Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA REGIÓN DE MURCIA ABSOLUTO DE INVIERNO DE PISTA AIRE LIBRE (Murcia, 15.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA REGIÓN DE MURCIA ABSOLUTO DE INVIERNO DE PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
15-FEBRERO-2014
LUGAR:
MURCIA.
BLANCA DE VERÁSTEGUI PETRIK.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”78
BLANCA DE VERÁSTEGUI PETRIK.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”38 (0.0)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA (Madrid, 15.Feb.2014) // RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE LANZAMIENTOS DE INVIERENO (Denia-Alicante, 15.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA.
FECHA:
15-FEBRERO-2014
LUGAR:
MADRID.
ROSER RIOS BALDELLOU.
5 (SEMIFINAL)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”20
 
PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DE LANZAMIENTOS DE INVIERENO.
FECHA:
15-FEBRERO-2014
LUGAR:
DENIA (ALICANTE).
MAR MORANT VELASCO.
1
DISCO.
ABSOLUTA FEMENINO
43m75cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

ver resultados


 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA (Antequera-Málaga, 15.Feb.2014) // RESULTADOS: XIX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA (Valladolid, 15.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA.
FECHA:
15-FEBRERO-2014
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
      1
TRIPLE.
11m62cm
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
      2
LONGITUD
5m39cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

Resultados

PRUEBA:

XIX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA.

FECHA:

15-FEBRERO-2014

LUGAR:

VALLADOLID.

JUDIT SANJUÁN RICO.

4

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m50cm

 


 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO CADETE DE PISTA CUBERTA (A Coruña, 9.Feb.2014) / CAMPEONATO DE IBIZA DE CROSS (Calviá-Islas Baleares, 9.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO CADETE DE PISTA CUBERTA.
FECHA:
09-FEBRERO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
1 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
1 (ELIMINATORIAS)
50 M.L.
CADETE MASCULINO
6”59
6”58
6”81
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
2 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
300 M.L.
CADETE FEMENINO
43”97
44”62
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO
2 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
50 M.V.
CADETE FEMENINO
8”59
8”70
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
4
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’41”78
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
6 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
1 (ELIMINATORIAS)
50 M.L.
CADETE FEMENINO
7”34
7”24
7”27
CARLOTA TELLA GRANDA.
6
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’56”22
MARCOS BARJA RIVAS.
7
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’03”96
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
2 (SEMIFINAL)
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”76
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO
2 (SEMIFINAL)
300 M.L.
CADETE FEMENINO
47”22
ABILIO VILLENA REGO.
4 (SEMIFINAL)
300 M.L.
CADETE MASCULINO
46”38
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
-
ver resultados

 

 
PRUEBA:
CAMPEONATO DE IBIZA DE CROSS.
FECHA:
09-FEBRERO-2014.
LUGAR:
CALVIÁ (ISLAS BALEARES).
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
1
SÉNIOR FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
ver resultados

 

 

 

RESULTADOS: XXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA DE PISTA CUBIERTA (Antequera-Málaga, 8/9.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

XXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA DE PISTA CUBIERTA.

FECHA:

08/09-FEBRERO-2014

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

2

1.500 M.L.

4’28”25

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

2

PESO

13m20cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

3

PESO

12m75cm

PATRICIA ESTEBAN PRAT.

5 (SEMIFINAL)

60 M.V.

9”20

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

2

1

ver resultados


 

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO XUVENIL / JÚNIOR DE PISTA CUBERTA (A Coruña, 8.Feb.2014) / CONTROL ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA (Sabadell-Barcelona, 8.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPIONATO GALEGO XUVENIL / JÚNIOR DE PISTA CUBERTA.

FECHA:

08-FEBRERO-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

LAURA LAMA BECEIRO.

1

200 M.L.

JÚNIOR FEMENINO

27”37

HÉCTOR RIVAS DORADO.

1 (FINAL)

1 (SEMIFINAL)

200 M.L.

JUVENIL MASCULINO

23”54

23”80

CLAUDIA ROJO CAZORLA.

1 (FINAL)

1 (SEMIFINAL)

400 M.L.

JUVENIL FEMENINO

1’01”25

1’04”92

CLAUDIA ROJO CAZORLA.

1 (FINAL)

1 (SEMIFINAL)

50 M.V.

JUVENIL FEMENINO

7”65

7”69

SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.

1

ALTURA

JUVENIL FEMENINO

1m73cm

NOEL SOTO MÉNDEZ.

2

800 M.L.

JUVENIL MASCULINO

2’07”65

NATALIA ROMERO PÉREZ.

2

PESO

JÚNIOR FEMENINO

10m62cm

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

2 (F.C.)

PÉRTIGA

SÉNIOR FEMENINO

3m01cm

ERO DOCE GONZÁLEZ.

3

1.500 M.L.

JÚNIOR MASCULINO

4’06”78

HÉCTOR RIVAS DORADO.

3 (FINAL)

1 (SEMIFINAL)

50 M.L.

JUVENIL MASCULINO

6”27

6”36

SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.

3

800 M.L.

JUVENIL MASCULINO

2’07”67

ALICIA PAZ FRAGA.

3

3.000 M.L.

JUVENIL FEMENINO

12’11”05

JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

4

800 M.L.

JUVENIL MASCULINO

2’10”35

NATALIA ROMERO PÉREZ.

5

60 M.V.

JÚNIOR FEMENINO

9”47

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

5

2

4

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:

CONTROL ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA.

FECHA:

08-FEBRERO-2014

LUGAR:

SABADELL (BARCELONA).

ROSER RIOS BALDELLOU.

2 (FINAL)

3 (SEMIFINAL)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”02

8”96

CRISTINA FERRANDIZ BERNAL.

7 (FINAL)

7 (SEMIFINAL)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”20

8”08

ver resultados


 

 

RESULTADOS: XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DE SANTIAGO 2014 - EL CORREO GALLEGO (Santiago de Compostela, 26.Oct.2014)

 
 
XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DE SANTIAGO 2014 - EL CORREO GALLEGO
Fecha:   Domingo, 26 de Octubre de 2014
Lugar:   Santiago de Compostela
 
ver resultados   ver resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO / PROMESA PISTA CUBIERTA (A Coruña, 2.Feb.2014)

 
 
PRUEBA:
CAMPIONATO GALEGO ABSOLUTO / PROMESA PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02-FEBRERO-2014
LUGAR:
A CORUÑA.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’11”55
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m68cm
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
800 M.L.
PROMESA FEMENINO
2’11”55
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
2 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
1 (ELIMINATORIA)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”24
26”79
27”39
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’17”86
ERO DOCE GONZÁLEZ.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’04”77
LIDIA CASAL PRIETO.
3 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”20
1’01”5
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
3 (FINAL)
1 (SEMIFINAL)
50 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
7”89
7”89
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
3
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m11cm
LAURA LAMA BECEIRO.
4 (FINAL)
2 (SEMIFINAL)
1 (ELIMINATORIA)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”47
27”30
28”06
NATALIA ROMERO PÉREZ.
5
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m58cm
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
6 (ELIMINATORIA)
50 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
6”67
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
3
3
 
ver resultados

 

 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA PROMESA DE PISTA CUBIERTA (Valencia, 1.Feb.2014) / CONTROL “A” DE PISTA CUBIERTA (Valencia, 1.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA PROMESA DE PISTA CUBIERTA.

FECHA:

01-FEBRERO-2014

LUGAR:

VALENCIA.

PATRICIA ESTEBAN PRAT.

1

60 M.V.

PROMESA FEMENINO

9”31

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:

CONTROL “A” DE PISTA CUBIERTA.

FECHA:

01-FEBRERO-2014

LUGAR:

VALENCIA.

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

5

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’22”12

ver resultados


 

RESULTADOS: FASE ZONAL DE CAMPO A TRAVÉS DEPORTE EN IDADE ESCOLAR - PROGRAMA XOGADE (Narón, 1.Feb.2014) / CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS ABSOLUTO / PROMESA PISTA CUBIERTA (Oviedo, 1.Feb.2014)

 
 

PRUEBA:

FASE ZONAL DE CAMPO A TRAVÉS DEPORTE EN IDADE ESCOLAR - PROGRAMA XOGADE.

FECHA:

01-FEBRERO-2014.

LUGAR:

NARÓN (A CORUÑA).

MARCOS BARJA RIVAS.

1

CADETE MASCULINO

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

1

CADETE FEMENINO

CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.

1

INFANTIL MASCULINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

BENJAMÍN MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

BENJAMÍN FEMENINO

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

2

CADETE FEMENINO

CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.

2

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

2

BENJAMÍN MASCULINO

MARTINA DÍAZ SEDES.

2

BENJAMÍN FEMENINO

CARLA MALDONADO ORDOÑEZ.

3

CADETE FEMENINO

ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.

3

INFANTIL MASCULINO

ANDRÉS PICALLO GARCÍA.

3

ALEVÍN MASCULINO

RAUL GIL GUNDÍN.

3

BENJAMÍN MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

3

BENJAMÍN FEMENINO

CARLOTA TELLA GRANDA.

4

CADETE FEMENINO

ALDO REY GÓMEZ.

4

INFANTIL MASCULINO

PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

4

INFANTIL FEMENINO

ANDREA ARES ROMERO.

5

INFANTIL FEMENINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

5

ALEVÍN FEMENINO

ABILIO VILLENA REGO.

6

CADETE MASCULINO

SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.

6

CADETE FEMENINO

LUCÍA SICRE MASIDE.

6

INFANTIL FEMENINO

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

7

CADETE FEMENINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

7

INFANTIL FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

7

BENJAMÍN MASCULINO

DEISY PÉREZ ABREU.

8

INFANTIL FEMENINO

MARTA REY CASTRO.

8

ALEVÍN FEMENINO

LAURA RICO BOUZA.

8

BENJAMÍN FEMENINO

ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.

9

INFANTIL MASCULINO

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

9

ALEVÍN FEMENINO

MARTÍN HOYOS TRABA.

9

BENJAMÍN MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

9

BENJAMÍN FEMENINO

INÉS MIGNOT TEIJEIRO.

10

INFANTIL FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

10

ALEVÍN FEMENINO

LUCAS REY LORENZO.

10

BENJAMÍN MASCULINO

NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.

11

CADETE MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

11

INFANTIL MASCULINO

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

11

INFANTIL FEMENINO

HABTE MARIAM CANDAL JACOB.

11

BENJAMÍN MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

11

BENJAMÍN FEMENINO

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

12

INFANTIL FEMENINO

SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.

12

ALEVÍN FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

12

BENJAMÍN MASCULINO

LAURA CANDAL MARCOS.

13

INFANTIL FEMENINO

SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.

13

BENJAMÍN FEMENINO

ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.

14

INFANTIL MASCULINO

KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.

14

INFANTIL FEMENINO

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

14

ALEVÍN FEMENINO

CLARA DÍAZ PRIMOY.

15

INFANTIL FEMENINO

PAULA PÉREZ FÁBREGAS.

15

ALEVÍN FEMENINO

ALBA VEIGA GARCÍA.

15

BENJAMÍN FEMENINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

16

INFANTIL MASCULINO

CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.

16

BENJAMÍN MASCULINO

RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.

17

ALEVÍN FEMENINO

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

18

ALEVÍN FEMENINO

ZELTIA CONESA HERMIDA.

19

INFANTIL FEMENINO

HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.

19

ALEVÍN FEMENINO

ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.

19

BENJAMÍN MASCULINO

MARTÍN REY VÁZQUEZ.

20

INFANTIL MASCULINO

IRENE FRAGUELA TRASTOY.

20

BENJAMÍN FEMENINO

ICÍA BARCIA COUTO.

21

ALEVÍN FEMENINO

DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.

22

ALEVÍN MASCULINO

ANDREA POUSA SEIJAS.

22

ALEVÍN FEMENINO

IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.

22

BENJAMÍN MASCULINO

ANA RIVAS RIVERA.

23

INFANTIL FEMENINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

23

ALEVÍN FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

23

BENJAMÍN MASCULINO

IKER ROMERO LEIRA.

24

BENJAMÍN MASCULINO

XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

25

BENJAMÍN MASCULINO

ALFONSO CREUS DÍAZ.

27

ALEVÍN MASCULINO

ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.

28

ALEVÍN MASCULINO

LAURA OROSA LÓPEZ.

31

ALEVÍN FEMENINO

BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.

33

ALEVÍN FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

10

8

8

NOTA: CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS.

-          CADETE FEMENINO:                  1

-          INFANTIL MASCULINO:            1

-          INFANTIL FEMENINO:               1

-          BENJAMÍN MASCULINO:          1

-          BENJAMÍN FEMENINO:             1

-          CADETE MASCULINO:               2

-          ALEVÍN FEMENINO:                   2

-          BENJAMÍN MASCULINO (A):    2

-          BENJAMÍN FEMENINO (A):       2

-          INFANTIL FEMENINO (A):         3

-          ALEVÍN MASCULINO:                3

-          BENJAMÍN MASCULINO (B):    3

-          ALEVÍN FEMENINO (A):            4

-          ALEVÍN FEMENINO (B):            5

 

ver resultados   ver fotos   Fotos:   Oscar Rodríguez Formoso

 

Resultados

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS ABSOLUTO / PROMESA PISTA CUBIERTA.

FECHA:

01-FEBRERO-2014

LUGAR:

OVIEDO.

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

1

LONGITUD.

ABSOLUTA FEMENINO

5m70cm

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO.

ABSOLUTA FEMENINO

12m54cm

ZURIÑE CELIS PEDRIDO.

1

LONGITUD.

PROMESA FEMENINO

5m70cm

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO.

PROMESA FEMENINO

12m54cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

2

PESO.

ABSOLUTA FEMENINO

12m26cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

2

PESO.

PROMESA FEMENINO

12m26cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

4

2

-

ver resultados   


 

 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados