Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE 1.500 M. E 3.000 M. SUB-18 / SUB-20 EN PISTA CUBERTA / Ourense, 20.Ene.2019 .- Miriam Tojeiro, Campeona Gallega de 1500 m.l. Sub20

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE 1.500 M. E 3.000 M. SUB-18 / SUB-20 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
1
1.500 M.L.
SUB-20 FEMENINO
4’59”75
SILVIA VARELA ROCA.
5
1.500 M.L.
SUB-18 FEMENINO
5’03”23
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBERTA / Ourense, 20.Ene.2019 .- Oro para Inés Bereijo, Plata para Lucía Sicre y Tania Valverde y Bronce para Claudia Torres, Lucía Rivadulla, Inés Bereijo y Antia Martínez

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
INÉS BEREIJO ALBO. 1 800 M.L. SUB-23 FEMENINO 2'18"82
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’15”07
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m58cm
 
CLAUDIA TORRES REY.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
3 (ELIMI.)
 
60 M.L.
 
ABSOLUTA FEMENINO
8”01
8”01
8”09
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”30
INÉS BEREIJO ALBO.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”82
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”17
9”36
CLAUDIA TORRES REY.
4 (FINAL)
1 (SEMIF.)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”19
26”38
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’19”83
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
6
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’59”75
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
6
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m07cm
DIAOU DIALLO CHAO.
6
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m83cm
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
8
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’36”98
SILVIA VARELA ROCA.
9
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
5’03”23
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
11
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’02”45
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
12
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”20
ALDO REY GÓMEZ.
19
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’09”70
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
4

Resultados    Resultados

RESULTADOS: I CROSS POPULAR MUÍÑO DE PEDROSO / Pedroso-Narón (A Coruña), 20.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CROSS POPULAR MUÍÑO DE PEDROSO.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
PEDROSO/NARÓN (A CORUÑA).
 
AROA PERMUY BOUZA.
1
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’36”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’58”
MIGUEL GUERRA VARELA.
2
SUB-16 MASCULINO
3.700 M (APROX.)
15’42
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
2
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’41”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
3
SUB-16 MASCULINO
3.700 M (APROX.)
16’32
MARCOS PÉREZ CALVO.
3
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’21”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
3
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
4’06”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
4
SUB-16 MASCULINO
3.700 M (APROX.)
17’25
JOEL NOVOA GAYOSO.
4
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’41”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
5
SUB-16 MASCULINO
3.700 M (APROX.)
17’45
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
8
SUB-12 FEMENINO
1.400 M (APROX.)
11’01”
JESÚS BELLO QUINTÍA.
76
ABSOLUTA MASCULINO
7.000 M (APROX.)
40’56”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
2
3

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE MARTILLO / Oviedo, 19.Ene.2019 .- Oli Amores, Campeona Asturiana Absoluta y Lucía Majó, Medalla de Bronce Sub18

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE MARTILLO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
19-ENERO-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
1
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
49m44cm
LUCÍA MAJÓ VILLEGAS.
3
MARTILLO
SUB-18 FEMENINO
20m10cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL R.F.E.A. DE LANZAMIENTOS EN PISTA AIRE LIBRE / León, 19.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL R.F.E.A. DE LANZAMIENTOS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
19-ENERO-2019
LUGAR:
LEÓN.
 
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
1
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
42m50cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

RESULTADOS: PRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN “D” EN PISTA CUBIERTA / San Sebastián, 19.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN “D” / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
19-ENERO-2019
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN.
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
6
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m55cm

Resultados 

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 1ª XORNADA EN PISTA CUBERTA / Lugo, 19.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 1ª XORNADA / PISTA CUBERTA.
FECHA:
19-ENERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
NATALIA VIGO RIVAS.
1
60 M.V.
SUB-14 FEMENINO
10”93
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
PESO
SUB-14 FEMENINO
7m60cm
NATALIA VIGO RIVAS.
2
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
8”85
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
60 M.V.
SUB-14 FEMENINO
12”16
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”05
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
5
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m76cm
NATALIA VIGO RIVAS.
6
ALTURA
SUB-14 FEMENINO
1m25cm
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
10
ALTURA
SUB-14 MASCULINO
1m10cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
14
60 M.L.
SUB-14 MASCULINO
9”46
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
14
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m59cm
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
15
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”47
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
16
LONGITUD
SUB-14 MASCULINO
3m50cm
PAULA NIETO RUIZ.
19
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”77
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
21
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m42cm
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
23
60 M.L.
SUB-14 MASCULINO
9”95
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
23
LONGITUD
SUB-14 MASCULINO
2m97cm
AROA AMADO PRIETO.
28
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m25cm
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
32
60 M.L.
SUB-14 MASCULINO
10”85
PAULA NIETO RUIZ.
35
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m12cm
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA
37
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”82
AROA AMADO PRIETO.
 
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
10”52

Resultados 

RESULTADOS: XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN RUTA / A Pobra do Caramiñal, 19.Ene.2019 .- Iria Rivas, Campeona Gallega Sub20 y Bronce Absoluta; Marina Pajón, Bronce Sub16

RESULTADOS

PRUEBA:
XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN RUTA.
FECHA:
19-ENERO-2019
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
1
SUB-20 FEMENINO
52’56”
IRIA RIVAS IGLESIAS.
3
ABSOLUTA FEMENINO
52’56”
MARINA PAJÓN AREA.
3
SUB-16 FEMENINO
29’36”
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
4
ABSOLUTA FEMENINO
54’00”
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
12
SUB-12 FEMENINO
14’15”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
12
SUB-14 FEMENINO
20’23”
MARTA GÓMEZ PICO.
17
SUB-12 FEMENINO
14’53”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
2

Resultados 

RESULTADOS: GRAN PREMIO DE ATLETISMO CIUDAD DE VALENCIA EN PISTA CUBIERTA / Valencia, 18.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
GRAN PREMIO DE ATLETISMO CIUDAD DE VALENCIA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
18-ENERO-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
6 (FINAL)
8 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”95
8”00

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: XXXVI CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2019 / Ferrol (A Coruña), 13.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVI CARREIRA POPULAR SAN XIAO 2019.
FECHA:
13-ENERO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
2’50”4
JORGE LONGARELA BARREIRO.
2
SUB-20 MASCULINO
37’37”0
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
2
SUB-16 MASCULINO
6’58”6
NOA SEOANE RUBIÑOS.
3
SUB-10 FEMENINO
4’18”7
JESÚS BELLO QUINTÍA.
4
SUB-24 MASCULINO
51’38”3
LUCAS GONZÁLEZ GARCÍA.
5
SUB-8 MASCULINO
50”2
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
7
SUB-18 MASCULINO
7’56”6
HUGO RIVADULLA PRIETO.
7
SUB-8 MASCULINO
56”1
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
1

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados