Resultados

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA (6ª JORNADA) / Sabadell (Barcelona), 19.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA (6ª JORNADA).
FECHA:
19-ENERO-2020
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
ELENA LLOBERA MIRÓ.
2
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m83cm

Resultados 

RESULTADOS: XXXVII CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2020 / Ferrol (A Coruña), 19.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVII CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2020.
FECHA:
19-ENERO-2020
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
SUB-10 FEMENINO
800 M (APROX.)
3’38
ALICIA JOVE NOVO.
2
SUB-10 FEMENINO
800 M (APROX.)
3’38
LUCAS JIMÉNEZ VILCHEZ.
2
SUB-8 MASCULINO
200 M (APROX.)
57”
JOEL NOVOA GAYOSO.
3
SUB-16 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’05”
ADRIANA SEDES MONTERO.
3
SUB-10 FEMENINO
800 M (APROX.)
4’00
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
4
SUB-18 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’19
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
4
SUB-16 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’49
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
6
SUB-16 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’06
JANA CANO GRUEIRO.
13
SUB-14 / SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’56
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
17
SUB-14 / SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’49
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
2

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / Oviedo, 18.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2020
LUGAR:
OVIEDO (PRINCIPADO DE ASTURIAS).
 
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m00cm
ANA CAMINO LACARTE.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”28
ANA CAMINO LACARTE.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”16

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 18.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2020
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
6
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’15”26

Resultados 

RESULTADOS: III CONTROL DE MARCAS F.G.A. EN PISTA CUBIERTA / Ourense, 18.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
III CONTROL DE MARCAS F.G.A. / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2020
LUGAR:
OURENSE.
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’53”09
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”14
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
SUB-18 FEMENINO
12m59cm
CARLOS CALVO MOA.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’22”68
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’48”12
CANDELA DÍAZ RIVAS.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”87
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’25”48
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
5
600 M.L.
SUB-16 MASCULINO
1’36”76
MARTA REY CASTRO.
7
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’02”74
AROA PERMUY BOUZA.
12
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’07”76
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
18
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’00”68
DIEGO VIGO LEAL.
20
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’09”211

Resultados 

RESULTADOS: XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL / As Pontes de García Rodríguez (A Coruña), 12.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL.
FECHA:
12-ENERO-2020
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
 
 
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’23”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’01”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
2
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’24”
ALICIA JOVE NOVO.
2
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’06”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
3
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
15’59”
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’50”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’10”
PAULA AREA SEQUEIRO.
4
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’51”
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
4
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’15”
PAULA NIETO RUIZ.
5
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
10’24”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
5
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’52”
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
6
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’09”
ADRIANA SEDES MONTERO.
6
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’38”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
7
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
17’46”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
7
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’38”
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
8
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
18’23”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
11’06”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
8
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’12”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
9
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
18’39”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
9
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
10’05”
LUCÍA RUIZ VILLARINO
9
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’10”
DANIELA CALVO PRADOS.
9
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’14”
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
10
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
11’35”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
11
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
19’09”
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
11
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
12’02”
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
11
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’51”
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
12
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’21”
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
12
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’56”
AROA AMADO PRIETO.
13
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’23”
BRUNO CASTRO PEREIRA.
13
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
9’34”
IRIA ÁLVAREZ GÓMEZ.
13
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’03”
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
14
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
9’35”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
14
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’05”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
15
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’09”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
15
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’18”
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
16
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’46”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
16
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’19”
XELA HERRERA MUÑOZ.
16
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
6’38”
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
17
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’51”
RODRIGO REY PERNAS.
17
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
10’15”
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
18
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
7’06”
AISHA HERMIDA TENORIO.
20
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’07”
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
21
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’12”
JANA CANO GRUEIRO.
22
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’14”
GISELA NAVARRO RIOBOO.
27
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’53”
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
28
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’13”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
31
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’32”
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
32
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’52”
LAURA CASTRO PEREIRA.
33
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
11’56”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
5
5
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
 
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
1
26
 
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
1
15
 
“RÍA FERROL” /// SUB-10 FEMENINO.
1
10
 
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
2
15
 
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
2
14
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
2
31
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-12 FEMENINO.
3
50
 
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-14 FEMENINO.
4
69
 
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-14 FEMENINO.
5
79
 

Resultados 

RESULTADOS: XVI COPA DE GALICIA DE CLUBS EN PISTA CUBERTA / Ourense, 11.Ene.2020 .- Meritorio tercer puesto del equipo femenino del Ría Ferrol

RESULTADOS

PRUEBA:
XVI COPA DE GALICIA DE CLUBS / PISTA CUBERTA.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
OURENSE.
 
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”76
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”16
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
12m12cm
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”96
INÉS BEREIJO ALBO.
2
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’41”16
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”89
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
4
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m05cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”99
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’58”35
MARTA REY CASTRO.
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
CANDELA DÍAZ RIVAS.
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
 
6
RELEVO
ABSOLUTA FEMENINO
 
5’44”72
XIANA LAGO ANDRADE.
6
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m88cm
ROSALINDA OGIE UGO.
7
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m57cm
CARLOTA TELLA GRANDA.
7
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m30cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
2
2

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
RÍA FERROL.
3
69
 

Resultados 

RESULTADOS: PRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "A" EN PISTA AIRE LIBRE / Basauri (Vizcaya), 11.Ene.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
PLP. PROGRAMA “A” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
BASAURI (VIZCAYA).
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m56cm

 Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN DE 400 M.V. EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 11.Ene.2020 .- Paulette Natacha Fernández Ngo, con un registro de 1'00"48, estableció un nuevo récord de España Absoluto de 400 m.vallas en pista cubierta

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN DE 400 M.V. / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
11-ENERO-2020
LUGAR:
SALAMANCA.
Secuencia de fotos del récord de 400 m.v. de Paulette Natacha Fernández Ngo
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”48
 
NOTA: La citada atleta, con la marca de 1’00”48, acaba de establecer un nuevo RÉCORD DE ESPAÑA de 400 METROS VALLAS en Pista Cubierta.

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA – 4ª JORNADA. / Sabadell (Barcelona), 10.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA – 4ª JORNADA.
FECHA:
10-ENERO-2020
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”92

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados