Resultados

RESULTADOS: XXXII RECONQUISTA – TROFEO “ANTONIO FERNÁNDEZ” EN PISTA AIRE LIBRE / Vigo (Pontevedra), 30.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXII RECONQUISTA – TROFEO “ANTONIO FERNÁNDEZ” EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
30-MARZO-2019
LUGAR:
VIGO (PONTEVEDRA).
 
LIA CARIDE ARUFE.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”71
LIA CARIDE ARUFE.
5
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”30 (+1.6)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

 

RESULTADOS: CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS EN PISTA AIRE LIBRE / Oviedo, 30.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
30-MARZO-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
40m99cm

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-14 COMBINADAS / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 30.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-14 COMBINADAS.
FECHA:
30-MARZO-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
1.337 PUNTOS
80 M.V.
16”12 (0.0)
PESO
9m30cm
LONGITUD
4m04cm (-1.8)
80 M.L.
10”96 (0.0)
NATALIA VIGO RIVAS.
1
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
1.477 PUNTOS
80 M.V.
15”06 (+1.2)
PESO
6m45cm
LONGITUD
3m68cm (-2.0)
80 M.L.
11”19 (+1.9)
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
4
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
1.010 PUNTOS
80 M.V.
15”12 (+1.4)
PESO
5m14cm
LONGITUD
3m87cm (0.0)
80 M.L.
11”78 (+1.0)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
5
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
1.042 PUNTOS
80 M.V.
23”47 (+2.1)
PESO
5m97cm
LONGITUD
3m52cm (-2.0)
80 M.L.
11”44 (+1.5)
PAULA NIETO RUIZ.
           9
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
881 PUNTOS
80 M.V.
17”39 (+1.4)
PESO
4m62cm
LONGITUD
3m39cm (-0.4)
80 M.L.
12”37 (+0.9)
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
18
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
652 PUNTOS
80 M.V.
17”89 (+1.6)
PESO
5m02cm
LONGITUD
3m53cm (0.0)
80 M.L.
12”66 (+0.7)
ALEJANDRO SÁNCHEZ ROMAR.
19
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
623 PUNTOS
80 M.V.
19”23 (+1.7)
PESO
5m04cm
LONGITUD
3m35cm (-0.7)
80 M.L.
12”22 (+0.5)
AROA AMADO PRIETO
20
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
623 PUNTOS
80 M.V.
18”43 (+0.6)
PESO
4m98cm
LONGITUD
2m92cm (-1.7)
80 M.L.
13”29 (+1.6)

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-10 EN PISTA / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 30.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-10 EN PISTA.
FECHA:
30-MARZO-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
ADRIÁN CALVO FRAGA.
1
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
25m62cm
INÉS ARTICO LÓPEZ.
2
PESO
SUB-10 FEMENINO
4m58cm
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
3
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’16”15
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
ALICIA JOVE NOVO.
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
NOA SEOANE RUBIÑOS.
 
3
 
RELEVOS 4x50
 
SUB-10 FEMENINO
 
35”83
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
11m69cm
ADRIANA SEDES MONTERO.
4
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’31”20
ADRIÁN CALVO FRAGA.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
JORGE SERANTES ANTÓN.
PEDRO RICO PARRES.
 
4
 
RELEVOS 4x50
 
SUB-10 FEMENINO
 
35”56
ADRIANA SEDES MONTERO.
4
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
10m73cm
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
7
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’56”89
ADRIÁN CALVO FRAGA.
7
1.000 M.L.
SUB-10 MASCULINO
4’23”63
JORGE SERANTES ANTÓN.
7
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
13m76cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
7
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
9m80cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
8
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’57”92
JORGE SERANTES ANTÓN.
8
1.000 M.L.
SUB-10 MASCULINO
4’24”85
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
8
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m41cm
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
9
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m41cm
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
9
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
9m14cm
NUNO CASTRO PEREIRA.
10
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
1’49”56
PEDRO RICO PARRES.
10
LONGITUD
SUB-10 MASCULINO
2m42cm
ALICIA JOVE NOVO.
11
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m25cm
ALICIA RODRÍGUEZ REY.
11
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m01cm
BRUNO CASTRO PEREIRA.
11
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
12m56cm
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
15
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m10cm
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
16
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”64
NOA SEOANE RUBIÑOS.
16
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’00”86
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
18
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’01”11
ALICIA JOVE NOVO.
19
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’01”36
INÉS ARTICO LÓPEZ.
21
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
10”10
PEDRO RICO PARRES.
23
50 M.L.
SUB-10 MASCULINO
9”54
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
28
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
10”67
ALICIA RODRÍGUEZ REY.
31
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
10”88
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
-
PESO
SUB-10 FEMENINO
NULOS

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE MADRID UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE / Fuenlabrada (Madrid), 28.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE MADRID UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
28-MARZO-2019
LUGAR:
FUENLABRADA (MADRID).
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
5
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m00cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE MADRID DE LANZAMIENTO DE DISCO SUB-23 Y ABSOLUTO / Alcorcón (Madrid), 23.Mar.2019 .- Iris de Castro, Medalla de Bronce, en lanzamiento de Disco Absoluto

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE MADRID DE LANZAMIENTO DE DISCO SUB-23 Y ABSOLUTO.
FECHA:
23-MARZO-2019
LUGAR:
ALCORCÓN (MADRID).
 
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
3
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
39m01cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: VIII TROFEO CLUB DEPORTIVO AURUM EN PISTA AIRE LIBRE / Ourense, 24.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
VIII TROFEO CLUB DEPORTIVO AURUM EN PISTA AIRE LIBRE
FECHA:
24-MARZO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
MARINA PAJÓN AREA.
3
3 KM. MARCHA
SUB-16 FEMENINO
16’17”83
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: IX CARREIRA POPULAR TORRE DE HÉRCULES / A Coruña, 23.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX CARREIRA POPULAR TORRE DE HÉRCULES.
FECHA:
23-MARZO-2019
LUGAR:
A CORUÑA.
 
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
1
ABSOLUTA FEMENINO
26’29”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón, 23.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
23-MARZO-2019
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
40m26cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
1
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
49m67cm
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
6
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
18m16cm

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-10 COMBINADAS / Ferrol (A Coruña), 23.Mar.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – I FASE / SUB-10 COMBINADAS.
FECHA:
23-MARZO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
 
1
 
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN MASCULINO
534 PUNTOS
50 M.L.
8”05
LONGITUD
3m32cm
PESO
4m83cm
ADRIÁN CALVO FRAGA.
 
5
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN MASCULINO
467 PUNTOS
50 M.L.
9”29
LONGITUD
2m71cm
PESO
8m16cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
 
12
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN FEMENINO
484 PUNTOS
50 M.L.
9”16
LONGITUD
2m54cm
PESO
4m27cm
NOA SEOANE RUBIÑOS.
 
14
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN FEMENINO
451 PUNTOS
50 M.L.
9”12
LONGITUD
2m32cm
PESO
4m08cm
JORGE SERANTES ANTÓN.
 
17
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN MASCULINO
253 PUNTOS
50 M.L.
10”03
LONGITUD
2m72cm
PESO
4m59cm
ADRIANA SEDES MONTERO.
 
18
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN FEMENINO
413 PUNTOS
50 M.L.
10”17
LONGITUD
2m29cm
PESO
5m34cm
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
 
19
TRIATHLÓN.
BENJAMÍN FEMENINO
410 PUNTOS
50 M.L.
9”76
LONGITUD
2m72cm
PESO
3m82cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados