Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR EN PISTA AIRE LIBRE (A Pobra do Caramiñal, 24.May.2014)

 
 
CAMPEONATO PROVINCIAL ESCOLAR EN PISTA AIRE LIBRE
Fecha:   Sábado, 24 de Mayo de 2014
Lugar:   Estadio de Atletismo da Alta (A Pobra do Caramiñal)
Horario:   Consultar Reglamento
 
Atletas del lub inscritos:





1 KM. MARCHA - BENXAMIN 
1.  DIAZ MEDIN, ANGELA (05) 8.42.27 15/03/2014 A Coruña
2.  FRAGUELA TRASTOY, IRENE (05) 8.44.93 05/04/2014 Ferrol
3.  PAJON AREA, MARINA (05) 7.25.66 05/04/2014 Ferrol
2 KM MARCHA - ALEVIN 
1.  LOPEZ FERNANDEZ, NATALIA (03) 14.14.26 26/04/2014 Ferrol
2.  MIGNOT TEIJEIRO, CHLOE (03) 14.13.21 26.04/2014 Ferrol
3 KM MARCHA - INFANTIL 
1.  DIAZ PRIMOY, CLARA (02) 17.34.68 05/04/2014 Ferrol
SALTO CON PÉRTEGA - INFANTIL 
1.  GOMEZ FOJO, ICIA (01) 2.00 05/04/2014 Ferrol
2.  MENDEZ BOUZA, LAURA (01) 2.10 26/04/2014 Ferrol
50 METROS LISOS MASCULINO - BENXAMIN 
1.  PAZOS OCAMPO, MARTIN (05) 7.99 05/04/2014 Ferrol
2.  REY LORENZO, LUCAS (06) 9.18 15/03/2014 A Coruña
3.  RIVADULLA ALONSO, ADRIAN (06) 9.28 05/04/2014 Ferrol
4.  RODRIGUEZ TOJEIRO, MARTIN (05) 8.97 05/04/2014 Ferrol
80 METROS LISOS MASCULINO - INFANTIL 
1.  MARTINEZ LEDO, ADRIAN CHUN (01) 11.32 26/04/2014 Ferrol
2.  RODRIGUEZ CASTRO, ADRIAN (01) 11.12 15/03/2014 A Coruña
150 METROS LISOS MASCULINO - INFANTIL 
1.  FERNANDEZ ARMADA, ERNESTO (01) 23.07 05/04/2014 Ferrol
2.  LOPEZ LOPEZ, CARLOS (01) 19.97 05/04/2014 Ferrol
3.  RODRIGUEZ CASTRO, ADRIAN (01) 20.86 15/03/2014 A Coruña
500 METROS LISOS MASCULINO - BENXAMIN 
1.  GARCIA LOPEZ, OSCAR (05) 1.48.62 15/03/2014 A Coruña
2.  HOYOS TRABA, MARTIN (05) 1.51.31 15/03/2014 A Coruña
3.  RIVADULLA ALONSO, ADRIAN (06) 1.49.77 15/03/2014 A Coruña
4.  RODRIGUEZ TOJEIRO, MARTIN (05) 1.44.40 26/04/2014 Ferrol
500 METROS LISOS MASCULINO - INFANTIL 
1.  VILARO RODRIGUEZ, MIGUEL (02) 1.33.62 15/03/2014 A Coruña
1.000 METROS LISOS MASCULINO - ALEVIN 
1.  GONZALEZ SALUTREGUI, LUCAS (03) 3.46.83 15/03/2014 A Coruña
1.000 METROS LISOS MASCULINO - INFANTIL 
1.  GARCIA LOPEZ, ADOLFO (01) 3.24.78 15/03/2014 A Coruña
2.  LOPEZ LOPEZ, CARLOS (01) 3.01.90 15/03/2014 Ferrol
3.  MARTINEZ LEDO, ADRIAN CHUN (01) 3.17.67 05/04/2014 Ferrol
1.000 METROS LISOS MASCULINO - BENXAMIN 
1.  GIL GUNDIN, RAUL (05) 3.53.84 26/04/2014 Ferrol
2.  OROZA SIXTO, CIBRAN SURAFEL (06) 4.32.67 26/04/2014 Ferrol
3.  REY LORENZO, LUCAS (06) 4.13.14 26/04/2014 Ferrol
80 METROS VALADOS 0,762 MASCULINO - INFANTIL 
1.  REY GOMEZ, ALDO (01) 14.92 26/04/2014 Ferrol
220 METROS VALADOS MASCULINO - INFANTIL 
1.  REY GOMEZ, ALDO (01) 36.60 15/03/2014 A Coruña
SALTO DE ALTURA MASCULINO - BENXAMIN 
1.  GARCIA LOPEZ, OSCAR (05) 0.90 15/03/2014 A Coruña
2.  GIL GUNDIN, RAUL (05) 1.00 15/03/2014 Ferrol
SALTO DE ALTURA MASCULINO - INFANTIL 
1.  REY GOMEZ, ALDO (01) 1.25 26/04/2014 Ferrol
2.  RODRIGUEZ CASTRO, ADRIAN (01) 1.22 05/04/2014 Ferrol
SALTO DE LONXITUDE MASCULINO - BENXAMIN 
1.  PAZOS OCAMPO, MARTIN (05) 3.52 26/04/2014 Ferrol
SALTO DE LONXITUDE MASCULINO - INFANTIL 
1.  BLAS CERNADAS, JAVIER (02) 3.79 05/04/2014 Ferrol
2.  REY VAZQUEZ, MARTIN (02) 3.93 05/04/2014 Ferrol
TRIPLO SALTO MASCULINO - INFANTIL 
1.  GARCIA LOPEZ, ADOLFO (01) 9.05 15/03/2014 A Coruña
LANZAMENTO DE PESO 3 KG MASCULINO - INFANTIL 
1.  LARANJEIRA VARELA, RAUL (01) 6.60 15/03/2014 A Coruña
2.  LOPEZ LOPEZ, CARLOS (01) 8.26 15/03/2014 A Coruña
LANZAMENTO DE DISCO 800 GR MASCULINO - INFANTIL 
1.  FERNANDEZ ARMADA, ERNESTO (01) 11.50 05/04/2014 Ferrol
2.  GARCIA LOPEZ, ADOLFO (01) 19.15 05/04/2014 Ferrol
3.  MONTES GONZALEZ, DIEGO (02) 13.26 05/04/2014 Ferrol
4.  REY VAZQUEZ, MARTIN (02) 12.93 05/04/2014 Ferrol
5.  VILARO RODRIGUEZ, MIGUEL (02) 15.84 05/04/2014 Ferrol
LANZAMENTO DE XABALINA 500 GR MASCULINO - INFANTIL 
1.  MARTINEZ LEDO, ADRIAN CHUN (01) 14.49 26/04/2014 Ferrol
50 METROS LISOS FEMININO - BENXAMIN 
1.  DIAZ SEDES, MARTINA (05) 8.48 05/04/2014 Ferrol
2.  VIGO RIVAS, NATALIA (06) 9.43 05/04/2014 Ferrol
60 METROS LISOS FEMININO - ALEVIN 
1.  OROSA LOPEZ, LAURA (03) 9.99 05/04/2014 Ferrol
80 METROS LISOS FEMININO - INFANTIL 
1.  LOPEZ FERNANDEZ, PAULA (01) 11.31 15/03/2014 A Coruña
2.  PEREZ ABREU, DEISY (02) 11.73 15/03/2014 A Coruña
3.  SICRE MASIDE, LUCIA (01) 11.54 26/04/2014 Ferrrol
150 METROS LISOS FEMININO - INFANTIL 
1.  BARREIRO LOPEZ, IRENE (02) 22.93 15/03/2014 A Coruña
2.  GOMEZ FOJO, ICIA (01) 22.63 05/04/2014 Ferrol
3.  LOPEZ FERNANDEZ, PAULA (01) 21.05 05/04/2014 Ferrol
4.  PEREZ ABREU, DEISY (02) 21.67 05/04/2014 Ferrol
5.  RIVADULLA ALONSO, LUCIA (01) 22.62 15/03/2014 A Coruña
6.  RIVAS RIVERA, ANA (02) 22.14 05/04/2014 Ferrol
500 METROS LISOS FEMININO - BENXAMIN 
1.  RICO BOUZA, LAURA (05) 1.53.37 26/04/2014 Ferrol
2.  VIGO RIVAS, NATALIA (06) 1.59.83 26/04/2014 Ferrol
500 METROS LISOS FEMININO - INFANTIL 
1.  BARREIRO LOPEZ, IRENE (02) 1.33.98 15/03/2014 A Coruña
2.  RIVADULLA ALONSO, LUCIA (01) 1.36.84 26/04/2014 Ferrol
1.000 METROS LISOS FEMININO - INFANTIL 
1.  CANDAL MARCOS, LAURA (02) 3.48.94 05/04/2014 Ferrol
2.  SICRE MASIDE, LUCIA (01) 3.29.32 05/04/2014 Ferrol
3.  TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM (01) 3.49.97 05/04/2014 Ferrol
1.000 METROS LISOS FEMININO - BENXAMIN 
1.  BARREIRO LOPEZ, ALICIA (06) 4.24.45 26/04/2014 Ferrol
2.  LORENZO RIO, LUNA (06) 5.27.18 26/04/2014 Ferrol
3.  NIETO RUIZ, PAULA (06) 4.07.37 26/04/2014 Ferrol
4.  VEIGA GARCIA, ALBA (05) 4.36.88 26/04/2014 Ferrol
5.  VILASANTE YAÑEZ, SITOTA (05) 4.36.84 26/04/2014 Ferrol
2.000 METROS LISOS FEMININO - ALEVIN 
1.  BARCIA COUTO, ICIA (03) 08.32.80 05/04/2014 Ferrol
2.  BLANCO MENDEZ, MARIA (03) 08.52.27 26/04/2014 Ferrol
3.  DURAN BERGANTIÑOS, HANNA (04) 9.08.16 26/04/2014 Ferrol
4.  PERMUY BOUZA, AROA (04) 08.26.94 05/04/2014 Ferrol
5.  POUSA SEIJAS, ANDREA (03) 9.01.14 05/04/2014 Ferrol
6.  REY CASTRO, MARTA (03) 08.33.66 26.04/2014 Ferrol
7.  SOTO RODRIGUEZ, PAULA (03) 08.31.29 05/04/2014 Ferrol
80 METROS VALADOS 0,762 FEMININO - INFANTIL 
1.  CONESA HERMIDA, ZELTIA (02) 16.15 05/04/2014 Ferrol
2.  RIVAS RIVERA, ANA (02) 15.67 26/04/2014 Ferrol
3.  TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM (01) 17.38 26/04/2014 Ferrol
220 METROS VALADOS FEMININO - INFANTIL 
1.  CONESA HERMIDA, ZELTIA (02) 39.68 15/03/2014 A Coruña
SALTO DE ALTURA FEMININO - INFANTIL 
1.  RIVADULLA ALONSO, LUCIA (01) 1.20 26/04/2014 Ferrol
2.  RUVIRA RODRIGUZ, CARMEN (01) 1.22 05/04/2014 Ferrol
SALTO DE ALTURA FEMININO - ALEVIN 
1.  PERMUY FERNANDEZ, SOFIA (03) 1.10 26/04/2014 Ferrol
2.  SOTO RODRIGUEZ, PAULA (03) 1.08 15/03/2014 A Coruña
SALTO DE ALTURA FEMININO - BENXAMIN 
1.  DIAZ SEDES, MARTINA (05) 1.12 05/04/2014 Ferrol
SALTO DE LONXITUDE FEMININO - INFANTIL 
1.  PEREZ ABREU, DEISY (02) 3.86 05/04/2014 Ferrol
TRIPLO SALTO FEMININO - INFANTIL 
1.  RUVIRA RODRIGUZ, CARMEN (01) 8.44 15/03/2014 A Coruña
LANZAMENTO DE PESO 3 KG FEMININO - INFANTIL 
1.  GRANDAL RODRIGUEZ, INES (01) 5.09 26/04/2014 Ferrol
2.  MENDEZ BOUZA, LAURA (01) 6.64 15/03/2014 A Coruña
LANZAMENTO DE PESO 2 KG FEMININO - ALEVIN 
1.  OROSA LOPEZ, LAURA (03) 4.78 05/04/2014 Ferrol
LANZAMENTO DE PESO 1KG FEMININO - BENXAMIN 
1.  PAJON AREA, MARINA (05) 5.50 26/04/2014 Ferrol
2.  RICO BOUZA, LAURA (05) 6.33 26/04/2014 Ferrol
LANZAMENTO DE DISCO 800 GR FEMININO - INFANTIL 
1.  GRANDAL RODRIGUEZ, INES (01) 10.62 26/04/2014 Ferrol
2.  MENDEZ BOUZA, LAURA (01) 13.50 26/04/2014 Ferrol
3.  SICRE MASIDE, LUCIA (01) 14.47 05/04/2014 Ferrol
         
LANZAMENTO DE XABALINA 400 GR FEMININO - INFANTIL 
1.  BARREIRO LOPEZ, IRENE (02) 13.17 05/04/2014 Ferrol
2.  CONESA HERMIDA, ZELTIA (02) 11.45 26/04/2014 Ferrol
3.  RIVAS RIVERA, ANA (02) 9.43 26/04/2014 Ferrol
4.  TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM (01) 12.15 05/04/2014 Ferrol
LANZAMENTO DE PELOTA FEMININO - ALEVIN 
1.  PEREZ FABREGAS, PAULA (04) 23.29 26/04/2014 Ferrol
2.  PERMUY BOUZA, AROA (04) 15.27 15/03/2014 A Coruña
LANZAMENTO DE PELOTA FEMININO - BENXAMIN 
1.  BARREIRO LOPEZ, ALICIA (06) 10.47 05/04/2014 Ferrol

RESULTADOS: XIV GRAN PREMIO DE LOS CORRALES DE BUELNA 2014 (Los Corrales de Buelna, 24.May.2014)

 
 
XIV GRAN PREMIO DE LOS CORRALES DE BUELNA 2014
Fecha:   Sábado, 24 de Mayo de 2014
Lugar:   Complejo Deportivo Los Corrales de Buelna (Cantabria)
Hoy sábado 24 de Mayo, se celebró en el Complejo Deportivo de Los Corrales de Buelna, el XIV GRAN PREMIO DE LOS CORRALES DE BUELNA 2014, en el que participó una atleta Promesa del Ría Ferrol, que tuvo una buena actuación:
  • LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA​, fue 5ª en 1.500 m.l. Absoluto, con una marca de 4:27.13 (marca mínima para participar en los próximos Campeonatos de España Absoluto y Promesa en Pista Aire Libre).
 
 

RESULTADOS: CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS (León, 24.May.2014)

 
CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS
Fecha:   Sábado, 24 de Mayo de 2014
Lugar:   CEARD León
Hoy sábado 24 de Mayo, se celebró en el CEARD de León, un CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS, en el que participó una lanzadora Promesa del Ría Ferrol, que tuvo una buena actuación:
  • ALDARA ÁLVAREZ FUENTES, fue 4º en Disco Absoluto, con una marca de 46.46 m. (marca mínima para participar en el próximo Campeonato de España Promesa en aire libre).

​[Resultados]

 
 

 

 

RESULTADOS: AVANCE SEMANAL

RESULTADOS .- CONTENIDO AVANCE SEMANAL
  • 1ª JORNADA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES - DIVISIÓN DE HONOR MUJERES (Alcobendas, 17.Mayo.2014)
  • CAMPEONATO GALLEGO CADETE EN PISTA AIRE LIBRE (Vilagarcía de Arousa, 17.Mayo.2014)

 

RESULTADOS: 1ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR MUJERES (Alcobendas, 17.May.2014)

 
1ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR MUJERES
Fecha:   Sábado, 17 de Mayo de 2014
Lugar:   Pista de Atletismo de Alcobendas (Madrid)
 
​El Club de Atletismo Ría Ferrol-C.Arenal, acudía a esta 1ª Jornada de Liga con las bajas por lesión, de hasta 7 atletas de las habitualmente titulares, pero aún con este contratiempo, más las lesiones e incidencias que fueron surgiendo en el transcurso de la competición, se pudo regresar a casa con un honroso 3er. Puesto y viendo que teniendo un poco más de suerte, se podría estar luchando por conseguir el 2º puesto.
Felicitar y agradecer a todas las atletas por su esfuerzo y predisposición, unas para hacer pruebas que no son habituales para ellas, otras a doblar su prueba habitual y una prueba "rara" y otras a doblar dos pruebas con un escaso margen de recuperación en el horario.
También queremos agradecer la colaboración del Atlétismo Barbanza y Coruña Comarca por cedernos a sus atletas y a la Sociedad Gimnástica de Pontevedra por llevarnos atletas en su autocar.
Dar muchos ánimos y nuestro deseo de una pronta recuperación a las atletas, que por diversos motivos, físicos y anímicos, lo pasaron mal en esta Competición.
 
¡¡¡ Estas semanas, todo el mundo a poner ajos machos cerca.....para alejar la mala suerte..!!!
 
Estos fueron los puestos y registros de nuestras atletas:
 
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
1
3.000 OBST.
 
10’49”39
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
1
400 M.V.
 
1’00”77
LIDIA PARADA SANTOS.
1
JABALINA
 
46m81cm
JUDIT SANJUAN RICO.
2
PÉRTIGA
.
3m40cm
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
2
DISCO
 
44m40cm
CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.
3
100 M.L.
 
12”59 (-0.6)
LIDIA CASAL PRIETO.
3
200 M.L.
 
25”35 (0.0)
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
3
800 M.L.
 
2’13”87
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
3
1.500 M.L.
 
4’36”69
EVA MARÍA TUR PALAU.
3
5 KM. MARCHA
 
24’55”18
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
3
PESO
 
12m76cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
LAURA ROSENDE SAEZ.
3
RELEVO 4x400
 
4’07”65
PATRICIA CARBALLO PENAS.
4
200 M.L.
.
25”43 (0.0)
CANDELA DÍAZ RIVAS.
4
400 M.L.
 
58”82
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS.
4
3.000 M.L.
 
10’26”22
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
4
ALTURA
 
1m72cm
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
4
PÉRTIGA
 
3m10cm
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
5
3.000 M.L.
 
10’28”80
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
5
3.000 OBST.
 
11’19”33
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
5
5 KM. MARCHA
 
26’01”72
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
5
TRIPLE
 
11m60cm (0.0)
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
5
PESO
 
12m03cm
NATALIA LISTE MALLO.
5
JABALINA
 
32m28cm
LAURA SANTOS DOMÍNGUEZ.
6
800 M.L.
 
2’22”64
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
6
100 M.V.
 
20”74 (-0.2)
ESTEFANÍA GUILLENA BERENGUER.
6
ALTURA
 
1m60cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
6
MARTILLO
 
43m37cm
BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.
7
400 M.L.
 
1’00”21
LAURA ROSENDE SAEZ.
7
1.500 M.L.
 
5’17”63
BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA.
7
400 M.V.
 
1’08”40
JUDIT SANJUAN RICO.
7
LONGITUD
 
4m52cm (-0.2)
CAMILA GÓMEZ MACIEL.
7
TRIPLE
 
10m78cm (+1.7)
LAURA LAMA BECEIRO.
8
100 M.L.
 
13”39 (-0.6)
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
8
LONGITUD
 
4m12cm (-1.1)
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
8
MARTILLO
 
37m35cm
RESULTADO POR EQUIPOS
1.        A.D. MARATHÓN:                               231 PUNTOS.
2.        PIÉLAGOS INELECMA:                    170 PUNTOS.
3.        RÍA FERROL – C. ARENAL:             152 PUNTOS.
4.        TENERIFE CAJACANARIAS:           120 PUNTOS.
 
 
 

 

 

 

 
 
  

 

 

RESULTADOS: CAMPEONATO GALLEGO CADETE EN PISTA AIRE LIBRE (Vilagarcía, 17.May.2014)

 
CAMPEONATO GALLEGO CADETE EN PISTA AIRE LIBRE
Fecha:   Sábado, 17 de Mayo de 2014
Lugar:   Pista de Atletismo de Fuente Carmona (Vilagarcía)
 
Ayer sábado 17 de Mayo, se celebró en la Pista de Atletismo de Fuente Carmona (Vilagarcia), el CAMPEONATO GALLEGO CADETE EN PISTA AIRE LIBRE, en el que participaron 8 atletas del Ría Ferrol, que obtuvieron unos excelentes resultados, consiguiendo un total de TRES MEDALLAS (2 OROS y 1 BRONCE).
Estos fueron los resultados de nuestros jóvenes atletas:
 
CAMPEONES GALLEGOS (2 Medallas de Oro):
  • JUDIT GARCÍA, fue 1ª en 600 m.l., con una marca de 1:38.70 (Marca mínima para participar en el Campeonato de España Cadete en Pista Aire Libre)
  • ALEJANDRO PARCERO​, fue 1º en 100 m.l., con una marca de 11.54 (v.v.: +3.2)
TERCER PUESTO (1 Medalla de Bronce):
  • INÉS DOCE, fue 3ª en 300 m.vallas, con una marca de 49.65

OTROS PUESTOS EN LAS FINALES:

  • JUDIT GARCÍA, fue 4ª en 100 m.l., con una marca de 12.95 (v.v.: +2.5). En semifinales 12.81 (v.v.: 3.2)
  • CARLOTA TELLA​, fue 4ª en 300 m.l., con una marca de 45.88
  • SILVIA DE DIEGO, fue 4ª en 300 m.vallas, con una marca de 50.23 (en semifinales 49.57)
  • ALEJANDRO PARCERO​, fue 6º en 300 m.l., con una marca de 42.76 (en semifinales 39.70)
  • MARÍA COSTOYA​, fue 8ª en 600 m.l., con una marca de 1:57.00
  • MARCOS BARJA, fue 9º en 1.000 m.l., con una marca de 3:06.19
  • IRENE LÓPEZ, fue 10ª en 1.000 m.l., con una marca de 3:52.39
OTROS PUESTOS EN SEMIFINALES:
  • CARLOTA TELLA​, fue 6ª en la semifinal 4 de 100 m.l., con una marca de 13.99 (v.v.: +3.1)

​[Resultados]

 
 
 

                                                         
 

RESULTADOS: CONTROL "B" AIRE LIBRE DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE (Alicante, 10.May.2014)

 
 
CONTROL "B" AIRE LIBRE DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE
Fecha:   Sábado, 10 de Mayo de 2014
Lugar:   Alicante

BLANCA GONZÁLEZ VILLAGRASA                200 M.L.              27”67 (-2.3)

 

RESULTADOS: AVANCE SEMANAL

 
 
RESULTADOS .-  CONTENIDO AVANCE SEMANAL:
  • CONTROL FEDERATIVO "B" PISTA AIRE LIBRE-DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE ALICANTE (Alicante, 10.Mayo.2014).

 

RESULTADOS: AVANCE SEMANAL

 
 
RESULTADOS .- CONTENIDO AVANCE SEMANAL
  • 3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE (Vigo, 7.Mayo.2014).
  • LXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE (Cartagena-Murcia, 10.Mayo.2014).
  • XXI TROFEO SAN ISIDRO "MEMORIAL PACO SÁNCHEZ"-CONTROL EXTRAORDINARIO EN PISTA AIRE LIBRE (Nerja.Málaga, 10.Mayo.2014).
  • CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE (Oviedo, 10.Mayo.2014).
  • TROFEO SAN ISIDRO DE PISTA AIRE LIBRE - JUNTA MUNICIPAL LA LATINA (Aluche-Madrid, 10.Mayo.2014). CLAUDIA ROJO, con una marca de 1:01.03 en 400 m.vallas, establece un nuevo RECORD GALLEGO JUVENIL.
  • CONTROL RFEA JUVENIL DE PISTA AIRE LIBRE (Tres Cantos.Madrid, 11.Mayo.2014)
  • I CARRERA SOLIDARIA S.O.S. DROGODEPENDENCIAS FERROLTERRA (Ferrol, 11.Mayo.2014)

 

RESULTADOS: 3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO 2014 (Vigo, 7.May.2014)

 
 
3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO 2014
Fecha:   Miércoles, 7 de Mayo de 2014
Lugar:   Estadio Municipal de Atletismo de Balaidos (Vigo)

Ayer miércoles 7 de Mayo, se celebró en el Estadio Municipal de Atletismo de Balaidos (Vigo), la 3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO 2014, en la que participó la atleta Promesa del Ría Ferrol, LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA, que fue 1ª en los 400 m.l. Absolutos, con una marca de 1:00.28

[Resultados]

 

 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados