Resultados

RESULTADOS: 2ª JORNADA I CIRCUITO FERROLANO EN PISTA AIRE LIBRE (Ferrol-A Coruña, 25.May.2014)

 
 
PRUEBA:
I CIRCUITO FERROLANO PISTA AIRE LIBRE – 2ª JORNADA.
FECHA:
25-MAYO-2014
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
HÉCTOR RIVAS DORADO.
1
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”41 (+1.4)
LIDIA CASAL PRIETO.
1
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”44 (+1.2)
HÉCTOR RIVAS DORADO.
1
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
51”13
ERO DOCE GONZÁLEZ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’57”05
INÉS CRESPO CARRO.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’50”26
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
1
300 M.L.
CADETE FEMENINO
41”63
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
1
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’36”71
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
JAVIER BLAS CERNADAS.
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
ALDO REY GÓMEZ.
1
RELEVOS 5x80
INFANTIL MASCULINO
56”23
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
DEISY PÉREZ ABREU.
1
RELEVOS 5x80
INFANTIL FEMENINO
57”36
CANDELA DÍAZ RIVAS.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”21 (+1.2)
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
2
600 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’31”63
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
2
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’39”73
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
2
RELEVOS 5x80
INFANTIL MASCULINO
57”04
INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
ANA RIVAS RIVERA.
ICÍA GÓMEZ FOJO.
2
RELEVOS 5x80
INFANTIL FEMENINO
57”54
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
3
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”40 (-2.1)
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
52”97
PABLO LOUREIRO CELA.
4
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”44
MARCOS BARJA RIVAS.
4
600 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’39”48
JAIME GARCÍA GONZÀLEZ.
4
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’02”37
CARLOTA TELLA GRANDA.
4
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”07
INÉS CRESPO CARRO.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
30”55 (+1.2)
NOEL SOTO MÉNDEZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”56
ABILIO VILLENA REGO.
5
600 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’43”66
PABLO LOUREIRO CELA.
6
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
24”84 (+0.9)
ERO DOCE GONZÁLEZ.
6
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”10
NICOLÁS MANUEL SEDES GONZÁLEZ.
8
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’14”76
NOEL SOTO MÉNDEZ.
9
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
12”14 (+1.8)
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
11
300 M.L.
CADETE MASCULINO
51”63
CARLOTA TELLA GRANDA.
15
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”66 (-2.4)
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
22
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
15”05 (+1.8)
 
ver resultados

 

 

RESULTADOS: CONTROL TÉCNICO EN PISTA AIRE LIBRE (Pontevedra, 25.May.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL TÉCNICO PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

25-MAYO-2014

LUGAR:

PONTEVEDRA.

 

ESPERANZA CALDAS GIL.

1

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

12”94

ESPERANZA CALDAS GIL

1

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

26”55 (+0.4)

ver resultados

RESULTADOS: CONTROL RFEA - CEARD LEÓN DE LANZAMIENTOS EN PISTA AIRE LIBRE (León, 24.May.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL RFEA-CEARD LEÓN DE LANZAMIENTOS PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

24-MAYO-2014

LUGAR:

LEÓN.

 

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

4

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

46m46cm

ver resultados

RESULTADOS: XIV GRAN PREMIO DE LOS CORRALES DE BUELNA EN PISTA AIRE LIBRE (Los Corrales de Buelna-Cantabria, 24.May.2014)

 
 

PRUEBA:

XIV GRAN PREMIO DE LOS CORRALES DE BUELNA  PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

24-MAYO-2014

LUGAR:

LOS CORRALES DE BUELNA (CANTABRIA).

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

5

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

4’27”13

ver resultados  ver fotos

Fotos: Web RFEA

RESULTADOS: 4ª JORNADA IV TROFEO COPA DIPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE (Lugo, 24.May.2014)

 
 
PRUEBA:
IV TROFEO COPA DIPUTACIÓN DE LUGO PISTA AIRE LIBRE – 4ª JORNADA.
FECHA:
24-MAYO-2014
LUGAR:
LUGO.
 
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
2
300 M.V.
CADETE FEMENINO
48”96
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
4
300 M.V.
CADETE FEMENINO
52”09

ver resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO XUVENIL DE PROBAS COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE (Pontevedra, 24/25.May.2014)

 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO XUVENIL DE PROBAS COMBINADAS PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
24/25-MAYO-2014
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
1
HEPTATHLÓN.
JUVENIL FEMENINO.
4.807 PUNTOS.
100 M.V.
14”66 (+1.2)
ALTURA
1m51cm
 
PESO
10m82cm
200 M.L.
26”03 (0.0)
LONGITUD
5m25cm (+1.8)
JABALINA
32m08cm
800 M.L.
2’24”27
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
-
HEPTATHLÓN.
JUVENIL FEMENINO.
806 PUNTOS.
100 M.V.
-
ALTURA
1m66cm
 
PESO
-
200 M.L.
-
LONGITUD
-
JABALINA
-
800 M.L.
-
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

ver resultados

RESULTADOS: 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ASTURIAS JUVENIL-JÚNIOR-PROMESA EN PISTA AIRE LIBRE (Avilés-Asturias, 21.May.2014)

 
 

PRUEBA:

1ª JORNADA CAMPEONATO DE ASTURIAS JUVENIL-JÚNIOR-PROMESA PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

21-MAYO-2014

LUGAR:

AVILÉS (ASTURIAS).

 

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO.

PROMESA FEMENINO

12m38cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

1

DISCO.

PROMESA FEMENINO

44m29cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

2

PESO.

PROMESA FEMENINO

11m67cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

2

1

-

 

 

RESULTADOS: CAMPEONATO GALLEGO CADETE EN PISTA AIRE LIBRE (Vilagarcía de Arousa-Pontevedra, 17.May.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPEONATO GALLEGO CADETE PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
17-MAYO-2014
LUGAR:
VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA).
 
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
1 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
100 M.L.
11”54 (+3.2)
12”11 (+1.8)
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
1
600 M.L.
1’38”70
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
3 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
300 M.V.
49”65
49”24
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
4 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
100 M.L.
12”95 (+2.5)
12”81 (+3.2)
CARLOTA TELLA GRANDA.
4 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
300 M.L.
45”76
45”88
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
4 (FINAL)
3 (SEMIFINAL)
300 M.V.
50”23
49”57
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
6 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
300 M.L.
42”76
39”70
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
7
600 M.L.
1’57”00
MARCOS BARJA RIVAS.
9
1.000 M.L.
3’06”19
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
10
1.000 M.L.
3’52”39
CARLOTA TELLA GRANDA.
6 (SEMIFINAL)
100 M.L.
13”99 (+3.1)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
1
 
ver resultados

 

 

RESULTADOS: 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES - DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (Alcobendas-Madrid, 17.May.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA (1ª JORNADA).

FECHA:

17-MAYO-2014

LUGAR:

ALCOBENDAS (MADRID).

 

YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.

1

3.000 OBST.

ABSOLUTA FEMENINO.

10’49”39

CLAUDIA ROJO CAZORLA.

1

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

1’00”77

LIDIA PARADA SANTOS.

1

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO.

46m81cm

JUDIT SANJUAN RICO.

2

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO.

3m40cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

2

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO.

44m40cm

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

3

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

12”59 (-0.6)

LIDIA CASAL PRIETO.

3

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

25”35 (0.0)

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

3

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

2’13”87

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

3

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

4’36”69

EVA MARÍA TUR PALAU.

3

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO.

24’55”18

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

3

PESO

ABSOLUTA FEMENINO.

12m76cm

CANDELA DÍAZ RIVAS.

BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

LAURA ROSENDE SAEZ.

3

RELEVO 4x400

ABSOLUTA FEMENINO.

4’07”65

PATRICIA CARBALLO PENAS.

4

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

25”43 (0.0)

CANDELA DÍAZ RIVAS.

4

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

58”82

MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.

4

3.000 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

10’26”22

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

4

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO.

1m72cm

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

4

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO.

3m10cm

YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.

5

3.000 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

10’28”80

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

5

3.000 OBST.

ABSOLUTA FEMENINO.

11’19”33

SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.

5

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO.

26’01”72

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

5

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO.

11m60cm (0.0)

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

5

PESO

ABSOLUTA FEMENINO.

12m03cm

NATALIA LISTE MALLO.

5

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO.

32m28cm

LAURA SANTOS DOMÍNGUEZ.

6

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

2’22”64

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

6

100 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

20”74 (-0.2)

ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.

6

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO.

1m60cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

6

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO.

43m37cm

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

7

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

1’00”21

LAURA ROSENDE SAEZ.

7

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

5’17”63

BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.

7

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO.

1’08”40

JUDIT SANJUAN RICO.

7

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO.

4m52cm (-0.2)

CAMILA GÓMEZ MACIEL.

7

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO.

10m78cm (+1.7)

LAURA LAMA BECEIRO.

8

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO.

13”39 (-0.6)

LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.

8

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO.

4m12cm (-1.1)

LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.

8

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO.

37m35cm

           

RESULTADO POR EQUIPOS

1.        A.D. MARATHÓN:                            231 PUNTOS.

2.        PIÉLAGOS INELECMA:                    170 PUNTOS.

3.        RÍA FERROL – C. ARENAL:             152 PUNTOS.

4.        TENERIFE CAJACANARIAS:          120 PUNTOS.

ver resultados  ver fotos

Fotos:   Web RFEA

 

RESULTADOS: CONTROL FEDERATIVO "B" PISTA AIRE LIBRE - DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE (Alicante, 10.May.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL FEDERATIVO “B” PISTA AIRE LIBRE – DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE.

FECHA:

10-MAYO-2014

LUGAR:

ALICANTE.

 

BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA

6

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

27”67 (-2.3)

ver resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados