Resultados

RESULTADOS: FASE FINAL III LIGA GALLEGA ESCOLAR FEDERADA EN PISTA CUBIERTA (A Coruña, 17.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

III LIGA GALEGA ESCOLAR FEDERADA / FASE FINAL.

FECHA:

17-ENERO-2015

LUGAR:

A CORUÑA.

 
 

ANA RIVAS RIVERA.

1

50 M.V.

INFANTIL FEMENINO

9”38

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

1

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’38”10

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

1

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

9m66cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

ALEJANDRO RODRÍGUEZ RILO.

1

RELEVOS

ALEVÍN MASCULINO

51”84

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

1

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’47”53

PAULA NIETO RUIZ.

1

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’04”29

NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.

2

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’39”51

DEISY PÉREZ ABREU.

2

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m32cm

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

2

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

4m15cm

ANA RIVAS RIVERA.

2

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

8m44cm

ALEJANDRO RODRÍGUEZ RILO.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’20”82

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

2

ALTURA

ALEVÍN MASCULINO

1m10cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

2

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

3m73cm

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

AROA PERMUY BOUZA.

LAURA RICO BOUZA.

MARTINA DÍAZ SEDES.

2

RELEVOS

ALEVÍN FEMENINO

56”35

NATALIA VIGO RIVAS.

2

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

1m03cm

DEISY PÉREZ ABREU.

3

50 M.V.

INFANTIL FEMENINO

9”71

MATÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

3

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’42”43

LAURA RICO BOUZA.

3

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’46”24

PABLO LAGOA LOUREIRO.

4

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’35”67

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

4

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’33”11

JAVIER BLAS CERNADAS.

4

TRIPLE

INFANTIL MASCULINO

7m91cm

DIEGO CAMPANA BOUZA.

4

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m12cm

ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.

4

50 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

8”22

MATÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’42”43

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

4

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

3’59”48

MARTINA DÍAZ SEDES.

4

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

1m10cm

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

4

PESO

ALEVÍN FEMENINO

5m05cm

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

4

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

8”93

NATALIA VIGO RIVAS.

4

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’52”66

MARCOS PÉREZ CALVO.

4

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’09”73

MARCOS PÉREZ CALVO.

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

4

RELEVOS

BENJAMÍN MASCULINO

1’03”88

ARATAI RUBIANES DURÁN.

5

50 M.L.

INFANTIL MASCULINO

8”31

VALERIA GUTIÉRREZ DUSSAN.

5

50 M.L.

INFANTIL FEMENINO

8”10

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

5

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’44”86

ALFONSO CREUS DÍAZ.

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

JORGE VEIGA RODEIRO.

MANUEL LOSADA GINZO.

5

RELEVOS

INFANTIL MASCULINO

2’07”81

 

 

 

 

 

ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.

5

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’39”78

AROA PERMUY BOUZA.

5

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’00”79

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

5

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’52”96

DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.

5

PESO

BENJAMÍN MASCULINO

4m30cm

CARMEN BECEIRO AMADO.

5

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

3m28cm

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

6

50 M.L.

INFANTIL MASCULINO

8”40

MARTA REY CASTRO.

6

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

4’31”21

ZELTIA CONESA HERMIDA.

6

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

7m88cm

LAURA OROSA LÓPEZ.

6

PESO

INFANTIL FEMENINO

5m94cm

CLARA DÍAZ PRIMOY.

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

UXÍA PICOS SEIJO.

ICÍA BARCIA COUTO.

6

RELEVOS

INFANTIL FEMENINO

1’54”32

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

6

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

1m05cm

LUNA LORENZO RÍO.

LIDIA GRIMAL ROCA.

CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.

ELÍA SOMAZA NIETO.

6

RELEVOS

BENJAMÍN FEMENINO

1’14”21

PABLO LAGOA LOUREIRO.

7

50 M.V.

INFANTIL MASCULINO

11”15

JAVIER BLAS CERNADAS.

7

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

3m72cm

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

7

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’50”58

ERIK PIÑEIRO MENDES.

7

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”80

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

7

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’35”15

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

7

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m85cm

ANTÍA BARCIA COUTO.

7

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m37cm

ARTAI RUBIANES DURÁN.

8

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’43”05

VERA CANDAL JACOB.

8

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

4’39”39

RAÚL GIL GUNDÍN.

8

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’46”97

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

8

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

0m80cm

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

9

50 M.V.

INFANTIL MASCULINO

11”24

PABLO PAJÓN AREA.

9

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

0m95cm

ELÍA SOMAZA NIETO.

9

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m84cm

DANIEL PLAZA FREIRE.

9

PESO

ALEVÍN MASCULINO

5m77cm

ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.

9

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

9”51

HUGO JOVE MANIVESA.

9

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m09cm

CARLA PAZOS CORTIZAS.

9

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

2m85cm

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

10

50 M.L.

INFANTIL FEMENINO

8”43

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

10

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

0m90cm

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

10

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

1m50cm

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

10

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m26cm

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

10

PESO

INFANTIL MASCULINO

3m64cm

AINHOA LÓPEZ CORDERO.

10

PESO

INFANTIL FEMENINO

4m52cm

DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.

10

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

10”31

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

10

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’08”59

ERIK PIÑEIRO MENDES.

10

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

1m99cm

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

10

PESO

BENJAMÍN MASCULINO

3m18cm

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

11

ALTURA

ALEVÍN MASCULINO

0m90cm

MIGUEL MONTAOS EIROA.

11

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’25”09

GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.

11

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m86cm

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

12

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m05cm

LOLA GONZÁLEZ PITA.

12

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m23cm

MARTÍN HOYOS TRABA.

12

50 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

9”17

MARINA PAJÓN AREA.

12

50 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

9”68

MIGUEL MONTAOS EIROA.

12

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m75cm

MANUELA IGLESIAS MARTÍN.

13

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m34cm

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

14

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

2m33cm

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

14

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m03cm

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

16

50 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”35

GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.

16

PESO

ALEVÍN MASCULINO

3m76cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

6

9

3

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:

- ALEVIN FEMENINO                2 

- INFANTIL FEMENINO:           3

- ALEVÍN MASCULINO:           3

- BENJAMÍN FEMENINO:         4

- INFANTIL MASCULINO:        5

- BENJAMÍN MASCULINO:      5

ver resultados ver resultados ver resultados

ver fotos

Fotos: Gentileza de Àlvaro Cartelle Martínez, Gabriel Peribañez Dongil y Oscar Rodríguez Formoso

RESULTADOS: MARCHA NACIONAL "VILLA DE LOS MOLINOS" (Campo de Criptana-Ciudad Real, 17.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

MARCHA NACIONAL “VILLA DE LOS MOLINOS” 

FECHA:

17-ENERO-2015

LUGAR:

CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD REAL).

 

SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.

2 (20 KM.)

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados

RESULTADOS: II TROFEO CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES (Madrid, 17.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

II TROFEO CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

FECHA:

17-ENERO-2015

LUGAR:

MADRID.

 

IRENE OCETE SEGURA.

2 (FINAL)

3 (SEMIFINAL)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”02

9”15

IRENE OCETE SEGURA.

7

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

5m38cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

ver resultados

RESULTADOS: CONTROL "D" DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE EN PISTA AIRE LIBRE (Elche-Alicante, 10.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

CONTROL “D” DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE EN PISTA AIRE LIBRE

FECHA:

10-ENERO-2015

LUGAR:

ELCHE (ALICANTE).

 

ROMINA HEIS PÉREZ.

1

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

5m39cm (-0.2)

ver resultados

 

RESULTADOS: 4ª XORNADA XV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS - SAN XIAO 2015 (Ferrol-A Coruña, 11.Ene.2015)

 
 

 

PRUEBA:
XV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS (IV XORNADA) / SAN XIAO 2015.
FECHA:
11-ENERO-2015.
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
1
CADETE FEMENINO
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
2
CADETE MASCULINO
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
INFANTIL FEMENINO
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
PAULA NIETO RUIZ.
2
BENJAMÍN FEMENINO
ADRIÁN MARTÍNEZ LEDO.
3
CADETE MASCULINO
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
CADETE FEMENINO
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
3
INFANTIL MASCULINO
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
3
ALEVÍN MASCULINO
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
BENJAMÍN FEMENINO
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
4
CADETE MASCULINO
LUCÍA SICRE MASIDE.
4
CADETE FEMENINO
MARTA REY CASTRO.
4
INFANTIL FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
4
ALEVÍN MASCULINO
MARTINA DÍAZ SEDES.
4
ALEVÍN FEMENINO
NATALIA VIGO RIVAS.
4
BENJAMÍN FEMENINO
PABLO LAGOA LOUREIRO.
5
INFANTIL MASCULINO
DEISY PÉREZ ABREU.
5
INFANTIL FEMENINO
RAÚL GIL GUNDÍN.
5
ALEVÍN MASCULINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
7
CADETE FEMENINO
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
7
INFANTIL FEMENINO
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
7
ALEVÍN FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
8
CADETE FEMENINO
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
8
ALEVÍN MASCULINO
LAURA RICO BOUZA.
8
ALEVÍN FEMENINO
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
9
INFANTIL MASCULINO
VERA CANDAL JACOB.
9
INFANTIL FEMENINO
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
9
BENJAMÍN FEMENINO
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
10
ALEVÍN MASCULINO
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
10
BENJAMÍN FEMENINO
ICÍA BARCIA COUTO.
11
INFANTIL FEMENINO
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
12
CADETE MASCULINO
JAVIER BLAS CERNADAS.
12
INFANTIL MASCULINO
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
12
INFANTIL FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
12
ALEVÍN FEMENINO
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
12
BENJAMÍN FEMENINO
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
13
INFANTIL FEMENINO
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
13
ALEVÍN FEMENINO
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
13
BENJAMÍN MASCULINO
LIDIA GRIMAL ROCA.
13
BENJAMÍN FEMENINO
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
14
INFANTIL FEMENINO
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
15
INFANTIL FEMENINO
MIGUEL MONTAOS EIROA.
15
BENJAMÍN MASCULINO
PABLO PAJÓN AREA.
16
INFANTIL MASCULINO
INÉS GRAÑA GONZÁLEZ.
16
INFANTIL FEMENINO
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
17
INFANTIL MASCULINO
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
17
INFANTIL FEMENINO
DIEGO GONZÁLEZ PERNAS.
17
BENJAMÍN MASCULINO
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
19
INFANTIL MASCULINO
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
19
INFANTIL FEMENINO
ANTÍA BARCIA COUTO.
19
BENJAMÍN FEMENINO
LOLA GONZÁLEZ PITA.
20
INFANTIL FEMENINO
HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.
20
ALEVÍN MASCULINO
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
21
ALEVÍN FEMENINO
CARLA PAZOS DOMÍNGUEZ.
21
BENJAMÍN FEMENINO
MARTÍN HOYOS TRABA.
22
ALEVÍN MASCULINO
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
22
BENJAMÍN FEMENINO
ALFONSO CREUS DÍAZ.
23
INFANTIL MASCULINO
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
24
ALEVÍN FEMENINO
LUNA LORENZO RIO.
24
BENJAMÍN FEMENINO
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
25
ALEVÍN FEMENINO
ERIK PIÑEIRO MÉNDEZ.
25
BENJAMÍN MASCULINO
ELÍA SOMAZA NIETO.
27
ALEVÍN FEMENINO
HUGO JOVE MANIVESA.
27
BENJAMÍN MASCULINO
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
27
BENJAMÍN FEMENINO
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
28
ALEVÍN FEMENINO
GAIA SOMAZA NIETO.
28
BENJAMÍN FEMENINO
CARMEN BECEIRO AMADO.
30
BENJAMÍN FEMENINO
DANIEL PLAZA FREIRE.
31
ALEVÍN MASCULINO
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
37
ALEVÍN MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
4
5
 

ver resultados   ver resultados

RESULTADOS: XXXII CARRERA SAN XIAO - UDC 25 (Ferrol-A Coruña, 11.Ene.2015)

 
 

 

PRUEBA:

XXXII CARRERA SAN XIAO – UDC 25.

FECHA:

11-ENERO-2015

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

ALEJANDRO VIDAL DOBARRO.
3
PROMESA MASCULINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
5
VETERANO MASCULINO (B)
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
12
VETERANO MASCULINO (A)
ISIDRO FRAGUELA SANTOS.
13
VETERANO MASCULINO (B)
NICOLÁS SEDES DOCE.
14
VETERANO MASCULINO (A)
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
18
VETERANO MASCULINO (B)
JORGE BARCIA RODRÍGUEZ.
31
VETERANO MASCULINO (A)
JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.
81
VETERANO MASCULINO (B)
IAGO FERNÁNDEZ TRABA.
92
VETERANO MASCULINO (A)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

ver resultados   ver resultados

RESULTADOS: CONTROL FEDERATIVO ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE (Cartagena-Murcia, 11.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

CONTROL FEDERATIVO ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

11-ENERO-2015

LUGAR:

CARTAGENA (MURCIA).

 

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

3

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

1’02”51

ver resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE DISCO (Avilés-Asturias, 10.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE DISCO 

FECHA:

10-ENERO-2015

LUGAR:

AVILÉS (ASTURIAS).

 

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

1

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

43m92cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO CLUBES DE PROBAS COMBINADAS (CADETE-XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA-SÉNIOR-VETERÁN) (Lugo, 10/11.Ene.2015)

 
 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO CLUBES DE PROBAS COMBINADAS (CADETE-XUVENIL-JÚNIOR-PROMESA-SÉNIOR-VETERÁN).
FECHA:
11-ENERO-2015
LUGAR:
LUGO.
 
SILVIA D. DE DIEGO MILLARENGO.
1 (F.C.)
PENTATHLÓN.
CADETE FEMENINO.
2.238 PUNTOS.
60 M.V.
10”39
ALTURA
1m33cm
PESO
6m90cm
LONGITUD
4m14cm
600 M.L.
2’03”96
 

ver resultados   

 

RESULTADOS: CONTROL DE PISTA AIRE LIBRE (Lugo, 11.Ene.2015)

 
 

PRUEBA:

CONTROL DE PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

11-ENERO-2015

LUGAR:

LUGO.

 

DIEGO VIGO LEAL.

4

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’12”04

MARCOS BARJA RIVAS.

6

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’13”72

ver resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados