADOS: I GRAN PREMIO NACIONAL “DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL" / Puertollano (Ciudad Real), 01.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I GRAN PREMIO NACIONAL “DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL".
FECHA:
01-MAYO-2019
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
ANDREA MICHELLE PURICA GUEVARA.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11”52 (0.0)
11”68 (0.0)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados