Resultados

RESULTADOS: XXIX CARREIRA DE SAN XOSÉ – IV CORRE POR ELAS / As Pontes de García Rodríguez (A Coruña), 17.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXIX CARREIRA DE SAN XOSÉ – IV CORRE POR ELAS.
FECHA:
17-MARZO-2019
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
 
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
2
SÉNIOR FEMENINO
18’22”
MARTÍN PÉREZ FERNÁNDEZ.
14
SUB-10 MASCULINO
2’17”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: II CRITERIUM NACIONAL DE MARCHA ATLÉTICA / Oropesa del Mar (Castellón), 17.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
II CRITERIUM NACIONAL DE MARCHA ATLÉTICA.
FECHA:
17-MARZO-2019
LUGAR:
OROPESA DEL MAR (CASTELLÓN).
 
MARINA PAJÓN AREA.
13
SUB-16 FEMENINO
29’18”

Resultados 

RESULTADOS: LXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 20 KM. MARCHA ABSOLUTO - SUB23 / Oropesa del Mar (Castellón), 17.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
LXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 20 KM. MARCHA ABSOLUTO / SUB-23.
FECHA:
17-MARZO-2019
LUGAR:
OROPESA DEL MAR (CASTELLÓN).
 
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
21
ABSOLUTA FEMENINO
1h51’56”

Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE 5 KM. EN RUTA / As Pontes de García Rodríguez (A Coruña), 17.Mar.2019 .- Sofia Fernández, Subcampeona Gallega de 5 km. en Ruta

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE 5 KM. EN RUTA.
FECHA:
17-MARZO-2019
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
 
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
2
SÉNIOR FEMENINO
18’22”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-12 COMBINADAS / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 16.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-12 COMBINADAS.
FECHA:
16-MARZO-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
DESIREE MANSO LÓPEZ.
 
7
TRIATHLÓN.
ALEVÍN FEMENINO
744 PUNTOS
60 M.L.
9”83
LONGITUD
2m93cm
PESO
6m10cm
DANIELA CALVO PRADOS.
 
14
TRIATHLÓN.
ALEVÍN FEMENINO
559 PUNTOS
60 M.L.
9”87
LONGITUD
2m73cm
PESO
3m75cm
CARMEN GRANDAL ARDAO.
 
19
TRIATHLÓN.
ALEVÍN FEMENINO
531 PUNTOS
60 M.L.
10”00
LONGITUD
2m86cm
PESO
3m43cm
RODRIGO REY PERNAS.
 
19
TRIATHLÓN.
ALEVÍN MASCULINO
 349 PUNTOS
60 M.L.
10”57
LONGITUD
3m39cm
PESO
4m87cm
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
 
20
TRIATHLÓN.
ALEVÍN MASCULINO
336 PUNTOS
60 M.L.
10”58
LONGITUD
3m44cm
PESO
4m54cm
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
 
27
TRIATHLÓN.
ALEVÍN FEMENINO
383 PUNTOS
60 M.L.
10”83
LONGITUD
2m83cm
PESO
3m51cm
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
 
34
TRIATHLÓN.
ALEVÍN MASCULINO
262 PUNTOS
60 M.L.
10”76
LONGITUD
2m67cm
PESO
5m13cm
BILLY DELGADO DÍAZ.
 
37
TRIATHLÓN.
ALEVÍN MASCULINO
239 PUNTOS
60 M.L.
11”05
LONGITUD
3m29cm
PESO
3m82cm

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-14 EN PISTA / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 16.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-14 EN PISTA.
FECHA:
16-MARZO-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
11”29 (-0.6)
NATALIA VIGO RIVAS.
1
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
11”59 (+1.1)
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
2’58”34
PAULA NIETO RUIZ.
1
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’30”65
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
1
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
12’39”89
NATALIA VIGO RIVAS.
1
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
15”06 (-1.4)
NATALIA VIGO RIVAS.
1
PESO
SUB-14 FEMENINO
7m36cm
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
JABALINA
SUB-14 MASCULINO
23m35cm
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
18m79cm
MARCOS PÉREZ CALVO.
2
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
11”94 (-0.4)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
11”78 (-0.7)
MARCOS PÉREZ CALVO.
2
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’27”48
ÁFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
2
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
14’40”42
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
2
80 M.V.
SUB-14 MASCULINO
15”84 (-1.2)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
16”15 (-1.4)
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
2
DISCO
SUB-14 FEMENINO
14m16cm
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
3
150 M.L.
SUB-14 MASCULINO
21”26 (+2.1)
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
3
220 M.V.
SUB-14 MASCULINO
41”53
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
3
1.000 OBST.
SUB-14 MASCULINO
3’38”08
PAULA NIETO RUIZ.
3
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
13m50cm
CARLA PAZOS FRANCO.
4
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’50”24
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
4
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m53cm (0.0)
NAIARA CUPEIRO BOADO.
4
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
7m52cm (0.0)
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
4
PESO
SUB-14 MASCULINO
6m70cm
LIDIA GRIMAL ROCA.
4
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
12m02cm
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
5
150 M.L.
SUB-14 FEMENINO
23”33 (+1.5)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
5
PESO
SUB-14 FEMENINO
6m15cm
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
5
JABALINA
SUB-14 MASCULINO
14m82cm
PAULA AREA SEQUEIRO.
6
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’40”30
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
6
PESO
SUB-14 FEMENINO
6m12cm
JOEL NOVOA GAYOSO.
7
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’25”36
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
7
JABALINA
SUB-14 MASCULINO
12m39cm
JOEL NOVOA GAYOSO.
8
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
13”32 (0.0)
CARLA PAZOS FRANCO.
8
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”53 (+1.1)
LIDIA GRIMAL ROCA.
9
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
6m66cm (0.0)
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
10
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”64 (+1.5)
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
10
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’48”62
PAULA NIETO RUIZ.
10
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m21cm (0.0)
NAIARA CUPEIRO BOADO.
11
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”67 (+0.1)
AROA AMADO PRIETO.
12
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m02cm (0.0)
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
13
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”82 (+0.5)
CLARA BARJA CERNADAS.
13
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’46”18
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
13
ALTURA
SUB-14 MASCULINO
1m19cm
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
13
PESO
SUB-14 FEMENINO
5m22cm
PAULA AREA SEQUEIRO.
15
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
2m93cm (0.0)
JOEL NOVOA GAYOSO.
15
PESO
SUB-14 MASCULINO
5m22cm
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
17
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
14”02 (0.0)
LIDIA GRIMAL ROCA.
17
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’46”54
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
19
ALTURA
SUB-14 MASCULINO
1m05cm
CARLA PAZOS FRANCO.
21
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
2m78cm (0.0)
PAULA AREA SEQUEIRO.
22
150 M.L.
SUB-14 FEMENINO
25”04 (+1.2)
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
23
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’52”59
MARÍA FLOR TORRES LÓPEZ.
25
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
13”45 (-0.7)
CLARA BARJA CERNADAS.
27
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
13”54 (+0.1)
AROA AMADO PRIETO.
27
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’56”38
AROA AMADO PRIETO.
30
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
13”68 (0.0)

Resultados 

RESULTADOS: XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 16/17.Mar.2019 .- Diaou Diallo, séptima en triple salto, con marca personal de 11.25 m.

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
16/17-MARZO-2019
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
DIAOU DIALLO CHAO.
7
TRIPLE
SUB-16 FEMENINO
11m25cm

 Resultados

RESULTADOS: CI CAMPONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS / Cáceres, 10.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CI CAMPONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
10-MARZO-2019
LUGAR:
CÁCERES.
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
28
SÉNIOR FEMENINO
10.050 M (APROX.)
36’09”
LUCÍA SICRE MASIDE.
41
SUB-20 FEMENINO
6.050 M (APROX.)
23’59”
INÉS BEREIJO ALBO.
46
SUB-23 FEMENINO
10.050 M (APROX.)
42’02”
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
64
SÉNIOR FEMENINO
10.050 M (APROX.)
40’41”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
75
SUB-20 FEMENINO
6.050 M (APROX.)
26’05”
ALDO REY GÓMEZ.
88
SUB-20 MASCULINO
8.050 M (APROX.)
30’07”

Resultados 

RESULTADOS: XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA / Valencia, 09/10.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
09/10-MARZO-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
6 (SEMIF.)
2 (ELIMINAT.)
60 M.V.
SUB-18 FEMENINO
9”00
8”89
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3 (SEMIF.)
800 M.L.
SUB-18 FEMENINO
2’20”33

Resultados 

RESULTADOS: XLVI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 02/03.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XLVI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02/03-MARZO-2019
LUGAR:
MADRID.
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
5 (FINAL)
2 (SEMIF.)
1.500 M.L.
SUB-20 FEMENINO
4’46”41
4’49”60
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3 (SEMIF.)
400 M.L.
SUB-20 FEMENINO
57”63
CLAUDIA TORRES REY.
6 (SEMIF.)
6 (ELIMINAT.)
60 M.L.
SUB-20 FEMENINO
8”08
8”07
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
13 (SEMIF.)
1.500 M.L.
SUB-20 FEMENINO
5’07”12
CLAUDIA TORRES REY.
3 (ELIMINAT.)
200 M.L.
SUB-20 FEMENINO
26”32

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados