Resultados

RESULTADOS: CROSS VIVA – ES RAIGUER – CIUTAT D’INCA 2019 / Inca-Mallorca (Islas Baleares), 13.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CROSS VIVA – ES RAIGUER – CIUTAT D’INCA 2019.
FECHA:
13-ENERO-2019
LUGAR:
INCA / MALLORCA (ISLAS BALEARES).
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1
ABSOLUTA FEMENINO
7.000 M (APROX.)
25’37”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

RESULTADOS: LXXVI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA” / Elgoibar (Guipúzcoa), 13.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
LXXVI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA”.
FECHA:
13-ENERO-2019
LUGAR:
ELGÓIBAR (GUIPÚZCOA).
 
INÉS BEREIJO ALBO.
31
ABSOLUTA FEMENINO
7.621 M
32’08”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
48
SUB-20 MASCULINO
6.624 M
25’20”
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
83
SUB-18 MASCULINO
5.535 M
23’34”

Resultados 

RESULTADOS: XV COPA DE GALICIA DE CLUBS EN PISTA CUBERTA / Ourense, 13.Ene.2019 .- Tercer puesto para nuestras chicas en la Copa de Galicia de Clubes

RESULTADOS

PRUEBA:
XV COPA DE GALICIA DE CLUBS EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
13-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”79
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m49cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”61
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’53”80
CLAUDIA TORRES REY.
3
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”48
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
SILVIA VARELA ROCA.
LIA CARIDE ARUFE.
CLAUDIA TORRES REY.
3
RELEVO
ABSOLUTA FEMENINO
5’38”14
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”74
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
3
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’37”51
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
4
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”47
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
4
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m87cm
DIAOU DIALLO CHAO.
5
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m87cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
6
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m40cm
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
7
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
2m05cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
2
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
RÍA FERROL.
3
72,5

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO MARCHA ATLÉTICA – VILLA DE LOS MOLINOS / Campo de Criptana (Ciudad Real), 12.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO MARCHA ATLÉTICA – VILLA DE LOS MOLINOS.
FECHA:
12-ENERO-2019
LUGAR:
CAMPO DE CRIPTANA (CIUDAD REAL).
Foto. Iria Rivas Iglesias
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
1
SUB-20 FEMENINO
54’01”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / Ourense, 12.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
12-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
12
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”70
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
17
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
25”42

 Resultados

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / Oviedo, 12.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
12-ENERO-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”29
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m10cm
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”83
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
4
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”29
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
8
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
6m46cm
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
42
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
9”42

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL EXTRA FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 12.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL EXTRA FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
12-ENERO-2019
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
2
600 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’40”66

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / A Coruña, 12.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
12-ENERO-2019
LUGAR:
A CORUÑA.
 
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
4
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
50”87
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’09”09
JOEL NOVOA GAYOSO.
6
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’33”87
PABLO PAJÓN AREA.
-
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
DESC.

Resultados 

RESULTADOS: 4ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell, 11.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
4ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
11-ENERO-2019
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’37”21
ELENA LLOBERA MIRÓ.
2
LONTITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m46cm
LAURA ALONSO DA COSTA.
6
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”77

Resultados 

RESULTADOS: I CONTROL PISTA CUBIERTA / Soria, 09.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL PISTA CUBIERTA.
FECHA:
09-ENERO-2019
LUGAR:
SORIA.
 
JUDIT SANJUÁN RICO.
2
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados