Enviado por RIA el Lun, 12/07/2015 - 20:39
Resultados
PRUEBA:
|
V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN.
|
FECHA:
|
06-DICIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
CUNTIS (PONTEVEDRA).
|
|
|
|
CARMEN FUENTES CASTRO.
|
5
|
5 KM. MARCHA
|
JÚNIOR FEMENINO
|
25’43”5
|
Enviado por RIA el Lun, 12/07/2015 - 16:56
Resultados y Fotos
PRUEBA:
|
IV CROSS A MALATA / CAMPIONATO ESCOLAR DE CAMPO A TRAVÉS – FASE ZONAL / PROGRAMA XOGADE.
|
FECHA:
|
05-DICIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
1
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
1
|
CADETE MASCULINO
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
CADETE FEMENINO
|
RAUL GIL GUNDÍN.
|
1
|
ALEVÍN HOMBRE
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
ALEVÍN FEMENINO
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
2
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
2
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.
|
2
|
CADETE MASCULINO
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
2
|
CADETE FEMENINO
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
2
|
ALEVÍN HOMBRE
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
2
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ANDREA B. SANTANA VILLASUSO.
|
2
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
INÉS CRESPO CARRO.
|
3
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
3
|
CADETE MASCULINO
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
3
|
CADETE FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
3
|
INFANTIL FEMENINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
3
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PABLO LAGOA LOUREIRO.
|
4
|
CADETE MASCULINO
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
4
|
CADETE FEMENINO
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
4
|
ALEVÍN HOMBRE
|
MARCOS BARJA RIVAS.
|
5
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
5
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
5
|
CADETE FEMENINO
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
5
|
INFANTIL FEMENINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
5
|
ALEVÍN HOMBRE
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
5
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
JULIÁN PARDO GARCÍA.
|
6
|
ALEVÍN HOMBRE
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
6
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
7
|
ALEVÍN HOMBRE
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
7
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
8
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
8
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
9
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
9
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
10
|
INFANTIL FEMENINO
|
HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.
|
10
|
ALEVÍN HOMBRE
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
11
|
CADETE MASCULINO
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
11
|
INFANTIL MASCULINO
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
11
|
INFANTIL FEMENINO
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
11
|
ALEVÍN FEMENINO
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
12
|
CADETE MASCULINO
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
12
|
INFANTIL MASCULINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
12
|
INFANTIL FEMENINO
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
12
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
14
|
INFANTIL FEMENINO
|
HÉCTOR GARCÍA CASTILLO.
|
17
|
ALEVÍN HOMBRE
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
17
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
18
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
19
|
INFANTIL MASCULINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
19
|
INFANTIL FEMENINO
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
19
|
ALEVÍN FEMENINO
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
20
|
INFANTIL FEMENINO
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
20
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
20
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PAULA VÁZQUEZ PARDO.
|
23
|
INFANTIL FEMENINO
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
23
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
24
|
INFANTIL FEMENINO
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
24
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ANDREA SIXTO GARCÍA.
|
24
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARMEN BECEIRO AMADO.
|
25
|
ALEVÍN FEMENINO
|
VEVA BELLÓN OTERO.
|
25
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ALBA BELLO LUGRIS.
|
26
|
INFANTIL FEMENINO
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
26
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LUCÍA VÁZQUEZ SOUTO.
|
27
|
INFANTIL FEMENINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
27
|
ALEVÍN HOMBRE
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
27
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARLOTA ALONSO ORTEGA.
|
29
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
30
|
ALEVÍN HOMBRE
|
DIEGO COUTO CHAVES.
|
30
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ALEJANDRA VÁZQUEZ CARRACEDO.
|
31
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FRAGA MARTÍNEZ.
|
33
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
37
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
38
|
ALEVÍN HOMBRE
|
CARLA BELLO LUGRIS.
|
38
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ABRIL SIXTO GARCÍA.
|
40
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
42
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
43
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PABLO LOUREIRO CELA.
|
RETIRADO
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
RETIRADO
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
RETIRADO
|
CADETE MASCULINO
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
RETIRADO
|
INFANTIL MASCULINO
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
RETIRADA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
5
|
8
|
6
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
DVD con más Fotos de esta Conpetición, en Archivo Fotográfico, en la oficina del Club (Gentileza de Juan, móvil: 626075471)
Enviado por RIA el Lun, 12/07/2015 - 12:00
Resultados
PRUEBA:
|
III CARREIRA POPULAR DA RICHADA "CONCELLO DE FORCAREI"
|
FECHA:
|
05-DICIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
FORCAREI (PONTEVEDRA).
|
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
2
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Dom, 12/06/2015 - 18:19
Resultados y Fotos
COMPETICIÓN: |
4ª CARRERA DE CAMPO A TRAVÉS "A MALATA" - 1ª XORNADA PROGRAMA "XOGADE" |
FECHA: |
SÁBADO, 05-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
INSTALACIONES PISTA DE ATLETISMO "A MALATA" (FERROL) |
|
|
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso) |
|
DVD con más Fotos de esta Conpetición, en Archivo Fotográfico, en la oficina del Club (Gentileza de Juan, móvil: 626075471) |
Resultados
COMPETICIÓN: |
III CARREIRA POPULAR DA RICHADA "CONCELLO DE FORCAREI" |
FECHA: |
SÁBADO, 05-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
FORCAREI |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN .- Destacada actuación de nuestra marchadora, Carmen Fuentes, siendo 5ª Junior con un registro de 25:43.5 en los 5 km. marcha. |
FECHA: |
DOMINGO, 06-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
CUNTIS (PONTEVEDRA) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados
PROVISIONALES
COMPETICIÓN: |
GRAN PREMIO VILA DE CUNTIS Y MEMORIAL JOSEFINA ROMERO DE MARCHA |
FECHA: |
DOMINGO, 06-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
CUNTIS (PONTEVEDRA) |
|
(PROVISIONALES) |
Resultados
COMPETICIÓN: |
XLII TROFEO PEDESTRISMO CONCELLO DE CANGAS - MEMORIAL PEPE CORDEIRO |
FECHA: |
DOMINGO, 06-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
CANGAS |
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CARRERA CLUB FLUVIAL DE LUGO |
FECHA: |
DOMINGO, 06-DICIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
LUGO |
|
|
|
|
Enviado por RIA el Lun, 11/30/2015 - 21:07
Resultados
PRUEBA:
|
I CROSS BADIA DE PALMA.
|
FECHA:
|
29-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
|
|
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Lun, 11/30/2015 - 19:18
Resultados
PRUEBA:
|
XXXVII MEMORIAL “BELARMINO ALONSO” DE CAMPO A TRAVÉS.
|
FECHA:
|
29-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
VIGO (PONTEVEDRA).
|
|
Fotos: Gentileza de Tomás Pérez Acosta y Facebook de Sofia Fernández Castro |
|
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
3
|
JÚNIOR FEMENINO
|
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
5
|
JÚNIOR MASCULINO
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
5
|
JUVENIL MASCULINO
|
VALENTINA MARIELA ARAOZ REVILLA.
|
6
|
CADETE FEMENINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
7
|
CADETE MASCULINO
|
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
|
10
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Enviado por RIA el Lun, 11/30/2015 - 13:53
Resultados
PRUEBA:
|
XIV TROFEO CIDADE DE NARÓN.
|
FECHA:
|
28-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
NARÓN (A CORUÑA).
|
|
|
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
1
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”33 (0.0)
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
40”07
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
1
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
43”25
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
1
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’30”05
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
1
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
9m41cm
|
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
|
1
|
PESO
|
CADETE FEMENINO
|
9m12cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
1
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’32”68
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”29
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
1
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”86
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’31”22
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
9”00
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
8”89
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’46”50
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’52”35
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
|
2
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’31”63
|
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
|
2
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
40”56
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
2
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’36”79
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
2
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
5m74cm
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
2
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m31cm
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”54
|
LAURA RICO BOUZA.
|
2
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”93
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’41”34
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
2
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”19
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
2
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’54”74
|
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
|
3
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
40”89
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
44”04
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
3
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’44”37
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
3
|
60 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
10”64 (0.0)
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
3
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
6m79cm
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
3
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”09
|
MARTA PORCEL CEBREIRO.
|
3
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m06cm
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
3
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”60
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
9”96
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’33”98
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’41”71
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
3
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”50
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’53”53
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’57”78
|
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’44”93
|
DIEGO CAMPANA BOUZA.
|
4
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
5m42cm
|
ICÍA GÓMEZ FOJO.
|
4
|
PESO
|
CADETE FEMENINO
|
7m74cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
4
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”24
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
4
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m14cm
|
CARMEN LOBEIRAS BAÑOBRE.
|
4
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m14cm
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
4
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”74
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
4
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”06
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’34”33
|
LAURA RICO BOUZA.
|
4
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’43”73
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
4
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”52
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
4
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’57”81
|
MARÍA COSTOYA MENEIROS.
|
5
|
800 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2’50”94
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
5
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
3m34cm (+0.5)
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
5
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
45”87
|
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
|
5
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’45”31
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
5
|
PESO
|
CADETE MASCULINO
|
4m93cm
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
5
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
9”14
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’33”53
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
5
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”09
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’46”13
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
5
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”54
|
LUCÍA SICRE MASIDE.
|
6
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”45 (0.0)
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
6
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
41”36
|
VERA CANDAL JACOB.
|
6
|
60 M.V.
|
CADETE FEMENINO
|
11”62 (0.0)
|
DOLORES ALVARIÑO ESTEVAN.
|
6
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”47
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
6
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’33”70
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
9”77
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
6
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”23
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
6
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’36”52
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
6
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”68
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
6
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’58”72
|
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
|
7
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”84 (0.0)
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
7
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4m63cm (+1.0)
|
ANA RIVAS RIVERA.
|
7
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
46”45
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
7
|
600 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
1’51”75
|
ELENA YÁÑEZ DE PAZOS.
|
7
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”48
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
7
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’48”25
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
7
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”901
|
ANDREA BENIGNA SANTANA VILLASUSO.
|
7
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”73
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
7
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’16”04
|
ANDREA BENIGNA SANTANA VILLASUSO.
|
7
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’00”53
|
DEISY PÉREZ ABREU.
|
8
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”69 (0.0)
|
MARCOS BARJAS RIVAS.
|
8
|
3.000 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
9’59”57
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
8
|
LONGITUD
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
4m58cm (+0.2)
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
8
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
42”54
|
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
|
8
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
46”68
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
8
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
9”99
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’41”59
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
8
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”40
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
8
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’49”81
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
8
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
11”26
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
8
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’01”54
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
9
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’42”61
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
9
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”47
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
9
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’50”56
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
9
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”74
|
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
|
10
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
7”94 (0.0)
|
JOSÉ MANUEL GÓMEZ CASTRO.
|
10
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
25”92 (+0.2)
|
MARTA PORCEL CEBREIRO.
|
10
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”58
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
10
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’39”38
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
10
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’40”99
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
10
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’01”77
|
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
|
11
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
8”75 (0.0)
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
11
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
45”23
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
11
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”06
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
11
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’39”76
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
11
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”86
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
11
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’01”90
|
JOSÉ MANUEL GÓMEZ CASTRO.
|
12
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”01 (0.0)
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
12
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
10”81
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
12
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”59
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
12
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’40”87
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
12
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’54”62
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
12
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”89
|
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
|
12
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’02”09
|
RAMÓN COSTOYA MANEIROS.
|
13
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”60 (0.0)
|
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
|
13
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
49”49
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
13
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’41”00
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
13
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”08
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
13
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”76
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
|
13
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’45”19
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
13
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’55”23
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
13
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’05”54
|
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
|
14
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”10 (0.0)
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
14
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
26”65 (+0.2)
|
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
|
14
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
47”17
|
ELENA RODRÍGUEZ LÓPEZ.
|
14
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
49”71
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
14
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
11”99
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
14
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”61
|
DOLORES ALVARIÑO ESTEVAN.
|
14
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’41”18
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
14
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”36
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
14
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’46”34
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
14
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’57”22
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
15
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
27”01 (+0.2)
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
15
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
49”76
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
15
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”62
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
15
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”79
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
15
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11”07
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
15
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’46”84
|
ELIA SOMAZA NIETO.
|
15
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’57”59
|
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
|
16
|
300 M.L.
|
CADETE MASCULINO
|
49”11
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
16
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’42”19
|
JAIME PORCEL CEBREIRO.
|
16
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”85
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
16
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11”08
|
JAIME PORCEL CEBREIRO.
|
16
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’47”26
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
16
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’58”88
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
16
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”14
|
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
|
17
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”25 (0.0)
|
ELENA RODRÍGUEZ LÓPEZ.
|
17
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”43 (0.0)
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
17
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”68
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
17
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’42”56
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
17
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”20
|
ANDRÉS GÓMEZ ARMESTO.
|
18
|
200 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
30”30 (+0.2)
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
18
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”70
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
18
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11”58
|
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
|
19
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”37 (0.0)
|
VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.
|
19
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
9”51 (0.0)
|
VERA CANDAL JACOB.
|
19
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
51”64
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’44”57
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
19
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12”14
|
HÉCTOR GARCÍA CASTILLO.
|
19
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’55”59
|
MAR VILARO RODRÍGUEZ.
|
19
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’14”56
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
19
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”22
|
ANDREA SIXTO GARCÍA.
|
19
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’10”37
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
20
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”85
|
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
|
20
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’45”92
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
20
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2’27”36
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
20
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”34
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
20
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’12”73
|
PILAR LIAÑO CALLAHAN.
|
21
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
53”41
|
ALEJANDRO VERA BORRAJO.
|
21
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
11”44
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
21
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’58”35
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
21
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”35
|
ANDREA SIXTO GARCÍA.
|
21
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”35
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
22
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’48”55
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
22
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
11”65
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
22
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’58”37
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
22
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’14”11
|
MARTA VERA BORRAJO.
|
23
|
300 M.L.
|
CADETE FEMENINO
|
56”80
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
23
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”02
|
ELENA YÁÑEZ DE PAZOS.
|
23
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’50”14
|
HÉCTOR GARCÍA CASTILLO.
|
23
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
11”84
|
ÁNGELA VERA BORRAJO.
|
23
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’15”37
|
ANDRÉS GÓMEZ ARMESTO.
|
24
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”48 (0.0)
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
24
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”06
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
24
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’52”94
|
LEOPOLDO BOADO TORRENTE.
|
24
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2’08”80
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
24
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’15”43
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
25
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”09
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
25
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’58”39
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
25
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
11”88
|
ÁNGELA VERA BORRAJO.
|
25
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”45
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
25
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’16”84
|
CLAUDIA FRAGA MARTÍNEZ.
|
26
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
2’02”68
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
26
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2’17”37
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
27
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”22
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
27
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
12”62
|
ALEJANDRO VERA BORRAJO.
|
27
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
2’21”59
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
27
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’24”79
|
CHRISTIAN BACELO GARCÍA.
|
28
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
8”80 (0.0)
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
28
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”49
|
DIANA GARCÍA CASTILLO.
|
28
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”87
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
28
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’33”88
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
29
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”85
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
29
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
10”90
|
CLAUDIA FRAGA MARTÍNEZ.
|
30
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
10”90
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
30
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11”17
|
ABRIL SIXTO GARCÍA.
|
30
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’37”40
|
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
|
31
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
9”23 (0.0)
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
31
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”02
|
ABRIL SIXTO GARCÍA.
|
31
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
11”53
|
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
|
32
|
60 M.L.
|
ABSOLUTA MASCULINO
|
10”63 (0.0)
|
CARMEN LOBEIRAS BAÑOBRE.
|
32
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”06
|
ALBA BELLO LUGRIS.
|
33
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
11”30
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
14
|
10
|
14
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso)
DVD con más Fotos de esta Conpetición, en Archivo Fotográfico, en la oficina del Club (Gentileza de Juan, móvil: 626075471)
Enviado por RIA el Dom, 11/29/2015 - 21:51
Resultados
COMPETICIÓN: |
II CARREIRA POPULAR ROMARIA VIKINGA 10 K |
FECHA: |
DOMINGO, 29-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
CATOIRA |
|
|
Enviado por RIA el Mar, 11/24/2015 - 00:02
Resultados
PRUEBA:
|
CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA DE INVIERNO.
|
FECHA:
|
22-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
BASTIAGUEIRO (A CORUÑA).
|
|
CARMEN FUENTES CASTRO.
|
2
|
5 KM. MARCHA
|
JÚNIOR FEMENINO
|
25’56”15
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
4
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
12’39”9
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
5
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’32”29
|
ICÍA BARCIA COUTO.
|
5
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
S.M.
|
CLARA DÍAZ PRIMOY.
|
6
|
3 KM. MARCHA
|
CADETE FEMENINO
|
S.M.
|
CARMEN FUENTES CASTRO.
|
8
|
5 KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
25’56”15
|
PAULA PALACIOS CENDÁN.
|
8
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
S.M.
|
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
|
11
|
3 KM. MARCHA
|
INFANTIL FEMENINO
|
S.M.
|
ANA MENDIZABAL RECUNA.
|
13
|
3 KM. MARCHA
|
CADETE FEMENINO
|
S.M.
|
CARLA PAZOS CORTIZA.
|
15
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
15’38”0
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
16
|
2 KM. MARCHA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
16’12”9
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Lun, 11/23/2015 - 23:55
Resultados
PRUEBA:
|
IV MEDIA MARATÓN SOLIDARIA ZONA ABERTA.
|
FECHA:
|
22-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA).
|
|
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
10
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
Páginas