Resultados

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – II FASE / INFANTIL COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 14.Abr.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – II FASE / INFANTIL COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

14-ABRIL-2018

LUGAR:

BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).

 

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

737 PUNTOS

80 M.V.

15”94 (-1.7)

PESO

5m12cm

LONGITUD

3m65cm (+1.9)

80 M.L.

12”02 (0.0)

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

2

TETRATHLÓN.

INFANTIL MASCULINO

1.140 PUNTOS

80 M.V.

DS. (+1.0)

PESO

8m20cm

LONGITUD

4m55cm (+0.3)

80 M.L.

11”03 (-0.4)

LAURA RICO BOUZA.

3

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

693 PUNTOS

80 M.V.

DS. (-1.7)

PESO

8m50cm

LONGITUD

3m79cm (+1.4)

80 M.L.

12”23 (0.0)

ELIA SOMAZA NIETO.

4

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

691 PUNTOS

80 M.V.

16”77 (+1.1)

PESO

5m53cm

LONGITUD

3m66cm (+1.0)

80 M.L.

11”69 (-0.1)

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

           6

TETRATHLÓN.

INFANTIL MASCULINO

946 PUNTOS

80 M.V.

17”91 (+1.0)

PESO

6m82cm

LONGITUD

3m91cm (0.0)

80 M.L.

11”77 (-0.4)

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

7

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

612 PUNTOS

80 M.V.

16”99 (+0.6)

PESO

5m38cm

LONGITUD

3m41cm (+0.6)

80 M.L.

12”33 (0.0)

RAÚL GIL GUNDÍN.

9

TETRATHLÓN.

INFANTIL MASCULINO

862 PUNTOS

80 M.V.

16”83 (+1.0)

PESO

5m68cm

LONGITUD

3m85cm (+1.9)

80 M.L.

12”30 (-0.4)

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

17

TETRATHLÓN.

INFANTIL MASCULINO

732 PUNTOS

80 M.V.

17”17 (+1.1)

PESO

3m93cm

LONGITUD

3m58cm (+1.5)

80 M.L.

12”06 (-0.9)

NATALIA VIGO RIVAS.

10

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

560 PUNTOS

80 M.V.

17”07 (-0.3)

PESO

5m16cm

LONGITUD

3m24cm (+0.1)

80 M.L.

12”04 (0.0)

EVA SERANTES ANTÓN.

15

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

494 PUNTOS

80 M.V.

18”16 (+1.1)

PESO

5m61cm

LONGITUD

3m13cm (+1.0)

80 M.L.

12”67 (-0.6)

PAULA NIETO RUIZ.

19

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

452 PUNTOS

80 M.V.

17”72 (-0.3)

PESO

4m51cm

LONGITUD

3m13cm (+0.3)

80 M.L.

12”90 (-1.7)

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

22

TETRATHLÓN.

INFANTIL FEMENINO

391 PUNTOS

80 M.V.

17”83 (-0.3)

PESO

           4m52cm

LONGITUD

2m81cm (+0.5)

80 M.L.

13”28 (0.0)

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – II FASE / BENXAMÍN EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 14.Abr.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – II FASE / BENXAMÍN EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

14-ABRIL-2018

LUGAR:

BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).

 

ANXO PAZOS OCAMPO.

1

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

1’44”86

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

1

ALTURA

BENJAMÍN FEMENINO

1m03cm

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

2

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’42”20

BRUNO CASTRO PEREIRA.

IRENE GARCÍA MONTERO.

SARA TRIO BARROS.

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

              

               2

 

RELEVOS 4x50

 

BENJAMÍN MASCULINO

 

36”40

ANTÓN GRANDAL DEL RIO.

2

ALTURA

BENJAMÍN MASCULINO

0m95cm

RODRIGO REY PERNAS.

2

PESO

BENJAMÍN MASCULINO

5m90cm

CARMEN GRANDAL ARDAO.

ANXO PAZOS OCAMPO.

RODRIGO REY PERNAS.

MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.

              

               3

 

RELEVOS 4x50

 

BENJAMÍN FEMENINO

 

35”58

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

5

PELOTA

BENJAMÍN FEMENINO

9m89cm

DANIELA CALVO PRADOS.

6

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’51”88

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

6

1.000 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

4’43”21

BRUNO CASTRO PEREIRA.

6

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m72cm

SARA TRIO BARROS.

7

PELOTA

BENJAMÍN FEMENINO

9m20cm

CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.

8

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

4m20cm

ANTÓN GRANDAL DEL RIO.

9

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’31”79

ANXO PAZOS OCAMPO.

9

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m58cm

SABELA MORALES MONDRAGÓN.

9

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

3m97cm

DANIELA CALVO PRADOS.

9

PELOTA

BENJAMÍN FEMENINO

7m74cm

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

10

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

1’57”40

RODRIGO REY PERNAS.

10

1.000 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

4’42”77

IRENE GARCÍA MONTERO.

10

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m44cm

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

10

PESO

BENJAMÍN FEMENINO

3m93cm

MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.

14

PELOTA

BENJAMÍN MASCULINO

8m75cm

SARA TRIO BARROS.

15

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

9”38

CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.

15

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’00”35

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

15

PELOTA

BENJAMÍN MASCULINO

8m66cm

CARMEN GRANDAL ARDAO.

17

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

2m23cm

BILLY DELGADO DÍAZ.

18

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”35

MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

19

LONGITUD

BENJAMÍN MASCULINO

2m27cm

BILLY DELGADO DÍAZ.

19

PELOTA

BENJAMÍN MASCULINO

7m40cm

BRUNO CASTRO PEREIRA.

22

500 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

2’03”50

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

23

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’06”62

MARCOS PABLO SOUTO MUÑIZ.

25

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

9”67

SABELA MORALES MONDRAGÓN.

28

50 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

10”05

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

28

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’09”93

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

31

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m81cm

IRENE GARCÍA MONTERO.

32

500 M.L.

BENJAMÍN FEMENINO

2’16”81

LOLA VIGO GONZÁLEZ.

38

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m56cm

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

39

LONGITUD

BENJAMÍN FEMENINO

1m49cm

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

47

50 M.L.

BENJAMÍN MASCULINO

10”52

Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE MILLA E 1 KM EN RUTA / Santiago de Compostela (A Coruña), 8.Abr.2018 .- Medalla de Oro para Lucía Sicre, Plata para Azziz Saidi y Bronce para Aldo Rey

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO DE GALICIA DE MILLA E 1 KM RUTA.

FECHA:

08-ABRIL-2018

LUGAR:

SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA).

 

LUCÍA SICRE MASIDE.

1

SUB-18 FEMENINO

AZZIZ SAIDI BELHAJ.

2

SUB-20 MASCULINO

ALDO REY GÓMEZ.

3

SUB-18 MASCULINO

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

4

SUB-18 FEMENINO

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

4

SUB-14 MASCULINO

JOSÉ GONZÁLEZ MAYOBRE.

5

MASTER-50 MASCULINO

CARLOS CALVO MOA.

7

SUB-18 MASCULINO

SILVIA VARELA ROCA.

7

SUB-16 FEMENINO

PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.

8

SUB-18 MASCULINO

MIGUEL GUERRA VARELA.

8

SUB-16 MASCULINO

DIEGO VIGO LEAL.

11

SUB-23 MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

13

SUB-18 MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

13

SUB-16 FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

21

SUB-16 FEMENINO

LIDIA GRIMAL ROCA.

23

SUB-12 FEMENINO

CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.

30

SUB-16 FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

35

SUB-14 MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

1

1

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE CATALUÑA UNIVERSITARIO 2018 + CONTROL EN PISTA AIRE LIBRE / Lleida, 7.Abr.2018 .- Beatriz Caspar, Campeona de Cataluña Universitaria de 3.000 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE CATALUÑA UNIVERSITARIO 2018 + CONTROL / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

07-ABRIL-2018

LUGAR:

LLEIDA.

 

BEATRIZ CASPAR PÉREZ.

1

3.000 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

11’04”58

ELENA LLOVERA MIRÓ.

-

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

NULOS

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / BENJAMÍN COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 7.Abr.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – I FASE / BENJAMÍN COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

07-ABRIL-2018

LUGAR:

BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).

 

VARIK VARELA RICO.

 

4

TRIATHLÓN.

BANJAMÍN MASCULINO

 352 PUNTOS

60 M.L.

9”08

LONGITUD

2m78cm

PESO

5m68cm

RODRIGO REY PERNAS.

 

6

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN MASCULINO

 308 PUNTOS

60 M.L.

9”38

LONGITUD

3m03cm

PESO

5m01cm

BRUNO CASTRO PEREIRA.

 

7

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN MASCUINO

288 PUNTOS

60 M.L.

8”66

LONGITUD

2m67cm

PESO

3m74cm

CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.

 

7

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN FEMENINO

 499 PUNTOS

60 M.L.

9”44

LONGITUD

2m64cm

PESO

4m85cm

JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.

 

10

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN MASCULINO

262 PUNTOS

60 M.L.

9”58

LONGITUD

2m49cm

PESO

5m44cm

DANIELA CALVO PRADOS.

 

17

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN FEMENINO

436 PUNTOS

60 M.L.

9”32

LONGITUD

2m29cm

PESO

4m27cm

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

 

22

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN FEMENINO

404 PUNTOS

60 M.L.

9”82

LONGITUD

2m26cm

PESO

4m69cm

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

 

27

TRIATHLÓN.

BENJAMÍN FEMENINO

352 PUNTOS

60 M.L.

9”95

LONGITUD

2m43cm

PESO

3m79cm

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – II FASE ALEVÍN EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 7.Abr.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – II FASE / ALEVÍN / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

07-ABRIL-2018

LUGAR:

BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).

 

NOEL RODRÍGUERZ CRESPO.

1

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

24m36cm

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

2

1.000 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

3’30”24

NAIARA CUPEIRO BOADO.

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.

 

2

 

RELEVOS 4x60

 

ALEVÍN FEMENINO

 

38”46

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

2

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

22m82cm

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

2

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

22m51cm

PAULA AREA SEQUEIRO.

3

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’02”22

CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.

3

2 KM. MARCHA

ALEVÍN FEMENINO

14’59”94

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

 

3

 

RELEVOS 4x60

 

ALEVÍN MASCULINO

 

37”94

NAIARA CUPEIRO BOADO.

4

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

9”70

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

4

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’44”03

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

5

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’37”08

ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.

5

2 KM. MARCHA

ALEVÍN FEMENINO

15’35”22

LIDIA GRIMAL ROCA.

6

1.000 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

4’08”85

MARTA GÓMEZ PICO.

6

2 KM. MARCHA

ALEVÍN FEMENINO

15’36”89

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

7

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’46”15

DESIREE MANSO LÓPEZ.

7

PESO

ALEVÍN FEMENINO

5m32cm

LIDIA GRIMAL ROCA.

7

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

12m30cm

NAIARA CUPEIRO BOADO.

8

PESO

ALEVÍN FEMENINO

5m32cm

PAULA RIVAS VIGO.

8

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

11m89cm

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

9

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

11m29cm

ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.

10

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’48”10

MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.

10

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m95cm

PAULA AREA SEQUEIRO.

10

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m83cm

MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.

11

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”25

MARÍA HERMIDA RODEIRO.

11

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m82cm

CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.

11

PESO

ALEVÍN FEMENINO

5m00cm

ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.

12

PESO

ALEVÍN FEMENINO

4m98cm

CLOE HERMIDA SOTO.

12

PELOTA

ALEVÍN FEMENINO

9m43cm

AROA AMADO PRIETO.

13

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m78cm

MELINDA HERRERA NUÑEZ.

14

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

0m90cm

ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.

15

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’53”62

AROA AMADO PRIETO.

15

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’51”62

DESIREE MANSO LÓPEZ.

16

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”48

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

18

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’56”00

ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.

18

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

14m36cm

CLARA BARJA CERNADAS.

19

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’56”95

MENCÍA GARCÍA ROMERO.

19

PESO

ALEVÍN FEMENINO

4m00cm

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

20

500 M.L.

ALEVÍN MASCULINO

1’58”68

MENCÍA GARCÍA ROMERO.

20

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

1’58”18

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

20

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

2m63cm

LAURA CASTRO PEREIRA.

20

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m49cm

JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ RAMOS.

20

PELOTA

ALEVÍN MASCULINO

12m88cm

MARTINA GIL GUNDÍN.

21

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’05”67

MARTA GÓMEZ PICO.

21

PESO

ALEVÍN FEMENINO

3m29cm

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

22

LONGITUD

ALEVÍN MASCULINO

2m31cm

JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.

22

PESO

ALEVÍN MASCULINO

4m36cm

MELINDA HERRERA NUÑEZ.

25

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”75

CLARA BARJA CERNADAS.

31

LONGITUD

ALEVÍN FEMENINO

2m16cm

PAULA RIVAS VIGO.

32

60 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

10”89

LAURA CASTRO PEREIRA.

32

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’14”60

CLOE HERMIDA SOTO.

33

500 M.L.

ALEVÍN FEMENINO

2’18”10

ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.

-

ALTURA

ALEVÍN FEMENINO

NULOS

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

4

3

Resultados 

RESULTADOS: 12º CAMPEONATO DE EUROPA MASTER / PISTA CUBIERTA / Madrid, 19/24.Mar.2018 .- Lucía Ferreiro, séptima europea en Triple Salto categoría W35

RESULTADOS

PRUEBA:

12º CAMPEONATO DE EUROPA MASTER / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

19/24-MARZO-2018

LUGAR:

MADRID.

 

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

7

TRIPLE

MASTER FEMENINO (W-35)

9m79cm

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS EN PISTA AIRE LIBRE

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL DE LANZAMIENTOS LARGOS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

28-MARZO-2018

LUGAR:

GIJÓN (ASTURIAS).

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

1

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO

49m25cm

Resultados

RESULTADOS: XXXIX CARREIRA POPULAR PASCUA DE PADRÓN / Padrón (A Coruña), 31.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXIX CARREIRA POPULAR PASCUA DE PADRÓN.

FECHA:

31-MARZO-2018

LUGAR:

PADRÓN (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

1

ABSOLUTA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados

RESULTADOS: XXXI RECONQUISTA – TROFEO “ANTONIO FERNÁNDEZ” EN PISTA AIRE LIBRE / Vigo (Pontevedra), 28.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXI RECONQUISTA – TROFEO “ANTONIO FERNÁNDEZ” / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

28-MARZO-2018

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

1

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”15 (+3.4)

LIA CARIDE FANDIÑO.

1

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

1’00”18

LIA CARIDE FANDIÑO.

3

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”25 (+1.0)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

2

-

1

Resultados

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados